1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Aniri, 21.01.05.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    [off]Название темы "Вопрос к мамочкам"
    На тему, до скольки вы кормили грудью, постит Sense
    Хи-хи.
    [/off]
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Да уж... и про кормление грудью речи нет :) Одни прикормы пошли :)
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Ага. :) " Мама, мы есть хо-о-о-тим!" " Ну так идите и ешьте" :) Мои уже года два на самостоятельном питании.:rolleyes:
    По теме: кормила обоих до 6 мес: с сыном попали в больницу и это нам все испортило, а дочь сама отказалась - лентяйка.:)
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Меня вчера начали сильно кусать..... без зубов, а туда же... ночью помогает проснуться окончательно :)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Aniri

    А ты его в обратную покусай. Вот удивится! ;)
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Zazell
    Мы этим регулярно занимаемся :) Он смеется только. Мож он мстит теперь? :)
     
  7. taddi

    taddi Гость

    Sense Aniri Посмотрела специально.Действительно Бифилин-м с 6-ти месяцв.:bigeyes:
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    taddi С тебя причитается! По паре брикетов этого замечательного напитка нам с Aniri, думаю, будет в самый раз... :)
     
  9. taddi

    taddi Гость

    Aniri Sense А хорошим людям ничего не жалко.Надо только способ придумать это осуществить.
    :)
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    taddi Скоро потеплеет - можно будет бэбиковку организовать. :)
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Sense
    taddi
    Да да!!! :) соберемся и будем кормить кто чем :D
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Aniri
    Что значит, чем? Шашлыком, конечно! :haha:
     
  13. taddi

    taddi Гость

    Тогда бифилина надо побольше купить...:upset:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Перестают кормить либо осенью, либо весной. Весной в апреле крайний срок, чтобы успеть до летних кишечных инфекций, осенью октябрь до гриппа. Если затягивать ребенок не успевает адаптироваться.
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Гость
    А сколько малышу?
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Как можно маленького ребенка, практически грудничка, заразить кишечной инфекцией?! :eek:
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Cutty Sark
    Водички из-под крана налить :D
    Мож он уже большой :confused:
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Cutty Sark

    Летом - запросто. Дать плохо промытый фрукт, к примеру. А если малыш уже ползает, так и вообще - ручками всю грязь собирает, игрушки облизывает. А в жару, сами понимаете, бактерии размножаются оччень быстро. При дисбактериозе тем более, практически ни с чего ребенок заболеть может. Грудное же молоко - мощная защита, так как содержит много полезных бактерий :glasses:
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    irondelle
    Не знаю. Мой вроде бы все лето (3-6 месяцев) провел на ковре, рядом собака бегала - ни одной болячки.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Где только не ползали, что только в рот не тянули...Никаких инфекций. Тьфу-тьфу-тьфу.
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    Знаешь, иногда мне кажется - чем меньше вокруг ребенка стерильности, тем меньше он заражается всякой пакостью. Я к тому, что со стерильностью тоже не стоит палку перегибать.
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Cutty Sark

    Я так поняла, что в этом возрасте твой сын еще питался маминым молочком? Я же сказала
    , а тут речь идет об отлучении от груди. Значит, малыш резко лишается этой защиты. И пока его организм приспособится, можно и подцепить что-либо. Ни до, ни после отлучения у здорового ребенка таких проблем быть не должно. При условии соблюдения гигиенических норм, ИМХО. :)
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    irondelle
    Ну да, если в этом плане - наверное, ты права.
    Гигиенические нормы, ессно, соблюдали, однако излишним кипячением всего и вся не страдали :)
    Говорю же - все лето голышом на ковре, рядом собака... ничего, здоровы :)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Мне по медицинским показаниям надо бросить кормить.
    Может все-таки кто-нибудь поделится практическим советом, кроме горчицы. Как в 1,5 года заставить ребенка бросить сосать. Он когда грудь видит смеется от счастья и повторяет " МА-ма-ма-ма-ма!"
    Я вот думаю может уехать на неделю, пусть бабушки мучаются.
     
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гость, да в 1,5 года - это очень трудно. Поэтому мы не стали затягивать, а отлучились в год и месяц.

    Отвечаю на Ваш вопрос. Только не мажьтесь горчицей! Это же стресс огромный для ребенка :nervous: - самое дорогое, любимое и родное вдруг предаёт. Да еще ожог заработает . Вообще, лучше постепенно, конечно, но если надо срочно, выход один - уехать :(
     
  26. HappyVika

    HappyVika Новичок

    19
    0
    Привет! меня зовут Вика, мне 24 года. Моя дочка Даночка родилась 30 декабря, сейчас нам уже 4 месяца!
    Хотелось бы поговорить с молодыми мамочками из любимого города. Поделится опытом и спросить совета.
    Интересно как вы воспитываете своего пупсика, где покупаете одежду и игрушки, есть ли вас няня или справляетесь сами, где гуляете и как развлекаетесь, какой косметикой пользуетесь... Очень много вопросов которые хочется обсудить! Присоединяйтесь!
     
  27. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    HappyVika,моей дочке почти 2 года да и место жительства уже не то,но если есть какие-то конкретные вопросы- могу поделиться тем,что уже знаю. :)
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    HappyVika
    Всегда пожалуйста, здесь не только мамочки, но и папочки бывают. :) Можно все животрепещущие вопросы обсуждать и здесь, но все же рекомендую пользоваться поиском или просматривать темы за большой промежуток времени. Вполне вероятно, что на многие ваши вопросы ответы уже существуют...
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Я тоже тут сижу :) Сыночку 9.5 месяцев
    Вопросы только очень уж не конкретные


    везде, где видим что то подходящее и понравившееся.

    сами и с помощью бабушек-дедушек

    гуляем по своему району или иногда выезжаем в центр в парк
    развлекаемся всем чем можно, может сам себя развлекать бегая в ходунках и наводя беспорядок

    Мир детства и Джонсон&джонсон
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Джонсонс очень аллергенная. Бюбхен гораздо лучше.
    И никогда не покупайте Растишку. У нас было 2!! случая отравления. Хотя продукт был не просроченный. Может конечно нам не повезло, но станете ли вы рисковать здоровьем своего малыша?

    А от опрелостей очень рекомендую Драполен крем. Нам очень момогал.