1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высокоскоростной инет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем modik, 27.07.04.

  1. modik

    modik Гость

    Вот собрался подключаться к высокоскоростному интернету... Оказалось что цены всех провов оказались нереально высокими... Может посоветуете что-нибудь? Может ISDN будет выгоднее чем ADSL?
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    modik


    Ну вот это вряд-ли. Те же грабли, только вид сбоку.
    Найди спонсора или халяву или скооперируйся с кем-нибудь чтобы на пару юзать.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Маршрутизатор (аппаратный) или прокси у кого-то до 100 метров. И тяни ЛВС:biglaugh:
     
  4. modik

    modik Гость

    ну как поподробнее про маршрутизатор и ЛВС :)

    modik добавил [date]1091023816[/date]:
    а так по-моему ISDN довольно таки выгодная штука. К тому же скорость 128 кб/с. Да и АТС поменяют, а то моя 37 уже поднадоела
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В удалении 100 метров есть человек у которого есть выделенка по витой паре? Если есть, то кооперируешься с ним ставишь маршрутизатор D-Link 604 и четыре перца сидят уже на одном канале:biglaugh:
     
  6. modik

    modik Гость


    хм.. я не думаю что есть такой человек :cry:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Скоро будет понижение цен на ISDN
    позвони на тел. 38-97-53
     
  8. modik

    modik Гость

    хм да меня они и так практически устраивают. Все же не 30000 рублей. Но раз будет так подожду немного
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а какие провайдеры у нас поддерживают ISDN? :-/
     
  10. modik

    modik Гость

    я знаю только avtlg еще сдесь слышал про спринт. Если все получится завтра схожу узнаю все у avtlg
     
  11. hron

    hron Участник

    227
    0

    Мож кто, что новое узнал на енту тему?
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Alexs
    Только не понятно как маршрутизатор даст дешевый инет :)..

    Как стоил траффик 1.8 за мег так и будет..Если только за счет объема удасться чуть дешевше его сделать..Да и то не то чтоб сильно...

    На подключении то же не сэкономишь..Бо за счет роутера и развертывания сети там цена получится на каждого почти та же ,что и в одного выделенку кинуть .. Ну если только чуть дешевле если народу будет большк 3-ех..
     
  13. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Я не знаю, конечно, как у вас в Волгограде, вроде город не самый отсталый в плане инета. Но в Тольятти ISDN физикам уже не выгоден. Потому как DSL за 6000 р. поставить можно, с абонплатой 50 р. в месяц и стоимостью мегабайта от 1,80 до 2,10 р. + бесплатная городская сеть (народ фильмы друг у друга качает). Скорость подключения до 8 Мбит. В Москве это ещё дешевле, только там абонентка высокая слишком. Неужто в Волгограде всё так запущено, раз у вас только только ISDN приобретает популярность???
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Fox
    ЭЭ...А как сделали сеть на Адсл? если там VPN соединение вроде...

    Ярик добавил [date]1103505117[/date]:
    ну в волгограде то же...и 8-мь мегабит...и 1.5-2 рубля мег...да и поставить стоит даже дешевле чем 6000....
    Просто если надо много качать (а есть и такие) и при этом скорость не сильно важна (пофигу скачается за 1 час или за 10) то IDSN рулит...бо там стоимость мега будет 0.2 наверно рубля.
     
  15. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    Список сайтов, по которым можно будет лазить бесплатно!
    Расценки
    Список домов, которые могут быть подключены к сети (если твоего дома в списке нет, то подключиться все равно можно, если в доме есть 4 клиента помимо тебя самого)
    Так же у них есть FTP, с которого можно бесплатно скачивать игры(Warcraft, starcraft,, NFSU, Unreal 2k4, Quake III, Counter-Strike...). Еще нахаляву можно радио через winamp послушать. Обещают залить на ФТП фильмы...уже несколько месяцев обещают...

    P.S.: Незачто :)
     
  16. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Sitax
    ну это где живешь ;) к примеру мне на репина не реально подрубиться к кампусу так как клиентов нет, и найти их проблематично в моем доме =0)
     
  17. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0

    Именно по VPN. А если VPN не устанавливать, то будет только городская сеть доступна, которая бесплатная.
     
  18. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    Spawn
    Поищи получше. У вас там должны быть свои кампусные сети.
     
  19. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Fox
    Как раз осталый (и это к сожалению правда)... меня это очень и очень сильно долбит:bawling:

    это типа юзверы доступы к своим драгоценным папкам открывают, так шоль? или все на сервак сваливают
    З.Ы. если интересует: http://avtlg.ru/xdsl_tarif.htm
     
  20. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0


    все бы не че но ето...

    действительно не реально...
     
  21. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    А есть фирмы которые предоствляюь спутниковый ассинхронный интернет???? И столько это стоит удовольствие!
     
  22. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    DENRI
    Вист. Ангар. 17, там и узнай, или позвони;)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Так что, в волгограде выходит нет нормального инета? Лично мне нужно что типа стрим-нэта, и цена 2о ненашенских в месяц вполне устраивает, но его у нас нет... Так что, выходит инета без ограничений до 20 евро не существует в ,Волгограде? И интересно, почему...
     
  24. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Потому, что преобладают рыночные отношения в старне дура...
     
  25. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Потому как нет серьезной конкуренции на рынке предоставления инета по выделенным каналам... Да и сам этот рынок далек от насыщения.

    Смысл сейчас провайдерам делать такой тариф? Клиенты пока и так идут... Вот когда, как сейчас с сотовыми операторами, нужно будет стараться переманить клиента от конкурентов к себе - вот тогда и появятся выгодные и интересные тарифы :)