1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гольф-Клуб

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Аполин, 28.12.04.

Станете ли вы членом ГОЛЬФ-КЛУБа в Волгограде?

Голосование закрыто 27.01.05.
  1. Да. Ради престижа.

    3 голосов
    21,4%
  2. Да. Ради новых бизнес-знакомств.

    4 голосов
    28,6%
  3. Да. Только бесплатно.

    7 голосов
    50,0%
  4. Нет. Не даст дохода.

    3 голосов
    21,4%
  5. Нет. Жалко потраченных денег.

    3 голосов
    21,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    В Волгограде полно земли пригодной для ГОЛЬФа как спорта, но все понимают- это в принципе не спорт а бизнес-клуб. Причем уметь играть не обязательно. достаточно быть членом Гольф-Клуба. Даже если полей нет.
    Приглашаю обсудить реальность такого КЛУБа у нас.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Аполин
    в Волго нет таких денег, что бы построит" НАСТОЯСЧИЙ голф, условий для его создания я тоже не вижу
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Аполин
    Эт фигня, что там гольф, давайте уж лучше что-нить типа Голливуда замутим тут. У меня есть 500р:) А лучше монорельсу построим с кольцом по городу. Опять же есть 500 р.
     
  4. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    А мне понравилась идея про гольф-клуб!!!!!
    Если бы ее только воплотили в жизнь.
    Я считаю, что Волгоград ни чем не хуже Москвы, да и численность у нас в городе не маленькая. Нашлись бы любители гольфа.
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    отличное, отличное просто место для обсуждения!!
    :haha: :haha:
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Аполин
    А где вариант: "Нет. Гольф не интересен" ?
    Или некое явление рассматривается вами только через призму выгоды (нет отдачи, нет знакомств и проч.). Интересно, а в боулинг (карты, шашки, теннис) Аполин играет тоже ради знакомств и дохода? :spy:

    P/S/ Опрос - дерьмо. А тема интересна.
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Давно мечтаю научиться играть в гольф:rolleyes:
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Expecting


    Хм.... какие вопросы... копите деньги и к нам... в Нахабино. :)
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вообще то еще нет ответа в опросе - я просто люблю гольф, ходил бы туда поиграть. Я вот просто люблю гольф. Если бы в Влг открылась нормальная поляна (а не гольф-клуб) ходил бы туда. Кстати в Влг почти нет земли пригодной для гольфа. Да и погода в общем то не шибко способствует.
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    FIRS
    Я бы с удовольствием:yes:
    Кстати, а сколько нужно накопить?:)
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Гольф-клуб идея дорогостоящая и требует не только платежеспособности населения, но и определённого ментального уровня. Поэтому мне кажется, что для Волгограда-это дохлая идея. К тому же, как тут правильно заметили, климат и земля не подходящие для классического гольфа.
    А те у кого есть желание и возможность играть в гольф и так это делают, выезжая в то же Нахабино или за пределы России, где существует целый ряд отелей с полями для гольфа и т.п.
     
  12. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    да, на Кубе очень хорошие поля...
    далеко только лететь.
    Идея хорошая, но после аквапарка и лыжной трассы (в Саратове вон строят)
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ePatrol
    Да, еще в Таиланде масса гольф-полей. Туда оч. любят ездить японские туристы. В Японии ведь особено не развернешь ПОЛЯ... :gigi:

    Да... Тайланд теперь - не лучшее место для гольфа... Зато для выращивания риса - в самый раз ;)
     
  14. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    ..::DenN::..
    Согласен-с темой но с оценкой опроса НЕТ. Мне важны причины влияющие на выбор. Отсутствие интереса к теме уважительно ,но не интересно.
    Desdichado
    Добавляю еще 500 итого 1000 за самый лучший совет по теме.
    Судьями прошу быть тех кто до сего момента высказался. 10 участников без меня.
    ПРИЗ 1000 руб! Срок подведения итогов 14 января (СТАрГОД).
    Expecting
    В каждом клубе всегда есть учебное поле, где отрабатывают дальние удары, несколько "Гринов"- лужаек с лунками, ям с песком. Всегда есть МиниГольф- для развлечения.

    Expecting
    У буржуев Гольф очень дорог, но есть шанс сделать все на уровне и дешево. Членство может стоить через три года 2000АМД а сначала вообще 1 !
    FIRS


    С удовольствием, но запредельно дорого, даже на вечеринку.

    Mix

    Согласен! С этого и начнем! А погода лучше чем в Марокко, Эмиратах, Кипре- везде есть клубы- газон растет? ИГРАЕМ!
    Westfalen


    А кто собрался начинать ПО-Взрослому?- С мешком денег ума не нодо- выписал спеца, оплатил и жди.
    В том и вопрос-хочется попробовать ГОЛЬФ. Ведь другие вещи с успехом раскрутил.
    ..::DenN::..

    Ну да! в боулинге общаюсь- не только по делу, бильярд вообщекласс с хорошей девченкой! Теннис в детстве привязал ко мне жену. в Карты обожаю пульку расписать-жалко Преф-клуба нет. ПОЧЕМУ?
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1

    уже интересно...что именно раскрутил?
     
  16. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    однажды держал в руках клюшку для гольфа... поудобней биты бейсбольной будет в драке.
     
  17. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Westfalen

    Имею свой консалтинговый бизнес, на заказ сделал два больших проекта, частично с десяток мелких. Хочешь взглянуть заходи в офис, ПРИГЛАШАЮ на кофе.
    Vicktor V.

    Вожу летом клюшку "Путтер"( которой закатывают) в машине летом на заднем стекле с мячиком- все менты так и думают- вместо бейсбольной биты. А я просто как сувенир - на память.
    Taina

    По большому счету ГОЛЬФ для России дохлая идея как мерины, бумеры,бомбардье и картье (блин рифма случайная).
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Аполин

    Я не Россию имела в виду, а Волгоград. В МО гольф вполне себе прижился. Т.к. там концентрация состоятельных людей с соттветствующим образом мышления горааздо выше, чем в Волгограде. Гольф-это не только деньги, это образ жизни и образ мыслей. А Волгоградцы до этого не дотягивают пока, на мой взгляд.
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Аполин
    Я как то не понял до конца, идея какого рода нужна? Как открыть гольф-клуб? ...или я не догнал:) Поясните плиззз.
     
  20. toha

    toha Участник

    286
    0


    Например, хотя бы одно место?

    toha добавил [date]1104417974[/date]:


    Как говорят буржуи, it depends. В зачуханном Луивилле (аналог Волгограда в Штатах) гольф вполне доступен студенческой общественности.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Поддерживаю. В Англии сыграть один круг с прокатом пары клюшек стоит 2-5 фунтов. Естественно не в гольф клубе, а просто на поляне, которая для того и построена. Taina
    Taina

    Если вы про Гольф-клуб, тогда согласен. За исключением того, что и в МСК это совершенно не прижилось. А гольф - это прекрасный спорт. Я бы с удовольствием постучал клюшкой по мячику.
     
Статус темы:
Закрыта.