1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раскрылся раньше времени – проиграл!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем micron, 07.11.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Руководство – размышление…

    Как случается, и показывает практика – говорить все раньше времени не нужно.

    А именно. Встречаешься с человеком. Общаешься. Познаешь его понемногу. Постепенно рассказываешь о себе, о своей жизни, тем самым, открывая максимально себя ему…

    И вот, в какой-то момент времени, ты просто становишься ему не интересен. Все начинает происходить как-то не так…

    Отсюда вывод, что никогда! нельзя очень быстро раскрываться новому знакомству. Чем быстрее вы расскажите и покажите свою жизнь, тем больше шансы на то, что вы вскоре станете, не интересны ему, или друг другу, и чуть погодя расстанетесь.

    Я считаю, что нужно потихоньку отдавать какую-то информацию о себе, постоянно подогревая у собеседника, нового знакомства – интерес к своей персоне.

    Немного смахивает на журналистский прием – тянуть время. Они, журналисты, обыкновенно повторяют заданный им вопрос, тянут время, пытаются проанализировать, и выдать наилучший вариант ответа.

    Поэтому, потянув время – можно выиграть.
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Микроныч, соглашусь с тобой. Очень часто так и происходит (хотя, конечно, бывают исключения)! Это, как говорится, self-experience - убеждался не один раз!
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как в боксе. Последний удар - нокаут.

    А еще лучше - продавать. Спецслужбам. В зависимости от качества информации, что-то можно толкнуть в ФСБ, чем-то налоговая полиция заинтересуется, а чем-то психоневрологический интернат.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    micron , не соглашусь с тобой в принципе. У каждого есть свое понимание "идеального" партнера, т.е. набор качеств, которые ты хотел бы видеть у него, и набор качеств, которые ты не приемлишь. Чем раньше ты узнаешь, насколько человек тебе подходит или нет, тем проще будет принимать решения каким у тебя с ним будут отношения. При этом, если ты активно делишься информацией о себе, то тем самым провоцируешь на подобные действия и партнера. Другому не удастся отсидеться и отмолчаться.
    С другой стороны, чем дольше ты знаешь человека, тем проще тебе смириться с его недостатками. Но! Недостатки недостаткам разнь. С одними можно смириться, с другими - нет. Так что, чем раньше, тем лучше.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Микронище, это на тебя так наши разговоры кулуарные подействовали?:rolleyes:

    Да прав ты , прав...

    Откровенность подразумевает ответные подобные действия, мало кто способен на открытость...Отсюда у того, кто слушает и узнает возникает неприятное чувство, что из него пытаются таким способом вытащить то, с чем расставаться неохота. Это давит, угнетает и в результате благодарный собеседник и любимый говорит " адьё май дарлинг, я и так сволочь, не хватало еще, что бы ты мне об этом напоминала каждую минуту..."
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Вадим, я тут писал Залётному, что человеку интересны другие люди, если он сам себе интересен. Ему не скучно с другими, если ему с собой не скучно. А по поводу "всё рассказал" - чем дальше живёшь, тем меньше нуждаешься что бы человек о себе рассказывал. Если человек умный - сам обо всём догадается, если он ***** - то рассказывай ему, не рассказывай - результат один, хе-хе.
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ага... А если отношения становятся все ближе и глубже ;), ты все равно будешь частями информацию выдавать? Будешь ходить молчаливый и неприступный, этакий Сфинкс :cool: хи-хи...

    Интересный человек - он всегда интересен. Тем более, если у тебя возникают чувства к нему, он становится вдвойне интересным, потому что тебе хочется знать все о нем, дышать с ним одним воздухом, понять его...

    Другой вопрос, что ничто не вечно, но тут уж тяни - не тяни...:chih:
     
  8. ооо

    ооо Гость

    ТОчно.
    И тут ты хоть тргуйся, выкладывая инфу по частям, хоть не торгуйся и вывали о себе все махом результат не изменить.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость
    А жить-то когда? Думаешь, анализируешь, разбираешься, сортируешь... А тут уже и пенсия подошла.
    У каждого свое понимание "идеального". По моему опыту, лучше раньше (в глубокой юности) встретить человека, с которым еще делиться нечем. Все формируется и обрастает подробностями в процессе совместной жизни. А если встретишь в зрелом возрасте такого же аналитика, покопаешься-покопаешься и зароешь все отношения на корню.

    Некоторые недостатки переделать можно, модернизировать так сказать.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Zazell , стало быть лучше сначала влюбиться-жениться, а потом выяснить, что человек тебе неинтересен и вообще раздражает?
    Хорошо бы, да не всегда и не у всех получается. Да, те самые, котрые были еще в школе - это самые лучшие друзья и супруги: любовь и дружба были чистыми и естественными...Кто ж спорит?
    Либо останешься с ним навсегда. Я знаю такие примеры браков по-расчету, не в смысле денег, точнее не только денег, так живут же, детей ростят, хозяйство совместное ведут, и они чсастливы. считаешь, что ради этого не стоит жить?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость
    Для того, чтобы выяснить надо не так уж много времени. Если даже не интересен, так до брака и дело не дойдет. Но если зацепило, то... А раздражать что-то будет всегда. Если какая-то черта в человеке тебя не раздражает то либо это труп, либо тот, кого ты не знаешь.

    Ты не споришь????:crazy:

    Любовь как костер - полыхает только сначала. Максимум год-два. Потом начинается нормальная размеренная жизнь, ровное горение. Это только в Бразилии неработающая богатая часть населения (про которую кино снимают) занимается анализами чувств, походы-выходы замуж и обратно на контрактной основе.
    Да и нормально ли пожар в течение всей жизни? Сгоришь без остатка. А что делать в старости? Поэтому чувства нужно сохранить до конца жизни. А начинаешь заниматься анализами, значит есть с кем сравнивать. Я говорю, о нормальных отношениях нормальных людей. Экстремалов-извращенцев не рассматриваю. Таким и жениться не надо.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Zazell , э, нет. Раздражение и недовольство - малость разные вещи. :)
    Так в браке по расчету "костра" вообще нет! Тихое спокойное горение, даже скажем, тление, нечто типа контракта на совместное проживание. При чём тут любовь? Мы про нее не говорили, вроде...
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость
    Мы так вымрем. С такими вот аналитиками.

    Например? Чем принципиально отличаются эти два понятия? Итог один и то же - твое возмущение.
     
  14. ir-chik

    ir-chik Гость

    Если уж про self-experience говорить, то я по такой схеме общалась с новыми знакомыми: сначала интригуешь, прощупываешь что цепляет конкретно этого человека, делаешь упор на эти качества. Потом в процессе развития отношений хорошие и плохие стороны личности вылезают сами. Так что рассказывай, не рассказывай ни куда не деться, все всплывет наповерхность.:rolleyes: А вот если отношения уже заходят далеко, а тут вдруг выплывает какой-нибудь "сюрприз"... Вот и приходит время жалеть...
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не заплывать за буйки!:znaik:
     
  16. ir-chik

    ir-chik Гость

    Я бы назвала это подводными минами.
    Не нарваться на них можно только не плавая вообще.:bawling:
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мне кажется дело не в том, что все сразу раскажешь, а потом не интересно. Просто видимо люди разные. Нет точек для соприкосновения. Когда люди дружат долго, все друг про друга знают, но ведь все равно общаются. Иногда очень хочется подружиться, но понимаешь, что не получится. Наверное из-за того, что практически ничего не объединяет таких людей. Нужен какой-то стержень.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Zazell , раздражение отличатся от недовольства тем, что раздражение - это активное недовольство. оно вызывает яркий эмоциональный или физический протест, ва недовольство может жить годами и даже не проявиться.
    Поддерживаю! :)
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Опасное заблуждение...
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Катена, дружба - это другая категория! Друг и должен быть таким известным и предсказуемым и до боли похожим на тебя - " гляжусь в тебя, как в зеркало". Если же разговор о взаимотношениях полов, то такая открытость и подстраивание под другого с целью получения ЛЮБВИ НЕ ПРОКАТЫВАЮТ. Уж можешь мне поверить, да и психологам тоже.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость
    Глюк один раз - это недовольство, а если это вошло в систему - раздражение.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Zazell, а может раздражает тебя не сам проступок, пусть и повторенный несколько раз, а то, что к твоему мнению не прислушались? ;)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость
    Мнение имеет место при принятии каких-то решений. Либо со мной соглашаются, либо я соглашаюсь.
    А недовольство и раздражение - это понятия из одной категории.
     
  24. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Часто бывает, что человек становится неинтересен уже после второго предложения. Просто понимаешь, что больше в нем открывать нечего, как бы он не пыжился и не напускал на себя таинственность.
    А бывает, наоборот, общаешься с человеком, общаешься, думаешь, что знаешь его как самого себя и даже лучше. А он вдруг - бац тебе сюрприз...Чем больше общаешься, тем больше узнаешь его все с новых и с новых сторон.... Порой удивляешься этому, порой недоумеваешь... Мда.. шок - это по-нашему.... Впрочем, это я уже углубилась в личное.... Я хотела сказать, что вот с такими-то - не соскучишься!:crazy:
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Блин, танкистка...:frustrate Ясный пень, что из одной категории, но понятия то разные!
    Мнение есть всегда. И когда надо принимать решение(тут уд и правда, его желательно иметь), и когда никто ничего ни от кого не требут и не хочет.
    После второго предложения ты загоняешь человека в рамки готового стереотипа, только и всего. Для "узнавания" человека нужно малость побольше предложений. Другой вопрос, что если общаться не хочется, то не надо этого делать.
     
  26. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    После второго предложения порой уже бывает ясно, что дальше общаться не хочется...
    Как говорит моя подруга - "искры не пробежало". Значит, не твой это человек.... да и бог с ним...
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость
    :crazy: Я сегодня еще и в скафандре.

    И ясный пень из той же категории????
    Слушай, давай про зубы. У тебя сколько?
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Вуаль , искры - штука огнеопасная. Ну, пробежала как-то искра у меня в жизни. И вот шесть лет сошлись на недельку - разошлись на год. Что в этом хорошего?:(
    Zazell , а зачем про зубы? Ты ж не находишься в поиске, зачем тебе меня оценивать, раз уж про часы уже поговорили...29. :)
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость
    Я для статистики. Я знаешь ли, наблюдение веду, работу думаю написать "Влияние процессов старения на скорость выпадения зубов". Одним из негативных факторов является длительное пребывание у компьютера. Береги зубки.

    Я бы сказала, огнестрельная. Броник нужно носить.
     
  30. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Нереперзентативная выборки получится. Я вот до сих пор свои сосчитать не могу - хотя компьютер всегда рядом. А Залетный может просто сладкое в детстве любил. Зазель, организуйте опрос - сколько у кого зубов...