1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летать или не летать?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sonar, 14.10.04.

Боитесь ли Вы летать?

  1. Да

    36 голосов
    33,3%
  2. Нет

    54 голосов
    50,0%
  3. Только на внутренних рейсах

    7 голосов
    6,5%
  4. "А нам все равно..."

    11 голосов
    10,2%
  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Летел через неделю после падения самолетов. Никаких проблем. Если б Волгоградский аэропорт нормально зимой работал - тогда бы и щас летал.
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Dark_Elven
    А НЕ на самолете сколько раз летал? :grin:
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ..::DenN::..
    Видимо на вертолете! Или на воздушном шарике.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А нам второго января предстоит 9 часовой перелет. Летим вшестером, так что Дьюти фри форева ;)

    А самый экстремальный перелет в моей жизни (не помню писала или нет) был на частном 6-местном самолете. :eek: :eek:
    Боже мой, как страшно!! Ногами я упиралась в сиденье пилота. Они всю дорогу мило смеялись со штурманом, а меня трясло от страха, как отбойный молоток. У меня еще особенность такая, когда мне очень страшно, я начинаю смеяться. Такая защитная реакция организма. Все на меня смотрели, как на умалишенную. Летишь низко, видно даже как коровки пасутся. Такое ощущение, что крылья щас отвалятся.
     
  5. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    мне предстоит опять 24 декабря лететь в Волгоград
     
  6. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75




    У них, видимо, защитная реакция аналогичная :confused:
    Все вместе летели и боялись :haha:
     
  7. Рим

    Рим Гость

    Я летать не боюсь, но не люблю: ненавижу посадку - вроде переросла детские тяжелые реакции (с вызовом стюардессы с пакетиком), но воспоминания то остались...
     
  8. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Высоты боюсь до ужаса..не погуют тока крыши , что странно..=\ :eek:
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    katena
    Я помню мы на примерно таком (чудок побольше - мест на 24 и не частном) летали. Мне наоборот очень понравилось. Прикольно, как в автобусе летишь. :)
     
  10. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Mix

    Ну прям Гарри Поттеры, млин ! :biglaugh:
     
  11. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    ..::DenN::..
    Падал пару раз. Серьезно причем. Полет в обоих случаях был длился примерно 1,33 секунды:biglaugh:
     
  12. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Кому суждено утонуть-не разобьётся. Летать очень люблю. Когда-то грезила небом.. Сейчас летаю меньше-просто на земле сейчас у меня больше дел..:)
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Летал много. Жил на севере (Норильск) долететь можно было только самолетом. Летал практически на все советских пассажирских самолетах, от ИЛ-14 до Ту-144 (правда о Ту-144 сказать ничего не могу ибо было мне 1,5 года), на вертолетах много летал. Видел страшные авиакатострофы, в 1982 в Норильске разбился Ту-154 при посадке, из Красноярска летел... а я как раз приехал в Алыкель родителей встречать из Москвы.Летать не боялся. Хоть и нештатные ситуации случались... В 1989 году ехал из армии в отпуск и летел рейсом Брест-Минск-Полтава-Краснодар и на отрезке Минск-Полтава самолет Ан-24 каак затрясло в воздухе, даже не болтанка а сильная вибрация, стюардесса выходит в салон "...бла-бла-бла не волнуйтесь все хорошо воздушные ямы .... бла-бла-бла..." и вдруг самолет резко под углом 45 где градусов с жутким завывынием двигателей вниз... стюардесса упала, юбка выше головы задралась и как она завизжит...)) даже двигателей не было слышно, люди вниз посыпались кто не было пристегнут...секунд 10-15 он так пикировал а потом с креном на крыло выравнял.... и в полтаве нормально сел... Из полтавы до Краснодара полетело кроме экипажа 3 человека. А я через 10 дней полетел обратно. Потом долго вообще не летал, и вот зимой возвращался из москвы... и вдруг понял что БОЮСЬ лететь... на ватных ногах зашел в салон и пока самолет не начал взлетать жалел что не поехал автобусом. Все время полета сидел мониторил двигатели...)) отслеживая и фиксируя малейшие перебои в их работе )) а посадка в Волгограде в условиях предельно низкой облачности вообще что-то... Летать стал бояться просто панически... даже сам удивляюсь. Эдакий необоснованный страх.
     
  14. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    desd
    У всего свои минусы...;)
     
  15. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    чему быть, того не миновать...а ехать ,например, в хабаровск поездом - мазохизм
     
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179

    Нет, не боюсь, хотя несколько дней назад в аэропорту Пирсон упал самолет , но, к счастью никто не погиб, что в данном случае посчитали чудом.
    ___
    Я доверяю своей судьбе, так что полечу, когда надо будет.
     
  17. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Сейчас вообще жить опасно. Какая разница как помирать?
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    не боюсь..с высоты полета самолета она для меня вообще чувствуется...вот полет с парашютом это другое дело...
     
  19. Летать? Да запросто. Ежели Вам суждено быть раздавленным дровами, то в слоновьем навозе Вы точно не утонете.
    Я и сам люблю ручку в руках подержать, правда, эта возможность у меня успешно кончилась :(
    А мой учитель разбился :(
     
  20. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    пессимистично, но эффективно перед полетом...
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    У меня другая точка зрения. Наоборот, пару стаканчиков виски перед посадкой, пару - после взлета, желательно с пивом, во время еды - пару бутылочек (0,3) вина + снотворная таблетка, на десерт коньяк или ликер и длительный перелет превращается в отдых.

    У меня более 80 перелетов только через Атлантику. Не считая полеты в ЮВА и массу внутренних. Всякое бывало. Видел как чашки с кофе по салону летают. Поэтому стараюсь быть всегда пристегнутым.

    Летать не боюсь. Чему быть - того не миновать.

    В перелетах внутри России напрягает не терроризм, а ненавязчивый сервис.
     
  22. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Я не боюсь, летаю, часто, больше на Боинге нравится, а на наших Ил и Ту не очень, уши болеть начинают.Не страшно, если судьба то судьба, а лучше и не думать о плохом!!! Мы же сами строим то что хотим,поэтому всё будет ХОРОШО!!!! Надеюсь наш аэропорт реконструируют, а то он больно сильно на избушку на ... ножках похож, вот Домодедово так аэропорт!!! Это же лицо города!:fon:
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    только что прилетела утренним рейсом! не боюсь:)
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Боюсь когда самолёт идёт на посадку. Просто до дрожи и внутреннего мата. Улыбаюсь какой-то деревянной улыбкой, а внутри "да пошли вы все нах! да выкиньте меня из этой @баной железки и сами садитесь!" :crazy:
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Поддерживаю. А вдруг завтра выйду на улицу и кирпич на голову...
     
  26. Irena

    Irena Участник

    131
    0
    Бояться глупо.
    Случится то,что должно случиться.
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Боюсь. Но не за себя. А за тех, кто не дай Бог, может остаться без меня. Не смотря на статистику, все таки в самолете пугают мизерные шансы на спасение, в случае чего... :(
     
  28. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    hedgehoglit, все дружно умились от твоего благородства. :haha:
    На самом деле страх - штука неосознанная, никак не зависящая от статистики: у любого лётчика такая статистика - газеты отдыхают. И это личная статистика, с именами и лицами. Ну так мне большие дядьки говорили. :smokin:
     
  29. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ни разу не летал... :( Вот такой вот приземленный человек...
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    мечты...мечты...