1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Half-Life 2 (old)

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Demon, 14.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. сгинь сдохни

    сгинь сдохни Читатель

    111
    0

    кстати, этот так называемый "обзор" сделан по пиратскому релизу, и даже не пропатченному. удивляюсь что они про I disable не написали...
    а вообще это лажа, а не обзор.



    неуместная попытка язвить на пустом месте, + собсвенное признание, вернее даже обвинение нас в игре на украденной альфа-версии.

    где в халфе можно найти тормоза?

    полный бред


    и далее везде.
    ни единого примера, только ни на чем не основанные голословные высказывания...

    причем сами же пишут -


    P.S. такое осчучение что обзор писал школьник на заданную тему
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    "Кстати, если вам скажут, что движок Half-Life 2 написан с нуля — не верьте этому человеку. Знакомые с кодом ворованной альфа-версии в один голос утверждают, что Source — ни что иное, как значительно, едва ли не полностью переработанный GLQuake, на котором базировалась первая часть игры. Понятно, что ни о каком «нуле» говорить тут не приходится." (с) iXbt

    Я же говорил, что больно уж она мне движе кваки напоминает... Да, доделаный, дополненый, но всетаки он!

    Pashtet добавил [date]1101940380[/date]:
    Точнее чказать такю Sourse - доработанный HAVOK, который, в свою очередь, был основан на GLQuaqe.
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    a ты получше присмотрись при включении игры, и увидишь это
     
  4. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Advisor
    Я и написал, что есть чистый субъектив. Но насчет сюжета - он верно подметил!!!Например про выдачу ракетницы или про просьбы Алекс спасти ее отца и т.д ИМХО
    сгинь сдохни

    Буд-то вы сами не видите, что геймплей не предлагает ничего нового, кроме гравипушки.

    Я тоже самое могу сказать про тех, кто всячески расписывают Халфу. Пример - аг.ру (да они все там Халферы)

    New_Player добавил [date]1101963200[/date]:

    В 1-х двух играх используется такой же физ. движок как и в Халфе.
     
  5. сгинь сдохни

    сгинь сдохни Читатель

    111
    0

    а толку то

    гемплей это такая штука, которую гравицапой не измеришь
    дум кроме откровенно скуки что нибудь предлагает?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Люди какой должен быть минимальный объем свопа при 256метрах оперативки? Игра со всеми патчами выкидывается в систему с самого начала с собщением об ошибке в engine.dll и client.dll (последний ставил разный с патчем и без)...? HELP !
     
  7. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    New_Player

    В Макспейне и ПэйнеКиллере он нужен чиста ради красоты. Без физики на эти игры даже не взглянули бы. В халфе, он является частью игры.
    сгинь сдохни
    [off]Хоть у тя и ник странный...:) Но я полностью поддерживаю твои слова.[/off]
    New_Player

    Во скажи. Я виноват, что моей 1 игрой была 1 Халфа??????????????????????????
    Из-за этого я ВСЕГДА БУДУ на стороне ее. Даже, если Сталкер русская игра, всё равно я буду за Халф.

    Advisor всё-таки решил чуть-чуть добавить [date]1101977461[/date]:
    Кста, как я вам еще не говорил, я уже 2 день играю через Стим в Десматч. Это БОМБА. Меня стока раз унитазом мочили... ужас.
    На картах со временем появляется всё (все бочки). 1 оружие - Манипулятор.
    Вот, кстати, обзов на хл2.ру http://hl2.ru/dm/
    И играть!!!!:)
     
  8. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    сгинь сдохни

    Ну, извини, не во всех играх нужно ящиками кидаться!

    Ты знаешь, о чем я хотел сказать. Все, кроме манипуляции предметами, мы видели в предыдущих играх.
    Advisor

    1-ая игра - лучший экшен 2003. 2-ая - Лучший мясной экшен 2004.(не ИМХО). Так что ты неправ (ИМХО).

    Вот, вы себя считаете умными - вам игра понравилась, вы ее хвалите, так почему те, кто ее критикуют, причем по делу, на ваш взгляд , - у*бки??? Отвечая на твой вопрос: нет канешн.

    New_Player добавил [date]1101981841[/date]:
    Это я все про то, что ХАЛФ2 - НЕ РЕВОЛЮЦИЯ, а ЭВОЛЮЦИЯ.
     
  9. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Так я понял почему всем нравяться эти игры по разному...
    New_Player больше всего ждал Doom3!

    Advisor боготворил халфу, собирал о ней кучу информации, смотрел ролики и т.д.

    Для меня и Doom3 и Халфа 2 стали памятными играми!!! Doom потряс дрожью в коленях когда играл ночью и своей графикой, а халфа чем-то новым,особенно гравипушкой!!! и конечно я ждал её больше дума...
    Но все-таки эти игры сделали прорыв в КИндустрии!!!
     
  10. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Ладно, давайте не спорить, а начнем искать пасхальные яйца. Одно я знаю. Еще говорят, что Г-мана убить можно!!! Давайте охоту на его башкень устроем?

    New_Player добавил [date]1101982898[/date]:
    http://halflife2.filefront.com
    Advisor
    Это сайт для тебя.
     
  11. сгинь сдохни

    сгинь сдохни Читатель

    111
    0

    хоть один пример "критики по делу" в том обзоре на который ты дал ссылку?

    сгинь сдохни добавил [date]1101984598[/date]:
    скрин
    вот после таких версий и появляются обзоры как на ixbt.com
     
  12. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Видел в сети вот такое вот файло Half-Life Source.rar размер 294 Мб.

    Кто-нить знает, это то что я думаю? Первый Халф на движке Сурс?
    ________________________
    Я такой(с) otello

    ЗДЕСЬ БЫЛ Я! (с) Carma.

    И Я! (с) Igor_M

    ПРИСОСЕДИЛАСЬ! (с) Амина
     
  13. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Akim
    Ну и гад же ты, Костя Федотов. (с)
    Поздравляю с 600000-ым постом. :)
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    alkir Что "это" я увижу??? Чет я непонял???

    P.S. Когда компашку вернешь:D
     
  15. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Akim
    ДАй ссылку!!!
     
  16. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    ссылка e-mule овская!

    ed2k://|file|half-life%20source%20working%20gusoldier.rar|307942525|644a71352a795c1e5741642e851158f8|h=ggv5c6c7asfobila5sfogow7ss5x6rtx|/



    Может мне ещё и приз полагается ? :D
     
  17. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Akim
    А не емул не знаешь??? Или Ftp или http ?
     
  18. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    нет, пока что тока мул.
     
  19. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Akim
    А ты скачать не можешь?
     
  20. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    если смогу напишу в приват
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Кстате, логически домыслил где проиисходит действо игры.

    То, что это какая-то бывшая соц.страна восточной Европы было понятно практически сразу. (Архитектура специфическая, обилие советских машин, распознал рафик, волгу 24, и ГАЗ грузовик). НО на СССР не тянуло - дороги слишком хорошие.

    Но когда на заправке, на колонке с бензином увидел надпись "SUMMA - KRON" все стало понятно. Это Чехословакия. (Не чехия, а именно Чехословакия)
     
  22. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    сгинь сдохни

    А Half-Life 2 нас именно надула. 12 часов стрельбы ради истины закончились плохо завуалированным обещанием сиквела.
    Half-Life 2 воспринимается как хорошо отредактированный талантливыми людьми сборник заросших вековой пылью штампов.
    Конечно, в целом, графика Half-Life 2 гораздо качественнее, чем в большинстве других игр этого года (особенно тех, которые пришли на ПК с приставок). Однако, пропустив вперед вышеназванную парочку, Valve поставила себя в довольно дурацкое положение.
    Минусы:
    Схематичный сюжет.
    Уже успевшая сравнительно устареть графика.
    Хромающий местами баланс сложности.

    Все с Иксбт....

    New_Player добавил [date]1101992460[/date]:
    Ужасно сделаны тени. Здесь есть, а рядом нет.
    В игре местами попадаются такие ляпы (вроде стыка рельс - будто просто впопыхах слепили в графическом редакторе)
    А Фримен не желает отражаться на блестящих металлических поверхностях и в воде.
    В прохождении игрушка очень легкая. Местами это ни что иное, как откровенная аркада. Аликс или Барни выдерживают ураганный огонь противника, неспешно расстреливая солдат.
    В несколько более грубой форме я частенько поминал моих "помощников" в игре. AI не просто туп, но туп в квадрате. Скажем, члены твоей команды - это дебильное стадо, так и норовит загородить тебе проход в самых узких местах. Приходиться их буквально расталкивать, а они, кстати, извиняются: "Простите, доктор Фримен. Дайте я отойду, доктор Фримен". Да чтоб ты совсем пропал! Еще бы ты не извинялся, я бы тебя расстрелял нафиг! Но опять хитрые разработчики вставляют мне палки в колеса. Уразумев, что заполучив в напарники столь редких кретинов, игрок скорее воодушевится их тотальным изничтожением и позабудет о целях миссии, авторы просто придали союзничкам иммунитет к дружескому огню. Ну, нельзя убить NPC в игре и все тут! Friendly Fire off и баста!

    Это с другого.
    НО мне геймплей понравился, хотя он и не новаторский.


    МИР???:beer:
     
  23. сгинь сдохни

    сгинь сдохни Читатель

    111
    0

    с Иксбт
    думеры испугались трогать святое



    а надпись "цимент" указывает на то что это Болгария
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    сгинь сдохни

    надпись на чем? на машине?
     
  25. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    otello

    На здании. А вообще Сити17 - это собирательный образ городка Европы.
     
  26. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    New_Player

    У меня Аликс разок убили... Когда она ворота открывала, а вокруг толпы комбайн-солдеров топталась... Так что не врь, фигня всё это :))))
    Кста, еще надпись была - что-то типа "миссия провалена - уничтожен необходимый персонаж" или что-то в этом духе...
     
    Последнее редактирование: 02.12.04
  27. сгинь сдохни

    сгинь сдохни Читатель

    111
    0
  28. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Pashtet

    "Полностью переработанный" - это ИМХО и есть с 0. Только то, что они из полностью GL движка сделали DX говорит о многом!


    А ты ничего не путаешь? Source - это вроде графический движок, а HAVOK - физический.
     
  29. сгинь сдохни

    сгинь сдохни Читатель

    111
    0


    незнаю незнаю. Барни у меня мер регулярно, при этов еще появляецца черный экран, и там что то написано про потерю необходимых ресурсов. С Аликс же все наоборот, умирал неоднократно я, так как не прикрыть девушку грудью совесть не позволяла)
     
  30. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
Статус темы:
Закрыта.