1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Невоспитанные дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем backhoe_loader_, 17.11.04.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    можно. по-умному это называется "шизофрения", кажется...
     
  2. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    А вот В.И Ленин и другие вожди очень любили чужих детей... Да и Владимир Владимирович тоже...
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ага. им за это зарплату платят... а вот по настоящему детей любят бескорыстно только педофилы...
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    предлагаю остановиться на том, что замечания надо делать взрослым, и если хочеться то и скандалить с ними. всё - точка?
     
  5. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    А "Макаренко? И этот... как его... Ушинский?"(с) :eek:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гадский Поттер
    Это не безкорыстно.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Про педофилов, шизофреников и вождей партии и государства убедительно прошу тему не развивать.
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    1. Родители, выгуливающие детей, несут ответственность за их досуг (иначе нефига брать с собой, если бросаете их на произвол судьбы), причем под "выгуливающие" я понимаю природу/пляж/квартира друзей, под "досугом" я понимаю игры и все то, что удерживает ребенка от самостоятельной разрушительной деятельности по отношению к окружающим.

    2. Никогда нельзя делать замечание чужому ребенку - надо общаться с родителями. И надо приучать ребенка, что он не должен реагировать на замечания кого бы то ни было, кроме родителей или тех, кто в данный конкретный момент времени занимается данным ребенком (бабушка/дедушка/сестра/брат). Причина проста - советчиков много, а перепрыгивать "через голову воспитателя" просто нельзя - уж слишком много вокруг желающих повоспитывать теть и дядь.

    3. Начиная с некоторого возраста надо воспитывать детей самостоятельно думать об окружающих.

    Ко мне как-то пришли гости с необузданными детьми. Один вечер я мужественно выдержал (с вежливой улыбкой, не делая замечаний детям). В следующий раз на предложение собраться у меня я вежливо объяснил, что поскольку за своими детьми они следить не хотят, а мне срач убирать после их беспризорных детей не хочется, то у меня больше собираться не будем.
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    гламурненько... знаете у меня ВАша "мужественная улыбка" никакого уважения не вызывает... типа и трахаться нужно стоя и в гамаке... а зачем? почему нельзя выделить куче детей одну безопасную комнату, где они будут просто не в состоянии создать срач?
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cray
    Ерунда. Если мама ребенка находится в 50 шагах от вас, а ты решил что ребенок ведет себя неадекватно. Например, бросает песок на голову твоему ребенку. Ты пойдёшь разговаривать с мамой?

    ЗЫ. Чуствуется чисто теоретический подход к вопросу.
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Bob
    одно дело остановить ребёнка, другое - высказать претензии/замечания.
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    большего всего понравился вот этот момент доставляющего мне
    зачастую дело не в детях, а во взрослых :znaik:
    дети тоже личности, их надо уважать,
    ты взрослый, придумай как выйти из ситуации: стучит ребенок, посланной мамой, камнем о камень, предложи ему игру - у кого стук будет громче :gigi: (в ходе игры двигайтесь ближе к его маме) мама тут же придумает его занятие, и запретит подходить к ненормальной Тете ;)
    Пачкают в транспорте? возьмите ребенка на руки (т.о. ноги ребенка будут направлены на маму ;)
    Зачем ругаться? Может данная конкретная мама не видит проблемы? Не потому что она тупа или во всем ему потакает, просто ей не видно что он Вас пачкает.

    Ребенок должен знать что он на все имеет право как и взрослый, но он будет нести ответственность за свои действия.

    это уже сформировавшийся человек (маленький, НО человек),
    мне еще на 5летие подписали открытку "ты теперь совсем взрослая" :)
    Детей надо уважать. Всех.
     
    Последнее редактирование: 19.11.04
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Видимо мне везло на "неправильных" детей. С натугой припомнил только один случай.
    Сидим мы с моей пятилетней дочкой на лавочке на проспекте - увлеченно обжираемся мороженым. Тут подкрался шкет аналогичного возраста и из загадочных побуждений начал швырять в воздух лопаткой фонтаны мусора и пыли в 3 метрах от нас. Мамашка его сидит напротив, мило улыбается забаве. Дура. Нам это не нравится.
    Начинаю строить натурально зверские рожи мальцу и придвигаться к нему. Тот офигел и замер с распахнутыми глазами и ртом. До мамашки наконец доходит, что дело неладно и она быстренько утаскивает чадо от явно ненормального мужика...
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Olg@

    Как ты себе это представляешь? Взять ребенка с колен его матери и посадить к себе на колени?

    Опять же, не думаю, что среди нас так много психопатов, которые "устраивают истерику", из-за каждого случайного пустяка. Но ведь почти каждый сталкивался с ситуациями, когда родители все прекрасно видят, но им просто плевать на окружающих. Они просто не считают нужным ограничить "свободу" своего малыша, избавив окружающих от неприятностей. Ну объясните мне, тупой, почему я должна мило терпеть, как ребенок размазывает жидкую грязь по моим брюкам, только потому, что он ребенок, и не должна спокойно попросить его маму повернуть его ножки в сторону??? Что в этом такого особенного? В чем здесь проявление неуважения к личности ребенка?
    Значит взрослому человеку мы укажем, когда он делает что-то не так, а дети могут делать что заблагорассудится?
    Если мама не видит, что ее малыш кого-то пачкает или мелко пакостит (а это они делать умеют - и песка в глаза других деток сыпануть любят порой, и чужую игрушку сломать), то почему бы ей на это не указать?
    Как потом подросшему ребенку объяснить, что он не прав, если он привык, что с детства ему ВСЕ разрешалось, и с окружающими не считаться позволялось? А эти крохи, оооочнь быстро все просекают, уже года в 2 многие соображучие типчики знают, с кем, как и до какой степени можно хулиганить, капризничать, и т.д. а с кем лучше вести себя потише.
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    hedgehoglit

    потому, что она может это не видеть, наверняка тебя окружают живые люди, так? они могут думать о чем-то, у них могут проблемы и т.д. В следующий раз спроси маму ребенка "а можно теперь я Вашего мальчика буду пачкать?" Пересядут ;) или ребенка спроси, как отнесется к тому что ты тоже будешь "рисовать" на нем)))

    Я не говорила такого, я считаю, что ребенок= взрослому,
    Дети умны. Они видят и чувствуют как к ним относятся. Если тебя (не воспринимай буквально) обижает ребенок, не делают ли этого взрослые? :spy:
    Уважай его, он будет уважать тебя.

    Olg@ добавил [date]1100862861[/date]:

    Я про это и говорю! с кем
    если человек размазня, на нем и ребенок попробует силу.
    Шикарный выход из положения предложил Jazzer
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Olg@

    А не могу понять о какой проблеме ты говоришь. Чесслово. Ну пачкает меня, допустим, малыш. Я мягко скажу его маме - "Извините, не могли бы вы чуть-чуть по-другому сесть, или ножки немного в сторону?".
    Я не права в этом? Я плохая из-за того, что попросила ее так сделать? Я скверная от того, что мне не нравится, когда меня пачкают, будь то взрослые или дети? Я никогда не взрываюсь, не сержусь и не психую, когда кто-то что-то сделал не так. Сама не без греха. С кем не бывает. Но почему это плохо - вежливо указать на то, что доставляет тебе неудобство и мирно решить этот казус???
     
  17. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Olg@
    hedgehoglit, а не взять ли вам обоим детей, повести их по лужам, а потом вместе проехаться в переполненом транспорте?:knipoog:
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    вот! вот самое главное. главное то, что именно Вы и неправы. недавно на форуме обсуждалось экстремальное вождение автомобиля, так вот, самые умные и опытные водилы сказали что учиться нужно не выкручиваться из экстремальных ситуаций, а учиться в них не попадать. теперь посмотрим в натуре как это было с детьми:
    сижу, курю, читаю. метрах в 10 от меня лужа на дороге. мимо этой лужи проходит дамочка и в этот момент по луже пролетают два пацана на великах: мой и не мой. вой, ругань и т.д. и выдвигание претензий ко мне лично. извините, дорогие дамочки, ребёнок ещё не с востоянии соизмерить свою скорость, скорость пешехода и т.д. и находясь в зоне игр детей, вы находитесь в зоне особого внимания. зоне, где реакция должна быть мгновенной.
    и в Вашей ситуации Вы должны были просто отодвинуться на 20 см в сторону... и нет проблем... никаких...
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гадский Поттер
    И то верно. Помню в детстве. Только научился ездить на большом велосипеде. Ещё не научился толком управлять, особенно в экстремальных ситуациях. Один пацан с нашего дома мне начал мешать. Ну я из-за этого выруливал-выруливал. И вырулил в то место где стояла лавочка. Сидел сосед. Я ему аккурат колесом между ног уперся. Повреждений у него не было. Колесу помешала скамейка. Но он отнёсся с пониманием. По шеям давать не стал.
     
  20. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Я вот всё больше убеждаюсь, что мужчины реальнее смотрят на жизнь нежели слабый пол:delo:
     
  21. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    да, и на всякий случай: говоря что ребянок ещё не в состоянии сосизмерять, я имею в виду не только физические силы, говоря о том что взрослый должен постараться предотвратить, я опять же имею в виду не только физический ущерб...
    впрочем... если есть желание поднять скандал... флаг вам в руки...
     
  22. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Чужие дети

    Последние 2 дня пришлось принимать гостей с маленьким ребенком. 48 часов в его обществе выбило мою семью из колеи привычной жизни. Это мальчик 2,5 летнего возраста. Семья достаточно обеспечена. Воспитанием всецело занимается мама, папы с 7 утра до 10 вечера нет. Этому малышу позволено абсолютно все. Мои запреты взять или сделать что-то вызывало бурную и продолжительную истереку. Режим дня нарушен до нельзя. Его дневной сон начинается в 5 и заканчивается в 8, хотя эти минуты были для нас непередаваемым счастьем. Ночной сон начинался далеко за полночь. Самое обидное то, что мама этого малыша моя подруга, которая вышла замуж и уехала в Москву, ее приезд для меня радость, но ее ребенка я просто ненавижу. Я очень хочу с ней общаться, но материнство ее сильно изменило, делать замечания по поводу воспитания я не могу, боюсь испортить отношения с подругой. Вчера они уехали, но "камень на душе" остался. Как быть?
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я бы поговорил об этом... когда начнутся проблемы в детсаду или школе - будет уже поздно
     
  24. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    a-res
    Поговорить с подругой о плохом воспитании сына не представляю возможным. Еще с университета она очень болезненно реагирует на критику. Она же сама занимается его воспитанием, а не работает или пропадает в салонах красоты, оставляя ребенка няне. Ребенок долгожданный, поздний. 100% я ее очень обижу. Ситуация зашла в тупик. Если честно, после того как я их проводила, я просто села и расплакалась.
     
  25. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Jasminka

    И что тебя напрягает? Все дети разные и родители занимаються воспитание по разному...Потерпи ради подруги и не стоит делать замечаний, потому как ее ребенок для нее является самым лучшим...Я бы не позволила подруге делать замечания по поводу воспитания и не потому, что болезненно воспринимаю критику,а потому что со своим ребенком я разберусь сама!:shuffle:
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Jasminka
    Думаю, несколько дней в году можно и потерпеть. Тем более, что чадо как раз в таком вредном возрасте. А попытку "перевоспитать" мать ребенка считаю заранее обреченной на провал затеей. В общем, забей.
     
  27. Малинка

    Малинка Гость

    Jasminka
    К Шаманке прислушайся....дельные вещи говорит. Детей пока нет, но когда будут - однозначно не позволю их кому-то критиковать. Даже лучшей подруге. А отношения действительно можно испортить (проверено точно в такой же ситуации). Лучше потерпеть. Если правильно поняла - видитесь не очень часто.
     
  28. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Мне бы хотелось знать, существуют ли критерии правильного воспитания ребенка? Как понять правильно ли я воспитываю детей? На каком этапе воспитания можно сказать "стоп" и начать все сначала? И можно ли что-то исправить, может характер закладывается еще на клеточном уровне?
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    [


    Есть такой. Один. Разговаривай и веди себя с ребенком как со взрослым. Тогда он поймет, что с тобой можно иметь дело.

    А то, что великом из лужи обрызгали... Мало ли взрослых на маФынках по лужам фигачит не задумываясь...
     
  30. АвариЯ

    АвариЯ Гость


    Согласна,целиком и полностью.Можно сколько угодно кричать "нельзя,не смей,не трогай"-и результат будет нулевой.намного разумнее поговорить с ребенком на равных.Просто объяснить,наконец,почему нельзя.Все взрослые "нельзя" нужно обосновывать: нельзя кричать дурниной в подъезде,потому что возможно люди за той или иной дверью отработали рабочий день и устали,а если тебе будет плохо и кто-то пробегая будет тарабанить в дверь?нельзя пачкать ножками тетю или дядю,потому что на тебе самом красивая одежда и тебе будет очень плохо и обидно,если ее кто-то также изгваздает и ты пойдешь дальше грязный и с плохим настроением.Своим детям я всегда говорила,если они пытались сделать что-то выходящее за рамки человеческого общежития:подумайте,что подумают о вашей маме,если вы сделаете то,или это...подумают,что ваша мама невоспитанна и плоха,потому что не смогла научить ребенка вести себя нормально в обществе...Нет,не подумайте,что мои дети ангелы с крылышками..нормальные современные дети-и дымовуху могут зажечь.и ,пардон,презерватив водой налить и балкона сбросить,глядя как он летит вниз.но,дело в том,что это никого не напрягает,"бомба" с водой падает,никому не навредив,дымовуха-тоже подальше от случайных свидетелей.Все о допустимом и неприличном я могу рассказать своим детям сама и,как и некоторые другие участники форума,категорично не допускаю,чтоб моих детей "лечили" раздраженные тети,которые,может, с дядями плохо сегодня переспали,извините... Я не права?????:eviltongu