1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как дожить до отпуска?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем lastochka, 16.06.16.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    lastochka, у тебя права есть?
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Рыбалка-охота и все проблемы просто выключаются. зимой очень хорошо лично меня спасает снегоход. щас квадрик, правда я на нём уже месяц не ездил, ибо работы до хрена, и некогда особо, но в степи на нём отжигать- чистый мёд:d. на стоянку приеду, заведу его в прицепе, прогазую рык послушаю и уже вроде как отдохнул:d. на выезды время пока нет, месяц уже как. так на короткие рыбалки выскакиваем и больше пока времени нету.

    щас лодочный сезон начнется(основной) и рыбалки мы уже пропускать не будем, хоть ночью но уеду:d лодку и мотор новые опять жеш надо испытать, потом охота на сурка откроется в начале июля, плюс ещё надо кабана поехать завалить открыта на него уже охота.... потом на уток откроется охота, потом на зайцев и косуль, потом снег и всё по кругу:d.

    крутишь ети мысли в голове и никакие напряги не страшны, даже наоборот:d.
     
  3. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    lastochka, массаж, а потом ароматная джомба, борцоки, берги и медитация.
    :muzykan:
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нет, машина это не мое

    жалею, что нет прав, так бы сама на рыбалку гоняла, особенно обидно, что купленая синяя птичка толком не разловлена, не было времени
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    lastochka, я к тому и спросила,чтобы обрести свободу в передвижении. Села-поехала: рыбалка/магазин/с подругой посидеть за чашкой чая.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    [​IMG]
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Vovok, [ame]https://youtu.be/9C_gAwNj6zk[/ame]
     
  8. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    В апреле был год работы без отпуска... в графике стою на август... с мужем в прошлые выходные решили на все плюнуть и 1 июля поехать на море (он с раннего утра и до позднего вечера на работе, воскресенье выходной, у меня тоже работа+домашние дела+ежедневные тренировки у детей:привези, отвези, ну и летом прибавилась дача:frustrate). написала за свой счет 8 дней, 30го числа садимся на авто и валим...

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 09:42 ----------

    Мне кажется,что так говорят те,у кого нет дачи)))) Мало удовольствия приезжать на "заросшую" дачу... Там всегда дела найдутся... Думала в этом году газоном озаботиться... но и его тоже нужно уметь выращивать... сосед через дорргу три года на этотпотратил... и живет там круглый год...
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну да, ну да. Дача была, более 15 лет, Вам милочка ещё пахать и пахать.

    В том и дело,что там жить надо,А не набегами на выходных, тогда и дача будет образцовой.

    А мне кажется, так говорят те,кто на даче по крупице в день делает, зато разговоров на неделю!:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 09:57 ----------

    А я причем?, сочувствую Вам товариЩ Зиц!:d
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    lastochka, и ещё. Ты не думала связать свою деятельность с кулинарией? Торты на заказ, например. Тебе же это нравится и у тебя получается, Наташ:)
    Или можно заняться свадебными украшениями.
    И вообще. Кой-кому отпуск в августе -непозволительная роскошь:d
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    :hah::hah::hah:

    весьма сомнительное имхо "удовольствие" вообще приезжать на дачу, вот уж где действительно рассадник бычьего кайфа:d. в топку все ети дачи:d.


    я вот твои посты читаю в рыбацкой теме, вроде всё ты в дело говоришь, что не свойственно для девушки, по данной-то тематике:).

    а тут взрыв мозга, как такое может быть.... жена хочет на рыбалку, на рыбалку Карл... а муж доски какие то на даче колотит.... куда мир вообще катиться???:d.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    дача - хорошо, но не наши загоны в 6 соток.

    В моем представлении дача - это вот так. А наши советские убожества с шиферной крышей - бееееееее
     

    Вложения:

    • а.jpg
      а.jpg
      Размер файла:
      435,9 КБ
      Просмотров:
      506
    • м.jpg
      м.jpg
      Размер файла:
      73,2 КБ
      Просмотров:
      561
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот "в это так" порой больше сил надо и средств, чем в грядки, ну или вариант нанять садовника, а такая дача плюс наемная сила это мало кому по карману в нашем городе

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 11:18 ----------

    хочет. очень, но ремонт на даче необходимость, комната эта нужна очень, но вот все в меру хорошо и работать и отдыхать нужно
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну вот. Сделайте сейчас тоже самое. Ну в крайнем случае, можно же смартфон использовать как точку доступа. Мы так пару месяцев жили, пока провайдер до нашей деревни не добрался. Скорости хватало даже чтобы новости в стриме посмотреть. Даже такая незначительная смена обстановки даст небольшой глоток.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Грядки на даче - ваще жесть. Рассада, удобрения, транспортировка, посадка, нервотрепка с водой, воровство, посохло/замокло и другая мутотень - зачем все это. Вот клубника стоит 120 руб./кг очень даже съедабельная. Ну купил я на 2 тыщи два ведра, с семьей объелись за 2 недели, ща черешня, потом абрикосы, виноград. Ну от силы на 20-25 тыр. за лето выйдет. А затраты на выращивание разве не в счет ????????

    Я лучше куплю готовую клубнику, приеду на дачу без грядок, но с мангалом или прудом. ВСЕЕЕЕЕ и будут отдыхать, загорать, в бадминтон играть, нежели кверху попой стоять. ВИ-ФИ еще раздать на весь дачный поселок и кайфес полный, а не стресс. Рядом детишки мыльные пузыри запускают, жинка какую-нить югу выделывает, я какой-нить скворечник мастерю. Вот я понимаю отдых.
    А грядки, картоха, навоз с песком - брррррррррррррррррррр
     
  16. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    некоторые не понимают:(
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    так кто-то тащится от этого и получает удовольствие ,это для кого-то способ отдохнуть и хобби

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 11:29 ----------

    не могу пока, далеко и на долго не выездная, обстоятельства
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    наблюдая за некоторыми фанатами дач и грядок, я понял (но не навязываю свою ТЗ), шо для них это способ самореализации, социализации и т.д.

    Вот не фиг в жизни делать (ну там пенсия пришла, дети женились и уехали и др.), и стало не куда руки приложить и чего-то дальше добиваться, вот человек и думает "а не завести ли нам дачу ?". И тут у него сразу появляется цель, жизнь обретает новый смысл, сразу столько задач в комплексе надо решить (рассаду да подешевле, удобрения да получше, доставить да побыстрей, узнать новое расписание о дачных автобусах или ваще трамвайчиках за Волгу и повопить, шо их снова мало или вообще отменили, полить да успеть, опрыскать и т.д.), и вот ты уже не такой и не нужный в жизни. С соседями и коллегами обсудил, что в очередной раз абрикосы померзли, картоху жук поел, а у соседа через дорогу бомжи и вовсе дачу сожгли. И вот ты уже снова являешься частью вселенной. Но к отдыху и антистрессу я чета логически не пришел.

    В жизни есть столько прекрасного для души и тела, а мы жизнь тратим на выращивания 10кг картохи и 1 ведра клубники. Так первобытные жили, а ща на дворе 21 век.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у меня грядками в основном мама занимается, она на пенсии и да, это способ ей не засидеться в квартире, физическая активность, ну и ей нравится
    Муж тоже грядками занимается, но он на другом уровне, эксклюзивные сорта винограда по всем правилам, для него вот это выращивание не капание кверх попой, а некий фетишь , где все сажается и выращивается по современным технологиям, даже не знаю как объяснить, это последовательность определенных правил, изучение методов и подходов к выращиванию винограда
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а мама же может физактивность проявлять не в прединсультном гипертоническом состоянии вниз головой, а в виде зарядки на подстриженном газоне или возле бассейна ?
     

    Вложения:

    • п.jpg
      п.jpg
      Размер файла:
      77,9 КБ
      Просмотров:
      516
    • пп.jpg
      пп.jpg
      Размер файла:
      110,9 КБ
      Просмотров:
      529
    • ааа.JPG
      ааа.JPG
      Размер файла:
      44,6 КБ
      Просмотров:
      535
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    понимаю, в этой части есть здравый смысл, ибо идет в виде и на уровне самосовершенствования.
    Селекцией винограда Вы бы меня ваще убили на повал.
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В целом, вы конечно правы. Тёща проклинает дачу, но остановиться уже не может. Это только если смирительную рубашку на неё надеть и принудительно в санаторий отправить.

    Ну да, ну да. Как на днях сказал мой товарищ: "ещё немного и все мы начнём картошку выращивать, чтобы с голоду ласты не склеить"

    120 рублей за ведро - это я ещё могу понять. 120 руб./кг - это только если зимой и импортную. Сцуко, верните курс 30 руб/доллар. :frustrate Вот поэтому и едим условно-бесплатную клубнику с дачи. Тем более, что сорт всё лето плодоносит.

    Ну недалеко хотя бы? Мы вот тоже из-за стройки невыездные. Решили что уж на турбазу или с палаткой на несколько дней обязательно выберемся. Ну и я сам нет-нет, да и выезжаю на рыбалку с одной ночёвкой. Даже эти сутки в дали от суеты очень освежают. Приехал на место, отзвонился что всё пучком и телефон отключаем. Всё.
     
  23. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Вставлю свои 5 копеек.

    У меня рабочий график одинаковый уже 5 лет - в году 3-4 дня выходные (обычно НГ-1 день, 9 мая и как в этом году 12 июня). Выходных нет, рабочий день - 12 часов. Работа офисная, но должность руководящая, с полной загруженностью в течении всего дня. + бонусом идут 2 малолетних детей, которые полдня со мной, ну и вечером после работы, папка иди крутить нас и играть в машинки.

    Первые 3 года было норм, но последние годы стал уставать.

    Варианта выбраться на неделю-другую, денек-другой нет. Шашлыки после работы каждый день. Но рядом дети- одной рукой переворачиваешь шампур, в другой ребенок, опять круговерть, в дом заходишь - игры, следишь за мелким (1,5 года), старший (4 года) папа поиграй...

    Поездка в магазин по вечерам расценивается, как маленький отпуск, но мелкий все время на руках, и постоянно гляжу за старшим, что тоже не айс, но по крайней мере, хоть немного отвлекаюсь от работы.

    Что может помочь отдохнуть - уехать, сменить вид деятельности / режим работы, спорт, охота. Но на это тупо нет времени и сил.

    Какой нашел выход - очень сильно торкает 2 вещи - флуоксетин от стресса, милдронат (да-да, тот самый мельдоний) придает сил. Каждое утро и в течении дня 2-3 порции крепкого турочного кофе. Вот такие дела.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я думаю и до этого дойдет:d виноград посажен только в прошлом году, в этом уже опору будет ставить

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 12:29 ----------

    не может, ей нравится вся эта возня на грядках
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Arbuz, Работаете ради хорошей жизни, а жизни-то и нет. Научитесь делегировать полномочия. Какой-бы бизнес не был, незаменимых не бывает.
    Семья - безусловно очень важна, но тоже отдых нужен. Бабушки-дедушки, няньки, сиделки. Вариантов масса.
     
  26. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    nemesis_vog, все именно так, все знаю) нянечки проходили - дети их не воспринимают, бабушка одна и сил у неё самой мало. А по работе делегаты не канают, клиенты только со мной работают (специфика такая). Но это фигня, полтора года осталось, обучу замену и "на пенсию"
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Я 4 года в отпуске)) кто бы знал,как я хочу на работу :shuffle:
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а где ж там физактивность: замер в одной позе вниз головой и жука или тлю с огурцов собирай :d:d:d круть, фитнес-центр любой обзавидуется :d:d:d

    а фоточек с Вашей дачи накидать возможно ?
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    можно. ща поищу
     
  30. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    тю....обиделся:d ну тем более, если дача была 15 лет, то вы сами прекрасно знаете - просто отдыхать на даче не получается....тут либо иметь дачу, либо не иметь и ездить отдыхать на дачу к друзьям;)
    да, я туда прихожу в свободное время и пытаюсь навести там порядок))) А приехать и просто отдыхать я там не могу, тем более - жить. Ежедневные дела не позволяют... Хотя уже хотелось в мае рассчитаться и заниматься только дачей.... Но...