1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бочаров, мнение Волгоградцев и жителей области

Тема в разделе "Политика", создана пользователем dr.ZmeY, 09.11.15.

Как вы оцениваете деятельность губернатора Бочарова

  1. Очень доволен, проголосую за него ещё раз

    28 голосов
    10,9%
  2. Не лучший вариант, но лучше прежнего

    60 голосов
    23,3%
  3. Не вижу особых результатов его деятельности

    94 голосов
    36,6%
  4. Его деятельность на посту губернатора вредна региону

    27 голосов
    10,5%
  5. Гнать в шею

    48 голосов
    18,7%
  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    При том что загонять учиться не надо, кто хочет - найдет возможность сам это делать. И школьное образование у нас также бесплатно. И даже что-то наверняка можно получить в качестве профессии.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    QUOTE='Ольга М.;5694321']но Холодок и не о таком и пишет, насколько я понимаю[/QUOTE]
    Вы с трудом понимаете о чем пишу я, за чем комментировать ?
    3,14-2,71, прекрасно меня понял, даже в деталях, и дал подробный ответ. а так же меня понял
    Иной гость,



    вот с этого и надо начинать - то что
    3,14-2,71, сказал
    +
    а мы пришли к черте, когда проведя 5 лет в ВУЗе м.ч не может грамотно резюме составить, и подарки к новому году на служебной машине развести по контрагентам. Какое грамотное обслуживание техники получится? мастер цеха ( ВО! ) не знает какой ток в бортсети автомобиля. постоянный или переменный! :d
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не находишь ли, что любое вложение, где не может быть прописана гарантия возврата вообще никак, относится к экстремально рискованным?

    Стажировка студентов совсем другая ситуация. Как правило фирма получает больше чем платит. Я бы за учинение воллонтерского труда как в Омерике.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Браво.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 21:03 ----------

    У нас в конторе дело одного бизнесмена.
    Серьезный бизнес (по Волгоградским меркам). лет 15-20 на рынке. Несколько тысяч сотрудников. Хренова туча филиалов по области.
    Мужик реально талантлив в бизнесе. ИМЕННО ПОЭТОМУ он сейчас НАШ КЛИЕНТ - ЗАКРЫВАЕТ ВСЕ НАХРЕН.
    Бросил карты. Фиксирует то, что нажито непосильным трудом.

    20 лет жизни. Бандиты. Чиновники. Твари-заказчики. Сутяги. Юристы. Скандальные сотрудники. - все было нипочем. Везде отбился.
    А сейчас закрывается.
    Даже не оставляет детям бизнес. КАРЛ!!! Детям и себе оставляет НЕ БИЗНЕС, а просто деньги.
    Тупо закрывает в ноль. (я его спросил, чиста из любопытства, типа нанять хорошего управляющего, нанять смышленных ребят, акционироваться наконец - нет. закрытие и все)
    Здесь, в области, ловить нечего.
    А с тем уровня защитой инвестиций и собственности, которая есть в нынешней ситуации - нахрена умному человеку все эти проблемы ?

    Здесь ловить нечего.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 21:07 ----------

    :hah::hah::hah:
    Не гневи и не искушай Господа Своего.

    Тысячи и десятки тысяч людей прилагают усилия, да побольше чем ты, и НЕ растет.
    Радуйся, что твоя делянка с плодородной почвой.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,

    я достаточно поработал в этом городе, поэтому и имею позицию, как бэ, надеюсь что не относишь меня к диванным теоретикам.

    Я знаю что возможно и что невозможно.

    И сделать бизнес с нуля, опираясь на свои таланты, идеи и трудоспособность, невозможно по определению.

    То что возможно:

    Планово-убыточный псевдобизнес, разного рода магазины детских вещей и мебели с трноподобными койками -- который ведут любовныцы, жены и дочки-сыночки состоятельных господ. Это не то о чем мы говорим, надеюсь ты согласна.

    Продвинутая ИТД, когда по сути источником прибыли является личная деятельность владельца, то есть бизнес неотделим от него. Вот как раз дизайнерские бюро и архитектурные мастерские, где может работать достаточно много чел. В хайтеке такие есть.

    Где то рядом бизнес по сути кооперативный -- это всякого рода строительные бригады, которые объединяют свое трудовое участие.

    То есть, бизнес который невозможно продать не является бизнесом.

    Я не зря привел пример цветочного магазина -- это типичный кейс из американских учебников. Что подразумевается под словом бизнес:

    Наличие идеи; наличие способностей и желание; наличие стартовых вложений, которые могут являться сбереженими, наследством в размере дома/квартиры, подарком и т.п. То есть, в стартовый бизнес нигде в мире никто со стороны не вложится, не только у нас.

    Далее, на этот стартовый капитал арендуется помещение с правом выкупа и начинается деятельность. Если через год дело идет успешно, бизнес генерирует стабильный доход, можно обращаться за финансированием в банк, что бы выкупить недвижимость, приобрести новое оборудвание, расширить дело и так далее.

    В итоге -- работающий бизнес с собственной недвижимостью, который можно продать.

    Если устала читать -- это кейс из американских учебников.

    Вот теперь расскажы как сделать это в Волгограде. Только без мантр что надо просто больше работать и не ныть.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Глупости, продать можно любой бизнес. Цена может не устроить, но продать можно всё.
     
  7. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Насчет города и области согласен полностью. шарахание из стороны в сторону то аграрны

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 05:05 ----------

    то аграрный то траспортно-логистический .но только не промышленный.особенно насмешило про элитное жилье вдольВолги с нулевой продольной.такими темпами как отьезжает молодежь и закрывается бизнес. много они найдут богатых вкладываться здесь.
     
  8. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    а где есть лучше -вопрос для многих насущный, Москва?
     
  9. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Это можно экспериментальным путем проанализировать. но это на мой взгляд как заехали по хорошей дороге в е-ня .так значит тут все благополучно.Понравилась белгородская .липецкая область ну отчасти Орловская. начала преображаться.Но до тех областей ей ещё далеко.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 13:00 ----------

    да и смотрим по сторонам . если во дворах стоит свежая техника. значит люди развиваются. я не имею в виду легковой транспорт.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А какую свежую технику можно увидеть во дворах МКД кроме легковушек? Бульдозеры, скреперы и шагающие экскаваторы?:d
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Наверное квадрокоптеры:d
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Почему? Ростов, Краснодар, Астрахань, Нижний Новгород, Белгород... Много где есть развитие...
     
  13. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    основной вопрос доступность съемного жилья, в Москве хорошо но жилье больно дорогое
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    stuchin, всё зависит от того, на какой доход ты рассчитываешь
     
  15. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    22.01.16 в Грозном прошёл самый масштабный митинг в поддержку России. Собралось около миллиона человек. http://www.rg.ru/2016/01/22/reg-skfo/komment-anons.html Присутствовали такие колоритные личности как хирург, верник кто-то еще. Даже была принята резолюция... А собрал всё-это действо тоже герой России. (а.р. кадыров).
    Я вот че думаю, а спросить стесняюсь. Почему все-таки наш губернатор туда не поехал? Может быть он все-таки оппозиция (5-я колонна)? И потихоньку город разваливает (ликёрку вон на продажу выставили).

    Может не в ту тему. Но блин за целый день накипело с митингом в поддержку путинга и кадыринга....
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    в гугле забанили ?
     
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    это вообще о федеральная собственность. к области не относится.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Redrik, исключаешь Бочарова в плакатом "#Кадыров гордость России"?

    А Рамзан Ахматыч за что Героя урвал?
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Бочаров десантник.
    Вот так приедет в Грозный и встретит там дудаевских недобитков, которые в процессе его подвига все-таки свалили из его прицела - и взыграет в нем желание двести начатое до логического завершения. (я не шучу)
    Ну и кому это надо ?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2016 10:08 ----------

    Убить врага в честном бою - героизм
    А вот убить врага в себе - это всетаки матерый героизм. (и тут я тоже не шучу).
     
  20. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    давно не заглядывал в тему-насчет техники свежей-это не легковой транспорт .а хотя бы тот же белорус ну и сопутствующие навесные орудия.
     
  21. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    Проехался сегодня по городу после снегопада. С удивлением отметил, что дороги ЧИСТЯТСЯ и бригады людей в оранжевых жилетках чистят остановки лопатами от снега. Я уже отвык от такого. Просто для объективности решил отметить это, а то мы только хаить горазды наши власти, надо всеж и плюсы отмечать.
     
  22. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Думаю, что в скором времени всем понадобится. Кода в белютенях будет стоять фамилия героя России (в лучшем случае) Или в худшем: "Я устал, я ухожу. Вот мой приемник."


    Та не жив курилка, просто затаился на время.

    Одного не понимаю, зачем брянскому герою понадобилось стать главой региона (Вариант назначили не конает). Все равно так или иначе где-нибудь в Москве, да пересекаются ведь.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2016 01:02 ----------

    Та не я в курсе. За 95 год Громадное уважение к человеку. А вот за нынешнее время, как-то неловко....:(
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А он с 1997 года пошел по политической линии.
    Медленно но верно рос в сторону губернаторства в течение 15 лет. (что радует - скорые да ранние, обычно наламывают дрова)
    Набирался политического опыта.
    Там же в Википедии, если прочесть между строк все видно.

    Так что, Волгоград - вполне логичное решение.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Дороги все вскрылись, сам догадаешься почему или скажешь от хорошей и своевременной уборки?
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Новый рейтинг губернаторов:
    [​IMG]

    Наш как всегда высоко.
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Уважаемые форумчане ! Помогите разобраться в этих ссылках на официальный сайт гос.закупок- это правда или вброс какой то ? Власти Волгорадской области заключили годовой контракт на банкеты с устрицами и осетром
    В меню также попали люксовые блюда: устрицы, креветки, дорадо, осетр, мясные вырезки, бифштексы, огромное количество салатов.

    Например, на порцию дорадо с прованскими травами региональные власти готовы платить 1038 руб., 300-граммовый салат из морепродуктов обойдется бюджету 1556 руб., а 90 граммов молочной телятины – в 1001 руб., ассорти из морепродуктов (креветки, кальмар и устрицы) - 2880 руб. за 240 граммов.

    Алкогольные напитки обойдутся местным властям также недешево: например 732,33 руб. за 50 граммов водки из сырья класса «Альфа». Коньяк из сортов винограда выдержкой не менее 13 лет будет стоит 4 961 рублей за 50 граммов.

    Победителем тендера стал единственный участник — ООО «Ресторан «Южный».
    http://www.gazeta.ru/business/news/2016/01/27/n_8174123.shtml
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А где ссылки?
    По твоей ссылке читаем:
    Идём на ссылку первоисточника, чтобы увидеть ссылку на госзакупки. И что видим?
    Никакой ссылки нет. Я не говорю, что контракт был или не был. Я говорю лишь, что ссылки на официальные источники нет. Соответственно, доверия к этой инфе - тоже. Ну а про цапеля - и так всё понятно.:)
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Plus, Как нету ? :( Щас очки одену- а вроде как есть -читаем внимательно : Стоимость тендера — 2 млн руб., контракт заключен до конца 2016 года, об этом сообщает агентство FlashNord со ссылкой на карточку госзакупки. http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0129200005315006126 Или я опять на изоляторы.? Вы не подумайте ! Я губернатора поддерживаю ! Просто такое же меню хочу попробовать ! За счет бюджета мне кажется ,было бы особенно вкусно ! Ням-ням-ням ...
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Теперь вижу. На Газете_сру ссылки хрен заметишь. Но, самое главное, они ссылаются на первоисточник, где пруфа нет. Зачем ссылаться?


    Плохо работаешь ишшо.:)
     
  30. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    сейчас про эти устрицы в новостях на рентв, говорили

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 17:22 ----------

    чай за 2 435 мощно..