1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ошибаешься, это наверное САМ максим юрьевич сокол пожаловал в гости, участник движения жоповозок...

    Вот здесь неплохо сказал..... http://www.e1.ru/news/spool/news_id-434725.html
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да я. Вы извините что не сразу ответил... приснул немного... :d
     
  3. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Будет. Обязательно будет. Вопрос времени.
    И ВЫ, Дмитрий Анатольевич, тоже там будете. Так что высыпайтесь, как следует.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    подсчитал сколько украли?
    а обвинительная система у нас абсолютно честная?
     
  5. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Интересно, а какие-нибудь реальные действия у участников форума завтра будут? Езда 10 км/ч или акция по безграничной любви к Родине?
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Заспорим на новый айпад что не будет??? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 00:40 ----------

    У кого у нас???
    У нас в России? У нас у приматов? У нас у землян?

    И что значит честная? Перед кем она должна быть честная если она это часть репрессивного механизма государства?
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    поперла истерика)
    как тяжело же вычленять хоть что то разумное из подобного словесного поноса. ведь я же очевидные вопросы задал. к чему эта экспрессия? какие приматы еще? О_о
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ага. Прям в припадке я. :d


    Да я мог бы написать что ты не прав и все что пишешь бред. :d
    Но не делаю этого, а задаю наводящие вопросы для того чтобы в процессе поиска на них ответов пришло понимание истинного положения дел.
     
  9. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Думаете, что до суда не доживёте? ?;)
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Еды и солярки... Они что солярку пьют?
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    серьезно?
    следи за руками:
    headshot
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Думаю что при сравнении ваших шансов и Дмитрия Анатольевича, ваши шансы выжить ничтожно малы.
    Он хоть и не самый популярный политик, мягко говоря, но он при власти и власть эта в ближайшие лет 15-20 меняться не намерена.
    Опровергать это глупо, да и "меняльщиков" пока на горизонте не видно.
     
  13. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Поживём увидим.
    Это да. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...:(
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это что за фокусы такие?
    Цитаты надерганные без контекста. Так еще и без ссылок. :hah:

    А вообще то что внимательно вечерами меня перечитываешь это хорошо. ;)

    p/s/ Только не вздумай мне сейчас отвечать. Сделай вид что ты меня победил и на пике славы ушел в ночи.
    А то вечно эти попытки в чем то меня уличить и нытье что "все плохо и мы все скоро умрем", уже порядком надоели.
     
  15. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    решил почитать светскую демагогию умных людей вдруг что интересное скажут
    пришел к выводу что ничего ни умного ни интересного одним словом загадили тему
     
  16. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Солярка нужна для прогрева двигателя и зарядки аккумуляторов для работы автономки обогрева кабины.
    Вы не пробовали недельку поспать при минусовой температуре? Нет? Рекомендую... просветление в мозгах быстрее наступает...

    Скорее всего, а дело к этому идёт, её и спрашивать не будут, слишком много косяков сотворили.
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Если Вы имеете в виду выборы - то помогай Вам Бог! Если вооруженный мятеж с целью смены власти - извините, но я буду иметь полное право стрелять в Вас и таких, как Вы, и никаких угрызений совести у меня не будет. Я пережил распад СССР и распаду России буду противиться изо всех сил.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А чего про него говорить? Барыга он и есть барыга. :) со всеми достоинствами и недостатками, присущими людям этой профессии. Довольно известный и успешный топ-менеджер в российском ритейле. Не о нем тема.
    И нового и оригинального он ничего не сказал, сказал то, что все должны говорить. Просто сейчас время такое - человек сказал правду, а это воспринимается, как нечто из ряда вон.
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Методичка новая не пришла))
     
  20. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    По Zello сейчас предприниматель один сказал, что после Платона оптовик повысил цены в среднем на товар на 7,5 %. - 8%. Товары - хоз.группа.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    красиво съехал..

    чем тогда Соловьев не угодил?

    я за что, а за то что в протесте надо быть единым. А тут получается , что некоторые вопиют от того , что их начали на чистую воду выводить. У меня претензия к государству одна , - нет гарантии , что эти деньги пойдут на дороги, и в речи премьера , ни проблеска надежды. " все когда-то будет хорошо"

    мля , а кто-то сомневается
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Для тех кто хочет посильнее погрузится в Платон и "акции" дальнобойщиков.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yFb1NA_mIzs[/ame]
     
  23. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Хронометраж большой, долго смотреть. Так все-таки кого он там в итоге бенифициаром протеста назначал, Обаму?
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А я не спорю про протест и я не говорил, что дальнобои - это белое и чистое остриё протеста. Я с Потапенко согласен в сути - платон это по сути третий побор на ровном месте. Транспортный налог владельцы фур уже платят, причем владелец 380-сильного МАНа платит его явно не 1300 (как я), а намного больше. Акциз платят? платят! и тоже больше, чем легковушки. Так что по сути, повторюсь, платон это очередной побор, причем побор в пользу не только государства, но и конкретного частного приближенного к "вождю" лица.
    П.С.: про соловьёва не хотелось бы в приличном обществе... :)
     
  25. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ну что Вы, конечно только наичестнейшие выборы в нашем демократическо-капиталистическом государстве с социальным уклоном...
    А насчёт пострелять, так на "майдане" некоторые постреляли, потом не знали в какую сторону тикать. Или Вы думаете что власть "героя" опосля всучит? Как говорится, "стрельнёшь с ПМ, ответ получишь с АКМ".
    "Стричь надо овцу тогда, когда у неё шерсть растёт, а не когда больная, голая и замёршая"
     
  26. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    прально мужик говорит

    оленей много которые под шумок мутят так что не стоит вестись на все что предлагают
     
    Последнее редактирование: 11.12.15
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    так о чем и вопрос - премьер красиво проехал по ушам пиплу, на организованном шоу, собственно постановку этого шоу и критиковал Соловьев. Эфир от 10 .12 . Фигуру его обсуждать не собираюсь, но высказывания вполне ясны и считаю справедливые..
     
  28. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    11.12.2015

    Американский дальнобойщик: «Аналога системы «Платон» в США нет»
    Водитель большегруза, известный в сети под ником "Давид KAMAZ", уже 16 лет живет в США и два последних года перевозит на своем траке грузы по всей Америке. Давид имеет на портале YouTube свой канал, где рассказывает о жизни дальнобойщиков в США, в том числе и о системе налогообложения водителей. "У нас никакого "Платона" нет. Есть те, кто утверждает это. Но это полная чушь!". Давид поддерживает бастующих российских дальнобойщиков, призывая их не поддаваться тому «ошейнику», который на них пытаются надеть. "Потом поводок сделают короче", - резюмирует он.

    По словам Давида, цены за грузоперевозки в США и в России, а также зарплаты и условия для работы дальнобойщиков несравнимы.
    "Нам грех жаловаться", - говорит Давид, который за два года работы купил уже 4 фуры.
    "Если власти в России хотят взимать плату, пусть они построят качественные дороги, которые не будут разваливаться, - учит заокеанский дальнобой. - А разваливаются они не столько потому, что по ним ездят фуры, а потому, что каждый ворует с этих дорог. Пусть также обеспечат достойный сервис для дальнобойщиков с гостиницами, кафе, стоянками и заправками. И чтобы все было в разумных ценах. Многие говорят, что в России фуры ездят с перегрузом и, мол, поэтому разрушаются дороги. Но это не повод государству ремонтировать дороги за счет работяг-дальнобойщиков. Должен быть контроль за компаниями, допускающими перегруз. Надо больше поставить весовых и искоренить на них коррупцию. И обкладывать эти компании бешеными штрафами. Они быстро разучатся перегружать фуры!"
    В США, по словам Давида, имеется транспортный налог на фуры, который составляет 550 долларов в год, а также небольшой топливный акциз, который вложен в стоимость дизельного топлива. А
    цена за один галлон (3,7 литра) дизтоплива в США 2,2-2,3 доллара. Это примерно столько же, как и в России. Именно взимание этих денег и покрывает восстановление наносимого дорогам ущерба. Автотрассы в США не сравнить с российскими.
    Кроме того, в Америке в достаточном количестве имеются шикарные и безопасные трак-стапы, в которых кофе и душ, например, бесплатный - заправил 50 галлонов солярки и пользуешься душем.
    Развитая система автосервиса - водитель не ремонтирует фуру на трассе, если сам не хочет. Подъезжают мастера, работу которых оплачивает транспортная компания.
    Отметим, что в России дальнобойщики платят и ежегодный транспортный налог, и топливный акциз, а теперь появилась еще и система "Платон".
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    он пусть сначала полицейских в США научит обращаться с неграми в гетто, а потом лезет сюда.
    а так.
    а бастует КТО? табуреточники? компании? вот когда будут цивилизованные компании платящие налоги, оплачивающие расходы водителей, тогда и дороги будут, и сервис.
    Медведев же ясно сказал - возврата к 90м не будет.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    Gorsar, вот под этим и подписываюсь

    и под этим
    те утром стулья
     
Статус темы:
Закрыта.