1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что нужно Волгограду?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем А ЧО?, 09.11.15.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нету. только прогулочные почасовые с невип...ной ценой и яхты, но все это для увеселительных мероприятий

    но автор попросил дать идею для предпринимателей, а в основном тут предлагаются варианты по благоустройству города. Это больше в ведомстве власти
    Хотя как вариант, но это дорого, в городе не хватает мусороперерабатывающих предприятий, а вот свалок и мусорок этого навалом
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    жаль, я бы брал летом на денёк-другой, покупать из-за пары месяцев в году не хочется, а так приятно было бы. за разумную цену.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    валить. валить отсюда шоб только пыль столбом стояла. если валить возможности нет - организовать бизнес в сети. чтобы свалить, когда такая возможность появится, и бизнес остался.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    какого дня сваливаешь?
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zaqwsx, в следующем году. дом ВНЕ Волгограда построен (и это правда, форумчане знают), бизнес (реальное производство + продажи в сети) организованы.

    и видал я эту загнивающую помойку в гробу в белых тапочках. намедни поехали на Верблюда посмотреть что там, природа типа того. И пешком туда не дойдешь, это важно. кучи, залежи мусора, привезенного и брошенного добропорядочными Волгоградцами и отдыхающими прям тут же. Это уже не изменить. Это - образ жизни жителей этого многострадального города.

    только последнее быдло, проживая на границе с полупустыней, уничтожает зеленые насаждения РАДИ БИЗНЕСА. А это в Волгограде сплошь и рядом. Уже не редкость этакие песчаные микробури прям посреди города. Продолжайте в том же духе и тут можно будет снимать не Сталинград 43 без декораций, а Кин Дза Дзу без декораций.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А куда отходы девать? Экологи не поддержат идею.:d

    Степашин: "Несправедливость" в недостаточном внимании к Волгограду необходимо исправлять.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Степашин, Сергей Вадимович - С 2014 года — председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

    Вангую: писец остаткам коммунального хозяйства.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 12:31 ----------

    можно делать настойку на манер бобровой струи :d
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    К шугарингу это имеет мало отношение.:)

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 12:35 ----------

    Сам часто так думаю...
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    1. Городу не хватает чистоты. Если дождь, везде грязь и все в говне. Если сухо - пылевые бури.

    2. Рельсы делят центральный район пополам. Очень плохое сообщение между первой и второй продольными. Надо больше дорог и пеших переходов через ЖД пути.

    3. Дороги... Тут все понятно. Тротуаров тоже очень мало, и они почти все убиты.

    Вообще, сложно сказать, что в этом городе сделано по уму. Я вот для себя думаю, если после футбола качество жизни тут не изменится - пора валить :(
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А должно?;)
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну а что вы хотели если дороги как правило углублены в землю и используются в качестве грязеливневой канализации?

    изобретателя сего в нормальном обществе давно закатали бы в бетон...
     
  12. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Надеюсь на это. В центре улучшения есть, вот только что Пархоменко закатали, дорогу и тротуар, весьма прилично. Посмотрим, что будет дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 12:53 ----------

    Да, проблема с дорогами глобальная. Второй фактор - много открытой земли, которая служит источником грязи и пыли... Все это надо закатывать в асфальт или засеять газонами. Хотя у нас люди часто против газонов, и они уничтожают их, паркуя там свои ведра :(
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а накой они в центре региона нужны? пусть по области раскиданы будут, непосредственно у ареалов сырья, плюс рабочие места для области, налоги и т.д. раньше ведь так и было и я прекрасно помню множество хуторов с небольшими с/х производствами. к концу 90-х они загнулись, в 2000-х и хутора сгинули. а почему сборочные? меньше урона экологии города, рентабельность сборочного производства выше.
    это лишь вопрос мотивации.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так вроде много фанатов ходит в пойме Царицы к парусам стрелять. И в слободе где-то играют в стрелялки. Стрелы с наконечниками конечно...
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А ЧМФ будет?

    Тут легкоатлетов начали прессовать...
     
  16. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    увы, без крепкого кнута тут никак.

    далеко ходить за примером не нужно: разделитель на первой продольной. всего-то надо было опустить уровень земли ниже бордюра и засеять травой, так нет, укатали плиткой, которая уже расползаться начала и насыпали земли посередине сверху, которая вымывается на дорогу. хорошо хоть стали чистилки пускать, собирают землю.
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    чистоты улиц, больше парков и зеленых насаждений. Солнечный, теплый город при хорошем хозяине такя бы красота была!
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А он куда-то девался?

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 13:59 ----------

    Слишком тёплый. Аж до полупустыни.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 13:59 ----------

    Увы...

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 14:04 ----------

    Вот, думаю, может, не стОит обольщаться? Может, покойному Пархоменко что-то не нравится в её названии? Не стОит ли её разпереименовать снова в Донскую?
     
  19. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Переименование чего-либо это самое глупое что можно делать в Волгограде. Здесь проблем вагон и маленькая тележка, как называются улицы дело десятой важности.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Есть улицы, не нуждающиеся в этом. А Пархоменко - это слишком уж мистическая улица. Кто знает, может, только переименование (точнее, возвращение старого названия) и поможет.
     
  21. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Работать надо, приводить город в порядок, реальными действиями. Переименовывать может любой *****, только толку от этого ноль.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это как? самому асфальтировать ямы, собирать мусор и чинить теплотрассы?

    сразу скажу: я лично уже возил щебенку мешками в багажнике для засыпки ям. счас зато во двор дома можно заехать даже по дождю - больше просто не во что проваливаться...
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    если бы ее выдавали бесплатно - я бы бесплатно нашел с десяток ям и заделал. а за свой счет - увольте. это тока кажется что те ямы маленькие, а кинешься засыпать - куда только что девается...
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    3aвулoн, то был кусочек сарказма.
     
  26. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Нет, я имел в виду, что нельзя поддерживать инициативы по переименованию города, улиц и вообще чего угодно.

    Некоторые думают, что проблемы уйдут сами собой, стоит только сменить название. Периодически разные клоуны хотят переименовать в Сталинград, типа после этого сюда сразу попрет поток туристов и все расцветет :frustrate Ну да, ага.
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Ну если для предпринимателей (для тех кому надо на этом заработать бабок, т.е. не альтруистов), то предложил бы нормальный Аквапарк! Еще очень хотелось бы аэротрубу (имитация полёта в свободном падении). Думаю было бы вполне популярным в городе в котором ничего нет.

    Ну а самый простой способ понять, что же нужно - посмотреть на города покрупнее и побогаче нашего, что есть у них и чего нет у нас. Вот и всё.
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Огромный, красивущий зоопарк!
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я тоже это предложила, но откуда у начинающего предпринимателя такие средства.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 20:03 ----------

    не надо, наш город и надлежайшее содержание животных не совместимы