1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда тебе 30 и у тебя "всего" 5 лишних кг

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем CADmaster, 09.10.15.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Мне 46. Утреннюю зарядку последний раз в жизни делал на первом году службы в армии. Очень люблю поесть. Сытно и вкусно. Ем много мучного. Без мяса начинаю скучать. Люблю сладкое - конфеты, пирожные, всяческое печево... Обедаю, как правило в 6 часов вечера. Перед сном ещё пару раз перекусваю. В свободное время люблю посидеть, а ещё лучше полежать. Но расстояния в 5 - 7 трамвайных остановок предпочитаю пройти пешком. При росте 187 см, мой вес ~93 - 95кг...
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а можете сделать фото, можно снизу по пояс только, как вы сидите на велотренажёре? Каково положение ног?

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2015 11:58 ----------

    Да, с какой частотой (об/мин) крутите педали, ещё напишите.
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А можно и ушатать окончательно.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Думаю при нетренированном теле будет лишний вес. Спасательный круг на талии присутствует :chih:
    Кроме того вес (или отсутствие видимых жировых запасов) не показатель физического здоровья. Холестерин вы свой знаете? Скорость кровотока в сонной артерии? :lupa:
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    сердце это мышца, а следовательно тренируется как и все другие мышцы. А вот от лежания на диване теряет тонус и т.д.
     
  6. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Афиноген,да, инфарктников надо прямиком на беговую дорожку отправлять, пусть качаются...
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Батяня_вомбат, у тя инфаркт что ли был, что ты на диване лежишь?
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    rr,а Вас читать не учили внимательно?
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Батяня_вомбат, и что я пропустил?
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    rr,
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah:
    Даа... большое дело. :d

    Продолжай, чо.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2015 15:29 ----------

    А инфарктникам таки назначают физические нагрузки, да. Чтобы тренировать сердце. Если ты не в курсе.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Если бы они бегали, плавали или крутили педали, то и инфаркта бы не было.
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Замечу, единственная в организме, которая не делает перерывов в работе даже во время сна...
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как раз кардионагрузки утилизируют плохой холестерин из сосудов, из сердца в том числе. Поэтому продолжительность кардионагрузки должна быть не менее 40 минут.
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Интересно, как определить лишние кг ? :)
     
  16. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Ну у мужчины просто. В душе смотришь вниз. Если орган видно, то вес в норме. Если не видно или приходится втягивать живот, то вес избыточный.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    так полно методик по которым расчитать можно. Так же можно определить % жира по отношению к общей массе тела, жировые складки.
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Вроде где то слышал, что талия должна быть 87 см у мужика, в этих рамках тестостерон в норме и все остальное :)
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    о у меня как раз столько. Но там по моему не более 90 см., если больше 90 см. то уже не очень хорошо.
     
  20. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Вообще-то это дофига. чтобы хорошо выглядеть с таким весом, нужно иметь не более 10% жира, а это возможно только при ооочень активных занятиях физкультурой и правильном питании.
     
  21. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вобще-то маловато, надо бы 100 - 105... Не получается, увы, работа физическая, тяжёлая...
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Например, читайте тут

    Там и калькулятор есть
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Я вчера отжался 8 раз. В принципе если усраться то мог бы и 10. :d
    Это очень куевый результат?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 11:19 ----------

    А вы сколько можете отжаться от пола без подготовки? Интересен результат прежде всего НЕ спортсменов
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    От пола раз 25 на ладонях если. Мож 30. На турнике раз 7-8 подтянусь. Но для этого не столько сила нужна, сколько рулит отсутствие лишнего веса.
     
  25. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Лажа всё это. Сойдет только для эндокринологов, пусть себя по этим формулам обсчитывают. :d
    Сколько ни смотрела всяких тутов и калькуляторов, диапазон нормы получается просто огромный. К примеру по вашей ссылке для роста 1,72 нормой является вес от 54 до 73 кг. Нихрена себе разница - почти 20 кг. Да-да, знаю, это для всех возрастов, конституций и полов. Но я, простите, конкретного возраста и пола, сколько мне вешать в граммах?
    Можете не отвечать, я знаю точный метод диагностики - зеркало.:)
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Есть калькулятор, который учитывает сложение человека. астеник, гиперстеник или нормостеник. Там по объему грудной клетки. Кажется так - рост в см умножить на объем грудной клетки в см и разделить на 220. Это получается средний оптимальный вес для данного роста и комплекции. Для женщин измеряется подгрудный обхват.
     
  27. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    vnv104, посчитала по твоей формуле. Я сейчас вешу меньше на килограмм. Но выгляжу явно толще, чем надо.
    Тоже лажа.:d

    На самом деле один калькулятор мне всё-таки почти понравился. На сайте Дюкановской диеты. Там много чего учитывалось и результат получился очень близок к ожидаемому.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Именно объем? Или все же длина окружности? И как мерять? С сиськами или без? :d
    У меня по этой формуле получается я должна весить 62 кг! Мой вес 48 кг сейчас. 62 кг я никогда не весила, даже когда беременной была!
     
  29. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    А дочитать?;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 12:06 ----------

    Давай я тоже попридираюсь. Поперечное сечение грудной клетки не является окружностью вообще-то.
    Это называется обхват.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну логично что подгрудный. Можно имплантами всю логику сломать.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 12:10 ----------

    Ну если уж придираться до конца, тогда вес и масса тела тоже разные вещи.