1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот и Тракторный закрывают

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Baggein, 01.06.15.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Когда-то, в начале 80х, я как технический интеллигент, по разработке автоматизированных линий, принимал участие в разборке строительного мусора в одной из новостроек КР. Так вооот, Ваши шприцыки енто лепет детский. А заводик то был ого-го, тады.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    чаво нашел в строительном мусоре?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 19:25 ----------

    они позиционируются в основном как сельхоз. трактора. Только все сельское хозяйство перешло на колесные трактора и гусеничные никому не нужны. А более мощные гусеничные трактора для промышленных целей типа трубоукладчиков или бульдозеров выпускает Челябинск.

    http://chtz-uraltrac.ru/catalog
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Тушек 50 зверски запытанных кошанов.:(
     
  4. кто вам сказал, что гусеничные трактора для с/ч не нужны? вы в курсе, что гусеница уделывает колесо на пашне по всем параметрам? не уподобляйтесь хрущеву .. ща будем хлеб печь из кукурузы, пшеничный хлеб ведь никому не нужен :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 13:19 ----------

    че? напускал пузырей в лужу и слился? не было конкурентов в своей нише.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    факты говорят сами за себя. С/х перешло на колесные трактора массово. Можете приводить любые расчеты про как гусеница уделывает колесо по всем параметрам, но факт остается фактом. Сейчас ниша гусеничных машин очень сильно сократилась и перешла из разряда массовых в специальный.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 20:24 ----------

    akrivcov, буржуи, кстати, тоже в с/х практически не используют гусеничную технику. дураки?
     
  6. какие факты? где перешло ? а вчера те же люди говорили, что с/х перешло на гусеницы :hah: а пищевая промышленность вообще перешла на сою и пальмовое масло и что теперь?

    а об этом, что все сельское хозяйство перешло, об этом кто нить знает кроме тебя ?

    катерпиллер об этом знает?
    http://raupenfahr.ru/wp-content/uploads/2011/08/traktor.jpg

    а в Беларуси ? ну тупые :hah: http://www.mozyrmash.by/catalog/elevator/gtr1502/

    и т д

    народ наоборот движется к гусеницам .. а мы как обычно "самые умные" у нас это морально устарело.

    почему мы привыкли хаить все свое подводя под это какие то нелепые детские отмазки? ну теперь будем покупать эти тракторы за бугром в три дорога и ныть, что сидим на нефтяной игле.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 13:38 ----------

    используют и еще как. и рады бы использовать больше, только гусеница дороже колеса. а у нас уникальный готовый завод полного цикла который делал недорогие машины на которые при нормальном подходе всегда был бы спрос .. нет и его похерили.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я тоже не исключаю, что упоротые зеленые в Европе пробьют таки тему про массовое использование гусеницы т.к. она мало травмирует почву и будут расширять производство гусеничных тракторов, но ситуация сейчас другая.
    посмотри на его мощность как раз 250-300 лошадей это то, что выпускает Челябинск.


    таки да наш прямой конкурент. Но у них видно государство поддерживает завод, а у нас...:pig:
     
  8. ты говорил, что гусеницы в с/х вымерли я тебе привел пример, что нет .. челябинские гусеничные для строительства.

    да причем тут зеленые? гусеница уделывает колесо по многим параметрам ... и чтобы как то приблизится навешивают по 12 колес. http://www.zerno-ua.com/wp-content/uploads/gusenici_kolesa-300x206.jpg

    уже не конкурент. гусеничных уже не будет. да тут не надо особо поддерживать, есть стратегические государственные интересы .. снести завод и на его месте построить хрущебы? тогда я за то, чтобы отдать курилы японии.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Наивный делетант, я не говорил, что вымерли. Я говорю, что очень мало применяются, что у них что у нас.


    ну нет у нас гусеничных для с/х на 250-300 лошадей, а у них есть.

    Завод жалко, но уже не спасти.
     
  10. почитай что ты выше писал .. тут все запротоколировано. применяются и еще как ...

    завод это организованная форма выполнения работ .. которая по определению считается более эффективная чем кустарное производство. завод то че жалеть, завод=город

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 14:39 ----------



    http://mikont.ru/sites/default/files/styles/large/public/vehicles/1340698788880.jpg?itok=j66U6Fgb

    а это где? у нас или у них? подсказать как назывался?
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    О., скажу глупость, но все же - Красный Красному рознь. В моем дворе нарки если и бывают, то проездом (пробегом). :) На шприцы не натыкался ни разу. Если что, сам с Красного.
     
  12. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    у меня нарки и алканы постоянно во дворе тусят,но следов не оставляют

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 22:46 ----------

    кстати некоторые из них на заводах работают
     
  13. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    ну почему сразу слился?) я свое мнение полностью высказал по вопросу завода и его нужности) выслушивать твое мнение у меня нет ни малейшего желания, так как мне абсолютно параллельно, что у тебя в голове) так что предпочту больше не тратить время) до встречи в какой-нибудь другой теме, чувачок)
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Genom F,
    Так сколько дорогих машин в городе? Разве не очень мало?
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    да.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, они!

    даже ходить далеко не надо...

    как он движется, можно посмотреть, заехав в какую-нибудь деревню. Гусеничные трактора стоЯт унылыми скелетами и гниют.
     
  17. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Вставлю я свои 5 копеек. Я конечно не в курсе по каким параметрам на пашне гусеничный трактор уделывает колёсный... Но я одно время жил в деревне, так вот, товарищи фермеры не любили ДТ75, это изделие 70% времени чинилось, чинилось кувалдой, потому что по другому ничего снять с него нельзя было.
    Мощности было с гулькин нос, производительность низкая, из-за чего все начали переходить на К700, а когда денег немного зарабатывали, то на немцев и американцев. А на ВГТЗ, как закручивали болты кувалдами, так и закручивают (уже нет). И завод про***** ...
    Только моё ИМХО.
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    так что и кто строить планирует на данном участке, есть инфа?
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я не специалист, но слышал противоположное мнение - гусеница сильне портит почву.
     
  20. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    100% гусеница повреждает верхний зеленый слой сильнее чем колесный трактор
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Слава богу хотя бы ЛВЗ собираются опять запустить. Хоть какая-то промышленность.
     
  22. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Зуб, Останутся скоро в городе ТРК, супермаркеты а из производства ЛВЗ. Вот веселуха начнется :)
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    КошатNick, Героиновую фабрику ещё надо открыть и со спайсовому заводику в каждом районе. :spider:
     
  24. верхний зеленый слой :hah::hah::hah::hah::hah::hah: а почему не 200% ?

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 04:51 ----------

    пивзаводик держится :) хотя на месте его тоже хотели делать жилой массив

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 05:00 ----------

    а на ВГТЗ разве не жители города работали забивая кувалдами? :hah:

    американские и немецкие тоже когдато были не производительные и ненадежные ... но это не помешало им совершенствоваться.

    я валяюсь, некая группка людей которая тупо заработала денег сдав оборудование в металлолом убив завод и продав землю ... купила себе домики на лазурном берегу и живет припеваючи ... а целые городские городские районы стагнируют вместе с жителями .. а жители все ищут оправданиям .. тракторы были плохие. плохие но они были, а теперь нету.
     
  25. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Наивный делетант, ЗатоКрымнаш :)
     
  26. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    чувачок, ну ты же жил на Камчатке и должен знать что растительный покров тундры очень сильно повреждается от гусеничной техники и медленно восстанавливается в отличие от колнсной. тебя там в школе ничему не научили штоле?:hah:
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Стесняюсь спросить - это-то тут при чем? До херищща производств (не только в Волгограде) похерилось во времена украинского Крыма. Тот же тракторный уже лет 5 назад дышал через раз.
     
  28. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    при всем-чем его кормить и прочее,лучше бы тракторный модернизировали,до небесных высот.Или ты так не считаешь?
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    То есть до марта 2014г. его модернизировали-модернировали, но так и не домодернизировали? Бабки, рекой лившиеся на тракторный в 2013-м, через год потекли по другому руслу? Так было, что ли?
     
  30. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Колоброд, да.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 12:52 ----------

    собирались даже тдин модернизировать,после крыма его на распродажу выставили

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 12:56 ----------

    санкции и пр.больно ударили особенно по волгограду