1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

motorola C380

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Pashtet, 09.10.04.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Как я понял, это точная копия телефона V180, только в другой оболочке. Причем для 380 подходят корпуса от 650... И у меня сдалочь впечатления, что это практически одинаковые аппараты, только у 380 нет камеры. Вот думаю, взять... Впринципе мне нравится 650, но переплачивать за камеру, которой я никогда пользоваться не буду нехочется. А 380 получается тоже самое, но без камеры, и стоит соответсвенно дешевле - 3450р.
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Pashtet
    Стандарт: GSM 850/900/1800/1900
    ВхШхТ: 106x43x21 мм Вес: 96 г
    Стандартная батарея: Li-Ion 820 мАч,
    Максимальное время разговора: 3.5 ч
    Максимальное время ожидания: 80 ч
    Год выпуска: 2004
    Класс: средний класс
    По сути, Motorola C350 с добавлением некоторых функций: спикерфон, MMS, улучшенный дисплей
    Дисплей
    • Размер: 130х130 точек, 5 строк.
    • Описание: STN
    • Цвета: 65536
    Сигналы вызова
    • Мелодии: встроенных - 32 , редактируемых - 32 , загружаемые
    • Полифония. 24 голосов . MIDI, MP3.
    • Виброзвонок
    Дизайн
    • Тип корпуса: классический
    • Сменные панели: меняется целиком весь корпус.
    • Антенна: встроенная
    Развлечения
    • Игры
    • Java
    Мобильный интернет
    • WAP: 2.0
    • GPRS: class 10.

    Бизнес-функции
    • Планировщик
    • Календарь
    • Часы
    • Будильник: 5 каждый можно выставить на любое время, дать ему имя и любой сигнал.
    • Калькулятор
    Русификация
    • Набор SMS кириллицей
    • Прием SMS в виде кириллицы
    • Кириллица на клавиатуре
    • Русский T9
    Память
    • 2787 Кб.
    Телефонная книга
    • 500 имен в телефоне + память SIM-карты.
    • Присвоение мелодии номеру
    • Присвоение мелодии группе номеров
    • Присвоение фотографии номеру

    Сообщения
    • SMS
    • EMS
    • MMS
    Интерфейсы
    • USB interface
    • Встроенный модем
    Управление
    • Клавиатура: съемная.
    Другое
    • Автодозвон
    • Ожидание вызова
    • Громкая связь
    Достаточно?
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Бася Спасибо, инфу в инете и сам найти могу:D Мне бы узнать мнения тех, кто его в руках держал...
     
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Я его в руках крутил. В принципе неплохой телефон только в руках она чувствуется каким-то пустоватым что-ли... Да и еще он проигрывает MP3 - очень прикольно. Качество так себе. Да еще у него разьем miniUSB, очень удобно. За эти деньги отличный тел.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805

    Интересно! на

    много mp3 поместиттся?:haha:
     
  6. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Телефончик бомба. мне нравиться именно дизайном. Но у него есть небольшоооой такой глючок, я бы сказал... Смотрите вложение.
     

    Вложения:

    • 88200000.jpg
      88200000.jpg
      Размер файла:
      53,8 КБ
      Просмотров:
      612
  7. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Dark_Elven , у меня и моего кореша тож 380...до медетативного состояния внимательно пялилсь в картинку... в чем "глючок" ?!
    Pashtet, ты абс. прав - так же думал и я, взял, не жалею... кроме скрипа корпуса никаких косяков не замечено.. НО корпус хотя и поскрипывает - открывается струдом ибо держится все прочно и четко... скрипят места стыка декоративных полосочков по боками. Экран стоит своих денег и насолнце конечно же слепнет. Если не относится к мобиле как к мп3-плееру и капризно не сокрушаться "пачему эт у мя за эти копейки больше пяти мп3шных мелодий не помещается... Памяти мало!!" - то недостатков нет. Заметные преимущества - работа с компом до упоения приятна, програмулина не только расчитана на ламерка, но и сделана с любовью, кабель продается в любой комп. фирме - 60р, жипереес работает так же четко и быстро как и на аппаратах дороже десятки, календарь и система напоминания - тож весьма грамотно заточена под юзверя, несколько (кажется 5) будильников тоже приятно... динамик громкий...
    P.S.: Кореш вот просит указать - скрип корпуса и его незначительный люфт исправляется одним хитрым способом...
     
  8. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Dimanuga
    Ты не понял. MP3 они для звонков. Одна mp3шка длительностью 30 секунд (для звонка больше и не нужно) весит очень мало, еще битреёт понизить до 64 и вообще мало. Так что даже такого количества памяти вполне хватит.
     
  9. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Удав
    Светоиды (или, вернее дырки :) для них) на верхних навигационных клавишах несеммитричны. Может это конкретно в этом экземпляре...С чем это связано не знаю, но выглядит немножко дико...:chih:
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Dark_Elven Че то я глюка не увидел, подскажи куда смотреть на вложении
     
  11. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Pashtet

    Экран видишь? Там под экраном дырочки, через них светяться огонечки, так вот - это самые дыроочки не симметричны!:D
     
  12. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Dark_Elven

    Походу только у тебя такой, сегодня в магазинах два смотрел, все ок.
     
  13. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Igor_M
    У меня С650. :) Фотография взята из этой статьи. Может это партия бракованная была:idea:?
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Dark_Elven Есть вопрос. На официальном сайте написано что у с650 4-текстовых строки + 2-информационных, а у с380 5-текстовых и 2-информационыых... Так ли это?

    Pashtet добавил [date]1097468180[/date]:
    Кстати еще вопрос. Можно ли в с380 свободно закачивать java приложения с компа (по аналогии, например, с сименсами) или нет?
     
  15. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Pashtet

    Вот чего не знаю, того не знаю.

    Нет. Как и на С650. Нужны некоторые манипуляции с ПО телефона. В принципе это несложно, делается так(цитата motorolka.ru):
    Подключем телефон и запускаем PST. Жмем File->New->KjavaFile. Затем нажимаем нажимаем кнопочку Read. Через некоторое время станет активной кнопка Enable/Disable. Жмем на нее. Теперь в меню ДругиеФункции – СредстваJAVA появится новое меню загрузка JAVA-приложений.
    ВНИМАНИЕ Иногда с первого раза ява не активируется (у меня со второго). Ничего страшного просто повторяем операцию с PST до победного конца.
    Теперь вынимаем кабель из телефона и запускаем программу MIDway (можно найти на сайте в разделе ФАЙЛЫ). Не обращем внимания на ошибку подключения к телефону, а тыкаем в появившееся в телефоне меню СредстваJAVA. Появится сообщение ВставьтеКабель. Догадайтесь, что надо сделать? Правильно, вставить кабель.
    После этого нажимаем в программе YES и выбираем настройки порта. Номер обычно правильный стоит, а скорость лучше сразу поставить 115200. Теперь нажимаем кнопку OpenJAD и выбираем заранее скачанное JAVA приложение. И нажимаем на кнопку SendJAD. После этого достаточно в телефоне нажать загрузка в появившемся сообщении и дождаться завершения установки.
    Чтобы сразу-же залить еще один JAD просто открываем его и нажимаем кнопку SendJAD.
    ----------
    КОНЕЦ ЦИТАТЫ
    Не все приложения, которые идеально шли на сименсах будут работать на мотороле. Это тоже следует учитывать.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Dark_Elven
    Как пользоваться PST я знаю, еще на своей 350 заморачивался, просто думал, может сделали нормальную поддержку. Ну нет, так нет, PST - рулит!
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не знаю залил асю на яве (джим) все ок.
     
  18. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Slavon™

    Еще раз повторюсь НЕ ВСЕ :)
     
  19. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    А ещё памяти у него своей на СМС нет, только симка, и это плохо.
    Но в остальном хорошо. :)
    Я его хотел взять, но не дождался.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Кстати, а что можете сказать по поводу Sony Ericsson T230. Т.е. кроме того что у него экран похуже чем у c380 будет, чем он существенно еще хуже?
     
  21. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    без коминтариев - хороший
    А у эриков плата тонкая ... одно падение и он труп! и моты выдерживают ..ю:rolleyes:
     
  22. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Я свой пару раз ронял с высоты своего роста... на плиточный пол... только скрипеть меньше стал :)
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Удав А каким образом на c380 можно mp3 для звонко залить? Тоже через PST?
     
  24. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Pashtet

    софтом фоун мобил тулз 3 (хороший качественный софт для ламеров), или тем же п2кмЭн`ом, думаю, если с ц350 колдовал, то эта софтинка знакома...
    у самого ц650.... радуюсь пока что:D

    Johnny добавил [date]1097572981[/date]:
    ~25 сек mp3 64кбит, 44кГц = 150кбайт
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    А как С380 смотрится по сравнению с Х100 (разница в цене у них 300р)....
     
  26. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Pashtet

    Выигрышно (в сстиле дизайна). Правда у Х100, конечно мозгов поболе будет и полифония поболе.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Dark_Elven Да, но х100 не умеет mp3 играть (для звонка очень прикольно) и поддерка java у него послабее будет... (так говорят).
    Экраны у них, вроде одинаковые... Полифония у с380 похуже, но, опять же, как говорят, посильнее будет...
     
  28. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Pashtet
    Понимаешь, когда играет MP3 файл, это уже не полифония:) Качество и громкость звучания зависят от динамика, на котором проигрывается файл, от от битрейта файла (если МР3). А полифония у самсунга лучше.:)
    Насчет явы самсунги не проверял но в моторе просто ЛЕТАЕТ. (Владельцы семенов вам привет!;) ) Взять ту же игрушку типа дендевского марио - Dargon & Dracula. Я где то с 2 минуты ждал пока загрузиться игра. А в моем моторе загрузка игры составила 50 секунд.
     
  29. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Прикупил 380-ю радуюсь:biglaugh:
     
  30. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Pashtet
    если есть mp3 то зачем полифония..... ??