1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проводной интернет в частном секторе. Это случилось!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем vad34, 13.09.15.

  1. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Всем привет!
    У меня в частнике, ориентир Ворошиловский район, улица Чигиринская + перпендикулярные к ней улицы, в пятницу по столбам (энергосбытовским) прокинули оптоволокно. На каждом пересечении с улицами оставили хвосты для дальнейшего подключения коммутационных коробов. Сказали на след. недели будут вешать оборудование. Монтажники пока не признаются что за провайдер, но сказали известный. Стоимость инета + цифровое ТВ будет стоить 500р. в месяц, а вот подключение дома от 5 до 7 тысяч в зависимости от удаленности дома от точки коммутации. Как только все подключат, сразу развесят объявления куда звонить для подключения.
    Кто что знает про это? Может не только в нашем частнике?

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2015 17:53 ----------

    Зашел на сайт к своему нынешнему провайдеру и нашел вот это:
    http://volgaspot.ru/webmain/site/page?view=ftth_services
    Позвонил им, сказали что только только начинаем монтаж своих сетей, но когда именно начнет работать не сказали. Хотя на вопрос что тут уже чья то оптика была на днях протянута, сказали что информация у тех.поддержки обновляется не быстро, но если вдруг то мне обязательно позвонят.
    Вот как то так)
     
  2. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    дело то к зиме идет а они только тянуть начинают...страна моя...
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А какая разница для воздушки?
     
  4. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    из-за геля в оптокабелях не ведут работы при температурах ниже хх гр. иначе оно зимой еще отработает, а по теплу скажет "ой"
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ясно, спасиб за инфу.
    Отправил заявку туда. перезвонили на утро.
    Говорят да, возможно. 5 с чем-то без аренды подключение.
    переспрашиваю оптика?
    Нет, радиосигнал до 6 кбит...
    в заявке указывал оптику)))
     
  6. Zdd

    Zdd Участник

    117
    9
    Вопрос. Можно по внешнему виду кабеля определить примерно что тянут ? Или пока не начнут ковыряться в подъезде бесполезно?
    Ситуация: рядом под тротуаром, прокалыванием тянут какой-то толстый кабель, в самом дворе выкопали узкую траншею. Работают днем, напрямую спросить не получается, вижу только результат. В моем доме только adsl, по этому и интересует что тянут.
     
  7. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Уточните - какую скорость пообещали по радио?
    К нам оптика точно в этом веке не дойдёт... :)
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    вы же сами цитату с ответом вставили)
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    6 кбит - это даже dial-up протокол V.32 в начале 90-х годов быстрее был )))
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    мбит конечно))
     
  11. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Satanas, 6 Мбит это у них недорогой тариф. А есть еще и 20, у меня они честные судя по замерам. Так что если все таки хотите инет более менее то можете смело подключаться.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    vad34, У меня в частнике выделенка
     
  13. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    не гель а гидрофоб, и протягивать можно до -10. ничего кабелю не будет.
     
  14. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    От кого?
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    вестимо от телекома
     
  16. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Эххх, чудо не произошло. :)
     
  17. Thunderbird

    Thunderbird Новичок

    28
    0
    vad34,
    Добрый день.
    Услуги связи по протянутым оптоволоконным кабелям будет оказывать компания Вист он-лайн, под брендом Volgaspot.
    Сейчас зон подключения по оптике пока очень мало, но они постоянно расширяются.

    PS. Написал вам в личку по поводу вашего вопроса по срокам подключения.
     
  18. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    тоже недавно звонил туда, они заявку приняли, но когда будут проводить - не сказали
     
  19. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Оно уже и 4Г приближается по скорости качеству и лимитам к проводному инету. Мегафоновское уж точно.
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    И мну тоже ответили, что "звоните через пару месяцев". Учитывая, что работы уже ведутся недалеко от меня, хочется верить что так и есть. В итоге. решил пока не связываться с Ростелекомовским ADSL, а подождать.
     
  21. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    если не секрет - где это?
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Не секрет, но уже забыл. В частнике по Елецкой где-то
     
  23. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    У нас в Вишнёвой балке тоже оптоволокно тянут. Улицы перпендикулярные Титова и Хользунова точно, может где ещё есть, не обращал внимания. Всё тот же Волгаспот, тарифы вроде нормальные, хотя беспроводной интернет у них дешевле.
     
  24. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    тут наткнулся на оператора yota, у них модем есть с вай-фаем... интересный там расклад с тарифом...
     
  25. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    В общем час назад монтажники volgaspot закончили монтаж проводного интернета мне в дом, заместо wifiйного . Все сделали быстро и качественно, провода оставили с запасом где надо. Оборудование установили и все проверили. В дом от столба затянули оптоволокно, дальше поставили медиаконвертер, далее свич тплинк, и из него провода в iptv приставку к телевизору и в wifi роутер. Все кроме твприставки они дали бесплатно, хотя я им предлагал подключить свой имеющийся роутер тплинк. ТВприставку решил взять в аренду. На телевизоре теперь 130 каналов, из них 16 в HD. После монтажа тарелку wifiйную сняли и забрали, как и говорилось изначально. В общем я доволен, надеюсь будет работать долго и быстро :)
     
  26. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    vad34, а в каком районе если не секрет? По частнику в районе Хорошева предлагают только радиомост, оптика пока что не предвидится :(
     
  27. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    mex79, Ворошиловский Дар-гора.
    Оптика у них протянута на Дар-горе, выше и ниже продольной. Еще на красном, наверно в районе Менделеева как я понял. И в частнике где то выше Титова.
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    vad34, Подскажите пожалуйста, вы только интернет подключали, без ТВ ? Я просто сейчас смотрю, а у них пакетное подключение уже не 4500 стоит, а 7490 (роутер и приставка включены) (((
    Если только интернет подключать, то 4500. Докупить IPTV можно позже, за 2990.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    vad34, те же, что указаны в ссылке в первом посту?
    stalker2012, я тоже в Вишневке, только ближе к Штеменко.
    Кто ведет, еть координаты?
     
  30. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    nemesis_vog
    Я подключил и инет и телек.
    4500 это только инет, он всегда столько стоил. Если их ВайФай был подключен, то переход на провод бесплатный. Приставка АйпиТВ стоит 2990 или в аренду 100р. в месяц, я взял в аренду.
    Satanas, позвоните 31-94-94, там точно скажут тянут ли они у Вас проводной интернет или нет.