1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нелегкий труд тамады...

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ir-chik, 22.10.02.

  1. ir-chik

    ir-chik Гость

    Пригласили меня свидетельницей на свадьбу... А тамады там не будет... Соответственно весь груз развлекалава многочисленных гостей ложится на мои хрупкие плечи... Я, конечно, помню пару конкурсов с других свадеб. Да и знакомых поспрашиваю. Но буду признательна за любую помощь! Может кто чего помнит прикольного или романтичного?
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Даааа, бедненькие, видимо совсем, люди, что тамаду не смогли пригласить.... Без тамады очень скучно бывает, да еще и на гостей ложится обязанность себя развлекать. Получится это ИМХО, жутко :glasses:
    Спасти ситуацию может только обилие зажигательной музыки - если будет много танцев, недостаток конкурсов не заметят. Пяти хватит с лихвой + традиционные кражи туфель, шампанского и т.д.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    У меня на свадьбе тамадой был родной дядя. И ни разу не видел, чтобы тамадой были свидетель или свидетельница. Отказывайся срочно, твоё дело отдыхать, а не работать! Есть же у них родственники, в конце концов!
     
    Последнее редактирование: 22.10.02
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ir-chik , да, не свидетельское это дело - гостей развлекать, потому как ты тоже гость, причем один из основных. Это когда туфлю сопрут - вот и ты внесешь свою лепту в праздник. :)
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    основная задача свидетелей на торжестве/пьянке:
    беречь а) невесту - чтобы не увели
    б) туфлю невесты и в) шампанское со стола жениха-невесты - чтобы не украли
    иначе за все придется расплачиваться свидетелям же! причем, степень "дурацкости" конкурсов зависит от сценария, если такой имеется
    а по поводу развлекалок -их в Сети навалом, стоит только на Яндекс, к примеру, зайти и набрать "свадьба, тосты" хехе
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Значит, по делу...
    Ставишь всех гостей (можно вместе с невестой и женихом) в круг. Берешь яболоко, прижимаешь его подбородком к груди, и так, без помощи рук, передаешь его соседу, естествеенно тоже под подбородок. И так по кругу. Делать это надо, когда гости уже "на веселе", получается очень смешно.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    На последней виденной мною свадьбе я был готов заплатить тамаде, чтобы он помолчал хоть 5 минут. Напоить его тоже не удалось :-(
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ир-чик, думаю, что хорошей развлекалкой будет обучающее шоу для новобрачных : как надо целоваться. :) Я уже такое на одной свадьбе наблюдала - свидетели так вошли в роль... Даже повторили на бис.:crazy:
     
  9. Гость/ir-chik

    Гость/ir-chik Гость

    Вся проблема в том, что я свидетеля со строны жениха не знаю и никогда не видела. Поэтому команда: "Кисло!" будет для меня испытанием... Хотя кто знает... ;)
    Не хочу показаться чайником, но про туфлю ничего не слышала. Объясните мне пожалуйста: при чем здесь я (свидетельница), что мне делать-то.
    Хочется, конечно, прийти на свадьбу, ни фига не делать, расслабляться, сидеть за одним столом с новобрачными, водку пить, танцы танцевать, разговоры разговаривать... Но ответственность-то!!!
    А тамаду не пригласили, потому что сильно они глушат, а торжество типа семейное, в узком кругу (40 человек). :bawling: Так что отдуваться мне...
    ЗЫ. ПРОРВЕМСЯ!!!!!!!!!
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Тек-с, объясняю. Гости должны своровать туфля, невесту и пару ботлов чемпейна. Задача свидетелей - не дать этого сделать, иначе им предстоит пройти несколько испытний (ну, дыбой, например :D ), чтобы все это хоз-во вернуть. Обычно из туфли заставляют пить водку (поставив в обувь рюмку, хотя я видел извергов, что заставляли хлебать прямо из вонючей туфлины :crazy: ), ну или придумывают другие извращенные, но при этом веселые задания.
    В общем, по хорошему нужно дать своровать все эти штуки, включая невесту, не особенно упираться и бороться. Иначе не будет веселья, а начнется драка :eek: Хотя как быть, если затейницей будет свидетельница - не понятно :confused:

    Ни разу не видел синего тамаду... Им, блин, ТАКИЕ бабосы платят, что они отрабатывают по полной программе. Не наю. как у вас в Питере, но у нас цены начинаются от 3000 за вечер (без музыки и прочих дел - только спичи и конкурсы), а именитые тамады (?) стартуют от 6000. Так что пить им не дают, они отрабатывают. :D
    Совет - зажигай в танце :dance:, не налегай на конкурсы - когда народ завеселеет от водилки, им будет не до конкурсов, лишь бы оторваться . :ura: Особенно это актуально после 4-5 рюмки...
     
  11. ir-chik

    ir-chik Гость

    Мы все могем :vcrazy:
    Я же не буду ее и воровать и выкупать... Я так, буду координировать, рулить так сказать... :spy: :jestor: :candle: :D

    Дико извиняюсь, но под "глушат" я имела в виду "глушат эфир"... Моя неточность...:shuffle:
     
  12. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Посмотри http://www.toast.narod.ru/svad/brak1.htm. Там много есть. Да и в любом поисковике набери "свадебные обряды" или ещё чё-нить в этом роде - мнооого вывалится.
     
  13. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    У меня на свадьбе не было тамады. Все проводила свидетельница. Правда не только она. Были еще ребята из театра, так вот они напридумывали кучу всяких развлекательных мероприятий.
    Про конкурсы.

    1. Конкурс за столом. Нарезаются сердечки из цветной бумаги, на них пишутся семейные обязанности. Например "стирать белье", "Пить пиво", "Ездить на курорт", "Рожать детей" и так далее. Надо сделать штук 15. Кладешь лицом вниз на поднос. Жених и невеста по очереди берут сердечки говорят "Я буду ..." и зачитывают. Гости смеются.
    2. Очень прокатывает, когда гости наряжаются, заранее подговори какого нибудь парня принести наряд цыганки. В разгар вечера приходит брошенная цыганка и всем хором начинают искать для нее жениха нового, взамен утерянного (тут идет конкурс для мужчин, например кто дольше протанцует с дамой на руках, кто громче свистнет, кто соберет больше поцелуев с присутствующих дам)
    3. Прокатил у нас на свадьбе такой еще конкурс. Мужчины садятсяч на стул и зажимают ногами шарик, женщины с размаху прыгают им на коленки (лицом к лицу) кто быстрее лопнет шарик. Очень эротично получается.
    4. Конкурсы для молодоженов, узнать невесту по руке и жениха по ноге - это уже классика.
    5. Больше песен
    6. Больше танцев (попса идет лучше).

    7. И все таки поискать тамаду. Наверняка есть студенческий театр, денег возьмут немного, а свадьба будет самой лучшей.
    Удачи
     
  14. ооо

    ооо Гость

    Рекомендую ВДВ. В разделе услуги целая колонка предложений по организации зестолий.
    Лучше проверить их способности заранее, ато всяко может быть на свадьбе.