1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В День Победы Волгоградская область ожидает рекордное количество гостей

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Lucifer, 06.05.15.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Подтверждаю!
    Фейерверк был шикарный.
    В течение 10-12 минут НЕПРЕРЫВНО (!!!) небо над Набережной было раскрашено самым причудливым и самым изысканным образом.
    Через минут 8 восторга люди просто срывали голос.

    Маленькая ремарка - ИМХО праздник военный, следовательно должен был быть салют тоже.
    Было бы неплохо, если бы, хотя бы с десяток раз бахнули из 100-мм пушек. Традиция все-таки.
    Но в отсутствие оного ничего в зрелищности потеряно не было.

    Ну и ментам и прочим гаишникам и другим службистам - с праздником вас!!!
    Шел с салюта и видел, как усталые и еле живые от напряжения последних дней менты, практически, плелись в сторону ГУВД.
    Это для нас для всех праздник - для людей служивых был напряг по полной программе.
    Начиная от Штанмайера с Лавровым, заканчивая алкашами и неадекватами.
    ===============

    Насчет транспорта - перевезти за сутки этак тысяч 500 людей силами трамвайного депо уездного Царицына - задача непростая.
    Маршрутки ходили. Сам видел НА ПРОСПЕКТЕ ЛЕНИНА, и в час дня, и в четыре, и в девять, и в половине одиннадцатого.
    Вероятно, маршруты были открыты не все. Но и так хорошо получилось.
    Бо поток людей поперек проспекта был такой, что движение останавливалось через 10 машин на пять минут.
    Трамваи, во всяком случае, видел в одиннадцать вечера - шли битком набитые.
    Но для некоторых форумчан намекну, что 2 вагона трамвая равны все-таки 10-15 маршруткам (!!!).
    Так что ограничения на некоторые маршрутки представляются весьма обоснованными.

    ================

    Еще одна маленькая ремарка.
    За все время встретил лишь одного выпившего. Подчеркну!!! не пьяного, а именно слегка выпившего.
    Патрясающе!!!

    И еще мои комплименты правительству России за продуманную и адекватную антитабачную кампанию.
    На подобных мероприятия выкуривалось всегда центнерами сигарет.
    Но в этот раз, стоя в толпе, гуляя по набережной, практически не заметил людей с дымом в зубах.
    Ну может быть один на сотню.
    А если к этому прибавить то, что до самого конца праздника улицы города остались чистыми, без бумаг и мусора - то сдается мне, что Волгоград потихоньку становится Европейским городом.
     
  2. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    мы срулили с концерта на салют и знаете я даже не знаю что там у вас там могло быть такое что затмило такой шикарный салют)
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :bigeyes::wow::frustrate
    два дня в году "шибко центр" и "Мамаев курган" может и стали чище и цивилизованней , но это разве весь Волгоград ? Вот Вам пример цивилизации в день приезда международного гостя Штанмайера
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5456460&postcount=1802
    а Вы говорите ...

    И вот Вам еще один пример:

    - в моем доме - ветеран ВОВ и труда, 85-90 лет вроде как
    - так вот стало ей хуже со здоровьем и пересела она в инвалидную коляску
    - сама написала в ДЖКХиТЭК Администрации Волгограда, чтобы на основании ФЗ "О защите инвалидов ... " те занялись вопросом оснащения пандуса для съезда с крыльца, а живет она на первом этаже.
    - ДЖКХиТЭК ответил, что ней технической возможности сделать пандус, мол узко и т.д.
    - мы нашли возможные проекты , например, такой https://yandex.ru/images/search?tex...24-ww-1261-wh-849-pd-1-wp-5x4_1280x1024&pin=1 , нашли все нарушенные законы, и написали в прокуратуру с просьбой к ним обратиться в суд вместо инвалида-бабули
    - прокурор провел проверку, подтвердил все описанные нарушения и подготовил иск, чтобы к 9 мая соседке обеспечить пандус и она могла нормально как СОЦИАЛЬНО ЗАЩИЩЕННЫЙ ГРАЖДАНИН РФ выехать и погулять
    - и вот за неделю до майских праздников бабуля скончалась (скорее всего не от этого, но после ответа Парыгина она очень расстроилась, мол как же на нас с высока плюют эти зажравшиеся бездельники).

    При всем моей уважении к ДЖКХиТЭК могу только сказать, что своим ответом они поступили не лучше фашистов . Поэтому все эти от имени местной власти двухдневные заботы о ветеранах, спасибы и уважухи, чаепития с плюшками - сплошные формализм и фарисейство.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    по моему в том году или еще раньше лихо обсуждалось на форуме как русское быдло жрало водку на Мамаеве. плюсую, на Мамаеве не видел не одного датого, шли пели песни военных лет и кричали ура. по началу даже как то не привычно было, все были тактичными, вежливыми и трезвыми:)

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2015 09:57 ----------

    ыыыы, дороги плохие конечно, запили пластинку еще раз на бис:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2015 09:59 ----------

    ты прежде чем быдлом людей называть сам покатайся в маршрутке за рулем
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ангарскую - Голубинскую как раз отремонтировали, но убирают ее по старой доброй традиции доброй русской метлой, а говорят тут о приходе в наш город ЦИВИЛИЗАЦИИ .
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а мне вот кажется всё будет;)
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    а вот мне кажется ничего не будет:(
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Если даже Redrik отписал хвалебный отзыв, то праздник точно удался. :biglaugh:

    Салют просто шикарнбл. Люди были в неописуемом восторге от увиденного. Под залпы орудий кричали - Победа! На протяжении 10-ти минут небо было раскрашено огромными шарами праздничного салюта.
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    micron, гы когда в последний раз более 200 000 людей вечером в центре на празднике видел?
    Я не разу!!!
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    MUFK, да, вчера было оооочень много людей. Даже на 65-ти лет было не так много людей.

    Самое главное, что у всех было отличное праздничное настроение, высокий дух патриотизма и понимание о значимости этой даты для всего народа.
     
  11. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Сегодня на Мамаевом со стороны 2-й продольной столпотворение было. Машины стоят на всех свободных местах, толпы народа ходят. Наверное на проспекте уже негде притулиться.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    находились все-таки рисковые, у которых на турникетах изымали
     

    Вложения:

    • у.jpg
      у.jpg
      Размер файла:
      267,6 КБ
      Просмотров:
      704
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    vrio, а липтон чай зачем?
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    наверное настроение владельцев было не липтоновское :alc:, а мож и просто типа с бутылками низя, помню на Ротор не пускали с любыми бутылками, независимо от содержания в них.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну с таким подходом точно:)

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2015 15:30 ----------

    vrio, я вчера когда с Мамаева приехал в свой родной тракторный, жена в магнит пошла хлеба с молочком купить, вот пока ждал они как на подбор маршировали, по два три человека, в усмерть пьяных, в трико, чуть ли не обосцаные............ жесть. Но никуда не денешься. В каждой стране найдутся такие. Смотрел зимой биатлон на этапе в Германии, так там то же несколько раз камера выхватывала в усмерть пьяных немцев, бедные...аж на ногах не стояли. Потом просили не курить на трибунах-ибо такой ппц был от дыма...., на Мамаеве кстате видел курящих в закутке и сам там дымил и было жутко стыдно. Ну вот в общем. Думаю праздник удался и не был испорчен. А обращать внимание на то что ты выложил-согласен -НАДО;)
    Очень удивило как молодежь пела на изусть Катюшу, смуглянку, без флэшмоба и руководящих. Я очень рад, что люди у нас очнулись от мракобесия 90-х
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    отпраздновали юбилей с размахом -- и хорошо.

    вот теперь только на следующий год надо бы сдержаться и соблюсти меру, отмечать более камерно. Больше внимания ветеранам и истории, меньше пафоса и плясок
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Вымораживали девки,которые позировали для фото на фоне огня,памятников и с флагами. Курицы блин
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а на какие темы и на каком фоне в этот день надо было позировать и фоткаться ? Заинтриговали так заинтриговали ...
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    vrio, :dфотографироваться можно по-разному. Те,которые делали губы писей (простите), были мерзки...
     
  20. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Это как?! Продемонстрируйте плиз.
     
  21. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2015 17:22 ----------

    :d
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Боцман, хе-хе))я не умею:d
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    не верю, ибо многие уважаемые утверждают обратное (надеюсь не забанят):
    ну главное, что и "гупы писей" все-таки зрительно запомнят и огонь, и флаги, и ленты, и портреты ...
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А вот лично меня они не вымораживают. В частности, потому что я читал сохранившейся из отрывочных источников план «Ост»(план Гитлера касаемый того, что делать с населением СССР после его завоевания).
    И если простые волгоградские девки позируют на фоне вечного огня, на фоне памятников героям, на фоне флагов, то они тем самым тыкают кукишь в морду величайшему злодю в мире(имя которого я и не собираюсь произносить) и говорят, что его план провалился. Что вопреки его планам генофонд нашей нации всё равно сохранился.

    Что несмотря на его усилия мы родились, что несмотря на все его усилия мы живём, и что мы несмотря на все его усилия наши прекрасные женщины родят новых прекрасных детей.
    И демонстрируя свои прекрасные формы на фоне наших символов, наши девушки говорят, что жизнь в итоге победила смерть !
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    vrio, видимо,мне так везло..куда б не подошла,везде на подобных Барби натыкалась.....и ничего у них в памяти не останется,думаю,оные и памятью не обладают...

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2015 17:44 ----------

    Capitan Alex, поздравляю!
    А наши деды кровь проливали,а эта кукла,с флагом в руках,селфи делает...
    Это моя т.зр.
     
  26. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Я селфи и не просил. ;) Схематично отобразите плиз. А то ведь губы, как и писи, бывают разные.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не врите.
    Вы читали, в лучшем случае, вот такое обощение, как процитировали.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да никакая она ни кукла. Сама ты кукла.
    Она как раз та самая продолжательница рода, ради которой наши деды умирали ! Та которая запомнит и передаст эту героическую историю наших дедов прадедов следующим поколениям.
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Ничего не скажу.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Чего ?
    Нука расскажи мне умник насчёт того, что было бы на территории России в случае нашего поражения в этой страшной ****е ? Я правильно понял, что ты из тех умников, которые утверждают, что мы бы тут кайфовали и баварское пиво пили бы ?