1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая годовщина Евромайдана.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Мариванна, 21.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Поживем - увидим. ;)
     
  2. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я все забываю, как в психологии называется нежелание воспринимать информацию, которая противоречит убеждениям? )))
     
  4. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Как вспомните - напишите обязательно. Мне тоже интересно.)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 18:17 ----------

    Государственность Украины укрепляется:
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2277827
     
  5. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    byakin, такую фамилию звёздочками фильтр форумский отобразит.:d
     
  6. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Родителев не выбирают.:d Может со временем, они ему за достижения в работе на Украинский манер переделают.:d
     
  7. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    ***нько?:)
    Вообще, конечно прикольно. Незалежность в расцвете.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
  9. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Видится - на 1.15 кто-то выбегает из автобуса в поле. Сразу взрыв. Мина. ИМХО.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сейчас тут скажут что звуки взрывов смонтированы.
     
  11. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Я вот вчера много времени потратил выпрашивая у
    Иной гость, доказательство того. что у автобуса бахнула не мина направленного действия, сейчас
    Иной гость, наверное опять скажет, голословно, как обычно, что мины так не ставят?
     
  12. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Тут, скорее всего, уже и не важно кто стрелял и чем. Для чего так ломанул чел в поле? Посцать так не выбегают. Может при досмотре кто-то не понравился силовикам, вот он и чесанул.
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Этапять! :d:d:d
     
  14. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Viper, у нас в институте хохлы так обзывали дружка дружку вместо слова "*****".:)
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Еще раз. Есть военные профессиональные знакомые? Спросите, ставят ли растяжки с поражающими элементами на себя в зоне досмотра перед блокпостом, где бродят гражданские. Спросите уже наконец. Специалисты блин.

    Напомню версию суперспециалистов из ДНР: "взорвали миной и достреляли из автоматов 7.62"
     
  16. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Кстати, вполне может быть.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    бл... ЗВУК ВКЛЮЧИТЕ
     
  18. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Ещё два. А у Вас?

     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Сейчас скажут - ну мы же говорили - "Град". Полному профану понятно, что взрыв был направленный.
     
  20. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Включил. Ну тогда очканул, может кто (попробуй не очкани, реакция только разная у всех) и побежал. Ну а там мины. Спорить не буду. Не сапёр. Всё остальное тут тёрли.
     
  21. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Иной гость,
    Не съезжайте по "дурочке", я Вам уже писал, я служил на таком блок посту, мы мины так ставили по кругу блокпоста, по секторам направления взрыва сходным с секторами карточек огня. Так же через блок пост шныряли местные, НО строго по дороге, нам не интересно было если они будут шарится вокруг и "закладывать" нам подарки. Далее
    Не рвите пупок, понимаю тяжело отрицать очевидное и гнуть линию. Вот лично я Вас все время спрашиваю, доказательства того, что автобус пострадал не от мины. Я не отрицаю обстрела градом, не отрицаю обстрела чебурашкой, геной, со звезды смерти. Я в который раз спрашиваю - доказательства того, что это не взрыв мины, субъективное "так не ставят" не канает - по делу есть фактура или записываемся в балаболы и сообщество Вас дальше не воспринимает (ну из тех кто ещё воспринимает) ?
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    человек ломанулся в укрытие после первых взрывов, а там мина...
     
  23. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Заканчивал сельхоз, та что в какой-то мере артиллерист)) При обстреле блок-поста мины явно специально "ложаться рядом", укропы на посту особо не бздят (в киборгов не верю), скорректировать реальную цель можно без проблем, вывод-либо укропская подстава, либо договорено все.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мины - да. Смотрят в другую сторону. От блокпоста. В сторону, откуда будет бежать противник.
    Принцип детонации таких мин - управляемый подрыв с блокпоста.

    Я человеку говорил открыть карту и посмотреть. Если мина смотрит на дорогу, то в зоне поражения оказывается стоянка с техникой с другой стороны дороги. Там же оказываются военные, проводящие первичный досмотр транспорта при въезде на блокпост. Автобус там стоял именно по той же причине.

    Итак, представьте что вы ставите мину. Вы мало того, что разворачиваете ее на себя (вы в этой зоне работаете, транспорт тормозите), так вы еще ставите ее на растяжку. Именно там, где в любой момент какой-то гражданский дол...еб решить выйти покурить и может прибиться голодная собака. Видно по видео, что человек в испуге не знает что делать, побежал к деревьям, развернулся, потом опять решил отбегать, он даже не добежал до дерева как произошел взрыв.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 18:09 ----------

    Нет, вы говорили что установленная мина была повернута на дорогу. Я вам заметил, что по автобусу видно что осколки входили перпендикулярно и специально предложил открыть карту по этому поводу - посмотреть что окажется в секторе поражения такой миной и найдутся ли идиоты так ее ставить.
     
  25. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Иной гость,
    Утомили, давайте крайнюю возможность доказать мне и уважаемому сообществу, что это не мина. ФАКТУРУ, а не Ваши рассуждения.

    И да не противоречьте сами себе.

    а тут видите ли

    И нажать кнопку или что?

    Я где то доказывал, что она на растяжке? Я просто просил доказательство взрыва не мины и всего то...
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Автобус на пригоке. К этому моменту уже легло этак 20 снарядов.
    Чел просто ломанулся в поле залечь. Если там была растяжка ОЗМ-75 - то все сходится.

    ИМХО на взрывы града, снятые с вышки не очень похоже. Но я не спец.

    Короче.
    Обвинять украинскую сторону в провокации я бы не стал.

    Да. Иногда ставят.
    И на этом ландшафте запросто.

    Ты учти, что дорога находится на брусвере, который весьма удобен для того, что бы залечь и колбасить по болкпосту. Если за спиной у нападающих будут салютовать добрые боеприпасы, то они сразу же погруснеют и могут даже расплакаться и отказаться нападать.
    Украинские военные весьма грамотно разместили минное поле в этом месте.
     
  27. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Да, что мы и видим на видео по характеру взрыва, я был прав.

    Иной гость, Я просто ещё раз хочу пояснить, я не отрицаю, что был обстрел который мог спровоцировать взрыв мины, я не отрицаю вины ополчения за этот обстрел, я так же не отрицаю, что это был обстрел от ВСУ намеренный или нет, что это была постановка и провокация и т.п. Я не знаю правды как и все здесь, но меня возмущает, тот факт, что очевидное поражение автобуса именно ПП миной, выставляют в другом свете и прошу реальных доказательств. Вот и все.
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну да ну да ! Это ж так смишно ! :) Юмор высшего пилотажа- над фамилией поржать которая не похожа на Иванов или Сидоров.:) А если серьезно-молодцы хохлы. Признать что свои чинуши времен шапкокрада коррумпированы насквозь и пригласить грузинов -просто молодцы. Мне пофиг кто там нанят на работу.Мне нужен результат .А результат я видел сам более 5 раз посетив Грузию .Прекрасный Батуми-дороги. Туристический сервис налажен- что подтверждает большое количество туристов из многих стран.Прекрасно отстроенный Батуми-были приглашены лучшие архитекторы из разных стран Европы-поэтому разные красивейшие квартала. Набережная красивейшая с парками и велосипедной дорожкой через весь город .Можно много перечислять но ГЛАВНОЕ -они сделали то что нам обещают много лет.Коррупция устранена -на дорогах полный порядок-никто с феном и с палкой не прячется. Грузин владеющий маршрутом и сам водила Кутаиси-Тбилиси расказывает что никак не может привыкнуть что никому не надо больше отстегивать. И давно я не испытывал такого удовольствия от поездки и от того что машину можно и не закрывать. Ну а кому смешно от фамилий на Швили или Нько-смейтесь ! Смех продлевает жизнь говорят :):writer:
     

    Вложения:

  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    По ящику сказали, что следственная группа прокуратуры ДНР уже пакует чемоданы ехать в Волноваху осматривать автобус.
    Рискну предположить, что какому-то ДНРовскому анархисту-артеллиристу снаряд от града запихнуть в причинное место.

    Господа,
    А ведь, господин мудрек прав.

    Можно как угодно относиться к Саакашвили (я его очень недолюбливаю и даже кущать не могу как не люблю) но анекдоты про грузинских гаишников ушли в прошлое.
    А я только в этом году трижды попадал на гайцев причем на ровном месте и без причины.
     
  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Вы уж определитесь то прав-то Не прав :) . почитал внимательно-речь о другом автобусе похоже http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/01/15/n_6827205.shtml
     
Статус темы:
Закрыта.