1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая годовщина Евромайдана.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Мариванна, 21.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А как на молдавском будет "майдан"? ;)
     
  2. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Оф.сайт президента Молдовы выполнен на трёх языках - на русском, на английском и на румынском.

    Сейчас сижу и перевожу с русского на румынский язык разные слова - ржу как конь. На румынском языке многие слова - это русские слова, тупо записанные шрифтом "латиницей".

    Русское слово "майдан" будет на румынском языке "maidan"
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Очень даже тюркское.
     
  4. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Интервью Вы явно смотреть не стали.
    Работа адвоката - защищать. Не думаю, что всегда они выбирают "правильных" подзащитных.
    "Харизматичная" -не комплимент, а констатация факта.
    По сказанному ею есть комментарии ?
    Зы.
    Palm, Вас становится слишком много с Вашими , мягко говоря, неординарными смыслами.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    майдан к русскому языку вообще отношения не имеет.
    что до одинаковых слов в русском и румынском... то я кроме как "да" больше соответствий не знаю. хотя что то возможно и есть. вообще румынский язык много старше русского. и если есть какие то пресечения - то из румынского в русский но не наоборот.

    сорри за опечатки - с телефона пишу
     
  6. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Я так предполагаю, что все слова в русском языке - русские.

    Происхождение разных слов русского языкя, да, может быть разное, - тюркское, татарское, казахское, польское или ещё какое.

    Как русская культура в России имеет русские, немецкие, французские и прочие источники, но остаётся при этом - русской культурой, нашей, и мы, люди в России живущие, являемся "пользователями" и "носителями" русской культуры, так и русский язык состоит из русских слов, иной раз заимствованных у разных наций и народов, из слов, пришедших к нам из другой страны, от другого народа.

    Но спорить с Вами по этому поводу не буду. Пусть будет "тюркским" слово "майдан".
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    о, даже вы заметили.:hah:
    а между тем, он ни чем особо не отличается от вас с никеем и прочими василиями :)
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я знал что Румыния для вас не пустые слова. Теперь становится понятным ваше отношения к России. ;)
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я где то сказал что я не люблю Россию? ;)
    или Вы опять отождествляете Россию и нынешнее правительство?
     
  10. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Несмотря на некоторую занудность, огромный плюс его в том, что отличается от всяких сколопендр и прочих насекомых :d
     
  11. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    У меня есть комментарии по словам этой Монтян, размёнными 28 ноября 2014г в Сети.
    http://www.politnavigator.net/tatyana-montyan-govorili-evropejjcam-vy-ublyudki-stranu-nam-slomaete-sejjchas-razvodyat-rukami.html
    ----------
    «ПолитНавигатор»: Как может развиваться ситуация на Востоке?

    Татьяна Монтян: Точно так же. Ресурсов поддерживать инфраструктуру и прочее у ЛНР и ДНР точно так же нет. Потому что там точно такие же институционально недалекие деятели, как и у нас «на материке». Что хунта, что анти-хунта — одного поля сапоги.

    «ПолитНавигатор»: Вы не верите в их поддержку Россией?

    Татьяна Монтян: Какая поддержка, Господи! Россия пусть со своими проблемами справится. Сдались мы им ей. Там – такое же ворье, как и у нас, а то и хуже. Мы-то им зачем?

    Может, по мелочи и будут помогать, точно так же, как нам Евросоюз, чтобы совсем не сдохли с голоду. И чтобы не было тотальной гуманитарной катастрофы, но не более.
    -------
    Это кого эта тётка "ворьём" называет? Людей на Донбассе?

    На Донбассе бабулечки с малой пенсии и с запасов своих небольших ополченцев подкармиливают. Ополченцы бабулькам и старикам помогают чем могут. Как люди пишут, люди на Донбассе просто молятся на ополченцев и умоляют их защитить от укрофашистов.

    Эта тётка 10 лет не платила за квартиру и называет "ворьём" людей на Донбассе, которые воюют сейчас за родную землю, покрывая своими жизнями - подлость и глупость таких ....ток из Украины, как эта Монтян.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    никкея то Вы зря в этот ряд фашиствующих субъектов поставили.
    по мне так никкей очень отличается. от остального путинюгенда )))
     
  13. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Даже так? У Вас колокольня неправильная, если с неё так видится.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В настоящее время это неотделимы вещи. Придет время и я буду в рядах тех кто будет против коррупции. взяток и откатов.
    Но сейчас другая ситуация. "Раскачивать" не время. Враги вокруг так и ждут что мы(россияне) оступимся, чтобы вонзить зубы нам в спину.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    может быть, уважаемый Плюс.... время покажет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 17:27 ----------

    Вы заблуждаетесь... спорить с Вами бесполезно, так ведь?

    за раскачивать анекдот - ловит рыбак рвбу на лодке подлывает к нему катер из катера прыгают два гомосека и пытаются овладеть рыбаком. рыбак отбивается пытается вырваться и тут один из гомосеков ему говорит - - - знаешь, вот только не надо раскачивать лодку.

    согласен не смешно но символично.
     
  16. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    desd, я перечислила тех, кто очень любит выкладывать бессмысленные простыни чужих текстов.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 17:41 ----------

    че та представила эту картину и ржу
     
  17. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Будет, как на "дамбасе" - тогда поржёте.
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а сейчас вы за? Потрясающе
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нет. Кто то может найти для себя в этом пользу. :)

    Забавно что в случае ослабления России первыми на себе это почувствуют офисные работники в Москве. Именно те сытые коты, кому сметаны было маловато и они ходили на Сахарова требовать еще больше сметаны и права самим выбирать когда ходить на улицу а когда на горшок. ;)
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    C51, не в том дело. Есть устойчивые выражения - и враг вонзает в спину нож
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да. Криво я написал. :d

    Читать так:
    Придет время и я буду в рядах тех кто вышел на площадь митинговать против коррупции, взяток и откатов.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 17:48 ----------

    Нож это символ охотника. А "охотник" это уважительное признание. И признание себя жертвой.
    Я сознательно заменил на зубы. Чтобы перевести врагов в плоскость агрессивных и кровожадных животных. ;)
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да все. на себе это почуствкют... некоторые уже почуствовали.
    как всегда - в первую очередь пострадает средний класс боььше всего.
    но не те, кто ходил на сахарова... я про реальный средний класс.

    кста - право ходить на. улицу - закреплено в конституции Р Ф .31 статья.
    хотя сам я не люблю всякие уличные шествия толпой...отвращение еще со времен советских демонстраций да и толпу - не люблю очень... индивидуалист я.... эгоист!
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    нож в спину - это символ предателя. Хотя бы потому, что врага лучше не держать за спиной
    Впрочем, вы можете использовать собственные средства выражения, конечно
     
  24. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Крошка ру, Вы пишите в ветках про Украину, Евромайдан, упоминаете Яроша, Львов. Живёте походу в России.

    Не пойму что Вы за человек, за кого Вы.

    По постам Вами в прошлом написанными не хочу лазить, хотелось бы услышать Ваше мнение про Украину, про Россию.
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я уже поправил текст. :shuffle:


    Если споткнулся, то враг очень даже может оказаться за спиной. И тогда проигрыш или сильные повреждения неминуемы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 18:06 ----------

    Крошка ру,
    Вчера трансляцию с майдана смотрели? Там некоторые люди выступали которые с вашей позицией не согласны. Многие уже стали подозревать что их использовали и выкинули.
    На площади все те же люди, а в правительстве и Раде другие.
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Rado, большую оперу смотрела, мне майдан без интереса
    Palm, мне нравится, что вы сами отвечаете на вопрос, который задаете. Хоть и неправильно:d
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А в эту тему заходите поразвлекаться? :d
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я ниипонял, во-первых я сам по себе. Во вторых фашистские лозунги тут приводил только я, и только Крошке в радисть. Украина по над усе! Слава нации смерть ворогам! Москалей на ножи! Вроде больше фашистских изречений я здесь не наблюдал.
     
  29. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Походу всё это происходящее - всерьёз и надолго.
    ---------
    Оф.сайт МВД РФ.
    https://mvd.ru/

    Внутренние войска МВД России: итоги подведены, задачи поставлены
    28 Ноября 2014г
    Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции В.А Колокольцев выступил на итоговом заседании Военного Совета ГКВВ МВД России, которое прошло в Главном командовании внутренних войск МВД России.

    В.А. Колокольцев:Анализ военно-политической обстановки в мире, в том числе недавних событий на Украине, свидетельствует о том, что теория так называемого «управляемого хаоса» стала одним из способов решения глобальных геополитических конфликтов.

    Сегодня не существует более опасной силы, чем экстремизм, чтобы посеять беспорядки, создать угрозу стабильности и общественной безопасности.

    Мы видим трагические последствия, захлестнувшие страны, на которых проводился эксперимент «прививкой демократии по-американски». Видим обвал системы их экономик, ужасающее социальное положение, фактическое разрушение государственности.
    ...........
    Внутренние войска являются одним из мощнейших инструментов противодействия этой угрозе.



    Уважаемые коллеги!

    Исходя из политической обстановки, потенциальные угрозы безопасности России утрачивают чисто внешнюю военную направленность. Они приобретают комплексный характер и затрагивают жизненно важные сферы внутренних национальных интересов государства. В этой связи приоритетными направлениями служебно-боевой деятельности внутренних войск предлагаю считать:

    - поддержание боевой готовности и боевого потенциала войск на уровне, обеспечивающем их способности адекватно и эффективно противостоять внутренним угрозам;

    - организацию эффективной подготовки к выполнению задач мирного и военного времени. При этом особое внимание обратить на готовность оперативных резервов к перегруппировке и действиям в любом регионе страны;

    - продолжение создания целостной системы профессионального отбора кандидатов на военную службу по контракту;

    - оснащение внутренних войск современными образцами вооружения и военной техники;

    - создание и развитие автоматизированной системы управления внутренних войск, сопряжённой с таковыми органов внутренних дел, Вооруженных Сил Российской Федерации и других силовых ведомств.


    В работе военного совета приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Генерального штаба Вооруженных Сил России, Главной военной прокуратуры Российской Федерации, Национального антитеррористического комитета, ФСБ России, члены Совета Федерации РФ и депутаты Государственной Думы Российской Федерации, других взаимодействующих органов государственной власти, а также генералы и офицеры Главного командования внутренних войск МВД России, командующие войсками региональных командований и их заместители, начальники военных институтов, командиры соединений и воинских частей, непосредственно подчинённых главнокомандующему внутренними войсками МВД России.

    Пресс-центр МВД России
     
  30. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    да, а разве вы - нет?
     
Статус темы:
Закрыта.