1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис, 2-я волна?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем minitor, 09.07.09.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    kotopes, куда вкладывать? У меня другая ситуация - бабло есть куда вложттб не знаю...
     
  2. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    да это понятно,что не знаешь,кто знает,тот об этом не трындит:d
    Лучше вложить в что-нибудь вечное-дом,семья,дети,родители или просто пробухать,ибо что пропито и прое..но,то в дело произведено.
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    akrivcov, котопёсовок накупить :dream:, потом будут уходить как горячие пирожки ))
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    пля. управляющий компанией, которой надо привлечь побольше лохов, для торговле на бирже. что вы думаете он будет говорить? он за свои прогнозы ответственности не несет. он в любом случае будет получать с лохов комиссию.
    и что вы думаете он будет говорить?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 14:15 ----------

    купи подселение в мск в ипотеку и сдавай. а на деньги от аренды будешь выплачивать ипотеку.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    если физик, то в тушёнку, уазик, бронежелет и патроны...если юрик - в спасение бизнеса ибо грядёт писец...если денех много - в запасной аэродром (время фиксировать прибыль). Котопёсовки кстати очень хорошая идея, только весь лоу-кост сегмент скупили неглядя ещё в начале. Многие форумчане полезли даже в явный неликвид, лишь бы слить наличку...х.з....рисково очень. Если нет явной цели на будущее - обручалки, коронки, печатки всё как обычно...первый раз что ли :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 14:25 ----------

    а) цены на недвижимость в мск по всем прогнозам будут падать, т.к. грядёт большая безработица и огромный отток гастарбайтеров обратно в мухосрански
    б)ни сбер ни втб с 1-го числа не дают импатеки
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    краткосрочно да. долгосрочно - хз. комната - это не квартира. это самый ликвидный в мск товар из недвижки. и цены на них потому не особо зависят от потоков гастеров.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 14:39 ----------

    да. и если расселять начнут, то есть вероятность получить изолированную квартиру, что увеличивает инвестиционную привлекательность.
     
  7. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    он имеет в виду,куда писят тыщ вложить,шо за год смог накопить,а не пару-тройку лимонов,в ипотеке.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Aртём, при желании можно вообще без денег взять. стоит она 3 ляма пусть. берется потреб на 300 тыр и остальное в ипотеку. в договоре делается увеличение на сумму потреба (банки на это идут). отдается потреб и платится ипотека.
    все вас молодеж учить надо.
     
  9. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    да ты что читать не умеешь?
    Чувак по-русски спрашивает,куда штуку баксов присунуть,а не как с ноля недвижную бузинес империю построить.
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в золото в банк и в землю. я этот рецепт уже давно втут пропагандирую.
    покупаешь лом золота, складываешь его в банку и закапываешь в землю.
    в случае чаво будет что обменять на банку тушенки.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    зато намедни с втб звонили предлагали депозит у них открыть. Видать с баблом туго.
     
  12. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Знакомый накопил 50 тыщ - как раз на покупку камней.
    Он из них каменный дом строит.
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да упустилс момент, первый признак *опинга это когда банки повышают процентную ставку по вкладам
    год назад приехал с турпутевки и чувствовал лохом 30-36 бакс, сколько можно было навариться)) оставил как есть теперь 36-48 былобы ))
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    x25, так и сейчас многие остаются в рублях, потому что верят в рубль. Это патриотично.
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    есть кто приближен к застройщикам? каково им сейчас? я так понимаю кредиты на стройку получены и строить и продавать надо по-любому? или тормознуца сейчас стройки? По логике цены упасть должны ибо импатеки не дают? Кто чего знает - делитесь информацией...
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    kotopes, лично я в строящиеся дома сейчас ни копейки не вложу. Хорошо помню кризис прошлый. Все стройки встали на мертво.
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    а каковы причины? почему встали? бетона подорожал? что с ними после кризиса было потом? Квартстрой 899 руб на этапе котлована предлагает, прям заманчиво, пусть сроки затянут чуть - мне не принципиально, я жить там не собираюсь, думаете совсем всё плохо у них будет?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    В советском районе за Нефтяным колледжем вместо 8 года сдали дом в 12-м. (Даугавская д.20) В Кировском на Лавровой тоже самое.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    ну главное что сдали...а как там с фз-214? неустоки и т.д.? как люди реагировали?
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну их, тут в соседнем топике писали что перед ними отчитываться еще нужно, откуда деньги взял )
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    А Х.З. Большой вопрос получили это жилье те люди который платили на стадии строительства или нет. Возможно было банкротство с продаже недостроя третьим лицам. Короче в стадии стагнации экономики, я в строящиеся дома и копейки не вложу.
     
  22. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Оно вроде для всех банков нужно по какой то неведомой инструкции;). Только большинство банков понимая реальность забивали на это. Единственный Ситибанк у меня пытался требовать это. Плюс еще за каким то лешим желали копию ИПшной декларации при открытии расчетного счета как физлицу. Причем в анкете было указано, что я наемный работник, но их СБ умудрилось пробивать еще и тех идиотов, кто жаждет открыть у них счет под их гигантские проценты:o
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    c обналом не путаете? )
     
  24. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    аж 4 года разницы же )
     
  25. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Не путаю. По крайней мере в сити мне так на уши лапшу вешали и без этого не желали счета открывать. Разбираться глубже мне лень было
     
  26. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Вы правы. Риск в недострое возрос. Надо ждать весны, посмотрим что будет с экономикой. Страна богатая - должна справиться с кризисом за 2-3 месяца.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    :hah: Это на годы.
     
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Элиста, чем богата страна? Дешевой нефтью и армией лоботрясов чиновников и прочих бюджетников? Пилорамма не может быть вечной.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну с сити понятно, у них владелец американский, так что сразу по двум стандартам работают )
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А может есть смысл вкладывать в недвижку не в нашем городе. а в более развитом и благополучном. где недвижимость более ликвидна? Например Краснодарский край. Этот так. мысли вслух.