1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономическая и политическая ситуация на Украине.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 22.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    именно сжиженный и именно из хранилищ!


    хочет та он хочет, только кто-ж им по таким схемам поставлять то будет? Даже Катар загнал поленьям сжиженный газ по 630 баксов за тысячу кубов по схеме "плати и даже не бери".
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    так то ж главная задача укроэкономики - других проблем то нет.:look:
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Успокойся, в 1996 я купил машину (свою первую ВАЗ 21043 1994 гв за 24.5 млн, это было ниже средней, так то 28-30 млн. Новая 99-я стоила 56 млн. Квартира стоила подороже, под 100.) Зарплата не помню точно, я зарабатывал около 2 млн. в месяц, но это было больше чем мой батя со стажем - около 0,6 млн. Так что хату купить было не просто. Свой ваучер я продал где-то раньше и за эти деньги купил шапку ондатровую.
    Знаю несколько примеров быстрого обогащения, но не ваучерами, а взяли кредит на постройку дома - сразу купили стройматериалы, строили потом сами, а через примерно 1,5-2 года вернули кредит с 3 месячных зарплат. Инфляция была бешеная.
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    И это все очень прекрасно!!!
    Главное, в тему про Украину!
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну в теме про Крым "на ура" идёт обсуждение объектов электроэнергетики. Почему бы и нет.:)
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    А я вот не понимаю, почему моя знакомая из Европы говорит, что "референдум в Шотландии законен, хотят отсоединиться- и флаг им в руки, а вот Россия ведет себя как хапуги, законность в Шотладнии отличается от незаконности. все что делает Россия очень некрасиво. На что рассчитывается непонятно. В любом случае проигрыш неизбежен тк мы элементарно слабее и занимается бандитским хапужничеством"
    Честно говоря, до сих пор не осознаю, почему у нас незаконно, а у их законно?! Я в Крыму и с кем вот так даже по-простому на лавочке разговариваю, с таксистами, продавцами и проч, так они все говорят, да, мы ходили на референдум и хотели к России, поголовно все , это действительно было волеизъявлением большинства! Но это ведь Великобритания, им все можно!

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 22:00 ----------

    Да и сами крымчане тоже смущают, то значит на референдум ходили пенсии повысили, но как налогообложение другое и цены поднялись -уже говорят, мы "оккупированная территория"
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Кьяритта, вот если Шотландия реально проголосует и реально отсоединится тогда и посмтрим как они себя поведут
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Российский УК почитайте.
     
  9. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Организуют АТО на территории Шотландии? Будут сепаратистов в юбках мочить?
    А отношение Запада к Крыму не изменится.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    REC34, не знаю' посмотрим как выруливать будут. Просто сейчас они думают что этого не может случится
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    По поводу демократии. Еще не так давно - самый мощный штат сша был мексикой. Люди решили отделиться. Мексика не согласилась и решила силой задавить смутьянов. Бились долго, но победы не было. Сша не вмешивались. Так, поставки оружия.... А потом, когда техас стал побеждать, просто, без всякого референдума обьявили его своим новым штатом + плюс еще несколько территорий.... А мексика на долго повязла вовнутренних уонфликтах и зачахла....
    Мне это очень что то напосинает......
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    В целом она права. Референдум в Шотландии готовился не просто годы но десятилетия. И проходит не под прикрытием войск иностранного государства, не во время потрясений самого государства.

    Pashtet, а в 15 веке в Европе аутодафе были в моде, чуть раньше не шампунь об корабль разбивали, а человека резали... Возродим? Им то можно было...
     
  13. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    ну что же вы так однобоко.
    а в конце 20го века США провели военную операцию а-ля "гум помощь", но без мандата ООН, оккупировав Косово.
     
  14. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    У англичан нет шансов что-то сделать с чеченами в юбках. Армия и флот практически из них состоят. Англичане могут поскакать на Трафальгарской площади в знак протеста.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А че там нет баз НАТО??? На базах америкосы сидят???
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Сидят себе и сидят, по улицам с ружжами не расхаживают, опять же все в форме... Чего там выискивать блох, оттяпали мы Крым не вполне корректно. И никого уже не волнует мнение жителей и то, что было бы там, не вмешайся наши военные. Кстати, думаю, что ничего бы небыло. Так, глухое брожение, пара массовых драх с десятком погибших, и дальше опять традиционное биение себя в грудь в нете, что "мы Россия и укропов не признаём".
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у них по всей стране люстрации и сало уронили... зачем суды и милиция если есть доблестные ПСы
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9cksi3EbULk[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2014 00:05 ----------

    Сообщение от ополченца Яна.
    "На оккупированных нацистами территориях Новороссии обостряется обстановка в части работы оккупационных властей с населением. Началась третья волна арестов людей, замеченных в антиоккупационных взглядах, или когда либо помогавших ополчению. В частности Красный Лиман,Славянск, Артемовск и другие города Новороссии. Поэтому просьба к гражданам Новороссии быть аккуратнее в высказываниях в соцсетях и местных форумах.
    Участились грабежи личного автотранспорта на дорогах между населенными пунктами в зонах оккупации фашистами. Ряд подразделений нацистов устраивают засады, грабят дома, избивают людей. В тыловых соединениях противника процветает пьянство и аморальный образ жизни. Участились случаи использования боевых единиц в нетрезвом состоянии.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=syCgkUVNvKk[/ame]
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я точно и чуть менее 2,000,000 жителей Крыма так не считают. :d

    Мирно захотели, мирно проголосовали, мирно отсоединились. И все по закону. Что собственно удивительно припоминая подобное в мировой истории.

    История помнит как столица и земли вокруг не хотели отпускать дальние регионы. Чем это обычно заканчивается все знают и помнят.

    А как по вашему образовались первые штаты Америки? Там все по закону было? ;)
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    население донбасса так же хотело бы Крымского сценария...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=k2OOHDV_y3w[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2014 01:19 ----------

    По сообщениям жителей поселка Нижнее, бойцы карательного батальона "Айдар", дислоцированного в нем, постоянно пьянствуют, занимаются грабежами и издевательствами в отношении местного населения. Расположенные в соседнем населенном пункте Тошковка подразделения ВС Украины попытались пресечь противоправные действия своих коллег из карательного батальона, в результате чего между ними произошло боестолкновение с применением стрелкового оружия."
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ещё раз убеждаюсь - в нашей стране всё направлено не вперёд, в будущее, а назад, в далёкое прошлое. Если идеология - то на основе ****ы, если оправдания своим действиям - то совсем издалека...
    Кстати, напомни, вооружённые силы чьей страны оккупировали английские колонии на момент принятия Декларации независимости?
    а по какому? ;)
    кстати, чего взвились то по поводу НВФ "Айдар"? Насколько я знаю, доклад AI только частично обличал его. Чего ж умолчали об остальной части доклада? Или это другой доклад, посвящённый только Айдару?
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    почему не было бы? В Севастополе 90% за РФ, поэтому там были вежливые и поэтому там прошло всё почти спокойно. В Донецке за РФ было процентов 25, т.е. достаточно много, но недостаточно подавляюще много, поэтому там такая резня.
    ну да, РФ недемократично поступила с Крымом. Демократично - это расхерачить страну ракетами, после чего ввести спецназ и назначить своего начальника из местных. И главное всё под мощным колпаком правильных СМИ(использование ОМП, терроризм, права человека).
    Zebra21, суть человека не меняется веками, весь налет цивилизованности слезает при первой дестабилизации ситуации. И в геополитике методы те же - отжать ресурсы у противника, а лучше вырезать всех и заселить территории правильными гражданами.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Олег, там совсем другие дела готовились.
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    слышь чо, умник полосатый как матрац уссатый, не вы ли, либерасты куевы, чечню тут постоянно вспоминаете?! ну и херди ты про "прошлое" тут пишешь?
    опять двойные стандарты? :d
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    он после путешествия за бугор совсем голову потерял, под впечатлениями и скорее всего чемоданы пакует, так, что вся писанина его не ново:) Забей короч на него
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Саммит НАТО, Расмуссен, Порошенко и Обама (Summit NATO)
    [ame]http://youtu.be/jxmd_jnRJ0E[/ame]
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Понравилось...
     

    Вложения:

    • xiYOxe0K1.jpeg
      xiYOxe0K1.jpeg
      Размер файла:
      22,5 КБ
      Просмотров:
      434
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :dзачет
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Добавим хороших новостей с Руины:

    Украина начала строить стену на границе с Россией(инвестиции)
    и
    Начало отопительного сезона в Киеве могут перенести на 1 ноября(закаливание)
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а через 20 лет, какой нить украинский алкадемик будет доказывать всему миру, что великую китайскую стену строили древние укры.
     
Статус темы:
Закрыта.