1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вкусняшки, которых больше нет в России

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем kotopes, 07.08.14.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в погребе? я себе это как-то не представляю. этож по сути бункер под землей 2 на 2
     
  2. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    lastochka, Вентиляция в погребе должна быть обязательно,
    Думаю, что она у вас есть (ну просто не могли строить погреб и не предусматривать там вентиляцию), но недостаточная, надо сделать наверное ещё дополнительную.
    Наберите в поиске "вентиляция погреба" и вам выдадут разные варианты устройства вентиляции.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пошла наконец то посмотрела в яндексе что такое хамон и прошутто, теперь знаю.

    Что такое фуа гра, узнала прошлым летом.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Маришка, это ты так понтуешься?
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а че в яндекс то? в магазин бы лучше пока еще есть...;)
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    ФФФ-уу-у-у. Как можно скучать по маргарину?
     
  7. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Российские производители уже выпускают сыр коломбер (сама видела в новостях 1TV), может и хамон и прошутто тоже начнут изготавливать, а может уже начали? А может и была уже замена хамона и прошутто у производителей России?
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    3,14-2,71, ну если понтами является не знание хамонов всяких, то конечно понты показываю.


    desd, в моей деревне не то чтобы магазина, палаточки/киоска никакого нет))) Я как то в азбуке вкуса разглядывала колбасу за 13тр, до сих пор под впечатлением:d
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Пока не запретят поставки "анакома", я не пострадаю.
     
  10. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Тогда тебе ничего не угрожает. Поставки "анакома" прекратятся только после того, как анавкому впадёт. Joke of humor.:d
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Был щас в метре. На ценниках с импортом повесили наклейки, на которых ручкой от руки написано сколько в лотке осталось штуг импортных писюлин. Что примечательно, аналогичные наклейки имеются на ценниках жувачек и картриджей для бритв. Я, конечно, не против бороду в перспективе отпустить, но уж больно она погано-седая. Девчонки шарахаться будут.:)
     
  12. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    sm,
    Шо це такэ? Peace_Юлин aka Юлин мир?:d Всегда знавал только о магазе "Детский Мир", а о Юлином Мире не слышал.:hah:
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну и слава Богу! :)
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    чет я не видел такой ни разу...
    вообще у меня плохо с ценами - я их не помню.
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Значит, они не являются для Вас чем-то значимым. С чем Вас и поздравляю.
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    че это? чакра чёли?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да, по(ц)реотизм расейского разлива, гламурно сейчас очень.

    Кухня каждого народа -- это часть культуры. Однако, как то даже поцреоты стисняются заявлять что не знают кто такой Шекспир или Дюма.

    А может уже и не стисняются, коль пошла такая пиянка. Пушкин наще усё! Ну еще Есенин, про березки песал.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 22:01 ----------

    Ясноглазая,

    о, еще она гламурная барышня подоспела! Света из Иванова будет рада
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну Вы как бы не путайте пищу духовную и телесную. :)
    Дело в том, что далеко не все наши сограждане могут позволить купить себе этот хамон (я его тоже ни разу не пробовал, но не горжусь этим). С книгами же все куда проще: скачать вообще не проблема, да и данные авторы есть в библиотеке любой более-менее приличной семьи.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я представляю где ты живёшь, там по мимо погребов есть сарай, вглубь метра 3 позволяет храниться овощами всю зиму при должном контроле и усердии.
     
  20. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ну, допустим, я скачал. А читать их я на чём буду? Пялясь в монитор? Все эти ридеры и электронные книги - это такое убожество, что даже покупать их нет никакого желания.
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Т.е. обычные библиотеки вообще закрыли? Или ни в одной из них нет ни Дюма, ни Шекспира?
     
  22. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    ну в общем правда, если брать по 2 утверждения...
    я привела пример, в котором довольно много.
    полно - сравнительная степень, - по сравнению с другими.

    ну не суть, в общем-то, основной посыл был, что русские этикетки таки есть!
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Колоброд,

    одно дело хавать каждый день ништяки, другое иметь понятие о национальных блюдах. Тут же ряд граждан похвалились что не знают что это и преподнесли это с гордостью.

    Вот что то мне сегодня гаспаччо захотелось. Сбодяжил попамяти, вроде неплохо получилось. Включаю телевизор, а тут "Женщина на грани нервного срыва идет", Педро Альмодовара.

    Вот блин, оказывается я за был про чеснок и уксус. Про сухарики помнил но исключил, для лехкости. Все остальное угадал.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 22:56 ----------

    да тебе пора дисер по филологии писать! :writer::coolz:
     
  24. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    напомнило

    [ame]http://youtu.be/M9y1JV9GFJY[/ame]
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ничего не имею против того, чтобы иметь понятие. Но Вы преподносите так, что все, кто ни разу не пробовал гаспаччо - быдло необразованное.
    К тому же национальные блюда - важная, но все же не единственная часть культуры. Хорошо, когда можешь вспомнить вкус того же гаспаччо, но гораздо лучше, когда наряду с этим читал Сервантеса, прикасался к архитектуре Гауди и знаешь, кто такой Педро Альмадовар.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Колоброд,

    с гаспаччо связан сюжет фильма и ключевые сцены упомнутого фильма. Вот так што, культура неразделима.

    Кстати, уж этому то ништяку санкции не страшны, все ингридиенты у нас растут, и ничего дорогого. Помидоры сладкий перей острый перец огурец лук чеснок немного масла и уксуса, все в блендер и со льдом или потом охдладить. В жару прекрасная штука.
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Спасибо за информацию, буду знать.
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Врабражене включать иногда надо.:)
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кстати вот

    http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B7-%D0%B2-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B7%D1%8B-medvedevrussia?share_id=NSgFHrevSq&utm_campaign=autopublish&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition


    что я и предположил чуть выше. Для кого то ништяки, для других жизненно важная диета.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Удивительно мне как ты страдаешь... :bigeyes: больные, которым без глютена надо наверняка смогут покупать израильское/китайское/японское или просто не есть молочку.

    Пармезан делают Невские сыры, посмотри, может и бри у них есть.

    И это, чтобы знать, что хамон часть испанской культуры не обязательно это есть. Я вот не ем, а знаю. Есть не собиралась и не страдаю.

    Вообще дел столько, что жрать некогда, как ты еще страдать успеваешь.. :bigeyes: