1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А украинцы тоже виноваты в своих бедах, и в Кучме, и в Ющенко, и в Януковиче, и в текущей камарилье.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 23:29 ----------

    обоснуйте.
     
  2. монолог, да.


    "только у пятнадцатого воробья лапка соскальзывает"
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я же не настаиваю на своем мнении... Вы можете считать по другому.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 23:30 ----------

    конечно. вообще славяне крайне невдашные... фиг его знает почему...
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    desd, это был скорее риторический вопрос....
     
  5. Германию вон тоже сжигали.
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Внезапно. Россия на 44, Латвия на 45. Стран 142. :rev:
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Дайте угадаю.... у основоположника мировой демократии? :d
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Туфта это, не рейтинг.
    Россию понизили в рейтинге в основном из-за трех показателей - Правление, Свобода личности и Безопасность, по которым согласно рейтингу Россия находится на сотых позициях. Причем первые два показателя очень субъективны.

    Например согласно этому рейтингу в РФ свободы личности в два раза меньше, чем в некоторых арабских странах, живущих по законам шариата.
    А сотое место по безопасности у страны, где заштатное вооруженное ограбление попадает в прайм-тайм новостей выглядит странным. Хотя возможно это из-за Кавказа. Занятно, что США, занимают 31-е место, хотя по все показателям кроме убийств американская статистика хуже российской в 2-10 раз. Я конечно понимаю, статистика не отражает полной картины, но эксперты в расчетах опираются именно на нее. А на что опирались эксперты, составляющие данный рейтинг, мне совершенно непонятно.
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не извиняюсь. Уточняю.
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вроде как на 55 Россия. Но по сравнению с предыдущим перидом - поднялась на 11 мест вверх. На 66 были получается?
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Легко:
    Все - это значит все, без исключения. Раз все - значит и РФ тоже.

    Об этой ссылке речь идёт? Или о какой-то другой?

    Флавиус, выше ссылка на рейтинг ООН по индексу развития человеческого потенциала - там, конечно, не 61-е, повыше - но всё равно печально всё.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 23:39 ----------

    О, ёлки. Думал, у меня какая-то фигня показывается по ссылке, ан нет. Интересно, откуда
    Ютта, копает информацию?

    Кому нужны извинения и уточнения, когда все присутствующие названы ворами, ибо, как было сказано Ютта - воруют все?
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вопрос без иронии и заковырок: утекшие в США мозги считаются за американский ИРЧП ?
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    у Германии за плечами чрезвычайно важный период в истории, когда вся германии держалась на военной службе, люди которые не могли служить фактически были ограничены в правах. Что выработало в нации такое понятие как ОРДНУНГ.
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну если б у нас была бы такая же плотность населения, то можно было бы сравнивать.
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    давно уже греческие философы доказали, что без исключения не бывает правила, так что не катит.
     
  16. Во, забыл сказать, что сейчас как никогда на первое место выходит качество людей, их творческий потенциал и возможности реализации ими инновационных проектов. У нормальных государств люди во главе угла. А у России и Украины таких тенденций нет. В итоге кто умнее, тот и выиграет. Сейчас люди, если они что-то из себя представляют, не будут совать головы туда, где их могут сломать, они наверняка найдут способ реализовать себя. И зачастую не в рамках своей исторической родины.
    Так что местным патриотам стОит над этим задуматься.
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вроде с этой начинали http://gotoroad.ru/best/indexlife ?
     
  18. как плотность населения коррелирует со способностью населения восстанавливать города? Сталинград, если вы не в курсе, не восстановили, а построили заново, причём могли восстановить. А Дрезден восстановили практически один в один.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поскольку
    то, думаю, утекшие в США считаются за американский ИРЧП. Правда, наличествуют факторы, определяемые, скажем так, средой. И от них никуда не деться.

    Наличие исключение всего лишь показывает, что существует некоторое правило. Что не означает существование исключения из абсолютно любого правила. Это тоже, впрочем, доказано, только не греками, а римлянами (Цицерон, как не крути - римлянин).

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 23:49 ----------

    Обращаю внимание, что в сообщении http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5098425&postcount=4307 цитировано сообщение про отчёт ООН. Не мной. Внимательнее надо быть.
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    В Дрездене было что восстанавливать. Я об архитектуре.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В одном слове 2 ошибки.

    [​IMG]
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    кто там кого учил, кто кого цитировал, сие достоверно не известно, скрыто в тени веков.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Народ, тема ваще то об Украине.
     
  24. В Сталинграде было что восстанавливать. Я об архитектуре.
    ЗЫ. Как тонко Ютта нагадила на головы своих предков, которые строили Царицын - Сталинград.
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Румыны наверное? :d
    Хотя чей то я. Так нельзя говорить.
    Это заголодоморенные НКВДшниками потомки насильно присоединенных областей.
    Хотя румыны, они и в Африке румыны. :d
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    23:57 / 16.06.2014 Украина полностью прекратила любое сотрудничество с Российской Федерацией в военно-промышленной сфере. Как заявил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема, соответствующий запрет объявил президент Украины Пётр Порошенко на заседании Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 00:12 ----------

    С Дрезденом не сравнимо. Поверьте на слово, что в этом вопросе я разбираюсь намного лучше вас, так как по образованию архитектор. Не все старые здания имеют одинаковую художественную ценность. И выбирайте выражения.
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну все. украинский ВПК сдох. останется только шоколад.
    Поросенку надо готовить свой шоколадный глаз, чую скоро замайданят.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 00:17 ----------

    это сказки.
     
  28. не всё определяется художественной ценностью. Некоторые вещи определяются близостью к кормушке и болезненными амбициями.

    и где здания, построенные по Вашим проектам?


    стараюсь выбирать чтоб в автоцензор проходило. Если что, буду точечки ставить.
     
  29. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    источник?
     
  30. восстановили один в один? Где тогда Дом Коммунальщиков?
     
Статус темы:
Закрыта.