1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mercedes-Benz W124

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем DjR, 28.03.14.

  1. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1. Даже в мыслях не было
    2. 1. да
    2.2. нет
    2.3. отпад))))
    2.4. распределенный механический впрыск.
    3. отпад )))
    4. На МБ не было никогда
    5. :hah:
     
  2. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    b70, Выдергивать фразы из предложения не уместно. Расписывать и углубляться в теорию, смысла не вижу. Со стороны гражданского человека, хоть и перебравшего пару KE и настроив налив, давление, холостой, прогревочные и т.п. ( тупо пришлось самому, так как в городе НИ КТО не хотел браться ) все выше написанное так и есть. Про то что на МБ была 1 форсунка вы сами придумали? Ведь для этого и указал, что есть противоречие, моно 1 форсунка, тогда как на МБ 1-й ни когда и не было. А ваши, да, нет, отпад )) и :hah: , очень многое объясняют.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    устал :(
     
  4. Lokdok

    Lokdok Новичок

    55
    0
    b70
    No-Limits

    ненадо ссориться, давайте жить дружно)))))
    Компания мерседес никогда не устанавливала моновпрыск. То о чем вы спорите есть механический инжектор Bosch (KE-jetronic или K-jetronic в редких случаях)с электрическими датчиками на борту. А моновпрыск это совсем другая система питания! Такая система питания ставилась на моторы m102, m103, m117 и еще один вылетело из памяти! Данная система отлично работает если за ней ухаживали, она в основе своей работает за счет разряжения воздуха, соответственно, машины старенькие и резинки всякие и прокладки высохли и потрескались. цена на ремонт около 15 тыров (вместе с отправкой в Питер и получением )
    DjR

    если надумал покупать w124 есть пара моментов

    1. должны быть целые и не гнилые передние стаканы, все 4 поддомкратника, ну и смотри кромки крыльев
    2. мой тебе совет брать авто после 92, больше вариантов попасть на авто с кондером или климатом, и там стоят отличные моторы м111 (с электронным впрыском) тихие, не прожорливые, не требующие большого внимания!
    3. если взял авто по старше и там стоит KE-jetronic, то воизбежание появления головняков с КЕ, лучше перевести на январь(около 30 тыров) или на Megasquirt (30-40 тыров)
    4. Машина действительно очень бодрая, комфортная, неприхотливая, недорогая в обслуживании (мно запчастей оригинал и нет) и самое главное БЛАГОДАРНАЯ (меня мой w124 всегда домой привозил, даже со сгоревшими 3 клапанами), даже при обслуживании не оригинальными запчастями(главное знать что брать)
    Могу исчо много рассказать мерс если заинтересуешься!
    Удачи

     
  5. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    Lokdok, Как говорил кот Леопольд ) ;)
    По теме точно, очень часто проблема плавающих оборотов и не стабильной работы, в том числе повышенного расхода топлива бывает тупо из-за подсоса воздуха на данных системах. Поэтому электронный впрыск предпочтительнее на мой взгляд. После 92 го, искать рестайлинговый.:dream:
     
  6. Lokdok

    Lokdok Новичок

    55
    0
    тут главное не промахнуться, т.к рестаил идет с 90-91 года;)
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    т.е на моторах с элекиронным впрыском подсос воздуха не приводит к плавающим оборотам и и расходу топлива?:d
     
  8. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Спасибо за дельный совет.
     
  9. Lokdok

    Lokdok Новичок

    55
    0
    приводит)))) просто на системе KE-jetronick это обычно приводит к глобальным проблемам а не только к плавающим оборотам)

    не за что обращайся в случае чего!
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    дыра во впуске ( после дросселя тем паче) приводит к глобальным проблемам на любом двигателе Отто.
    Механический впрыск одна из надежнейших и неубиваемых систем( после карбюратора, тем более карбюратора постоянного разрежения))Одно условие чистота. Не поменяли вовремя топливный фильтр, готовьте деньги. Поставили вместо качественного фильтра ,бюджетный вариант- готовьте деньги.
     
  11. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    WadikBOSC, Я не про дыру )) А даже микротрещины на КЕ, как заметил, Lokdok, приводят к существенным нарушениям в работе. Вообщем надежным он был 20 лет назад.
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Если живого такого мерина найти, то можно брать не задумываясь, железа на него полно, по деньгам тоже далеко не самый дорогой в обслуге, но точно одно, что по любому лучше девятки будет в 100500тысяч раз:d.





    в корне не согласен с такими утверждениями, к примеру у мну сейчас аморты габриэль стоят по кругу- это же две большие разницы, с теми которые с завода на ету машину ставятся, оригинал просто курит шляпу, по сравнению с габриэлем:d Я впервые понял, как именно в идеале, должны работать амортизаторы:d.
    И много таких вещей есть, которые лучше оригинала, но и стоят они как правило дороже, особенно четырехколесных машин ето касается(тюнинх куле:d).

    А по резинкам всяким полностью согласен- надо брать родное, хотя есть вполне качественные аналоги, которые так же вполне сойдут, но опять в зависимости, что за запчасть и куда(на что) её ставить.

    з.ы Вчера по разборкам релюшку одну искал на свою машину, и на одной из разборок увидел такую картину, как 2 парня со старого мерседеса снимали колодки тормозные:d, ещё подумал ладно там кузовщину какую взять, или редкую деталь отдельно купить, но колодки с разборки брать- ето вообще финиш, а вы тут про оригинал толкуете, чтоб его только ставить:d.
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    нда, все выборы б\у иномарок кончаются обсуждением где и как их ремонтировать и какие и откуда ставить запчасти, причем все кто на них ездят сразу во всем этом ориентируются. показательно.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это уже тюнинговые улучшайзеры, а не запчасти. Зачем же их сравнивать?
    Koni тоже лучше многих оригиналов, и что? Хотя кое-где они в стоке идут.
    Полиуретан тоже дольше стоковых резинок служит. Полно колодок и томозилок, что лучше стоковых.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2014 12:51 ----------

    Это давно в прошлом. И даже в начале 90-х все было решаемо.
    Возил запчасти с москвы сюда на заказ, пока не открылся Лебанон. Всю малину перебили)) А малина сладкая какая была...))
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    У медали две стороны...
    Както начитавшись про полиуретан решил поставить на передок.
    После пробной поездки снял.
    Впечатление как будто накачал в шины по пятерке атмосфер.
    Чувствуется каждый стык каждый камушек.Рулится конечно хорошо и ходить резинка( полиуретанка) будет долго. но повышенным нагрузкам подвергаются все остальные элементы подвески, стойка опорный подшипник пружина кузов... сколько они отходят с полиуретановыми элементами,.. не думаю что больше чем с штатными.
    Лишать себя комфорта при езде в пику долговечности резинки я не хочу.( штатные сайлентблоки передних рычагов ходят 100-150 тысяч, полиуретан практически вечный)
    Вообще улучшить в грамотно спроектированном авто можно немногое, и только в ущерб чему то другому.
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    так это оригинальная запчасть:d:d:d
     
  17. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Однако, есть даже на ВФ персонажи, занимающиеся реставрацией автомтотехники, часто уникальной, возрастом 50-60-70 и более лет, и никто не парится с запчастями. А тут развели на две страницы про ширпортеб.
     
  18. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    Это про W 124? :wow:
     
  19. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    да
     
  20. Lokdok

    Lokdok Новичок

    55
    0
    b70
    Ширпотреб это то что щас продают до 700-800 тыров! А 124, 140 есть и по боле укомплектованы, и в отличном состоянии! и послужат они еще дольше нынешнего ширпотреба!
     
  21. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    Lokdok, После ответа b70, даже отвечать, комментировать не стал, все и так понятно.
    "отпад )), да, нет,:hah:"
    W124 один из лучших автомобилей по сегодняшний день. ИМХО.
     
  22. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    они щас состоянием по годам выпуска различаются причем судя пот фото на сайте объяв 1988 год выглядит куда лучше 93-95 г.г.
     
  23. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    хех, немецкие таксисты устраивали демонстрации протеста в 80 годах прошлого века против новой модели w124 требуя продолжать выпускать W123.
    И я в принципе с ними согласен ;)
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Для кого как)
    Для меня у Мерса 2 нетленки - 123 и 126. Поистине оба очень комфортные. У 123 точно набивные сидения, у 126 не помню точно, но вроде тоже такие же.
    Кто ездил на таких, тот поймет. Это не поролон, это не абы-какая кожа в угоду зеленым. Это деревянные вставки, а не Пленка на алюминии под дерево.
    Шарм. Одно слово.

    О, не видел поста Вадима.
    Виталя, заканчивай дразнить!
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Satanas,
    Сергей, добавлю
    Моторы проезжающие по миллиону км без вмешательств.
    Кованая передняя подвеска( практически вечная), с возможностью замены любой резиночки пыльничка шарика.
    Долговечные КПП ,автоматические КПП с двумя насосами на входном и выходном валу.
    Этот авто был намного более экологичнее нынешних с учетом того что детали служили в разы дольше нынешних, и ремонт был не крупноузловой как сейчас.
     
  27. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    b70, Фото своего выкладывать не буду. Ибо не продаю и дай бог не придется. :)
    Satanas, Ну балдею от кузова W124 :d
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    No-Limits, на 123( 126) ездили?
     
  29. Lokdok

    Lokdok Новичок

    55
    0
    Немножко поправлю, протесты были какраз в 94году когда компания объявляла о прекращении выпуска какраз w124 а не w123!!!

    и тут немножечко подправлю, вы же человек технически подкован, и прекрасно понимаете что миллион километров без вмешательств эта байка из 90х которые рассказывали ушлые барыги! Я не буду спорить есть моторы которые преодолевали милльён километров без серьезных вмешательств, но это в основном дизеля и не в условиях Российской эксплуатации, конечно и в России такое случалось но я думаю крайне, крайне редко из-за условий эксплуатации!

    ПЫ.СЫ. Если честно крайне режет слух, когда от каждого третьего слышишь: "да это ж мотор мильенник"!!!! Так и хочется оч сильно поржать.

    Это высказывание поддержу полностью!
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    посмотрел мерины, понравился ванео. как он?