1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВВП сошел с ума?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 17.12.13.

  1. у меня куча друзей там и я не испытываю проблем и они тоже. а у вас комплекс, что вас не любят .. вы сами себе создаете врага, мож по делу что к вам так относятся

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 16:32 ----------

    тебе все расскажи :d

    расскажешь про агентский договор в разделе "деловые вопросы" ? я тему создам :)
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.209
    1.393
    да расскажу чего знаю, там вроде особо нет заморочек.
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    для построения нового совка ничего не жалко. Бюджет в дефиците....наверное пенсионный фонд в расход пошел.
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Смотрю я вот на всё и радуюсь, в кои-то веки во главе государства у нас оказался настоящий христианин, с незаблокированной опцией христианского всепрощения.

    А вы про каких то вшивых 15млрд трёте:).
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Посчитай сначала сколько Украина нам за газ переплатила в результате того, что Путин Юлечку "раком поставил". Я так думаю, что как раз 15 млрд. и получится. :d
     
  6. имхо в данном контексте от нас ничего не зависит. поэтому предлагаю расслабиться и получить удовольствие, что хоть кому то от этих денег, которые "нам" и так не достанутся, будет полегче.
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Та фигня. Если выиграют выборы - значит бабло не зря вложили. Если проиграют - ЕС вернет с процентами. Там без разницы, по большему счету, в чьи фантики вкладывать. Вкладывали в пиндосские, теперь вложим в хохлячии. Диверсификация, елки:d

    ps: что-то мне подсказывает, что доходность хохлячих облигаций, повыше пиндосских. не?
    pps: так или иначе, в текущем состоянии украина не жизнеспособна. либо расколется, либо ее расколят за них... не просматриваются там варианты выхода из кризиса.. время ушло уже.. вон, черногория от сербии и то отделилась, хотя казалось бы чего уж там делить...
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.209
    1.393
    Каким образом рубли, из которых формируется ПФ, превратятся в доллары, на которые Россия купит хохлооблигации?

    Вопрос не в том, какие мы деньги про***** или не в обсуждении про***** или не про*****, а в том, каким образом это произошло? Где источник 15 млрд валюты? Мне это именно интересно.
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Владимир, там же где и всегда. ЦБ РФ.
     
  10. а 15 млрд это много?

    2 Владимир я создал тему, отметься там пожалуйста. меня честно говоря интересует твой опыт. с турагентством я просто прикололся :)
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Наивный делетант, а кто вам говорил что у меня там друзей нет? :gigi:


    Capitan Alex, а Кастро на табуретку встал, чтоб гордый постановщик раком не нагибался?

    точно пропагандирует.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 23:56 ----------

    Владимир, кто вас сказал что фонд формируется в рублях? В рублях его оценивают.
     
  12. да вас хрен поймешь

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 17:00 ----------

    Доходность по долларовым облигациям Украины со сроком погашения в 2014 году упала на 369 б.п., или на 3,69 п.п., до 11,5% - это самое низкое значение с 18 октября.
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ЯнекРут, Фонд формируется в рублях. У нас пока что налоги, в рублях собираются :d
    Размещаться - да, в соответствии с БК, в том числе и в активах, номинированных в инвалюте.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Мухи отдельно, котлеты отдельно. Советские долги это совсем другая тема. Они только называются
    долгами, а на самом деле когда эти деньги давали все понимали что никто их возвращать не будет.
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    прописать аккуратненько пунктик "в случае евроинтеграции евросоюз обязуется выплатить" ну и т.д. с процентами конечно же
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    15 за Крым? Ху, да хоть 20.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Будем надеяться на братьев украинцев , тех что на майдане. Авось не дадут пакту случиться. Я думаю эти деньги в собственной экономике не помешают. А если газифицировать все домовладения в России , то и сами его с удовольствием потребим, одно конечно НО...За европейскими ценами европа стоит , а нам можно будет любую цену втюхать. А будем возмущаться , так полицаи с дубъём стоят на страже законности.
     
  18. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    все правильно нужно помогать украине. Название темы крайне некорректное.
     
  19. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Комплексы как раз у вас и ваших единомышленников. Имперцы с голой попой. Смешно.
    Лучше бы свою страну обустраивали, а не сливали деньги в никуда.
     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    В результате доходность 10-летних облигаций опустилась ниже 2,5% впервые за три месяца. В течение торгов в среду доходность опускалась до 2,469%, и это самый низкий уровень с 22 июля.
    Это из новостей за октябрь.
    Так что если нет угрозы дефолта, вкладывать в украинские облигации куда как выгоднее.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да , наверно замечательная бизнес идея вкладывать в страну без экономики ,без независимости ,без ясного светлого будущего , без последовательности в действиях и полной непредсказуемости. Нереальные проценты больно напоминают преддефолтные ожидания банков-банкротов или финансовые пирамиды. Вполне рабочая схема ввалить море капусты в агонирующие предприятие под дутые активы, распил бабла через банкротство при мнимом обеспечении кредита. 15 миллиардов долларов США из Фонда национального благосостояния (ФНБ) России распилить . Ну и не стоит забывать про величийший проект в обход Украины, " Северный поток" стоимостью почти 8 миллиардов евро.
    Ну и в связи с тем что за последнее время было прощенно почти 82 миллиарда$ долгов , 15$ миллд. кажется сущей пылью , при плюс ежегодных выпадающих доходах при новых ценах на газ.
    Очень интересно за что такая цена? Что то мне кажется ВВП путает место жительство своих избирателей и место приложения финансовых вливаний.
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.209
    1.393
    Размещаются, как я понимаю, в зарубежных активах? То есть, в тех же еврооблигациях, или обязательствах США? Ну так же, как и ЗВР?
    В таком случае, вообще не понятна истерика "хватит кормить хохлов".
    Продаем имеющиеся облигации на 15 млрд, покупаем украинские на 15 млрд.
    Россия просто переложила долговые расписки из левого кармана (Европа и США) в правый (Украина). Денег в стране меньше не стало. Доходность по хохлооблигациям, уверен, повыше. Надежность? А черт его знает, насколько обеспечены те же обязательства США. В случае Украины, что-то мне подсказывает, обеспечением обязательств ВВП озаботился.
    "Эти" деньги и так в нашей экономике. Они там появились при продаже валюты экспортерами, эта валюта потом попала в ЗВР, а на нее были куплены ценные бумаги, номинированные в валюте.
    Во. Не один я так думаю.

    По сути, деньги (живую валюту) выложат как раз Европа и Штаты. У нас произойдет изменение структуры размещения валютных ценных бумаг.
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Они печатают не чем не обеспеченную бумагу , которую меняют на благо.( нефть,газ и пр.)
     
  24. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    В ФНБ сейчас более 80 лярдов долларов. Минус 15 хохлам, минус 14 на собственные инфраструктурные проекты (уже подписаны). Итого еще полтинник остается в заначке. Плюс есть резервный фонд. Так что подушка безопасности никуда не делась.
    Как тут уже заметили, украинские облигации, если страна не крякнется, выйдут выгоднее "западных".
    На самом деле кидать Россию Украине не выгодно, при любой власти. Ибо просрочка выплат при предъявлении купленных облигаций к погашению приведёт сиюминутно к цепной рекции в Украинской экономике. Наверняка начнется отток капитала, снизятся инвестиции из-за бугра и т.д. Им это надо?
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я вам напомню, у нас, знаете, было такое ГКО. Помните, были?
    И тоже мы под это дело пытались получить деньги из Международного Валютного Фонда, даже получили 22 или 23 миллиарда. А потом произошло то, что произошло 17 августа 1998 года, когда мы дефолтировали по всем своим долгам.

    Вот, ситуация на Украине во многом напоминает 1998 год в России. Поэтому мы можем много раз заявлять. 15 миллиардов долларов Украину не спасают.
    По данным Международного Валютного Фонда золотовалютные запасы Украины и запасы ЦБ сейчас 18 миллиардов долларов. Это вообще ничто.

    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1219343-echo/
     
  26. big

    big Читатель

    482
    0
    вот такой вопрос: 15 млрд бакинских это грубо 480 млрд рублей, вот чебы не сделать программу поддержки молодых семей? допустим по 1 млн рублей каждой семье в виде сертификата. этож лет 100 хватит денег. да и ваще на 480 млрд дыры в стране подлатать. в сельское хоз-во направить, респект от деревни путину обеспечен.
     
  27. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    big, это вы как так считали?

    В России порядка 35 миллионов семей (даже больше вроде). Ну пусть из них каждая 4-я будет "молодой".
    Там если разово все эти лярды им раздать получится тыщь по 50 рублей на каждую. Какие миллионы на 100 лет?
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Nazarych, Как не считай 15 миллиардов $ Это до хрена.И свои граждане в них больше нуждаются.
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    big, эти деньги изъяли из бюджета не для того. и 14 мильярдов баксов инвестиций в инфраструктуру, это тоже очень сомнительная трата. грубо говоря - это разгон инфляции.
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вот потому, что ВВП этого не делает у меня и возникает вопрос о его нормальности и дееспособности....Даже программа материнского капитала дала резкий всплеск рождаемости. Вкладывай в детей - это наше будущее!