1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муки выбора. 1-ый или последний

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем набор1, 23.11.13.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Знакомые недавно боролись с плесенью. Плесень была многолетняя, матёрая.
    Срубали стены на толщину 3 см, до чистого. Вытравливали несколько раз, мазали-грунтовали, лепили плитку. Сидят и думают, помогло ли. Не факт.
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    точно не факт \про минус последнего этажа что крыша может течь еще не писали 7;):d
     
  3. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Короче автору теперь осталось лист разделить на колонки и, начиная с первого сообщения, выписывать плюсы и минусы вариантов. И потом по совокупности думать. Хотя, как здесь уже написали, решение скорее всего принято.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Автору, если он еще этого не сделал, надо еще раз пройтись по всем квартирам с пристрастием.
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Там техэтаж. А это плюс :p


    Это сделано ещё на первой странице :coolz:

    Ещё из плюсов последних этажей: никаких газовых труб по стенам кухни. И если подача воды в стояки отопления осуществляется снизу, тоже никаких труб не надо прятать в дурацкие короба.
     
  6. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    и чо 7;):dи сквозь него запросто проходит
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    получить на первом г-но на голову с верхних этажей куда вероятнее, чем через техэтаж - воду
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    выше 12 этажа и так не бывает газовых труб
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    а не 9-го?:coolz:
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Дано:

     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    не помню уже. Вроде на 9 бывает
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Из первого и последнего, я за второй. Обязательно проверьте напор воды(желательно вечером), посмотрите внимательно на стены и потолки на наличие протечек(включая подъездные стены). Поговорите с соседями, уже из разговора будет примерно понятно что за люди, собственники(спросите не было ли пожаров и прочего) или снимают(могут и хачи потом заселиться).
    Сверьте внимательно с планом(бумажным) свою планировку, осмотрите стены(особенно по углам) на трещины. Если доберетесь до тех этажа загляните туда. Пощупайте все батареи, чтоб горячие были. Ванную, сортир осмотрите на плесень, да и вообще на посторонние запахи. Если у вас там паркет попрыгайте в комнатах, чтоб не скрипело(если под паркетом деревянные лаги) - замена полов дорогое удовольствие. Раскрутите разветкоробки, посмотрите чтоб скрутки не на соплях были.

    Посмотрите где парковаться будете(лучше поздно вечером приехать). Да и вообще посидите минут 10 в тишине, уютно будет - берите.
    И никаких доверенностей, жен зэков и прочего. Только живой собственник с паспортом, оригиналом свидетельства и техпаспорта. Предложите сделать через банковскую ячейку, если резко откажутся - повод задуматься.
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    купите ту, ктр потом будет легче и выгодней продать.
    и при случае поменяетесь на лучший вариант.
    - это обязательно
    у нас в семье кое-кто продал сталинку-трешку на 1 этаже под коммерческую недвижимость и купил двушку-улучшенку на 3 этаже и однушку. Мжт и вам такой вариант светит?
    Если нет, то я за 9 этаж без доверенностей. туда и ракеты в новый год не долетают (+ к всему вышеизложенному)
     
  14. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    набор1, Живу на 1-ом в хрущевке, уже 26 (!) лет. Только недавно стала себя уговаривать, что не буду искать возможностей переезда, буду искать плюсы в этом жилье и им радоваться. Из больших минусов назвала бы плохую освещенность в дневное время. В комнатах, выходящих во двор с обильно разросшейся зеленью, всегда днем включаем свет. Кроме того , эту самую зелень приходиться облагораживать, поливать летом, высаживать цветы, чтобы не было пустыря под окнами и не освобождалось место под автомобильные стоянки. Круглый год ходим по квартире в тапочках, не хватает теплоты от пола. В межсезонье бывает настолько холодно при отключенном центральном отоплении, что не сохнет белье, постиранное при отжиме 1000 оборотов, до суток (нужны "теплые полы"), присутствуют подвальные запахи, на торцевых стенах скукоживаются обои. Ежемесячные платежи по эл.энергии всегда пополняются за счет лишнего освещения, подтопки в холодное время, охлаждения в жаркое, хотя летом- да, прохладно. Каждую осень ждем прихода мышей из подвала :), хотя приходят не всегда, да и без кап.ремонта осталось малая часть квартиры. 26 лет назад жизнь 1-го этажа удивляла и забавляла: к нам заходили незнакомые люди за стаканчиком, огурчиком, кусочком хлеба, бракуши с Волги носили осетрину и черную икру. Пару раз прорывалась канализация в подвале, часто текли трубы с холодной водой или трубы отопления и все это (запахи, влажность пар) мы встречали первыми. Капитальный ремонт дома исправил ситуацию. До сих пор умудряются стучать в окна, если надо открыть дверь в подъезд (этаж высокий). Без охранной сигнализации себя не представляю, а это значит, что уходя на работу домашние животные останутся без открытого окна в жару, понимаю, что и 9-й будет с этой проблемой. Из плюсов 1-го этажа двадцатилетней давности-удобство с выездом детской коляски и сама прогулка: коляску с ребенком ставили под окном и наблюдали за ним из квартиры (да, было такое время!) Из плюсов верхнего этажа Вам не назвали -здоровый образ жизни, я бы с радостью ходила пешком, уделять по 40 минут в день на прогулки не всегда получается. И даже если бы был еще один вариант-2-й этаж,то я бы предпочла 9-й.
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    На втором обычно газ заходит :d
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    на девятом всё это прекрасно слышно. Особенно ночью, так как тихо.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    возможно. Только на первом это слышно так, как будто они все с тобой в постели вместе со сморкающимся водителем мусоровоза.
    Вы же не будете отрицать общеизв.инфу про звуковые волны, расстояние и проч.,проч.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    так это же прекрасно в нашем климате. у меня только на кухне и в комнате светло. в зале и спальне тень и наоборот радует это

    и мьi это сделали. наоборот глаз радуется. zветочки за окном или окна напротив стоящего дома...зелень всяко приятнее

    и у нас так же. а в чем проблема? летом то вообще кайф. когда за бортом плюс 35. а дома без сплита в тапках. да еще и носочках легеньких

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 12:49 ----------

    сльiшно. но настолько привьiкаешь. что вообще не замечаешь этих звуков. у нас трамвай в 5 метрах от дома и даже не замечаем его.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 12:52 ----------

    я до 24 лет прожила на Елеzкой. прям около 2 продольной и помню как сюда переехали уснуть не могла. все ждала когда машина проедет. у меня это вроде кольiбельной бьiло. привьiкла засьiпать под шум машин. правда сейчас вместо них трамвай. :d
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    (нервно) не соглашусь по поводу этого
    у трамвая звуки - как сказать? равномерные. А звук бьющегося мусорного бака каждый раз, бдь, разный.

    в нашем климате и так серость тлен и уныние 9 месяцев в году. Жила как -то в комнате, где солнце по утрам освещает -так это вообще прелесть..
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я люблю полумрак и дождь и пасмурную погоду. для меня не проблема. но солнzа иногда хочется. летом на даче его хватает
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ванилька)
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    +500

    Меня даже на восток и запад окна не устраивают. Только юг!
     
  23. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    на первом это слышно так, как будто они все с тобой в постели вместе со сморкающимся водителем мусоровоза.:)Меня умиляет, когда на улице начинают ржать, услышав храп моего мужа из нашей спальни.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Родители живут в 10-этажке. Дом газифицирован.

    Еще раз, как вы себе это представляете? Во-первых, соседей не всегда можно застать дома. Во-вторых, не факт, что с вами будут разговаривать. В-третьих, даже если будут, не факт, что вам расскажут правду. Соседи могут быть не в ладах с продавцом и из вредности ерунды наговорить.

    Кто бы еще вам туда разрешил влезть.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Про ползающих летающих и писклявых, они на любой этаж могут прийти. Предыдущий этаж у нас был 4, так вот к нам в гости приходила мышка и тырила шоколадные конфеты)
     
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    приезжаешь часов в 8-9 вечера, звонишь, здрасте я ваш будущий сосед решил познакомиться Иван Иваныч - Василь Васильевич. Как живется? как подъезд убирают? лифт часто не работает? соседи шумят? топили вас сверху(в данном случае крыша), а только вас зацепило? А че по соседям скажите, в квартире соседней не буянили? Пожаров и прочих бед не было? .... ну и так далее с улыбкой и добрым лицом. Можно с женой/подругой/дитём, чтоб люди меньше боялись, если сам амбал 2х2 :d
    А как еще? покупка квартиры(дома) это одно из важнейших решений в жизни человека, которое повлияет на многие аспекты жизни. От работы до отношений в семье и здоровья.

    Понятно что все люди разные, но не считайте всех вокруг дебилами и завистниками. общий язык можно почти с любым найти.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 21:14 ----------

    Непредставляю как может завестись мышь с кирпичными стенами и бетонными перекрытиями.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы жили в сталинке, только Бете не говорите :secret:

    А вообще, думаю что мыши куда угодно могут пролезть, как и муравьишки и стасики.
     
  28. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Ну, стасик - зверь необыкновенный:d Правда, сейчас их очень мало! Говорят,им не нравится электромагнитный фон от СВЧ приборов! Муравьишки, особенно мелкие есть везде, а против мышек - "лицо кошачьей национальности";)
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Лучче мышеловка:vcrazy:
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Еще минус последнего.
    Вчера батареи чуть теплые и урчат - слил 5 шт. надо покупать автоматические "краны маевского" .