1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сгорело уже 3 блока питания

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Name, 25.06.04.

  1. Name

    Name Новичок

    3
    0
    Сгорело уже 3 блока питания. Вроде напряжение в сети не скачет и сетевой фильтр стоит. Уже третий меняю за последние 4 месяца. Что делать?
     
  2. Vovk

    Vovk Новичок

    18
    0
    Блок питания важная часть системного блока. Желательно из тех блоков питания что продаются выбирать PowerMan или Thermaltake. У меня PowerMan 300 ватт тянет Athlon 3000, DDR DRAM 1024 mb, Radeon 9800 pro, два HDD 80 mb, и еще звуковую, СD ROM, AverTV, руль , и модем. Но PowerMan я купил только тогда когда у меня сгорело два блока питания в корпусе Codegen 300 вт. Летом температура повышается и нагрузка на блок питания увеличивается. Хороший блок питания в первую очередь тяжелый и стоить должен более 1000 рублей.
     
  3. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Name
    тебе еще повезло что блоки за сабой ничё не утащили... :pok:
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ну шо
    В том-то и трабла - "что-то" тащит за собой БП.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Горят эт плохо, снеси их до спецов, пусть поглядят что горит, сделают анализ и выдадут вердикт. Какая конфигурация ПК и какова потребляемая мощьность? Какие марки сгоревших БП? Сетевой фильтр (дешёвый) не более чем тройник с конденсатором и теплушкой (если это не APC);) так, что надежды на него мало. Замерь напругу в сети. Если есть клещи замерь токи в проводах идущих от девайсов к БП (хотя клещи это пожалуй роскошь):biglaugh:
     
  6. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Carma

    И что же это что-то? может общая перегруженность блока?
    Ну конечно если на три винта с резаком на матере с дуалом и атлоном(каким нибуть самым прожорлевым) еще и миллион мелких планок памяти, видео тоже такого типа... и на всё это какой нибуть 250 ват NoName влипть...:pok: ну тогда извеняйте!...:spy:
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Только что увидел - просто замечательная статья о том, почему горят дешевые блоки питания.
    Читать тут
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Ну шо


    А от специалиста кроме "Что-то" ничего другого и не услышишь.
    Это-ж не цыганка с картами - чтобы гадать на форумных сообщениях.
    Может и перегруженность, может и блоки самые дешевые покупаются,
    а может и кто-то из потребителей подсаживает, а может добрый сосед
    чего-нибудь на фазу пускает.
    Налицо дефект и советовать купить мощный (и стало быть дорогой) блок
    питания я бы сразу не стал. Вероятность того, что он станет следующим
    "погорельцем" очень велика.

    В сервис!!! :susel:
     
  9. yura123

    yura123 Гость

    Помимо напряжения, в сети может прыгать и частота, что еще хуже. Импульсные блоки питания (в том числе и компьютерные) этого очень не любят. Сетевой фильтр, даже самый лучший, скорее всего не поможет. Я думаю, лучше всего поставить источник бесперебойного питания.
     
  10. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Dimm_On

    Вот это спец... который не доганяет что же глушит блоки... мдя... живу на этом свете давно, а такого не знал!!!:upset: :spider:
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Ну шо



    Это экстрасенсы лечат по фотографии.
    Если у человека сгорело 3 блока, я не стану ему советовать на форуме купить четвертый.
    Сперва надо разобраться, отчего сгорели предыдущие три.

    Dimm_On добавил [date]1088400371[/date]:
    Обычно, если блок работает, но "не тянет", его полному выгоранию предшествует
    период "глюков". А тут за 4 месяца - три блока. Это много. И дело видимо не в этом.
     
  12. Destroer

    Destroer Новичок

    11
    0
    Если руки есть и немного в голове, то советую купить любой китайский БП, и модифицировать: в инете куча доков по энтой теме. Вкратце: требуется замена 4-х диодов на более мощные, замена импульсного транса если стоит подозрительно мелкий, можно еще фильтров понавтыкать если их нема + дополнительных разъемов припаять. Вот так можно из 200 ватника сделать 300 а то и 500 (если очень постараться), сам делал! Если нужно очень могу помочь с инфой. :)
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Destroer

    Этого явно недостаточно, ёбом токнет.
    И хорошо, если по рукам. А то может и то немногое из башки выбить.
     
  14. Дядя Степа

    Дядя Степа Гость

    Добрый день.

    Проверь материнку (особенно если у тебя abit sl6, st6, sl30) на предмет вспухших конденсаторов. Бывает такое - не то что коротит, но очень близко - и все, блоки питания один за одним.

    P.S. на будущее, конфигурацию надо называть - полную аппаратную и что за блоки питания ставишь.
     
  15. Grave-Digger

    Grave-Digger Новичок

    90
    0
    Дядя Степа

    Я думаю, что вы правы, но каньдеры могут и не вспухнуть.
    Из собственного опыта могу сказать, что на протяжении трех месяцев менял клиентам блок питания около пяти раз( работаю в компьютерной фирме сборшиком), смотрел на коньдеры но все было впорядки, в конечном итоге окозалась, что это всетаки мать жгет блоки питания. Мать была абит, так что я думаю, что это всетаки мать. Попробуй поменять если есть возможнасть.
     
  16. black

    black Гость

    граф Глюкалоff
    Статья, мягко говоря, неграмотная. Дежурный БП в выгорании БП играет неосновную роль. В основном же все траблы происходят от применения силовых полупроводниковых приборов, сделанных чёрт его знает где.
     
  17. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Нормальная статья. От "грамотной" смехотехники не спасут никакие белые комплектующие. :)
     
  18. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    Возможно процессор "подгорел" (если это AMD, насчёт Intel - не знаю). Была у меня такая проблема, как объяснили спецы: есть у AMD особенность, когда они перегреваются, но сгореть не успевают, то впоследствие "жрут" значительно больше энергии.
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    М-да, вот странность, последняя партия корпусов ASUS 6AR\340 и уже 6 б\п дохлых, либо не работают, либо крутятся и молчат. Вот тебе и брэнд:insane: