1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я тебя боюсь...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vamp, 25.06.04.

  1. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Bodhi

    :-)))))))))))) нет, совсем не в этом ))

    hedgehoglit

    неуверенные в себе люди, наверное,
    которые хотят показать всему миру, что это не так )))))
    а может просто скрывают свои слабости за "бывшей любовью",
    объясняя, что все не так просто, забыть прошлое тяжело.
     
  2. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Мне однажды сказали: «Ты говоришь страшные вещи». И услышал я это из уст одного очень любимого мною человека в ответ на следующие мои слова: «Я не собираюсь оценивать тебя, что мне нравится в тебе, а что - нет. Ты мне нравишься такой, как ты есть, и я очень хочу сделать тебя счастливой». Вот так.
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    vamp

    Как ты считаешь, я подхожу под это описание?
     
  4. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Jazz
    безумно интересный пример, на мой взгляд.
    Многие так и не научились принимать себя,
    поэтому боятся, что другие тоже не смогут принять их
    со всеми недостатками и достоинствами....

    vamp добавил [date]1088169581[/date]:
    hedgehoglit

    не хотелось бы переходить на личности,
    но на меня ты не произвела впечатление неуверенного
    скучного человека.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Jazz

    Мне кажется, что, возможно, у нее была какая-то тайна, про которую она предпочла бы забыть. Она испугалась той сильной любви, которую ты готов был ей подарить, испугалась, что недостойна ее, что ее "тайна" может все разрушить и "убить" тебя... Просто гипотеза.

    hedgehoglit добавил [date]1088169768[/date]:
    vamp
    :)
    Зато вот это про меня:

    ;)
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    hedgehoglit
    искренняя любовь убить не может,
    она скорее способна даже помочь человеку
    обрести себя и избавится от мысли, что он недостоин чего-то
    или кого-то.
    Мы многие достойны лучшего!

    vamp добавил [date]1088169869[/date]:
    hedgehoglit

    ты себя недооцениваешь,
    только почему вот непонятно...
    зря
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    vamp

    А если эта любовь другого человека не в радость, а в тягость? ;)

    Не в оценке себя дело. А в прошлом опыте. Пока не встречала достаточно сильного человека, который бы знал точный ответ на вопрос "Любовь ли это? И Нужна ли она ему на самом деле?". :)
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Было один раз когда мне сказали:" Я тебе верю, но всё равно тебя боюсь". Почему? Хм... знаю почему... :gigi:
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    vamp , ятак думаю, в этом побудительный мотив в предложенной тобой ситуации. В любой паре есть лидер и ведомый. Обычно первенство выявляется с первых минут знакомства. Поэтому этот человек просто почуствовал, что не он в Вашей паре главный, однако быть вторым номером ему ни в коем случае не хочется, возможно в следствии прошлых воспоминаний, возможно потому что принято считать, что главным должен быть мужчина. Налицо конфликт реальности и желаемого. И данная фраза в данном контексте, если не является явным проявлением страха перед агрессором, должна означать формальное признание лидерства в паре.
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Я боюсь, когда дело доходит до слишком близких и доверительных отношей, я боюсь, что не смогу сказать однажды "Прощай". Я боюсь несвободы, оков этих отношений...
     
  11. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    vamp,
    возможно, сказавший боится непредсказуемости каких-либо действий с твоей стороны...
     
  12. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Признаюсь честно, очень бы испугался, если бы кто-либо сказал мне что-то подобное.

    Мне просто страшно слепое чувтсво. Когда не понимаешь, за что (ты любишь, или тебя - не важно).
     
  13. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Cray

    Любить можно и вопреки.
     
  14. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    vamp думаю, что бояться как правило либо реакции человека, либо того, что он способен сделать!
     
  15. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Залетный гость

    Спасибо, мне очень понравилось то, что ты написал.
    Мне важна твоя точка зрения, как мужчины. Мне немного
    становится понятней. Но возникает другой вопрос:
    Проблема ли эта, что мужчина боится женщину? И чья она,
    если это все-таки проблема? ))))))))))
    hedgehoglit

    стоит ли задаваться такими вопросами?
    мы все ищем какой-то нереальной любви,
    но если людям хорошо друг с другом, зачем задаваться
    вопросом: А настоящая ли это любовь?
    Сами создаем себе проблемы.
    Сначала спрашиваем: А любит ли он меня?
    Потом: А достаточно ли он меня любит?....и т.д
    Зачем, если все хорошо?

    vamp добавил [date]1088236312[/date]:
    cerero torno

    поясни, плиз.
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    vamp

    В том то и дело, что не все хорошо. Очень хочется любить и быть любимой, а чаще всего оказываюсь в ситуации, когда меня "любят" головой, а не сердцем. Оценивают, понимают, что я хорошая, неглупая и т.д. и т.п., привязываются ко мне, скучают, но искры нет.
     
  17. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    hedgehoglit

    ты сама так решила? ты это так чувствуешь?
    что, по-твоему, значит любить головой или сердцем?
    мне кажется, любовь не дает голове мыслить трезво )))
    возможно, тебе хочется каких-то безумств,
    чтобы ради тебя совершали супер разные поступки.


    да, одной сложно зажигать искры
     
  18. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Cray

    А кто сказал, что это чувтсво слепое? Я разумом полностью осознавал, какому человеку я это говорю, видел все ее недостатки и нестыковки с моим "идеалом". Но именно в том-то и дело, что любят по-настоящему ни за что.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    vamp
    Однозначно проблема. И она общая. В данной конкретной паре. Знаю массу мужчин, у кого в семье рулят жены. И им это нравится. Они всем довольны, счастливое и обеспеченное будущее у них есть(хоть главные добытчики и они, по крайней мере в финансовом плане). А есть мужчины, для которых любое посягательство на их свободу - как нож к горлу. И дело тут не просто в свободолюбии, а в добровольности её отдачи. Я лично не признаю нормой власть женщины в семье. но для люббой я сделаю многое. Но добровольно. Если от меня будут что-то требовать, то тут уже проснутся комплексы, и вентиль закрутиься по самое "не хочу". Вот так вот и в твоей ситуации: воспитание или прошлый опыт отвергает подчинение своей женщине в принципе. но он видит, что ты, как человек активный, можешь быть только лидером. Он понимает, что конфликт за место на вершине неизбежен, и трезво оценивая свои шансы он понимает, что проиграет. Т.е. немного анализа ситуации приводят к неутишительным выводам. Но ты ему нравишься, если бы не данный важный пункт, то всё могло бы и получиться. Но. Есть надежда, что твоё поведение - лишь маска, за котрой ты прячешь свою чуткую и ранимую душу. Даже дамы, по жизни ни в чем никому не уступающие, умные и сильные, могущие и умеющие соперничать в этом мире с мужчинами, всё равно остаются женщинами, и в тайне мечтают о таком мужчине, что смог бы их покорить. Поэтому многие женщины и пытаются строить из себя неприступные крепости. Таким образом фраза "я тебя боюсь" означает сомнения в том имидже. что ты предъявляешь наружу, и надежду. что ввнутри ты совсем не такая неприступная, а нежная, любящая и нежная. ;) Он говорит:"если бы не твоя нерпиступность, всё у нас может получиться". Нерпиступность, прежде всего в эммоциональном плане.
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    vamp

    Я не настолько себялюбива, чтобы требовать от спутников безрассудных поступков. Просто хочется безусловной любви. Надоело, что на меня взваливают львиную долю ответственности за ежедневное выстраивание отношений, что постоянно требуют понимания, инициативы, одобрения и т.д., устраивают обструкции за малейшие капризы. Хочется ощущения полета от осознания, что ты ЛЮБИМА, а не тащить "тяжкую ношу любви". А не умею злоупотреблять чужими чувствами, но когда отдаешь без отдачи, играешь "в одни ворота", это быстро выхолащивает.
    Может быть проблема в том, что меня многие воспринимают, как сильную личность. Жаль, что за этим не хотят замечать слабую женщину.
     
  21. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    может ты что то делаешь не так?
     
  22. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Залетный гость

    Я не строю неприступные крепости, коль уж речь зашла всё-таки обо мне :),
    у меня нет наигранного имиджа. Я веду себя так, как считаю нужным. Если
    кто-то и обвинял меня в холодности, так это были те мужчины, которые просто
    не были мне интересны.
    hedgehoglit

    Мне льстит, когда меня называют сильным человеком,
    хотя умею быть и слабой, если даже кому-то это покажется неправдой.
    Но меня устраивает быть лидером в некоторых моментах, когда я понимаю,
    что другого способа поведения нет. Кто-то из двух должен быть "мужчиной".
    alexa

    Может :) Вообще-то у меня не возникает серьезных проблем в общении
    с мужчинами. И недостатка в их внимании я тоже не испытываю ))))))))
    Просто не хочу, чтобы меня боялись. Слава Богу, есть люди,
    которые готовы воспринимать мое лидерство, хотя я бы иногда делилась им :)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    На мой взгляд женщина чаще всего боится неадекватного поведения мужчины в некоторых ситуациях (драка, пьянка и т.д.). Как говорят в таких случаях - "его клинануло".
    А вот мужчина боится поменять привычный расклад жизни, или попросту говоря влюбиться. Т.к. это автоматически означает попадание в зависимость. Поэтому женщины чаще всего любят, а мужчины принимают любовь.
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    vamp

    Аналогично. Но только часто мужчинам "удобно" прикрываться тем, что ты/я/любая другая "сильная" и не видеть "слабую" женщину. Так часто хочется, чтобы тебя схватили в охапку, увезли куда подальше от проблем и ненастий, и сказали, "я тебя не дам в обиду". А не вешали ответственность на женские хрупкие плечи, под отмазкой "как хочешь, так и будет" (читай, "как сделаешь - так и молодец, а не сделаешь, воз и по ныне там будет").
     
  25. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    hedgehoglit

    не спорю, но если им так "удобней", я не буду париться и загоняться
    по этому поводу,
    и буду вести себя так, как мне удобно с тем или иным представителем
    "сильного" пола, хотя многих сильными я бы, честно говоря, не назвала.


    эта фраза звучит как "Я подарю тебе звезду" - из мультика,
    где женщина моет кастрюлю )))))))
     
  26. aki

    aki Участник

    133
    0
    vamp
    Иногда от моих хороших знакомых я слышал, что они меня заочно или в первые встречи боялись, но общение все изменило.
    Мандраж от осознания ответственности за кого-то был, а страх перед кем-то из людей... не помню. Может это делает меня "страшным", что смотрю всегда в глаза; говорю то, что есть в лицо, а не за спиной?.. Чего бояться?
     
  27. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    aki
    некоторые ещё не видя меня (например, по телефону поговорив),
    говорят, что боятся )))))) что же будет дальше? )))))))))))))))
     
  28. aki

    aki Участник

    133
    0
    vamp
    ок. не скажу, что мы одной крови © , но есть нечто общее. Бросьте чьи-то страхи куда подальше. Мудрый Соломон говорил (или не он?) "Страх перед людьми ставит сети..." и там же в Библии "Совершенная любовь изгоняет страх". Пусть они Вас любят, если хотят избавиться от страха. Если же нет, пусть боятся и Вам там делать нечего.
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    vamp

    :biglaugh:
    Как бы не так! От таких я сразу же сама сбегаю. "Звезду с неба не слабо, но посуду за собой помыть - выше его сил" (с).:biglaugh:
     
  30. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    aki

    Я никому не навязываюсь, и тем более не прошу себя любить ))))
    Те, кто любят и так знают, чего им боятся, а чего нет во мне )))
    То же самое и про других людей могу сказать :)

    hedgehoglit

    эх, дорогая, не мужское это дело посуду мыть,
    им надо делами заниматься и Родину защищать? :-)