1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к США (альтернативный опрос)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 04.06.13.

Нравится ли вам политика США в мире?

  1. Да

    21 голосов
    27,3%
  2. Нет

    47 голосов
    61,0%
  3. Не интересуюсь политикой

    9 голосов
    11,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Советское воспитание дает о себе знать. Уж по крайней мере подсознательно - эти "товарищи" чувствуют, что не могут утвердиться в своей новой стратегии жизни, связанной с отстранением от России и какой то вот такой, глупой. хотя и не пустой критикой "бытовых условий". Чего-то не хватает.

    И выхода для них два - либо убедиться что это такая мания не имеющая под собой ничего реального. Самый быстрый метод - получить признание своей позиции в сообществе.

    Либо признать самому свою ущербность и примитивность - в нашей необозримо более широкой русской системе ценностей.

    Такая вот судьба.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, обоснуйте свой собственный словесный понос на этом форуме, - его тут на два порядка больше
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ...и долгах.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 02:14 ----------

    Гладиолус. По моему это не менее очевидно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 02:17 ----------

    Не нравится - не ешьте. Конкретные вопросы - добро пожаловать, я к вам со всей душой.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ваше сочетание слов (то, что выше) - бессмысленно.

    А халявщики привыкли к халяве. Заодно не привыкли к планированию собственной жизни, в том числе финансовому. Совковая система взрастила поколения безответственных людей, за которых всё решают. В другой системе, где приходится думать, таким неуютно. Это вполне естественно.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не более чем ваш вакуумный конь, уважаемый.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Куда уж конкретнее. Сумели раскрыть сущность моей мотивации посещать этот форум, - расскажите и о своей. Вашего гуана тут в сто крат больше моего, - значит и мотивация настолько же существенней.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Человеческое общество так и построено - по мере развития разнообразные нужды выходят из разряда индивидуальных забот и "ручного труда". Обычно это бывает там, где участие человека можно избежать. Или даже иной раз - нужно, жизненно важно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 02:41 ----------

    Конечно существенней, вы же знаете что у меня есть такая родина которая навсегда. И в итоге на текущий момент, система ценностей диктует мне необходимость что противопоставить заезженным но все еще модным забугорным штампам, как и многим другим людям. Мы каждый по своему это делаем иногда, там где появляемся. Например тут.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 03:06 ----------

    Ну не дуйтесь вы так - в конечном итоге я же не про вашу мотивацию, тут есть эмигранты, но не все в одном порыве, конечно-же.
    Да и по разному выражают свое отношение к тем или иным вопросам. Я писал про самых ярких и попугаистых, а вы попали сюда - просто потому что в нашем этом многоугольнике есть мы (все кто имеет схожие по содержанию точки зрения), и есть вы: яркие товарищи с указанной мотивацией и те, кто на мой взгляд ближе к ним, нежели чем к нам, по системе ценностей.

    Я конечно понимаю что в ВАШЕЙ группе между вами разница космическая и по интеллекту и по другим человеческим качествам, но в контексте идей, приходится констатировать что эта разница не играет значения.
     
    Последнее редактирование: 13.06.13
  8. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вы наверное невнимательно читали что я пишу. А пишу я (не напрягаясь, в свое удовольствие;)) о том, что если у вас есть деньги - то вам даже в Воло будет относительно неплохо. Я уж про Мск или СПб не говорю. А не будь у вас денег - вам и в NY абзац настанет. Везде уже примерно одно и то же, отсюда и все эти форумные перетягивания канатов. Сейчас уже не 90-е, когда картина была черно-белой и решение "валить" было единственно правильным.

    Здесь два момента могут повлиять:
    1. Экономический кризис. У США же "пирамида" вместо экономики. Они жрут больше, чем зарабатывают. Отсюда и 16 трюлей долга. И он все увеличивается. :coolz: Когда настанет время Ч - побегут кто куда. Или просто начнут дохнуть, как мухи, как в Великую Депрессию. В том же 2008 мексы просто взяли, погрузили свои пожитки на осликов и уехали домой в Мексику. Целые кварталы в Калифорнии пустыми стояли. Может и щас стоят. Куча народу переехало в машины и трейлеры. Жить. У нас такого даже в 90-х не было.

    2. Амерам просто никто не говорит как погано они (в массе своей) живут. Как тяжело работают (сколько отпуск у амера в среднем? - а у норгов до года), как много с них дерут налогов. Какая жутко дорогая у них медицина. Какая дикая преступность, вплоть до того, что есть районы где рискованно появляться даже днем. А на улицах любой маньяк может вас или вашего ребенка застрелить, просто потому что страна набита арсеналами оружия по самое нехочу. Что их страна де-факто является собственностью кучки банкстеров. Которые в ней даже не живут. :d Что нету у них никакой "демократии", а этот цирк с двумя партиями-близнецами каждые 4 года - есть самая лучшая и остроумная на нее пародия. И т.д. Говорите это им в течение 20 лет (как нам либеральная пропаганда), и посмотрите, во что они превратятся. Останутся ли они патриотами Америки, или часть начнет неминуемо разбегаться, как это делают сегодня наши либеральные крысы?
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Silverest, ну раз вы опять не понимаете, тогда скажите: 'есть деньги' это сколько? Что имеется в виду под магической фразой? Даже не знаю как объяснить... Есть много знакомых, имеющих большие богатства и бизнесы, виллы и ягуары (это 'деньги'?), так вот они первые в очереди на свалить, без шуток. Человек, имеющий свой налаженный бизнес, планирует уехать отсюда, ибо жить здесь не просто некомфортно, а уже скоро станет противно.
    Цитировать не могу, поэтому так: если сказать им как они плохо живут, они согласятся. Но если они поживут месяцок у нас и столкнутся с необходимостью поболеть, оформить справку, прлучить посылку, сделать возврат в магазине (хотя можно и без этого), то поймут, что плохо это понятие оооооочень относительное.
    Вы не были там и не знаете и не понимаете о чем речь, бытовуха вам смешна, а из бытовухи и складывается наша жизнь.
    Убить и у нас могут на улице и это уже настолько очевидно, что новости гуглить не надо. Согласна, что с расстрелами там беда, только у нас не лучше, да еще и помимо расстрелов пьянь за рулем, насильники-депутаты, аферисты грабящие и без того нищих пенсионеров, алкашня и наркота повсюду, озверевшие упыри стреляющие в неугодных водителей. Только вот если там их ловят и наказывают, у нас они почему-то в большинстве своем продолжают отдыхать. Да настолько все очевидно, что даже лень описывать, тем более человеку, который не понимает о чем речь ибо не видел этого своими глазами.
    Все же интересен ответ: куда американцы начнут разбегаться? Куда еще-то бежать :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 06:45 ----------

    Я прожила там не так долго, но увиденного и испытанного на себе мне хватило для того, чтобы начать уважать эту страну и ее граждан с их воспитанием и менталитетом
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, нафиг халяву. Лучше платить и иметь возможность выбора. И ответственность тех, кому платишь - тоже растёт, пропорционально оплате. Страховая медицина это хорошо и правильно.

    Угу, тебе из деревянного сортира в Слободе, конечно, виднее, что у меня и как.
    Долгах? Ипотека в Chase 3% годовых, а в РФ 11% преподносят как "смотри, как мало!"

    Это оправдание отсутствия собственного планирования и финансовой безграмотности, да? Всегда виноват кто-то, но не ты?

    Система ценностей должна диктовать тебе одно - работать. А в твоей ситуации - работать дохрена. Я вот только на днях показал andrusha, что заработать US $2000 в месяц ИТшнику в Волгограде не составляет особого труда. Должны быть, конечно, некоторые исходные и они даже у тебя были - но ты их благополучно просрал, судя по всему.

    Угу, тебе то виднее. Хотя, с другой стороны, я также отлично понимаю, что в твоей группе разницы никакой - диванные теоретики, не привыкшие работать и требующие чего-то от людей, которые привыкли работать.

    Т.е. вариант "я мою посуду или стою на кассе в Макдональдсе и зарабатываю достаточно, чтобы оплачивать квартиру, а по вечерам учусь и получаю новую профессию, востребованную на рынке труда" - не рассматривается в принципе, да? Нет денег - их всегда можно заработать.
    Интересно, как тогда можно назвать экономику РФ? Чёрная дыра?
    В Великую Депрессию американцы сделали то, что надо было: с большим количеством рабочей силы они построили небоскрёбы, дороги, заводы и т.п. - дали работу миллионам людей на государственном уровне. Хороший пример того, что надо делать в кризис.
    В Мексику, ещё во сто крат больше проблем? Не смеши.
    Да-да, и чёрных линчуют прямо на улицах.
    И ведь, блин, никто никуда не бежит, прикинь?

    Охренительный показатель. Я в РФ 8 лет в отпуске не был, и ничего, считаю, что это нормально. Ближайший отпуск (в плане ничего неделанья) у меня запланирован на 2014й (и то, думаю, не получится), и я, в принципе, этим доволен. А на выходные в Доминикану слетать это всегда можно - билет копейки стоит.
    20 лет назад NYC был весьма опасным городом даже для тех, кто там живёт. Сейчас - лидер по безопасности среди крупнейших городов мира. Так что, как видишь, 20 лет им не только говорили, но и делали.

    Наверно, сразу станут хорошие дороги, пропадут пробки, в Гурмане начнут продавать нормальные продукты, гаишники перестанут вымогать взятки? Да? Это фантастика.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Сортир-то деревянный в целях маскировки, а унитаз там, может, военный?;)
    [​IMG]
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    :d жжёте.
     
  13. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    КУДА свалить? Именно в США? Где налоговая пристально интересуется происхождением "заводов-пароходов"? Вы посмотрите сначала, куда все наше ворье или крупные барыги валят - в Англию. Где государство не копает под них. Это первое, а второе - я сам лично знаю по характеру своей работы массу владельцев бизнеса (не олигархов, просто верхушка среднего класса), которые не собираются отсюда никуда дергать. Ну прикупить там что-то - да, но на ПМЖ - нет. Причина банальная, деньги в России сделать куда легче и проще, а за бугром их никто не ждет. Уже на "пенсию" доживать с деньгами - может быть. Но... в Евро, а не в США.;)

    "У нас" - это где? В депрессивном Воло или вполне себе благополучной Москве? Какая блин "бытовуха", вы ап чем?!? Вы вообще в Мск жили?..
    Хотя все из перечисленного вполне нормально можно сделать даже в Воло.

    Мало в США грабителей и аферистов? Вы их там не встретили, значит их там нет? А самое большое кол-во заключенных в мире тогда откуда?

    Вот вам свежачок - за прошедшие выходные в Бруклине:
    911 Operator
    @911BUFF
    NEW YORK: 28 PEOPLE HAVE BEEN SHOT IN NYC SINCE FRIDAY INCLUDING 2 TEENS, 7 FATALITIES. NYPD INCREASING SECURITY AND PATROL CARS. #911BUFF
    https://twitter.com/911BUFF/status/341728609146388480

    "Депутаты" - так в США в Конгрессе и Сенате ровно те же самые мафиози. Даже круче - взятки официально разрешены - "лоббирование" называется. А медицинская мафия, с которой даже Обама ничего сделать не может? А депрессивные районы, где не ступала нога белого человека (если это не врач, пожарный или полицейский)? А наркокортели? Вы хоть последний фильм О.Стоуна видели? :shuffle:

    У самих амеров хоть спросите про их проблемы. У тех, кто пообразованнее и поумнее, т.е. вообще интересуется, что в его стране дальше его улицы происходит. Они все прекрасно знают или догадываются, может только нервы ваши берегут. Или мультики Макфарлейна смотрите. Они как раз на американскую аудиторию направлены. Там они (для "внутреннего употребления") вполне между собой откровенны. А вот Воннегута читать я вам уже не посоветую - не потянете вы его с вашей щенячьей наивностью..

    Вот вам и ответ на все ваши вопросы. Учитесь делать выводы не только на основе своих личных впечатлений, а на более серьезном объеме информации.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah: Silverest, вы вообще нигде не были, а претендуете на "серьёзные" знания и владение "информацией"

    Я прожил в штатах тринадцать лет и могу сказать, что ваша писанина о США - лютый бред и демонстрация глубокого НЕзнания этой страны.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000

    А у нас тем временем:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4658140&postcount=136

     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Silverest, перестаньте смешить людей, право слово :)
    Не знаю, какие у вас там барыги-воры знакомые, мои вполне себе от налогов не прячутся и что угодно могут доказать и все чеки показать))) А то все такие тупые, один вы умный, знаете как там плохо и сидите тут на кучке дерьма вещаете нам Слово.
    У нас, это в благополучной на ваш неопытный и мягко говоря смешной взгляд, в Москве. В Воло вообще застрелиться можно. Не хочу никого обидеть, но жить тут невозможно. Не знаю что вы тут вполне нормально делаете, от мошки отмахиваетесь разве что.
    Я бы посоветовала учиться делать выводы хотя бы (!) неделю пожив в обсуждаемых местах и не выглядеть таким зашоренным человеком. Вам впаривают по первому каналу, а вы ложкой хаваете.

    rr, щас скажут, что это не так много и ты ничего не понимаешь :eyes:

    Блин, вот пример обработанного информацией человека! Будущее за инфовойнам, эффект потрясающий
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да ладно, прекратите, человек зарплату отрабатывает. Хреновато получается, правда. Ну дык какой бюджет, такой и работник..
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    rr, попилили просто бюджет-то и вышло все как всегда: хреново
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Точно - результат на лице :gigi:
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Представляю какой-нибудь chicago-forum.com где обсуждают Россию так часто и с такой пеной у рта...
    Мы их пиндосы, а они нас как? Чот не слышала никаких таких оскорбительных выражений
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Они не обсуждают, им до лампочки.. у них есть более интересные и насущные темы.
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Не мы, а Silverest и andrusha :d
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Как как :d великоросы нас зовуть :writer: а их пиндосы
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У многих источники доходов весьма прозрачны. Не надо мерять по себе и по своим знакомым.
    А за бугром чтобы их потратить - надо показать их происхождение - вот засада-то. Только в тех же США бизнес вести попроще - правила игры постоянны и известны, а не меняются каждый год.
    Среди арабов и мечетей - само то. Со Швейцарией номер тоже не пройдёт, там всё как в Штатах.

    А разве есть разница?
    На 20 миллионов человек? Неплохой результат. Можешь такую же по Москве найти?
    Уверен, что ты прямо сейчас готов указать названия этих районов, правда? Или трепло?
    Спрашивал. Ипотека под 4% - это грабёж. И автокредит под 12% - тоже грабёж.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Последний автокредит я взял в этом году под 1.69%
    на четыре года
    несомненый грабёж.. :)
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Бедный Рокфеллер! Ему на стажировку к нам надо.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, кстати, есть промоушены, на которых банки на мне конкретно теряют деньги. Ими просто нужно внимательно пользоваться. А так-то - эт я бедный, а не Рокфеллер, иначе зачем бы я за этими акциями следил. ;)

    Авто мне так дали, без промоушена. Я сказал - у меня уже есть 1.99%, вот бумаги, - перебьёте это предложение? Тогда возьму у вас.

    Перебили.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну вот я уже не собираюсь. Но ***** был что раньше не уехал, хотя собрался.

    Просто упустил время, закрылось окно возможностей.

    А теперь поздно.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Знаю людей (не многих, но зато лично), либо уже приехавших жить в США ("на пенсию"), либо собирающихся это сделать. Достаточно заработали, хватит на всю оставшуюся жизнь, и ещё детям останется. Они не планируют провести в РФ свои "взрослые" годы (а тем более старость). Инвестиционные визы никто не отменял. И по ним каждый год остаётся достаточно квоты, её полностью не выбирают.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Пехтин?
     
Статус темы:
Закрыта.