1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. да ну :d а с чего ты взял, что одна полоса налево? сам придумал? или там знак движение по полосам?

    ты вот лучше расскажи как ты с крайне правой полосы оказался в крайне левой. или ты только по прямой умеешь ездить?

    напрягают такие умники которые на пересечении советская краснознаменская с крайне правого ряда оказываются в крайне левом. :coolz:

    так, что твой визави полностью прав .. а тебе срочно на площадку тренироваться водить машину .. учиться поворачивать типо а не только ездить по прямой.
     
  2. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Это не ты случаем был?
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
     
  4. конечно я .. желтая газелька :hah:

    так , что жду твоего рассказа: как ты с крайне правого ряда оказался в крайне левом?

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 13:01 ----------


    ты ваще о каком повороте говоришь? там случай аналогичен краснознаменская советская.

    хорошо .. даже беря во внимание твою неправильную версию приведи пункт правил который позволяет Vaimer при повороте на право менять полосу :hah:
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тогда где там вообще поворот...или перестроение=поворот теперь??

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 20:03 ----------

    я говорю, о том что знак движение по полосам не всегда обязателен собственно...
     
  6. а где поворот на том участке про которой пишет Vaimer?

    дороги огарева по факту имеет тоже направление что и елецкая .. т е является продолжением.

    чел как ехал в левом ряду по елецкой так и попадает в левый ряд на огорева .. и никуда не сворачивает. просто некоторые умники могут ездить только прямо и не знают что руль крутится ...
     
  7. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    если из под этого моста выезжать на Огарёва из левого ряда, то как раз аккурат на встречке оказываешься, для тех кто заезжает с улицы Огарёва на одностороннюю часть улицы Симбирской:). А автобусы с маршрутками там вообще заходят по диагонали, ибо сразу в следующую арку заворачивают на улицу Елецкая.

    там нету двух полос для выезда на Огорёва. а на самой обозначенной улице, уже таки есть.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как под мост проехал налево симбирская, прямо огарева, а направо счас...тоже симбирская...
     
  9. если ехать по краснознаменской от маяка то после пересечения с советской если не крутить рулем тоже окажешься на встречке и чо?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    только, если ты ушатаешь при перестроении того, кто будет в правой ехать, виновником признают тебя, профит??
     
  11. я так понял чел ехал с елецкой на огарева. на елецкой 2 полосы на огорева 4 по 2 ряда в каждом направлении .. т е те кому нужно с елецкой на огарева просто параллельно едут друг другу крутя рулем чтобы быть в габаритах своего ряда.

    повторюсь, но некоторые умники умеют ездить только по прямой .. и своими действиями просто тупо вытесняют машины которые едет параллельно на всречку .. а потом размазывают сопли по экрану что их обижают.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 13:16 ----------

    с какого перепугу? т е твое предложение останавливаться посреди перекрестка и пропускать тех кто выполняет перестроение из правого ряда в левый?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там, если мне не изменяет память, обе полосы могут прямо ехать, а по пдд чо??
    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
    не устраивает схема движения там велкам, обжаловать....о по факту там как правило параллельно оба ряда перестраиваются, но с другой стороны - тот кто справа, тебе ни чем не обязан...
     
  13. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    с той части ул. Симбирской только на право можно заворачивать и знак соответствующий тама присутствует:) А раньше сколько там аварий было, ибо там за пешеходным заборчиком нихрена не видно тех, кто выезжает с ул Елецкой. И получалось. что выезд с этого участка Симбирской, выполнялся в слепую наугад.
    да на выезде с Елецкой 2 полосы, но выезд на Огарёва только с правой там возможен, буквально 10 метров и вуаля опять 2 полосы на Огарёва в сторону первой пердольной:). А если из под этого моста выезжать через *опу т.е с левого ряда, то получается, что на встречку выезжаешь, тем кто заехал с Огарёва на одностороннюю часть Симбирской.
     
  14. спецом картинку нарисовал ... кто в данном случае перестраивается?

    "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

    а это http://ruspdd.ru/journal/153-perestroenie-napravlenie-dvigeniya спешиал для "Ученик Дауна"
     

    Вложения:

    • qwerqwer.JPG
      qwerqwer.JPG
      Размер файла:
      2 КБ
      Просмотров:
      485
  15. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    ну так Ваймер сразу и написал, что он находился СПРАВА, этот одаренный который выезжал с левой полосы, всё равно должен был уступать.
    Наивный делетант, вот с"спешиал" тебе вопрос, если ты выезжаешь с данного участка из левого ряда в сторону улицы Огарёва, а там заруливает автобус на улицу Симбирскую, по сути он заехал на одностороннюю дорогу, и это автобус бьёт твою жолтую газель, вопрос -кого признают виновным???.
     
  16. если ***** который слева будет перестраиваться, конечно ты окажешься на встречке .. а если он будет ехать в соответсвии с пдд то никаких проблем там нет .. про какие 10 метров вы пишите ? - бред несуразный

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 13:43 ----------

    ты это? че? даже мурзилки не в состоянии читать?


    Бывает, что дорога имеет незначительный изгиб, при этом прямое направление соответствует этому изгибу. Если продолжать движение прямо по факту (не поворачивать руль), то это уже будет считаться перестроением, не смотря на то, что физически вы двигались в прямом направлении.

    [​IMG]
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне видится, что синий...:shuffle:
     
  18. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    ну так Ваймер сразу и написал, что он находился СПРАВА, этот одаренный который выезжал с левой полосы, всё равно должен был уступать.
    Наивный делетант, вот с"спешиал" тебе вопрос, если ты выезжаешь с данного участка из левого ряда в сторону улицы Огарёва, а там заруливает автобус на улицу Симбирскую, по сути он заехал на одностороннюю дорогу, и это автобус бьёт твою жолтую газель, вопрос -кого признают виновным???.

    Они кстати так заезжают эти автобусы, что сразу занимают левую полосу. Сколько там из-за этого аварий было несчесть, но те кто заезжают с Огарёва на Симбирскую вегда оказываются правее тех, кто выезжает с Елецкой на Огарёва.

    Я буквально в 100метрах живу от этого перекрёстка:d, по 10 раз на дню там езжу:d.
    И ситуацию которую описал Ваймер. мне очень хорошо понятна:d.
     
  19. ты эта .. если хочешь получить ответ задай нормально свой вопрос.
     
  20. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    я не знаю каких ты мурзилок начитался, что даже до двух посчитать не можешь:d, ну невозможно там проехать из левой полосы не оказавшись на встречке:d. Одна там с права полоса выезд на Огарёва, которая тут-же после пересечения Симбирской опять становится двумя:d.
    Приехай я те на месте покажу, если ты такой не далёкий.
     
  21. ты щас вообще о чем? какая связь вообще .. бррр .. ты это .. хоть картинки какие нибудь приложи .. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 13:55 ----------

    тупица .. открой карты гугл и посмотри ... если бы мудаки с правого ряда не перестраивались в левый .. то никто бы не оказывался бы на встречке

    я там картинку сверху выложил ... проезд перекрестка с краснознаменской и советской .. давай расскажи кто кому там должен уступить
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    левый ряд правому, в чем собственно проблема-то??
     
  23. давай с этого места поподробнее :) ты хочешь сказать что правый (красная линия)в этот момент не перестраивается? потому что едет тупо прямо? ты это .. хорошо подумай чтобы не лохонуться

    смотри .. машина находится в левом ряду. что мешает ей попасть в свой же левый ряд? я так предполагаю помешать может только тот ***** который из своего правого ряда полезет в левый
     

    Вложения:

    • asdfasdf.jpg
      asdfasdf.jpg
      Размер файла:
      108,1 КБ
      Просмотров:
      583
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это в европе - тест "угадай где едет русский" :d Это просто звездец - даже стрелки направления движения не помогают!
    Поэтому наши и экономят на разметках - один фик никто правил не знает :(
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    бинго, ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА, не согласен, я уже выше писал, велкам обажловать такую организацию дорожного движения...

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 21:09 ----------

    он, никуда не лезет, а едет прямо в соответствии с чем?? с дорожной разметкой...:shuffle:
     
  26. слив принят ;)

    дорожная разметка говорит ему о том что он находится на момент выезда на перекресток в крайнем левом ряду?

    рози тоже прямо ехало :hah:
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и замечательно, может например в соответствии с ПДД развернуться...или опять-таки, в соответствии с ПДД поехать прямо, с перестроением...
     
  28. там вопросик нечаянно потерялся

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 14:15 ----------

    с каким перестроением ? что такое перестроение? кто меняет полосу?
     
  29. в моем понимании это настолько очевидно, что никакая разметка ненужна ... я вообще удивляюсь как народ при таком знании ПДД умудряется совершать поворот с двух полос. :wow:
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я оспаривал-таки, что он не в крайнем ряду?? да хоть сто раз пусть там будет, только при проезде перекрестка попасть в свой ряд, а не въехать на встречку водителю необходимо выполнить маневрирование, возвращаемся к п.8.4.