1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    Фое там тоже двусветное. Я люблю высокие помещения, воздух в них чувствуется

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 18:34 ----------

    Бета,

    Фое там тоже двусветное. Я люблю высокие помещения, воздух в них чувствуется
     
  2. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ispanec, понравился.

    2 момента:
    - я бы на 1 этаже поменяла местами санузел и постирочную. Во-первых на первом этаже в сортир ходят и гости, а зачем перед ними "бельем трясти"? Во-вторых, если кто в ванне лежит, до доступ к горшку закрыт. На горшок ходят чаще, чем стирают. И вообще сантехника, имхо, на 1 этаже слегка избыточна. А где котельная? Может в постирочной в дальнем отсеке ее сделать? Там как раз и окно есть.

    - тамбур слишком большой (6м), а прихожая зона, где в обуви топчутся, наоборот маленькая и пересекается с проходной зоной. Я бы стенку между тамбуром и холлом сдвинула в выходу.

    Ну и хотелось бв на внешний вид дома посмотреть.
     
  4. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Бета, расстановка ванной санузла там условная..смысл просто в самой сан зоне..а так конечно ванны перед туалетом не будет..
    не понял про зону где топчутся в обуви..предпологается что в тамбуре встроенные шкафы гардероб по этому он и большой.. обувь оставляется там и в холл в валенках уже не кто не входит

    фасад
    http://rghost.ru/46463668
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ispanec, тамбур, по моему мнению, это так сказать буферное помещение, чтобы напрямую снег и морозный воздух не залетал в дом. Там нет отопления, и его проходят не останавливаясь. А разуваются уже в теплом помещении. Я так думаю и свято верю в то, что тамбур должен быть в любом доме.:)

    (многие проекты грешат его отсутствием)
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Бета, есть такое наблюдение, что при достаточном размере коридора/фойе и наличии теплого пола как системы отопления, тамбур и не особо нужен..
    Вполне достаточно просто навеса над входом.
    даже с северной и наветренной сторон..
     
  7. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    ну при наличие утепления в доме и например теплых полов в тамбуре достаточно тепло что бы раздеться там и свалить.. или делать его узким шириной в человека при этом все равно гардероб получится узким и снег грязь все равно тащится в холл..смысла особого нет
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ispanec,

    непонятно как использовать помещение на втором этаже что осталось от второго света.

    Лестнца в клетке -- пержиток многоэтажного домостроения, никакими нормами для чстного дома клетка не нужна. Не лучше ли совместить летницу, гостиную и второй свет?

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2013 23:33 ----------

    дверь из спальни в ванную засунута в угол -- некрасиво, наличник толком не поставишь. Разве что выкретный ход сделать, замаскировав шкафом-купэ

    Для чего огромная гардеробная на первом этаже?
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    3,14-2,71, хватит тырить и разбазаривать мои идеи - я такой дом десять лет назад построил:iq:
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lange,

    какой такой?
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну и выше там, про кухни, гаражи, второй этаж т пр..

    только у меня первый этаж был кирпичный
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ничо не понял
     
  13. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    протестую- тамбура нет, коридор большой, есть теплый пол и навес, тамбур нужен ) может у кого детей нет и не нужен, с детьми однозначно- они любят с открытыми дверьми что- нибудь важное спросить, комаров напускать или холода при этом, в обуви по коридору пробежаться, да и если ветер открывать дверь приятнее с тамбура, и не делайте лестницу на второй этаж прям от входа, если конечно гостей в обуви туда не планируете загонять.)
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ненене...обычно в кухне-столовой комнаты всё-таки зонируются отеделкой или легкими конструкциями, иногда раздвижными. В случае многолюдного застолья можно невзначай заехать столом в зону кухни. В случае отдельной столовой это не прокатит.
    А холодильники и мебель обычно по стенкам размазаны.

    не много ли стекла для нашго климата? Разоришься отапливать.
     
  15. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    3,14-2,71, в помещение на втором этаже книжные полки, винные полки)) какая нить ограда прикольная..можно конечно пусть второй свет по всей площади зала, но это уже вопрос цвета фломастеров.
    Лестницу в зал особого смысла не вижу. Зачем забирать полезную площадь у зала плюс по идеи не настолько часта она должна использоваться. Опять же тогда повисает пустым здоровый холл, а делать его меньше это уже летят пропорции самого дома фасада.
    С дверью на втором этаже да косяк обусловленный размерами сан зоны она такая же как на первом этаже
    и необходимостью выгородить хозяйскую ванну и гостевую.
    Гардеробная название условное она же кладовка а чем заставить найдется всегда))

    Залетный гость, надоели эти армян строй из красного кирпича и бойницами для пулеметов. Посмотри финские, скандинавские проекты там очень часто вообще вся стена стеклянная. А так зимой постоянно там жить не кто не собирается. Воздушное отопление с автоматикой на включение рулит.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ispanec, покажь свой домик снаружи.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 11:34 ----------

    Мне ваще не нравится, когда лестница в зале. Только в клетке.
     
  17. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    как-как, попой об косяк :( Лодырей кое-как допинали доделать первый этаж. Они ж по 2 дня в неделю приходили. Делаем армопояс. Вроде бы через неделю Роман (каменщик) выйдет с больничного, но я не надеюсь, шоб не сглазить. Фоток могу завтра поделать. И у меня где-то фото утепления есть, просил кто-то.
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Фоты начала лета (до армопояса):

    Левый бок:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сзади
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Правый бок

    [​IMG]

    веранда

    [​IMG]

    [​IMG]

    Левый передний угол

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 16:54 ----------

    Как утепляли:

    [​IMG]

    Уголки и сетки красили, чтоб не ржавели:
    [​IMG]

    [​IMG]

    А это цоколь в мае:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Сейчас "модно" цинковать, а не грунтовать:)
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну вино на втором этаже яное извращение.

    Для этого погреб есть
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Винни Пух, верхние кирпичи реально другого цвета или они мокрые?
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Залетный гость,
    того же цвета
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    после дождя
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Из чего будет перекрытие между 1-ым и 2-ым этажом? Балки над окнами будете заливать бетоном? Высота 1 этажа, на чем остановились?
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    перекрытия будут деревянные.
    балки - да
    высота сейчас - 270

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 17:03 ----------

    чем лучшее крышу утеплять: эковатой или минватой?
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Хочу послушать Ваши уважаемые замечания по материалам на кровлю.
    Помогите плиз умными советами.

    Итак, Высотаремстрой (к слову, расчет они предложили сделать сами по нашему проекту, когда мы приходили посмотреть кровлю, отношение к клиентам оч.хорошее) сделала нам такое предложение:
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Кровельщики предложили материалы попроще и список принесли сразу со счетом Технониколи Револ.,2 (кровельщики закупаются в ней. а вот мы туда ездили 4 раза и ни разу счет и расценки не получили, интересующую кровлю нам не показали, интересный сюжет - девочка в офисе сказала "идите смотрите на склад". на складе было 4 человека, но они не захотели показывать нам образец, поленились, а когда мы вернулись к девочке ни с чем она сказала "ну директора щас нет в офисе, вот никто и не слушается" и тоже не пошла показывать. ну примерно так они работают. и такое ацтойное отношение к клиентам оправдывается только низкими ценами:
    [​IMG]
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    все молча кладут кирпич (черепицу, бревна и т.д.)
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    В последнее время в планах потенциального строительства постоянно сидит холодный потолок.
    Т.е. при строительстве в потолок - монолитный либо под гипсокартон/подвесной закладывается такая же труба как в теплый водяной пол..
    Холод - либо от кондёра, чиллера либо от водопровода, особенно если есть огород-сад и он регулярно поливается..
    то есть холод, какой-никакой, всетки утилизируется на климат в помещении, а не течет напрямую в грядку или канализацию..

    только вот , думаю, от простого сплита все равно не уйти - он должен работать как осушитель-регулятор влажности..
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    lange, тоже самое себе буду делать. Вода со скважины чистая и ледяная. Зачем осушать воздух - непонятно. Кондёры его осушают вынуждено, т.к. в оооочень локальной части резкий перепад. Просто твой холодильник (без осушителя) такую влагу сливает в поддон и испаряет обратно на кухню. А кондёр в дренаж - обычный побочный эффект тепловой машины. Хорошая вентиляция решает проблемы с влажностью.

    Половина исторического центра Парижа Лувр и прочие) охлаждается от воды которую охлаждают ночью (атомная энергетика, до жопы ненужного ночного электричества) подземные установки, с радиаторами в Сене. Типа Циклопических Кипятильников Паука, только компрессоры. Вода подаётся по теплотрассам, как у нас горячая.