1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Академик Арнольд об американском образовании

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 27.05.13.

  1. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Зато могу поговорить о "беспонтовом американском образовании".:d:d:d
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У них nonimmigration visa.

    Отличны показател россиыскои сыстем образования: бездумное цитирование без простеыших мыслеы о том, что цитируется! Студенты лубят писать бред в курсовых, говоря "так вучебнике написано". Подумать мозга нет. Спасибо, я удовлетворен ответом.
    Google.ru. Прежде чем что-то говорить стоит узучить вопрос.
    В Elementary school дроби десятичные проходят.
    Их нет. Потому что дроби в школах есть, а, значит, профессор лжет. И проценты есть и считаут их лучше, чем в россиыскоы школе.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 22:10 ----------

    Sorry for mistakes - English keyboard and translit.
     
  3. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Проф выдает адаптированную под слушателя версию своих мыслей. На самом деле, кого волнует, каков учебный план. Важно, как специалист думает. Американский думает атомарно, у него нет системного образования, когда атомов много, то у него это называется профессией. Он требует расписать ему все по шагам, для него кинуть вопрос по почте и ждать сутки - норма. Русский задаст вопрос, только когда все испробует и упрется в итоге рогом. Очевидно, какой специалист нужен для хайтека. Прорывы в основном делаются на стыках областей знаний. Это значит, что лишних знаний не бывает.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    иде хайтек в Расее и иде в Омерике? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 21:41 ----------


    мне больше делать нечего?

    какой то мужик несет пургу, а а должен задумываться зачем он это делает?

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 21:42 ----------

    у тебя иные источники кроме этого креатива, есть?
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Где это я такое писал? У меня нет гражданства. По крайней мере пока. А Боинг - ну что Боинг. Громкое имя? Я успел поработать в не менее известной американской компании. Очень полезный и интересный опыт. Ушёл в прошлом году.

    А я только "за", я уже многократно наблюдал слепое копирование. Причём в его самом тупом варианте. Вместо того, чтобы посмотреть и перенять лучшее, - копируют не глядя. Причём копируют не полностью (что часто и невозможно), а запросто отметая именно разумное и рациональное. В результате получается черте что (лучше б вообще ничего не делали). Ну вы в курсе.

    Из невнятных слов господина академика можно заключить, что мигранты якобы приезжают в Америку трудиться, заранее поднаторев в авиастроении (где они так натаскались, интересно?).

    Я уже написал, но повторюсь. Я присутствовал на выпуске университета, который в том числе готовит инженеров-авиаторов. В числе выпускников-бакалавров иностранцев было немало, а в числе магистров и докторов их было заведомо больше половины. Кто это? Часть - дети иммигрантов (среди иммигрантов много технически склонных детей). А часть - иностранцы, специально приехавшие учиться (!) в штаты. Чтобы потом ехать обратно на свою родину работать, пользуясь приобретёнными знаниями.

    Так что за проблемы у американского образования в области самолётостроения, поясните?
     
  6. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Я для ТС еще одного академика нашел!!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%F3...EB%E5%F0%E8%E9_%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E5%E2%E8%F7
    :d:d:d
     
  7. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Да какая разница, это те же трудовые мигранты. Для того чтобы работать в Боинге этого достаточно.

    Ну раз удовлетворены, то и ладушки. Никто за вас инфу искать не будет, вы не английская королева. :)

    Забавная ситуация - дроби "проходят", не образование, а конфетка, а учителя (!) не могут сдать простенький тест. При этом никаких доказательств, что такого теста не существует, вы не привели. У меня хотя бы есть свидетельство Арнольда, личное. Верить ему или нет - личное дело каждого, но оно ЕСТЬ. У вас же - НИЧЕГО нет. Ваше "академик солгал" - просто сотрясение воздуха без доказательств, вы это понимаете?
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    О, да среди нас эксперт! Ну-ка - расскажите нам, что нужно "иностранному мигранту" для устройства на работу в американскую компанию. Похоже, что это легче лёгкого, - интересно будет послушать.

    Мои слова об американском образовании в области авиастроения вы, конечно же, игнорируете. Понятное дело: возразить нечего. А начинали-то как бойко: "Боинг в беспокойстве, академик негодуэ". :d Сдулся шарик. Трындеть о дробях куда как интереснее. ;)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Этого недостаточно даже для того чтобы продавать отличные пирожки напротив Боинга (кстати, рекомендую, претцелы у них изумительные). Но если так легко - я тоже с удовольствием выслушаю, как устроится на работу в американскую компанию "легче-лёгкого". Боинг не надо, можно попроще что-нибудь.

    Когда люди не могут привести доказательство своих слов, их просто не воспринимают всерьёз. Когда они при этом говорят "это сказал #имярек" - в их умственных способностях по части анализа того что гвоорят окружающие возникают определённые сомнения.
    Где можно об этом прочитать? Американское математическое общество издаёт больше десятка журналов, включая переводы с русского. Google ни в одном ничего подобного не находит (до 2009 года я проверил все публикации хоть как-то касающиеся школы). Вероятнее всего, это просто очередная ложь, в череде таких же.

    Нельзя привести доказательство чего-то, чего не существует - ещё один провал российской системы образования.

    Так вот, слушая слова "обыкновенные дроби исключены, их нет, никто не умеет делить 11/3" господина Арнольда, я ответственно заявляю - этот человек лжёт. Тут не стоит вопрос "верить или не верить" - этот человек лжёт и ложь его очевидна настолько же, насколько в программе школы существуют самые что ни на есть обыкновенные дроби.
    Никто их для тебя искать, эти доказательства, не будет - ты же не английская королева.

    И даже тут Silverest обделался вместе с академиком.
     
  10. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Т.е. "индусам" в Боинг ну "ни за что" не устроиться? Ну не светит им эта работа, по мнению некоего DVR :d Может и тут академик Арнольд "солгал", и никакие люди из Боинга с ним не связывались, и про то что берут на работу мигрантов не рассказывали? Я уже запасся попкорном, так что с нетерпением жду очередного феерического "разоблачения".:)

    Верно. Только вдохните поглубже и попробуйте наконец осознать: это относится не ко мне, а к вам. Потому что у меня есть личное свидетельство академика Арнольда (а это не вася пупкин с улицы или ноунейм тролль с форума, личность достаточно известная и публичная, причем имел наивысший рейтинг цитирования среди российских ученых), а у вас - ничего. Ноль. Только ваши личные домыслы или фантазии.

    Журнал американского математического общества. Какой и когда он не уточняет. Увы, уже и не узнать теперь. Но это не значит, что он это все придумал. Надо быть на всю голову ушибленным, чтобы обвинять личность такого масштаба во лжи. Он личность публичная, смысл ему портить себе имидж примитивным враньем? Хоть на секунду мозги включите.

    Это как раз вы сейчас нагло лжете. Арнольд говорил о том, что в образовательные требования эти задачи не включены, а не то, что "никто не может разделить". Многие могут, но только с помощью компьютера. :)
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Silverest, так что - на конкретные вопросы слабо дать ответы? Плохие у вас кураторы, уважаемый. Человек не умеет вести диалог, а они его в "Политику" писать посылают. :d
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    C nonimmigration visa? нет, ни за что не устроиться.

    Я напишу покрупнее, ОК? А то, вижу, не все читать умеют.
    В школьной программе США есть обыкновенные дроби. Их изучают в любой школе. И, говоря, что в американской школе эти дроби не изучают, этот самый академик лжёт.

    Когда люди, показывая на чёрное, пытаются убедить меня, что это, на самом деле, белое - мне их рейтинг, цитируемость, публичность, академик, президент чего-то там где-то там - совершенно пофиг.

    Для одарённых я дам ссылку: http://www.ams.org/publications/journals/journals
    Мне было не лень потратить несколько часов просматривая материалы этих журналов за несколько лет (да, переводы с русского я не смотрел). Ничего подобного там нет. Да, несмотря на то, что это академик, индекс цитируемости, публичная личность и ещё 250 разных регалий я готов заявить - в этих журналах вплоть до 2009 года (ведь это подходит под определение "несколько лет назад"?) нет никакого подобного тестирования школьных учителей. Исходя из этого я могу заявить - в этой части академик лжёт. Лжёт, пользуясь тем, что никто никогда проверять эту информацию не будет. Но я публично извинюсь, как только мне докажут, что я был неправ. Я честно искал доказательство его слов - сорри, не нашёл.

    Я вопросами психиатрии не занимаюсь и по ним не консультирую. Я ещё раз утверждаю, что его слова насчёт отсутствия обыкновенных дробей в обычной американской школе - ложь. При этом его масштаб и прочая - для меня не играют никакой роли.

    Правда?! Видео в первом сообщении: "там нет дробей, там простые дроби исключены, поэтому 111 на 3 тоже нету, это никто не умеет делать". 2:10 и далее, если что.
    Фига с два - в университеты и так принимают не всех, надо иметь определённый уровень подготовки. Если его нет - увы, универ не светит.

    Твои кураторы очень фиговые, снабжают тебя дезой, не позаботившись о хоть каких-то мало-мальски прилично выглядящих доказательствах.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 07:18 ----------

    Да, можешь дать ссылку на этот пост академику - я с удовольствием с ним побеседую об особенностях образовательной программы в школе США.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Этот академик уже 3 года как умер.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    2:21 - я это читал в New York Herald Tribune. Угу, последняя публикация в Августе 1966 г., газета закрыта. Я фигею, насколько актуальная инфа. Думаю,дальнейшая дискуссия теряет смысл - я не могу тягаться с такими "актуальными" источниками.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    akrivcov, у тебя появился реальный конкурент в деле борьбы с Путиным!:d
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    bogand, он по сравнению со мной дитё. Такой наив.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    akrivcov, ну ты тоже был таким непосредственным. Потом поднаторел.:d
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Работа связанная с секретностью -- restricted to American citizens.


    если он соврал несколько раз очевидным образом, при этом весь текст выстроен весьма тенденциозно, то логично предположить что вранья там больше.

    Но вот зачем он это делает и почему не боится опозориться -- это загадка.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это разве имеет отношение к тому, что он сказал? Ну да, уточнить нельзя - это беда.

    bogand, зачем бороться с явлением, которое через некоторое время закончится само по себе?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 09:20 ----------

    Уже не сможет, как выяснилось.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это надо спросить у тех, кто "борется". Я верю в эволюцию и стараюсь двигаться по жизни соответственно.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну, царствие уме небесное
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, к тому же мир не ограничен рамками РФ.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, для многих - естественно нет. ;)
     
  24. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Автор походу окончательно слился...
    особенно порадовало "персона публичная - зачем ему врать"...:d:d:d:d
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а вам не кажется это страным что человек вдруг умирает после своего выступления против сша?
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    :bis:
    Вот, сразу видно умного человека!
    Смотрит в самую суть вопроса!!!
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ты все еще хочешь уезжать от нас к ним?
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Вам сюда:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=257352
    :d
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    akrivcov, не надо. Там тот же самый ТС, что и тут.:d Вдруг это заразно?
     
  30. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Попробовал поискать первоисточник, не нашел, зато нашел кучу новых (май 2013) ссылок на это, без указания первоисточника.

    Народ, вы чего? Этой статье уже лет 6-8, она писалась на волне борьбы с ЕГЭ. Тогда обе стороны друг друга говном мазали, да старались погуще мазнуть. Она с год висела в свое время на доске объявлений МФ ВолГУ. С чего ее сейчас опять вытянули, не знаю и знать не хочу.

    Попутно хочу заметить - господа осуждающие систему образования США, вы, надеюсь, там жили? А может, даже поработали в системе образования и здесь и там, чтобы сравнивать? И хорошо так поработали, во многих местах и на многих должностях?

    Потому что в данный момент у системы образования США есть одно необходимое свойство, которого уже нет и в ближайшее время не предвидится у образования в РФ. Это все еще система образования, которую никто не рушил, не реформировал, не пытал постоянными перестройками до основания, как здесь. А там система плавно эволюционирует, приспосабливаясь к текущим условиям.

    Там есть свои проблемы, но вот не надо ура-патриотизма - если там, образно говоря, плитка с фасада здания посыпалась да линолеум протерся, то у нас вообще пепелище, и по сути один фундамент с печкой остался.