1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астрология - наука. Доказано. Статья о планетном влиянии на эпидемии

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем irisra, 15.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Ирина Сенина
    Исследование влияния планет Солнечной системы на возникновение и распространение эпидемий и пандемий.

    Оглавление:
    I.Вступление_________________________________________________1стр.
    II.Анализ планетного положения во время эпидемий___________________________3стр.
    Чума____________________________________________________________________3стр.
    Холера__________________________________________________________________19стр.
    Обыкновенный грипп_____________________________________________________29стр.
    III.Выводы из анализа положений планет во время эпидемий____________________55стр.
    IV.Методика прогнозирования эпидемий_____________________________________57стр.
    V. Прогноз эпидемий и пандемий (для Северного полушария)___________________58стр.
    VI.Прогнозирование предрасположенности к заболеванию инфекциями людей во время эпидемии__________________________________________________71стр.
    VII.Заключение_____________________________________________72стр.
    VIII.Список использованной литературы_____________________________________73стр.

    I. Вступление.
    В 2007 году я прочла книгу А.Чижевского «Земное эхо солнечных бурь». Анализируя указанную автором зависимость солнечной активности и эпидемий и пандемий, я заметила, что, на самом деле, далеко не все эпидемии и пандемии бывают в периоды солнечной активности, усиленного пятнообразования. Они бывают и в «спокойные» для Солнца годы. Например, «С ослаблением того же процесса (пятнообразования – И.С.) совпадают следующие эпидемиологические годы: 1591-1593, 1642-1643, 1688, 1709, 1712, 1732-1733, 1742-1743, 1850-1851, 1873-1875» (А.Чижевский «Земное эхо солнечных бурь», стр. 135). Более того, далеко не всегда в период солнечной активности бывают эпидемии, о чем он (Чижевский) также пишет: «Два периода солнцедеятельности (II и V)оказались свободными от эпидемий» (стр. 139).
    Но, раз эпидемии бывают и в период повышенной солнечной активности, и в периоды минимума, если в период солнечной активности эпидемии могут и не возникать, то значит есть основной фактор (факторы), влияющий на возникновение и распространение эпидемий и пандемий, вне зависимости от солнечной активности.
    Поскольку сам А.Чижевский указывает на то, что «…периодическая деятельность Солнца — процесс не вполне самостоятельный. Есть веские основания думать, что он находится в определенной зависимости от размещения планет солнечной системы в пространстве, от их констелляций (аспектов) по отношению друг к другу и к Солнцу. (...) Таким образом, и земные явления, зависящие от периодической деятельности Солнца, стоят, так сказать, под контролем планет (выделено мной – И.С.), которые могут быть во много раз более удалены от нас, чем Солнце», я решила проверить, не влияют ли планеты солнечной системы на возникновение эпидемий. В конце концов, не зря с древности все, происходящее на Земле, приписывалось действию планет. Ну, положим, все не все, а проверить было интересно.
    Никто не отрицает того, что Солнце и Луна оказывают влияние на жизнь на Земле (смена времен года, приливы и отливы и т.п.). Зато постоянно встречаются утверждения,
    -1-
    особенно в советской, ныне российской официальной науке, что планеты солнечной системы никоим образом не влияют и не могут влиять на жизнь на Земле. При этом приводятся «убийственные» аргументы типа «планеты находятся далеко от планеты Земля, поэтому влиять не могут» и «современные приборы не регистрируют никакого влияния планет солнечной системы, поэтому его нет». При всем том, большинством серьезных ученых все-таки признается влияние планет солнечной системы на Солнце.
    Ньютон еще триста лет назад описал петлеобразное движение центра масс Солнечной системы вокруг геометрического центра Солнца. Когда планеты-гиганты образуют более или менее точное соединение, центр масс удаляется от центра Солнца более чем на два солнечных радиуса.
    Если планеты солнечной системы оказывают столь существенное влияние на Солнце (на изменение центра масс, пятнообразование и солнечную активность), хотя их общая масса составляет примерно 1/750 часть от массы Солнца, то логично предположить, что не менее, если не более сильно, планеты солнечной системы должны влиять на Землю, масса которой намного меньше того же Юпитера или Сатурна.
    К сожалению, ни в астрологической, ни в какой другой литературе я не нашла четкого и точного определения, какая именно планета «отвечает» за инфекционные заболевания. Это действие (возникновение эпидемий) приписывается то Урану, то Плутону, то Нептуну, то соединению Урана с Нептуном, то соединению Юпитера с Сатурном. Мне не удалось найти ни одного исследования, в котором на основе большого количества данных, статистики была бы ДОКАЗАНА закономерность влияния той или иной планеты на эпидемии.
    Для получения более объективных данных мною было проведено исследование данных по эпидемиям и пандемиям за последние более чем две тысячи лет. Я провела исследование по эпидемиям чумы, холеры, гриппа, возвратного тифа, дифтерии, менингита, полиомиелита, дизентерии, английской потовой горячке, бешенству животных, пситтакозу в мировом масштабе. Я полагала, что если найдется зависимость эпидемий и пандемий от расположения планет, то можно будет точно прогнозировать, когда и где это будет происходить.
    В процессе исследования мне предстояло выяснить следующие вопросы:
    1) Есть ли связь между положением планет и эпидемиями?
    2) Есть ли какая-то конкретная планета (планеты), которая, образует аспекты с другими планетами во всех случаях эпидемий?
    3) Если будет найдена эта планета (планеты), то при каких аспектах она «работает»?
    4) Можно ли прогнозировать не только «КОГДА», но и «ГДЕ» возможно возникновение эпидемий?
    А теперь давайте рассмотрим данные по эпидемиям. В данную статью я поместила только данные по чуме, холере и гриппу в целях экономии места, поскольку статья получилась и так уж слишком объемной и, боюсь, что не у всякого человека хватит терпения дочитать ее до конца :). Впрочем, данные, полученные по другим эпидемиям, аналогичны.
    Для исследования я использовала астрологические методики, как наиболее удобные для работы с положениями (координатами) планет. Система – геоцентрическая (с точки зрения наблюдателя с Земли), что, в отличие от гелиоцентрической системы, как выяснилось в ходе исследования, вполне себя оправдало.

    Полный текст исследования можно прочитать по адресу
    http://isamoschenko.com/SENINA/epidemia.pdf
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Несомненно, влияние планет на Землю и даже на любого человека существует, хотя бы в силу закона всемирного тяготения. Другой вопрос правильно определить, что это за влияние и какие конкретные последствия данного влияния имеют место быть. Весь вопрос в том насколько астрология точно отвечает на эти вопросы. Думаю, что не особо, хотя где-то, возможно, и попадает в точку.
     
  3. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Похоже, статью Вы не читали. Опять двадцать пять - статью не читаем, а мнение высказываем.:(
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Астрологами.:d

    :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 22:09 ----------

    А тут где то была блестящая диссертация видного деятеля культа Вуду.

    "Вуду-как основа матримониальных состояний."
    Вудисты сразу присвоили ему ученую степень "доктор наук вуду" и подарили черного козла.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 22:14 ----------

    irisra, список использованной литературы вам нравится?.:d
    Материалы впечатляют.

    Все-убедили. Наука.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.06.13
  5. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Вот именно АСТРОЛОГАМИ.
    Знаете, кому принадлежит формула a³/T² = const ? Моему коллеге Иоганну Кеплеру.

    Иоганн Кеплер был АСТРОЛОГОМ. И именно он - астролог - открыл законы движения планет.
    Для тех, кто не знает, думаю, будет интересно:

    Первый закон Кеплера. Каждая планета движется по эллипсу, в одном из фокусов которого находится Солнце.

    Второй закон Кеплера (закон равных площадей). Радиус-вектор планеты за равные промежутки времени описывает равновеликие площади. Другая формулировка этого закона: секториальная скорость планеты постоянна.

    Третий закон Кеплера. Квадраты периодов обращений планет вокруг Солнца пропорциональны кубам больших полуосей их эллиптических орбит.

    Ну, во-первых не квадрантов, а квадратур (квадратура - 90 угловых градусов).

    Что касается вреда - точно нет. А вот что касается пользы...
    Теперь можно точно прогнозировать КОГДА и ГДЕ будут возникать эпидемии.
    Один из серьезных медицинских журналов предложил мне опубликовать статью "Исследование влияния планет Солнечной системы на возникновение и распространение эпидемий и пандемий" в разделе профессиональных публикаций. Я уже дала согласие. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 09.06.13
  6. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Астрономом может быть Вы хотели сказать, а не астрологом?
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Есть мнение, что на место и время возникновения эпидемий влияют не планеты, а коварные дядьки из ЗОГ:)
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    irisra,
    Да никто не отрицает, что некоторые небесные тела оказывают физическое воздействие на Землю и ее обитателей. Именно некоторые, так как Солнце, Луна или Марс безусловно оказывают влияние на Землю. А вот влияние звезды, расположенных в 6000 световых. лет крайне сомнительно. Кстати, вы знаете, что некоторые звезды на самом деле не звезды, а галактики, находящиеся в сотнях миллионах световых лет от Земли. И изучать их физическое влияние на Землю это все равно, что изучать влияние газообразования в кишечниках австралийских кенгуру на климат Западной Европы.

    Вы понимаете, что созвездия это проекция на бумагу объектов, расположенных в трехмерном пространстве? И что звезды, расположенные в одном созвездии могут находиться в разных частях Галактики, или вообще за ее пределами.

    Ладно, оставим астрономию.
    Объясните мне физический смысл фразы "Сегодня и завтра до 9:33 Луна проходит знак Льва." Это как??? До ближайшей звезды этого созвездия 7,8 световых лет, а до самой дальней - 6650. Т.е. Луна на рассвете сорвалась с орбиты и улетела на 3 тыс. св. лет., а в 9-30 вернулась обратно?

    Или другое. Я допускаю, что небесные тела оказывают влияние на здоровье и самочувствие людей. Но каким образом звезды, расположенные на другом конце галактике могут увеличат мои доходы, помогут совершить удачную покупку в магазине, помочь в карьерном росте или в личной жизни?

    На мой взгляд астрологи сродни колдунам, предсказателям или ясновидцам. Умные представители этой профессии активно рубят денежку, которую им несут наивные почитатели. Плохо то, что на этот бред ведается масса казалось бы вменяемых людей. Есть конторы, идиотки -руководительницы которых подбирают сотрудников на основе составленных гороскопов. В итоге все адекватные люди оттуда сбегают через неделю, а организация постепенно превращается в клинику.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Любопытное Котэ,
    Администрация :). Хотя нужен ли он тут с таким поведением, которое у него случилось?

    Погибель Фореве, скажите, вы таки ещё не читали Пола Фейерабенда, "Против методологического принуждения"? Философ науки, собеседник и оппонент таких товарищей как Имре Лакатос и Томас Кун, называет науку наиболее авторитарной организацией, соперничающей в этом с церковью. Лет семь назад я удивился, встретив такой взгляд. А сейчас вижу, что верующих в науку бесконечно больше просто здравомыслящих людей :(.

    Ну и да, обязательно переходить на личности?

    Флавиус,

    AFAIK, астрология, как и мантика, оперирует идеей подобия процессов окружающего мира. Два физически несвязанных процесса, имеющих общее начало, могут развиваться по общим законам, образуя взаимные соответствия в циклах своего развития.

    Как следствие, по состоянию одного процесса можно делать выводы о состоянии другого.

    И как следствие, идея "влияния" одного физического тела на другое не является критической для астрологии. Хотя, тут как в том анекдоте, когда одна обезьяна говорит другой: "условный рефлекс - это когда ты нажимаешь вот на эту кнопку, а те ******** в белых халатах дают тебе банан". Если по положению планеты можно сделать вывод о состоянии чего бы то ни было, то мы можем сказать, что планета влияет. И это может значить в равной степени и предположение активной роли планеты в происходящих вокруг событиях, и метафору.

    Осознаёте?

    Астрология - это не астрономия.

    Объясните мне физический смысл фразы "синус квадрат альфа плюс косинус квадрат альфа равен единице". Это как???? Вы вообще видели хотя бы один синус?

    Ну смешно же, право дело....

    А они могут?

    А на мой взгляд, чтобы такое говорить, нужно хотя бы чуть-чуть иметь представление о том, что такое колдовство, астрология или ясновидение, а также знать с пяток этих самых колдунов-предсказателей, чтобы делать выводы хотя бы не на пустом месте.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Небесную сферу разделить на 12 секторов, соответствующих зодиакальным созвездиям. Соответственно проекции движущихся относительно Земли небесных тела попадают в соответствующие "знаки".
    А так - кроме Солнца и Луны влияние остальных небесных тел стремится к нулю. За исключением прибытия очередного метеорита.

    Синус - математический объект, а не физический. Хотя увидеть можно. Два пальца в розетку и вуаля.
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sema,
    Вот уж не знал, что розетка умеет синусы показывать %)
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Все ж астрономия и астрология не одно и тоже, сейчас.. хотя корень astra не точен и там и там,
    претензии астрологии колоссальны, и никак не соотносятся с приведенным отрывком в начале темы.


    и именно данное утверждение меняет статус астрономии из паранауки в науку?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 13:58 ----------

    ваше велика сможет соблаговолить и указать источник данного утверждения, или надо ползать по-лакейски на коленях и просить?

    разобъем:

    нельзя сирому и усомнившемуся в вечном сиянии вашего разума холую растолковать каким образом вы перешли от №1 до конца цитируемого откровения, и если это не задевает ваше сиятельство привести конкретные примеры из обсуждаемой области, трижды поклон
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    kenzo,
    Именно данным утверждением я выразил сожаление о той позиции, которую заняла уважаемая Погибель Фореве в разговоре. Фраза касалась того, что наука для многих людей является такой же мифологической системой, как идея о Гиннугагап для древних скандинавов.

    Моя благоволить. Гермес Трисмегист, "Изумрудная скрижаль", например.

    "Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно. То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи"(цэ).

    Сиятельство растолковывает. Общее начало означает один исток и один импульс из этого истока. И если у них один исток, они будут родственны с ним и меж собой. Значит, они развиваются по общим законам. И если у них один импульс, они движимы единым порывом. Значит, меж их развитием есть нечто общее, то есть - между двумя процессами возникает соответствие. Если между двумя процессами есть соответствие, мы можем читать состояние одного по состоянию другого.

    Примером является сама астрология, например, которая использует "то, что вверху" и читает по нему "то, что внизу".
     
  14. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    там были пункты и я просто спросил чем именно обосновывается каждый из низ, но "логика" твоей конструкции мне ясна, вопрос снят
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    kenzo, странный человек подумал странное и странно задал странные вопросы. Услышав ответ что-то снова странно подумал, странно ответил и удалился %)
     
  16. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    E13,ты крайне невнимательно, точнее снобски читаешь то, что я тебе пишу, вопросы были четкие, у тебя было спрошено обосновать каждый пункт и переход от одного к другому, пункты, которые я выделил в твоём же тексте, ты как Игорь, не ответив повторил свой текст и перешел на личные оценки, предсказуемо? да, скучно? очевидно....

    ах,да,ссылка есть, впрочем...нет желания комментировать её, хотя, если тебе нравится опираться на фальсификат XVI в. и руководствоваться им в своей жизни и обогащаться за счет других, конечно,это твой и только твой выбор.
     
  17. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Флавиус, Вы путаете знаки Зодиака и зодиакальные созвездия.
    Повторяю: Знаки Зодиака - это участки неба, на которых в допотопные времена, в период образования астрологии, находились зодиакальные созвездия - группы звезд. Звезды движутся по небосклону (с точки зрения наблюдателя с Земли) со скоростью прецессии земной оси (1° за каждые 71,7 года. Иначе говоря, все звезды возвращаются на свое место в знаках Зодиака за 25 812 лет (360° х 71,7)). А знаки Зодиака - ориентир, они остаются на месте (в отличие от звезд). Аналогия: представьте, что знаки Зодиака - это населенные пункты. Звезды и планеты - это люди. Города остаются на месте, а люди могут переезжать из города в город. И мы говорим, что человек N находится в Волгограде (или в Москве, например). То же самое и в астрологии, и в древней астрономии: когда говорят, что Венера в знаке Девы, то имеют ввиду не ее положение в зодиакальном созвездии, которое, к тому же находится сейчас на 23 гр. 27 угловых минут дальше, а просто ее положение на определенном участке неба. Только и всего.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Пытаюсь представить этих "ученых"гденибудь в ЦУПе,или на Байконуре.
     
  19. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Добавляю. А для того, чтобы определить, какие именно события будут происходить, в астрологии используют метод аналогий (кстати, в отличие от других наук, например, той же метеорологии, в астрологии он работает очень хорошо).
    Например, если при одном и том же положении планет 1000 раз происходит одно и то же событие, то, согласитесь, есть вероятность, что при точно таком же положении планет это событие также произойдет (в 1001 раз:) )
    Кстати, в своем исследовании я как раз и применила этот метод.
    Сбор статистического материала - один из ключевых моментов в астрологии. Если статистика подтверждает, значит, астрологическая формула работает, и ее можно использовать для прогнозирования.
    Вот пример. Когда я только начинала работать, в 1994 году, ко мне на консультацию в короткий интервал времени пришли несколько матерей составить гороскопы на детей. Дети были или глухими, или тугоухими. У всех в гороскопах один и тот же показатель - Меркурий в 11 доме гороскопа в аспекте к Марсу. Причем, при напряженном аспекте глухота врожденная, а при благоприятном - приобретенная. Через несколько месяцев пришла женщина составить гороскоп на сына. У него такие же показатели. Я ее сразу спросила: "У Вашего мальчика проблемы со слухом?" Видели бы Вы ее лицо! :)
    Этот же метод помог мне скорректировать гороскоп мужчины, страдающего тугоухостью в результате травмы, который вообще не знал своего времени рождения. Поставила Меркурий в 11 дом гороскопа, по первому браку скорректировала время рождения, проверила по прошлым событиям, гороскоп заработал, как часы.
    Или недавно ко мне на прием пришла девушка. Я дала прогноз. А в ее гороскопе тоже Меркурий в 11 доме в квадратуре к Марсу. Но я-то вижу, что она вроде бы хорошо слышит. Я ей говорю: знаете, у Вас могут быть проблемы со слухом. А она откидывает волосы с ушей, а там у нее миниатюрный слуховой аппарат.
    Вот так и находятся работающие формулы.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    kenzo,
    Спрашивать у своих детей и друзей будете, уважаемый kenzo.

    А вы пишите нормально. Мне с ваших вопросов сейчас что с козла молока - ни прока, ни удовольствия. Вы написали вообще не пойми о чём. Я насколько понял, настолько рассказал. А в ответ какое-то бормотание ни о чём раздалось - если вы хотели в очередной раз показать мне, что на вас не стоит тратить время, то ОК, это у вас получилось :).

    Это в каком же месте я перешёл на личные оценки?

    Уважаемый kenzo, что-то вы всегда общаетесь так, будто вас кто-то в моск ужалил :). Я рассказал о том, какие теоретические воззрения используются в астрологии и мантике. Не претендуя на то, что это истина в последней инстанции. Тем более что для того же гадания знать о них, или не знать - вопрос любознательности, потому что на рабочий процесс это не влияет.

    Про обогащение за счёт других повеселили :). Раз услышали о том, что я в области эзотерики работаю, и уже раз шестой меня этим попрекаете. Хотя реально чем я занимаюсь ни на грош не представляете же. Так что, пока пустозвоните вы. И вот это действительно скучно :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 18:49 ----------

    irisra,
    Да, согласен полностью!
     
  21. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    и тем не менее я спросил, насчет детей и друзей-не хами..


    вот тут согласен


    о, амнезия?

    впрочем у твоих детей и друзей так принято, не так ли?


    прочитал, да это тобой и не скрывается, попрекаю ли я людей, то есть шарлатанов, которые наживаются на психологических проблемах других людей? нет, не попрекаю,хуже..

    да и термин "работа" тут нелеп, еще раз, ни твои деньги, ни твой способ обмана я не обсуждаю (кстати, отчего ты думаешь, что о тебе так тяжело узнать в Волгограде? анализ твоих текстов на паре форумов и желание "работать" в одиночку... таких как ты, использующих сетевые ресурсы около десятка;))

    не можешь-не хочешь ответить - не отвечай, что ты так пыжишься?
    пишу как есть, задаю вопросы с целью проверить, изменился или нет, пока нет и пока еще интересно, проверить, в том числе и на тебе, модели, которая пока работает, но всё может и измениться... например, ты как личность или схема, которой ты (уж как и почему др. вопрос) придерживаешься...

    так что уж будь любезен, не думай, что я претендую на твою астральную корону или разоблачение, нет, честно, даже об этом не мечтаю...

    кстати, ты ведь и в самом деле, кроме приведенной цитаты, так и не ответил на мои вопросы, смешной ты (это оценка личности;))
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Такого не бывает никогда. Не то что 1000, даже пяток раз. Астрология - не наука, а лохоторон для неучей. :d Основные методы - подогнать произошедшие события под свои "предсказания" и нагнать пурги побольше, чтоб любое будущее событие можно было подогнать как предсказанное.
     
  23. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Не обижайтесь, но Вы действительно мало образованы и в астрологии, и в астрономии, если несете такую ерунду.
     
  24. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    irisra, предлагаю не повторять за E13 его манеру общаться, поступим так, приведи пример когда

    в астрологии.
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    А можно поточнее? Сколько матерей конкретно, за какой период, и слово "тугоухость" не медицинское, диагнозы пожалуйста.
    Если Вы ученый, то Вы несомненно делали записи. Иначе у меня и у остальных нет основания думать, что Ваша история не выдумка.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.06.13
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Еще бы. За 15 лет практических астрономических наблюдений в обсерватории повидал вашего брата навалом. :d
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    E13, Вы, как человек сдержанный и воспитанный мне импонируете, да и астрология мне нравится, как источник многих культурных ценностей, очень эстетически подробно разработанный. А эстетика-главная непроходящая ценность в этом мире.:)

    Еще астрология очень хороший структурирующий жизнь инструмент.

    Однако это не доказательная наука.
    И не надо ее туда пихать.:) Это как бороться рыбам за право жить на суше.
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да это был хороший совет!Вы сходите в красоту, мы там так и общаемся.

    Я еще три четверти стерла, между прочим, там было правда грубо.:)

    Ой, а про синус E13, эт Вы зря, хотя я тоже долго так же думала. Я еще тот математик.:d А потом меня осенило.:) Как сейчас помню, на остановке "торговый центр" я вдруг визуально поняла почему
    Sin**2 (a) + cos**2(a) = 1:)
    Это так клево! Сродни озарению.:d
     
    Последнее редактирование модератором: 09.06.13
  29. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Коллега? (01,03,05 астрофизика и радиоастрономия)
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Неа. Откуда в вас там астрологи? :d Я в нашем планетарии телескоп крутил для зрителей, когда просили, и для себя по обьектам Мессье и NGC. Безвоздмезно. :)

    Вот среди посетителей бывали и сдвинутые на астрологии. Просили показать про то, что они всем втюхивают в реале. Ну сфотаться с телескопом, для своих "клиентов". ;)
     
Статус темы:
Закрыта.