1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кургинян, на выход..

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вуглускр, 30.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    тему создал не я, а если кто-то завел речь о Кургиняне, то он точно знает что такое СВ.

    Если не знает, то какой смысл вообще с таким человеком серьезно разговаривать? Выходит что он "не читал но осуждаю", а с таким подходом можно найти собеседника только под забором.

    Кароче говоря - чтобы говорить о сабже надо знать о его деятельности хотя-бы немного.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, UPS и DHL работают, пузырь довезут. Можно Western Union или PayPal - я тут пузырь купить могу.
    Redrik, Plus - видимо, организация настолько крута, что о ней широко известно в очень узких кругах.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 21:30 ----------

    Ты нам тайну открой, что такое "Клуб СВ"? Иначе как с тобой серьёзно разговаривать, может, ты с тусыночной только приполз или со спортивного клуба.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Для тебя специально, читай: Суть Времени
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можешь идти искать, не задерживаю.

    Где?! Где можно об этом прочитать? На 218-й странице выдачи посика Яндекса? Или на 574й?:hah:
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Есть представительство и на Кипре, в чем проблема?

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 21:33 ----------

    наверное у тебя вообще не получится, раз ты и прямую ссылку не видишь.:( 34 пост погляди, светоч ты наш.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Поцриотам не пристало.
    Ничего против патриотов не имею. Но это не тот случай.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,
    Путен никак не опасался белоленточной тусы. При самом плохом раскладе за ним шел Зю.

    Курги этого не мог не знать. Так что поддерживает путена либо просто потому что любит, либо просто из принципа что надо не только критиковать власть, но и лизать иногда. Либо тупо получил бобла.Политическая проституция называется.

    Спор то был не о том. Я говорил что Курги будет лизать путену, ты говорил что нет. Безотносительно отношения к белоленточникам и его мотивам.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Простите что поинтересовался.
    ===============
    Есть такая вещь, как честь. Иногда ее теряют. Вольно или невольно.
    Потерянная честь, в зависимости от глубины дискредитирующего поступка человека, восстанавливается иногда извинениями. Иногда покаянием. Иногда деятельным раскаянием. Иногда вообще никак.


    OpenBoy, как Вы думаете
    1. Мамонтов и Кургинян - ведь они безусловно честные люди ?
    2. Гордыня и снобизм это проявление чести или все-таки плебейства ?

    На второй вопрос, если он Вам непонятен, можете не отвечать.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот к примеру тебе один из продуктов работы таких представительств.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=T5FbFOppDvk[/ame]
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зря.
    Любой здравомыслящий человек ЭТОТ Ваш ребус откроет набрав слово "кургинян" в Яндексе.
    Не бином Ньютона.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    И после этого он цепляется к "белоленточникам"? :d
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Спасибо не надо. Там где есть фамилия Кургинян, я, пожалуй, откажусь от употребления любого продукта, под каким бы соусом он не подавался.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это личные вопросы, я бы не хотел заниматься ответами на них в этой теме. Особенно в связи с тем что формулировка "безусловная честность" меня настораживает.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Фигасе, что за упоротые наркоманы? Родительское Сопротивление? Рыльце у Кургиняна в таком пушку, что молчал бы уж. "Завели реформы не туда", ога - так он с конца 80х ошивается вокруг власти. А тут с ним делиться, видимо, перестали. Забавный пассажир, не более, кормится из той же кормушки, кстати.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну это дело личное, хотя - отдает предпочтением для приязни\неприязни, в ущерб логике. С таким отношением, например я, не посчитал бы возможным вообще, участвовать в обсуждении сабжа.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    С чего бы это личные. Вашу личность они не затрагивают, а перечисленные лица - публичные.
    Что ж в этом такого.

    А формулировка "безусловно" - да опустите ее.
    Простой вопрос, как Вы считаете - Кургинян, он же честный человек ?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "У меня есть Фонд на Кирпе" (С)

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 21:44 ----------

    Не участвуй, никто не заставляет. Мы будем обсуждать то, что считаем нужным.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты же спрашиваешь мое мнение, если нет, то сразу сообщу что кроме своего мнения на счет данных вопросов я ничего сообщить не смогу.\

    И если честно - не представляю насколько это могло бы решить сомнения каких то других людей, к примеру.

    Вполне честный, по крайней мере значительных поводов критиковать именно его на фоне остальных публичных лиц России, лично я не имею.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну и добре
    ==========

    Чуть в сторону от основной темы топика.
    Полицаи и старосты на оккупированной территории, согласно международных законов, должны обязательно набираться из местного населения.
    Т.е. кто такие полицаи? - это та же самая наша милиция. Просто настоящая милиция уходила с оккупированных территорий. Но ведь кто-то же должен следить за порядком.
    Ловить хулиганов, воров и прочих преступников. Исполнять законы и обеспечивать нормальные отношения между людьми.
    В преступники, естественно, записывались любые вооруженные формирования не подчиняющиеся оккупационном режиму.
    Естественно, и партизанские образования тоже.
    За их наличие, начальники полицаев, получали либо нагоняй, либо премии, за поимку или уничтожение.
    Т.о. полицаи на оккупированных территориях просто честно делали свое дело.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    весьма туманный образ, не требующий обсуждения.
    Если уж говорить о полицаях и оккупантах, то риторика как раз таки ... оппонентов Кургиняна (белоленточники и "либералы" и например - Медведев с Путиным ), намного ближе по содержанию к листовкам фашистского авторства. Инициативам же нашего правительства отчасти соотвествуют нововведения на оккупированных территориях - но уже "в металле".

    Вот такой вот образ - тоже немного в сторону от темы.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Егор, если тебя надо в каком-то коллективе состоять, может Игру жизни попробуешь? Я вообще склонна видеть в ней элементы деструктивного культа, но, с другой стороны, они там на бизнес и всякую активную деятельность заточены. Работают через "постановка цели -> контроль/прессинг исполнения со стороны участников -> результат".
    Т.е. поменять твой сортир на капитальный там как цель - вообще не вопрос. За месяц выроешь септик, сделаешь пристройку и все установишь.

    И фобий меньше, и опыт какой позитивный.

    Смайлыш там капитанит (капитанил), свяжись он расскажет.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Оля, спасибо за беспокойство - у меня с этими делами все ОК.
    Да и к играм я уже потерял тягу, хотя и не имел особо.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мы уже выяснили что путен и медвед не оппоненты Курги, а наоборот иво кумиры
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А их враги = его враги. И в борьбе с ними он уж старается на совесть! :d
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Честно пытался расшифровать этот текст, но не асилил.
    Попробую ответить наобум, но приблизительно в майнстриме.

    Седня потратил почти час, слушал передачу с Александром Гордоном, который перед выборами президента, сразу после шоу на Поклонной сделал передачу с сабжем.
    Т.е. запись передачи от января 2012 года.
    Прикольно.

    Прикольно из будущего смотреть настоящее. Вот с горящими глазами люди вещают. А я СЕЙЧАС знаю что с ними БУДЕТ через год, и как они будут через год.
    Прикольно.
    =======
    Кстати. А почему Кургиняна нет на телевидении ?
    До февраля 2012 был, а потом не стало. Может быть существуют люди, которые стесняются с ним здороваться ? Их значительное количество.

    ЗЫ - На самом деле, я продолжаю свой диалог с тобой, насчет темы чести и достоинства.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Где, стесняюсь спросить?)
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Плохо, Егор, что потерял интерес к играм, нужно ум тренировать.СВ имеет не меньше признаков деструктивного культа, чем ИЖ, только без выхлопа ввиде тренировки полезных навыков.
    Вообще ты такую тоску наводишь, что аж жутко. Учитывая, что ты такой молодой парень.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Враг и оппонент разные понятия. Хотя если ктото в детском саду спорил с приятелем, то наверняка эти 2 понятия сливались в одно.
    Но для взрослых людей это не допустимо.


    У Кургиняна и у клуба в целом, есть набор целей, формирование отношения к Путину или Медведеву туда не входит.
    Вот например некоторые основные направления:

    Территориальная целостность
    Историческое достоинство
    Социальная деятельность
    Контррегрессивная деятельность
    Образовательная деятельность


    Если кому то кажется что в процессе деятельности по каждому из этих направлений надо в первую очередь вовремя крикнуть Хутин Пуй, то с таким ФГМ надо к доктору. Путин и путинисты абсолютные нубы в некотором отношениии, например по сравнению со Свинидзе и Латыниной. Кому он нужен?
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Территориальная целостность - ну с этим все ясно. нет темы для обсуждения.
    Историческое достоинство - да опираться на заведомо нечестные приемы политической манипуляции. Ведь он не знал, что людей на ЕГО митинг автобусами свозили.
    Социальная деятельность - неопределенная тематика (слишком широкая тема)
    Контррегрессивная деятельность - пожалуй это да. Патриархальность. Не спорить с начальством. Не иметь своего мнения. При виде несправедливости или откровенных преступлений со стороны государственных служащих - ничего не делать, а терпеть. Не выражать отрицательных мыслей по отношению к государственным органам, а только мысли одобрения. Да. Это и есть Контррегрессивная деятельность.
    Образовательная деятельность - для этой деятельности надо иметь моральное право, а Кургиняну в этом праве отказано множеством уважаемых людей России.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 22:35 ----------

    Вообще-то, на мой взгляд, потерять себя, запутаться в трех соснах и биться об них головою - это достойно только сожаления.
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это вообще ни о чем. А борется он только с кучкой белоленточников, которым и так противостоит многомиллионая армия из чиновников, полиции, гебистов, щедро финансируемых миллиардами из бюджета. Что могут белоленточники? НИЧЕГО! И тут великий Кургинян изображает "борцуна". Он не видит ни коррупции, ни развала производства и науки. Выпучив глаза в камеру он промывает мозги. Вы его финансируете или он вагоны разгружает?
     
Статус темы:
Закрыта.