1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погода в доме

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3.14-2.71, 28.03.13.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    На коммерческом объекте погляжу какие будут ощущения если обойтись без увлажнителя просто приточно-вытяжной и сплитами с одним наружним блоком. Если ок соберу аналог только покруче, с возможностью программного регулирования температур и рожу себе управление всеми делами через веб. Будет в меру разумный дом :)
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    ты с местом то определилсо?
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, нет, окончательно определимся в конце мая, после свадьбы и запуска бизнеса.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 18:33 ----------

    Чёто ищу ищу никак не найду никаких кондёров с возможность программного управления. Чё, неужто всё так на самом деле? Мож есть какие кондёры с ethernet интерфейсом вообще? :))

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 18:35 ----------

    или через такие приблуды работать http://www.vipklimat.com/soglasovatel-raboty-kondicionerov-CPK-M.html ?

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 18:51 ----------

    Какое говно беспросветное. IP камеры родили, неужели трудно родить IP кондёры? Почитал спецификацию это жесть, прошлый век вообще. Другие варианты есть? Ну и не на 2-3 кондёра а на 12 примерно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 18:53 ----------

    http://www.vipklimat.com/files/cpk/instructions_on_monitoring_cpk-m_v1_1.pdf
    http://libmodbus.org/documentation/

    информация по теме, если кому интересно
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Это почему это? Приток же из дырявых окон остается.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    https://code.google.com/p/phpmodbus/ прикольно, даже для php есть библиотека

    мож есть у кого такая система (согласовыватель работы) и желание дать мне с ней поиграться? :-D

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 19:19 ----------

    чёто короче эту херь вклячивают криво в цепь - её разрывают и в разрыв ставится реле. Таким образом это применимо к обычным галимым кондёрам, к чему-либо приличном типа vrv не применяется (иначе вырубится наружный блок, который предполагается один на все кондюки). Для vrv какие варианты?
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ой вот как не люблю, когда так говорят. Я вот например точно не знаю и половины :) Помните Сократа? :)

    Ну да ладно, всех приглашаю посетить и подписаться :) - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=254226
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    аэрэко с гигроскопическим клапаном спасает. Монтаж в стену.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, ответь мне на мои вопросы по автоматизации кондишнов!
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я не видел. В лутшем случае Lon-works через специальный модуль в штуку баксов. Ну и с лоном потом еще запаришьсо.

    Sad, but true. :pig:

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 22:57 ----------

    Через реле вкл-выкл можно типа реализовать, но это криво достаточно -- фактически кондер запускается в тестовом режиме на полную мощность.

    Есть еще способ немного через **** -- эмулятор ИК-пульта.

    Ну так что бы прям все хорошо, нету, как ни странно. Я сам задавался вопросом почему так. Не знаю.

    Поэтому либо дорогие VRV или канальники, либо никак. Ну еще в американсих системах никаких интерфейсов нет, там все на реле. Поэтому в умный дом интегрируется запросто:coolz:
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, подскажи пожалуйста, что лучше в кондиционер типа эйрмэйта вставить радиатор с фреоном, или делать отдельно приточку вытяжку, а отдельно в каждую комнату блок сплита вешать?
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт чо?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2013 08:15 ----------

    нафига?
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    веза делает


    ну т.е. лучше вставить радиатор фреона в блок приточного кондиционера? Просто на объектах сталкиваюсь с такой компоновкой - вот и думаю - нафига? Может чтобы не охлаждать "ненужные" помещения...
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Приточную вентиляцию имели ввиду? Кондиционер охлаждать по определению должен.
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    чиллеры с четырехтрубными фанкойлами рулят.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    расскажи им что у них неправильно названа продукция: http://www.veza.ru/ru/catalogue/conditioners/kkp/airmate/airmate-2000.html

    по цене? по стоимости обслуживания?
     
  16. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Стесняюсь спросить зачем переплачивать за 4 трубы?

    По качеству.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чего? качественнее чем приточная вентиляция?
     
  18. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    zyu-zik,

    Приточная вентиляция с охладителями и нагревателями, фильтрами и т.п., и чиллер, и фанкойлы, и котел, да хочешь и отопление, это одна связанная между собой система, делается и рассчитывается вся вместе, раз и навсегда. Именно эти вещи, ну и еще холодильные дела, делаются в первую очередь на голых потолках, ибо все остальное может подвинуться, а это нет.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Черствый, спасибо КО, только вопрос был в другом.
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    уменьшается тау, улучшается управление.
     
  21. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Это понятно.

    zyu-zik,

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет, это касаемо вопроса. В здравом уме экономить на спичках нет смысла, выйдет и дороже и много хуже.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    VRV и VRF-системы (как тепловой насос) еще экономичнее чем чиллер-фанкойл... и регулировать моно плавно, с точностью до 0,5ГС.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что бы передать нужное количества холода нужно воздуха гораздо больше чем приток исходя из гигиенических потребностей.

    Поэтому в приточке охлаждать смысло мало. Все равно нужно поддавать холода внутри.

    Обычно приточка только секцию подогрева имеет. Потому что если в помещении +20 а приточка подаст -20 будет неуютно. А если +24 и приточка +30 то малозаметна.

    Внутри бывает центральный кондиционер на все здание. Бывает что по комнатам фанкойлы или внутренние блоки.

    Я считаю лучшим компромиссом канальники.

    Насчет фреона или воды отдельный холивар.

    Варианты разные бывают.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, у нас именно так, спасибо за инфу - так и предполагал.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2013 19:53 ----------

    3,14-2,71, а, и чтоб два раза не вставать, Пи, подскажи пожалуйста - где по бырому купить готовый пульт управления вытяжкой. Вытяжка - тупая, 3х фазный мотор 0,75 кВт. Вентиляционщики сказали типа у нас только приточка - с вытяжкой типа - ваша беда. В идеале наверное какой-то пускатель, а в большем идеале пускатель - с выносным тумблером, чтобы вставить его в щит управления приточкой. Какой варианть?
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    Вытяжка -- это просто вентилятор. В параллель мотору приточки.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, оппа! так реально если ампер хватает?

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2013 23:40 ----------

    3,14-2,71, а задержка нужна, на время открытия заслонки например? или она уже должна быть настроена в контроллере приточки?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну я бы автомат свой на двигатель поставил.

    По току естественно все проходить должно. Если вытяжка далеко, можно при ней контактор поставить, а его катушку -- уже в параллель к приточке.

    Вентиляторы -- не насосы и не компрессры. Роно ничего страшного не будет если он вклчится при закрытой заслонке.

    Вообще, я же создавал темо "Погода в доме" где можно было бы потереть на эти темы. Что мы Винину тему то засоряем?

    прошу модератора перенести кусок ветки про вентиялцию в ту тему:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 21:44 ----------

    их добро как хотят так и называют.

    Подруга воздуха -- торговая марка и никак не класс прибора. Вообще за такими установками закрепилось название "компактная приточная установкка" и их делают чуть менее чем все вендоры, и многоие имеют опцию охлаждения.

    Но насчет охлаждения я сказал. В принципе можно охлаждать и приток -- но как единственного источника холода будет недостаточнь чуть менее чем всегда.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну у меня вопросов нет - всё доступно и понятно - ещё раз спасибо!
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    3,14-2,71, строиться дом и потихоньку всплывает вопрос по кондиционированию и вентиляции. По хорошему с этого надо начинать, но получилось как то так, Планирую почти везде теплые полы (водяные) и на первом и втором этажах радиаторы дополнительно. Вентиляция естественная (вентканалы с подвала, санузлов, кухни, камин). Что посоветуешь по кондиционированию (супруга сплит не переносит на дух) и какие шаги предпринять дополнительно по вентиляции. Есть ли смысл залить плиту между вторым этажом и чердаком и в нее запустить ПВХ трубки для далнейшего охлаждения воздуха в спальнях чиллером
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну про ТП понятно, хотя не часто у нас ставят ящик для ТП с трехходовым клапаном.
    А вот отопление...
    Явно перебор. ИМХО.
    Два крана на батарее чем не угодили - регулируй как хочешь, это самый простой вариант. На копейки дороже термостат.

    Я два контура раздельных на отоплении сделал, и то считаю, что тоже перебор. ТП разумеется отдельным контуром идет от ящика.