1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес в России просел? Ваше мнение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CADmaster, 01.03.13.

  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Наивный делетант, опять не попутали ничего?
    6% - всех устраивают, т.к. рассчитываются и уплачиваются с ПОЛУЧЕННОГО дохода.
    А вот взносы в ПФ рассчитываются и уплачиваются с ФИКСИРОВАННОЙ суммы.
    И на общем режиме ИП-нику придется платить фиксированные взносы в ПФ.
    Раз в год, как говорится, и палка стреляет. Иногда нам надо воспользоватся услугами, которые не нужны на регулярной основе. Но благодаря налоговой политике государства, этой услуги не будет на рынке.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В нашем регионе на начало 2013 г. установленный минимальный уровень оплаты труда был 8132,00 руб. если мне память не изменяет, а ИП платить взносы с 2013 г. с 2-х федеральных МРОТ, т.е. 10410.
    Т.о. процент взносов (с учетом того, что это только ПФР и ФОМС, без ФСС - т.е. без больничных и пр. радостей жизни), получается что ИП платить 2972,06/8132 = 0,37 от минимальной региональной оплаты труда.
    В то время наемный рабочий в случае неполной занятости может указать в ТД 0,5 ставки, 0,25 ставки и платить взносы не с 8132,00, а с 4066,00, с 2033,00. Чего ИП сделать, очевидно, не может.
     
  3. что это за услуги такие?
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Наивный делетант, например, которые оказывала, а теперь не будет, услуги психолога. Работала с семейными парами и детьми-подростками. Стоимость приема была 500 руб. Сейчас ей невыгодно принимать по этой цене, а людям, потребителям этой услуги, дорого ходить на приемы по более высокой.
    Или услуга, которой пользуюсь я. Стараюсь хотя бы раз в год делать курс массажа. Раньше он стоил 500 руб. процедура, курс - 5 000 руб. Сейчас 700 -1 000 руб. курс 7 000 - 1 000. Можно найти дешевле, скажете Вы. Дешевле - не значит качественнее. и я понимаю, почему массажист поднимает цену. Налоги выросли, стоимость электроэнергии выросла, аренда возможно тоже, и почему предприниматель должен в ущерб своей прибыли не поднимать цену? При этом зарплата моя осталась на том же уровне. Это значит, что на 2 000- 5 000 я себе что-то не куплю.
     
  5. я не разбираю в вашей математике 2*2=5 откуда у вас взялась цифра 8132? почему не 5205 ? вы с прожиточным минимумом не путаете? http://www.mojazarplata.ru/main/min...tam-rossisko-federacii-moja-zarplata-v-rossii
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Розовая Кофточка, Скорее всего будет, просто с учёта снимется. То есть государство потеряет взносы в ПФ и какие то налоги, а человек только снимет с себя финансовый груз. Вопрос, кому это было выгодно.
     
  7. читайте мои сообщения выше .. я уже высказался на эту тему. вот такие недо предприниматели которые демпенгуют на рынке и вымывают из бизнеса высококвалифицированных специалистов ... ни че, потом клиентам которым 500 руб дорого поедут лечиться за бугор платя еще больше.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 03:34 ----------

    мне вообще непонятно зачем вставала на учет? наверное для того чтобы стаж там шел ...
    интересно а этот психолог за границу там в европу ездил?
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Наивный делетант, нет, не ездил. А Вы обращаетесь только к таким специалистам? Рада за Ваше финансовое благополучие

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 10:40 ----------

    Наивный делетант, Средней российской семье дорого пройти курс семейной психотерапии за 5 000 - 7 000 руб. О каком демпинге идет речь?
    Тех кто мог себе позволить психолога с дипломом из Гарварда, не остановит повышение стоимости услуги на пару тысяч рублей, а те кто со скрипом, потому что надо, вытаскивал из семейного бюджета эти пару тысяч - и то когда припрет, теперь совсем откажутся от этого вида услуг.
    Ох, далеки Вы от народа, далеки, вопросов больше не имею (с)
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Знал лично не одного такого человека (в основном жёны на финансовом обеспечении мужей), которые открывали ИП именно с этой целью. Некоторые ещё и заводили трудовую книжку и сами себе писали "главный менеджер" или что то ещё в этом роде. Чтобы стаж шёл, чтобы пенсия капала. Что греха таить, я сам какое то время, уже занимаясь совершенно другими делами, сохранял своё торговое ИП и платил взносы, года 3 платил, чтобы вроде как не потерять определённый жизненный статус и не перейти в разряд "нигде не работающий гражданин N"
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Наивный делетант, удивительно просто, что такой охрененный специалист если судить по этой ветке в частности и ВФ вообще :d, не в курсе, что в каждом регионе минимальный размер зп определяется Региональным соглашением.
    С о г л а ш е н и е
    О минимальной заработной плате в Волгоградской области
    28.07.2010№ С-111/10
    http://www.klerk.ru/doc/198463/
    Каждый квартал размер минимальной прожиточного минимума индексируется, соответственно, индексируется и минимальная зп в Волгоградской области.
    http://www.klerk.ru/doc/307966/

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 11:29 ----------

    Какой стаж у ИП??? :bigeyes:

    Учет нужен для договора аренды, заключения договоров с клиентами/контрагентами и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 11:31 ----------

    Может недопредпринимателям начать с того, что поменьше чухни начать нести, так сказать для поддержания общего уровня дискуссии? :d
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Семейный и подростковый психолог, а так же подвальная контора по пошиву "Три нити и Ко" конечно каждый день договора с клиентами/контрагентами заключают :) Для них точно без регистрации не обойтись.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Росстат зафиксировал падение промпроизводства в России. Экономике прочат дальнейшую стагнацию
    http://www.odnako.org/blogs/show_24546/
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    как раз аренду подвала раз в год и надо оформить.
     
  14. 2 Ольга у вас тоже параноидальная шизофрения? или вы читать не умеете? :hah: вы это, состыкуйтесь с Розовой кофточкой она вам недорого психолога подгонит :hah:

    да и припоздали вы чего то, на работе халявный инет и заняться нечем? так вы самый срач уже пропустили .. вам будет не интересно .. так как повторно доказывать очередным ******** очевидные вещи которые даны вам в ощущение уже нет смысла :hah:

    ща Розовая Кофточка подтянет всех своих членов секты "обиженных и оскорбленных" :hah:

    кофточка, ну я то тут причем? :hah:

    я повторюсь всего лишь свое ИМХО: произошедшее перераспределение налогов у ИП на 6% есть благо для предпринимательства в целом. заниматься предпринимательством на расслабоне нельзя, на расслабоне еще можно быть наемным работником ...
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    вы так говорите, словно владелец подвала зарегистрировал договор в ФНС и заплатил с него налоги.:d
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, Вообще-то, если чел оказывает услуги населению, договор должен быть - он должен носить либо публичный характер <для широкого круга лиц определены одни и те же условия>, либо заключаться индивидуально.
    Консультирование - работа, которая подразумевает определенный уровень ответственности. Поэтому если говорить о нем как о бизнесе, а не хобби, то нужен и офис, и договора с клиентами <как мин о неразглашении информации, применяемых техниках и пр. условия>.

    Наивный делетант, Я смотрю вы не только "предприниматель", но и доктор, да?
    В налогах и трудовых отношениях так же как и в психиатрии разбираетесь?
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ей нужно установить цену тыщи в две - это привлечет клиентов с деньгами
    ну это помимо того, что за незаконное занятие предпринимательской деятельностью предусмотрена ответственность
     
  18. понеслась ***** по кочкам :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 06:25 ----------

    а вы видимо медсестричка? :hah:
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ОльгаМ., в идеале и по науке вы разумеется правы тут во всём, но не надо сбрасывать со счетов то обстоятельство, что обсуждаемые события происходят в нашей Раше, в которой строгость законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.
    Наивный делетант, Грубовато вы всё-таки с дамами, как ни крути.
     
  20. полностью с тобой согласен :( виноват

    удивительно как она сразу перескочила на третий уровень минуя мой ник и орфографические ошибки :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 06:50 ----------

    еще бы понять чтоже конкретно входит в понятие производство , ну там текстильное производство, станкостроение, авиастроение ... а кроме добыча полезных ископаемых, производство и распределение электроэнергии, газа и воды .. больше то ничего и нет по сути

    мне вот интересно из чего производят природный газ? почему добыча и распределение относится к производству?
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, Считать, что в России оправдано вести бизнес не соблюдая никаких стандартов и законов, как минимум отбросывать себя на его обочину. Вы просто будете не конкурентноспособны когда в вашу отрасль придут ребята со стандартами его ведения.
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    может потому что он проходит некоторые технологические стадии,типа очистки от конденсата и одорирование меркаптанами
     
  23. не ну когда его сжижают это производство .. а когда просто по трубе качают?

    просто в поиске по фразе "производство природного газа" ничего не находится :)

    ЗЫ мыж поколение гугл
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ручной труд стоит дорого, это аксиома и продавать его дешево это преступление.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    прежде чем качать его по трубе, с ним проводится работа, вот это и называется производство газа.
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ошибочное мнение.

    Картельный сговор. Вопрос в том что рынок пока не готов договариваться, но понимание приходит как я смотрю.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Человек занятый подобным швее образом в бытсекторе ориентировочно, может отбить 2-3 средних зарплаты по своей специальности будучи предпринимателем, но до 2\3 этого заработка сожрут расходы.
    В этом то и есть "парадокс" мелкого предпринимательства в России: предпринимательствовать можно, но целесообразность этого, весьма спорный вопрос в каждом конкретном случае.
    Поэтому так много людей самозаняты без регистрации деятельности, жертвуют основательностью своей деятельности в угоду низкому риску сесть на крупную мель.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот наглядный пример экономической безграмотности.
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    В продолжение темы, налоги конечно душат, но не так как конкуренция на грани безумия, торгуют все и всем и даже без оформления и документов. Вместо того чтобы один человек хорошо зарабатывал на рынке, имеем 5, двое из которых кое-как выживают а трое мешают им зарабатывать и сами чмокают дружно.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в чем тут экономическая безграмотность, если это не предположение, а реальность?) То бишь это факт.