1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ваш выбор. Что вы делаете для того, чтобы страна была лучше? На митинги с кучей народа ходите(я уверен, что если хотя-бы пара миллионов москвичей вышло бы на митинг, ситуация бы изменилась)? По каждому факту беспредела в полицию пишите заявление?

    Реальный факт - мне однажды за мелкое нарушение сделали предупреждение. Но есть куча других фактов...
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не тролю и не смешиваю с го...вном свою страну как минимум

    работаю и живу и хожу на выбры

    ходили уже за американские фантики

    гедо то пол года назад живя еще в общаге и увидив , что на первом этаже на ул. Дегтярева 4А живут госторбайтеры сообщил в полицию. Вопрос был решен.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 17:10 ----------

    The Last Winged, Вы возмущены и я так же! Но..... Есть выбор бороться или свалить
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    хорошее образование Горхоза...
    что тут можно сказать.

    конечно, америка виновата что Вас в горхозе грамотно писать не научили...
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну да и учили нас плохо-сейчас лучше да?:)

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 17:23 ----------

    а Вам то что говорить? ;
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584


    Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) — жаргонизм, обозначающий иностранца, работающего по временному найму.[1]
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Т.е. делаете для страны меньше чем тот, кто уедет? Вот они какие, россияне.


    И как, помогает сделать страну лучше? Голосуете конечно же за лысого и его шайку?

    В этом и проблема. Даже по вашем словам те 50000, кто продался США, делают больше, чем кухонные поцреоты.

    Как вы боретесь?
    Я понял, что пока большинство не только не хотят бороться, но и агрессивно относятся к тем, кто борется, и хочет сделать страну лучше для них же, то "свалить" остается единственным вариантом.
    Россияне заслуживают текущую власть.
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    The Last Winged, не пойму в чем Ваша то борьба?:) или ну ее?) я только и вижу

    не отрицаете?)

    я вижу как Вы боритесь

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 17:39 ----------

    Разберемся думаю тут а не от ТУДА;)
     
  8. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну справедливости ради стоит сказать, что уезжая в другую страну, ты тоже теряешь многое из того что не купишь ни за какие деньги. родная культура, старые и настоящие друзья, семья, родной язык - очень многого стоят и заменить их ничто в полной мере не может. такшта тут х.з. в чом то выйграл, в чом то проиграл в итоге...

    лично меня бесит в россии - климат и то что из него выходит типа говна на дорогах, болезни, депресуха, морозы и прочее. все остальное типа путена и ментов - это надуманная херь для самооправдания.
    говорить, что в россии народ говневый - это как то плохо. во первых потому что это абсолютно не так. во вторых, это ж себя самого же и опускать...
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Антоша, я еще тут (ну скоро буду по крайней мере, сейчас я на отдыхе). И я не продался США (а почему именно США, а не Франции, Зимбабве или другой стране?).
    Я вот только не увидел фраз вроде "нет, у нас не продажная милиция, власть не ворует, а обсуждений на кухне под водочку достаточно для выполнения гражданского долга" в ответ на то, что я сказал.
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    та не...... он уже другой. извините за гамбургер Рашку продать не вопррос:) Сори с кетчупом
     
  11. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    а где она не продажная и где власть не ворует?? да везде ворует абсолютно. просто масштабы разные и все.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а там?
    сори....
    хорошо живешь? так не скули

    :)все одно и тоже ну не внимательно читаешь форум
     
  13. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    кто другой??))
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    долг, принцип:)
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Проснулист дерЯвенские корни?

    Не сказал бы. Я бедно живу.

    Так хотелось бы, чтобы поворовывали так, чтобы людям жилось хорошо. Чтобы не половина россиян жила за чертой бедности.
     
  16. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    у народа то?? да ну...

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 01:30 ----------

    да во всех странах политикам пох на свой народ, поверь.

    чот я как то не заметил что половина россиян живет за чертой...
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    никогда там не жил , а если бы и так было не стеснялся

    там будет лучше. :)

    кто есть народ? Вы нет?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это так люди говорят, пока не были в других странах :haha:
    Я достаточно увидел, чтобы считать эту фразу бредом.

    За сколько лет типичная семья со средним доходом может купить квартиру, живя в съемной? :haha:
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    жаль мы колхозники это не видим
     
  20. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да ну?? в чом интересно твои виденья заключаются?? в скольких странах жил? не туристом в туре по самым красивым площадям, а именно жил и по долгу??
    я скажу так: это мне смешно от твоей навности и уверености в обратном))

    а типа ты думаешь, что например в каком нить лондоне типичная семья покупает квартиру с двух зарплат?? да абсолютно так же везде сидят с петлей на шее и выплачивают пол жизни. просто в россии это не давнее явление, а на "западе" к этому уже давно привыкли...

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 01:42 ----------

    я да. я просто не понял твоего первого поста если чессно...
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да им плевать
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    right!

    Вот именно, я еду не достопримечательности осматривать (хотя и этого немного...)

    Фигово, значит, Enterprise отпадает - у меня только дебетовая.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В турах я только в Турции был :)
    В остальных местах я передвигался сам и сам выбирал, где остановиться, и как смотреть.
    В общей сложности потратил на это 2 года чистого времени. И еще потрачу.
    Не надо судить людей по себе, полагая, что люди не в ответе за свои слова :)


    Для большинства семей эта задача нерешаема. Предлагаю посчитать, почему.
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А в чём ваши вИдения заключаются? Как, например, вы, долгое время проживая в Австралии, делаете вывод, что австралийское правительство ворует?
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это как раз не критерий, но если стопроцентно нужна рентовка, то алгоритм уже описан. Спрашивайте, если что непонятно. Мы ж все из страны советов, так что легко насоветуем по самое не хочу. :d
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поскольку им сложно выговорить моё имя и ещё сложнее отчество - то для краткости используют аббревиатуру "ди-ар". В магазинах sir (стандартное обращение к любому мужчине).

    Блин, ну хоть ты подскажи, куда идти за вознаграждением? И сколько платят?

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 04:09 ----------

    И Rentacar - туда же. Этим кредитку подавай тоже. Если недалеко - бери такси. Если далеко - вэлкам в автобус, они по всей стране ходят.
     
  27. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    чот слив какой то. еще раз повторю: в чом твой "великий" опыт жизни в других странах?? не проездом, а именно жизни?

    как ты можешь судить обо мне, о моем бэкграунде, даже меня не зная??


    еще раз. скажи где для одинари семей эта задача легко решаема?? посмотри сколько лет в среднем обычная семья например в ЮК или омерике выплачивает проперть. будет примерно в районе 25-30 лет. если ты щетаешь, что сидеть 30 лет с обузой на шее - это легкий путь решения задачи, то ок, чо...

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 13:31 ----------

    смотрю местный телевизор. да это все знают. точно так же ты в россии я думаю путена лично за руку то не ловил, но при этом ты и вся страна уверена, что все наверху коррумпированы. точно так же и везде.

    опять же я не грю, что в австралии и россии коррупция в одинаковых масштабах. тут хотяб менты на дороге денег не берут, уже хорошо. но нужно понимать, что все более менее высокие эшелоны коррумпированы везде т.к. им никакая зарплата не заменит возможных ништяков, да и денег надо кучу у бизнеса выклянчить чтоб к власти прийти, а потом эти деньги отрабатывать и заметь не в интересах большинства населения, а совсем наоборот.
     
  28. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    http://news.rambler.ru/17901509/

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 11:01 ----------

    Поиски провалившегося под землю американца прекращены
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Т.е. двух лет недостаточно? А сколько нужно?

    Слово "легко" лишнее. В этом и разница.
     
  30. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    в какой "цивилизованной" стране ты жил и работал эти 2 года?? не туризм/проезд и прочее, а именно жил на постоянной визе, работал, платил налоги, пользовался медициной и прочее и прочее.
    и в чом тогда заключалась забота о тебе как жителя этой страны??

    кстате заметь это ты начал глумить, что я так грю т.к. за пределы рф никогда не выезжал и при этом ты даже не представляешь как это смешно звучит для меня...

    не я серьезно не понимаю в чом эта большая разница взять моргидж на конуру и платить ее 30 лет что в ЮК что в россии?? мой поинт в том что недвига по большому счету не доступна эверадж гражданину в любой стране. ну конеш всякие ОАЭ и кувейты не считаем...
     
Статус темы:
Закрыта.