1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    обыватель,
    обыватель,
    спасибо, тут вот надыбал ещё вот эту компанию https://www.enterprise.com/car_rental/home.do

    Позвонил, ничего не понял из того, что мне сказали, стыдливо пролепетал "Sorry for my bad English, I'll call you later". Чёрт возьми, проблемы с разговорным инглишом :(
     
  2. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не нужно звонить, всё в онлайне делается на раз.

    А мне Enterprise больше машины не даёт. :) Они считают, что я торчу им денег, - я когда-то поцарапал одну их тачку. Был в командировке, а страховка была конторская. Контора их со страховкой кинула и ничего не заплатила. Возникла патовая ситуация - взять денег не с кого, коллекторам меня тоже не выставить (и вообще какого чёрта, я по бизнесу ездил, а не по личным делам). Я просто теперь у них в do-not-rent list, и походу навечно. Вообще-то долги положено через семь лет прощать. Но прошло уже больше, а они не простили. :)

    Так что вы о страховке тоже подумайте.
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Просто захотел поболтать с американ(цем)кой :d

    А так - да, только пока не сделана сити-банковская карта - как-то не хочется сберовскую в ход пускать, неизвестно, какой у них курс конвертации в доллар.

    Кстати, а какую сумму резервируют на карте?

    Каким образом подумать? Я же в России (пока...)
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Честно сказать, не знаю, им важнее само наличие карты. Думаю, что долларов двести-триста. Это актуально, если карта дебетовая, потому что реально уменьшается доступный остаток. Для кредитной карты маловажно. Резервируют, потом возвращают, ничего не заметно.

    На самом деле вопрос не такой простой, как может показаться. У типичного американца есть автостраховка, либо от конторы (если командировка), либо своя собственная (обычная страховка собственной машины часто покрывает и арендованную). У вас другая ситуация, местная страховка как таковая отсутствует. Когда будете брать машину, вам обязательно будут её навязывать (всем навязывают). Вы вправе от неё отказаться, но тогда все риски вы берёте на себя. То есть возможно попадалово на деньги в случае ДТП. Если вы не собираетесь оставаться в стране, то можно просто забить. В этом случае максимум возможного попадалова - это остаток на карте. Обнуляете карту (закрываете счёт), едете на родину, - и всё, взятки-гладки. :)

    Обратный экстремальный вариант - согласиться на full coverage. Это - полная страховка от любых неприятностей. То есть даже, скажем, вляпались вы на машине под трамвай, выбрались из под обломков, - идёте домой - и никому ничего не должны. По стоимости - берёте стоимость аренды и смело умножаете её на два, это будет аренда плюс страховка. Не ошибётесь.

    Честно сказать, не знаю, что лучше посоветовать. Я бы, наверное, взял full coverage, хоть это и дорого. Я не люблю рисковать. Ну или как минимум что-нибудь промежуточное, чтоб не совсем уж подставляться. Но это такое дело, что тут сколько людей, столько будет и мнений. Что в общем-то логично. Ведь если ничего не случится, то это выброшенные зазря деньги.
     
  6. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Когда резервируете, там есть различные опции.
    На мой взгляд американский отличается от того английского который мы изучали. До меня то же по началу туго доходит,пару дней на адаптацию надо
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если платить будете по возврате машины кэшем, то пофигу.
     
  8. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    dj_dantist, Я так понимаю уже на чемоданах?:shuffle:
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Во-первых, не везде она есть, а во-вторых, не всегда у них дешевле, - лучше сравнивать из нескольких.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    1. реально.
    2. там как раз удобнее всем - и конторам, дающим в рент, в том числе.
    3. 90 дней запросто.
    4. Для Enterprise надо обязательно кредитную карту, с дебитовыми они уже не работают. Холд делается, если первый раз и не американское в/у - 2000 долларов (это в NYC, в других городах может быть и 500). В стоимости на сайте нет массы других платежей, по типу страховки и т.п. - но лучше не мелочиться и заплатить.

    Советую так же вариант просто взять такси - в пределах NYC из JFK будет 50 долларов.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кстати, вполне вариант, может оказаться проще и выгодней рентовки. Зависит от того, куда летите, на сколько времени, какая нужна свобода передвижения, и т.д., и т.п. Вообще-то рулить с разбегу в незнакомой стране, да после длинного перелёта - тот ещё стресс.
     
  12. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    rr, +100

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 01:02 ----------

    До отеля и спать! Уже потом на месте и подобрать можно. В городе и дешевле может быть.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 01:06 ----------

    :delo:
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Шаттл от jfk до grand central/port authority стоит 16 баксов и не нужно переться на метро с пересадкой и лишние деньги платить. А от гранд сентрал второй шаттл разводит прямо до нужного отеля, как я понимаю бесплатно
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    БА как раз все это должен знать (а не бухгалтер, секретарь и юрист).
    Я Волгоград и не сравнивал, но из Волгограда есть выбор куда ехать, в Москву или в США.
    если у Вас есть опыт БА в Банке хотя бы 2-а года, я готов вам предложить в мск 50 тыс нет в год (на мерки США это где-то 80 тыс гросс).
    Так что особой разницы как-то нет куда, что в Мск переехать, что в США, зарплата +- один фиг.
    Хотя я ща в отпуске, может уже и набрали народ (требовалось 5-ть таких сотрудников)
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Просто найдите на выходе ребят в зеленых куртках
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А давайте сравнивать програмиста в Мск и США.
    Выходит, что это програмист с хорошим разговорным английским, а иначи сравинвать смысла нет вообще, так как в США его просто на работу вообще никто не возмет, без языка.
    3-4 года опыта (иначе контора в США не станет заморачиваться на визу для него).
    Так вот, такой програмист в мск это сейчас где-то от 100-120 тыс рублей в месяц нет на руки.
    То есть это где-то под 50.000 усд в год на руки.
    Для США эквивалент этого (чтоб было 50.000 на руки), для одинокого, холостого, без ипотеки (то есть налоговых вычетов ноль) - это где-то 75.000-80.000 усд.
    Столько где-то ему скорее всего платить и будут. Програмисту в США. То есть какой-то глобальной разницы нет.
    Может быть и в Мск 150 тыс рублей в месяц в некоторых фирмах (60 тыс усд в год или где-то 90 тыс усд в год гросс).
    Может быть и в США 100.000 удс в год (если повезет).
    Но это разница не в разы, а +- и как повезет.

    Конечно выпускник универа, без знания языка, с нулевым опытом, скорее всего в Мск будет получать меньше, чем в США. Но такого сравнить не выйдет, так как без языка его вообще на работу никто в США не возмет. А без опыта и скилов фирма в США не будет для него пробивать рабочую визу, так как в США и своих безработных хватает.

    То есть ИМХО.
    Рабочую визу в США фирма будет заморачиваться делать для человека с опытом (чтоб он был полезный фирме), с разговорным английским, итд, то есть для сложившегося специалиста.
    А такой и в Мск может хорошо жить +- получая сравнимые деньги, что и в США.
    Сужу конечно только по ИТ.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Знать должен - но не в тех объямах, что бухгалтер, секретарь и юрист. Ну и БА разный бывает (как и сам Б, собственно).

    Уезжая из РФ эта цифра уже была пройдена. Ну и смысл в таких предложениях?
    Сейчас я плачу за жильё 900 + биллы за свет, воду и Инет. Все биллы в сумме дают 100 баксов - итого 1000 в месяц на жильё. Две комнаты (1 bedroom, так называемая), индивидуальное отопление и кондей, парковка (абсолютно бесплатная, тихо и спокойно ибо шериф графства живёт в этом же доме), подъезд с ковровым покрытием, круглосуточный тренажёрный зал, интернет 30 мбит/с, ТВ штук 100 каналов, даже ещё до середины не долистал. Плюсом - отличные дороги, до работы 5 минут без единой пробки, до Wallmart и Target те же 5 минут, до кинотеатра 10 минут - всё без единой пробки или задержки. Прицепом идёт не менее приятные вещи - низкие цены в магазинах, отличное обслуживание в них же, полиция, которая тебя вообще не видит, если ничего не нарушаешь - и т.п. и т.д. Так чтов США и Мск - далеко не одно и тоже +-.

    И ещё, по ценам. В РФ за 20К долларов можно купить какой-нибудь Форд Фокус, тут за эти же деньги можно купить внедорожник, в кузов которого влезет два таких Форда. 8-летняя Инфинити FX35 стоит 7000 долларов, используется в качестве служебного авто. В Мск все эти вещи в разы дороже, а неокторые - просто не купить.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в пирнципе... в мск у меня все это есть... так или иначе... и подъезд с ковровым покрытием, мягкой мебелью, цветами и елкой с гирляндами на новый год )).. разве что за исключением


    тут да... с Вами не поспоришь... и это, Таргета в мск нету...а так не хватает - мое мнение, конечно, но Таргет - лучшая сеть супермаркетов.
    и с парковкой большие траблы... везде блин!!!
    ;););)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    desd, адекватную полицию и тношение людей ты не купишь ни за какие деньги. В РФ даже в очереди в кассу в супере так иноровят full-contact почувствовать.

    Да, на днях купил отличный рюкзачок Microsoft за, смешно сказать, 19 долларов. В TigersDirect. Ну иинтернет 30 мбит/с за 40 долларов в месяц - это вне конкуренции. ;)
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    полностью с Вами согласен.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    DVR, а можно спросить как вас называют там?:) ток честно

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 14:53 ----------

    вижу я адекватность каждый день в новостях когда приемных детей убивают и убийцы сидят дальше дома
    это наверное путинские сми неправду пишут?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 14:55 ----------

    а еще есть такая политика проплачивать бывших эмигрантов которые постят на форуме как здорово что я уехал из рашки:) не в пример конечно вам сказано друзья:d
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А как тут вас называют? :haha:
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    по имени отчеству:)
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Антоша, это при обращении к одному человеку.
    А как называют группу бесправных типичных бедних-нищих россиян?
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это Вы про кого?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 15:35 ----------

    так таих бездельников и в Вашей Америке хватает) Только им еще и пособия платят. Это нормально?
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    как то даже комментироавть не хочется...
    в этом месяце чуть ли каждый день в росийской прессе новости об износилованных и убитых в рф девочках - эт, безусловно, происки госдепа, так ведь?
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну про всех тех, кто не может себе позволить медицину, не имеет прав на самозащиту(КСО), в большинстве своем живет за чертой бедности(допустим, менее $3k в месяц), а за нормальным образованием должен ехать за бугор.
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    извольте... моему ребенку сделали операцию в 6 мес жизни на высшем уровне без копейки!

    да? я например не считаю что мой отец и я в том числе получил плохое образование в том же ГОРХОЗЕ... Я Вас не понимаю откуда столько ненависти к родной стране?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 15:56 ----------

    Хотите ехать отседа-пожалуйста-Ваш выбор , но грязью то зачем.... Валите достойно. Или это психология? Искать своему низкому предательскому поступку оправдания?:)
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А с моей матери требовали взятки.
    Если однажды милиционер сделал предупреждение, но обычно они хотят денег и беспределят(к примеру, пытаются выбить из свидетелей показания) - это не повод говорить, что милиция нормальная.

    Я плачу налоги и ожидаю, что они не будут разворованы. Неужели не понятно?
    Анекдот про червяков и родину слышали?

    Согласен. Нет смысла поливать грязью, если это ложь. Но если это факты, случившиеся в жизни - то это является просто предупреждением для тех, кто сомневается.
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    где? Коли Вы такой форумский где крик помощи и обсуждения? На самом деле извиняюсь если не прав. Когда родные.....

    я тоже плачу но не ожидаю визу а живу тут

    реальный факт дитя моего спасли
     
Статус темы:
Закрыта.