1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот повезло... таджикам

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 08.02.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты давно на стройке был?
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    На стройке был давно. Году так это в 1987, в Вентспилсе. А вот мимо строек в Волгограде когда иду, то каменщиков с лицами коренных национальностей РФ не вижу.
    Дворников русских у нас в домоуправлении тоже нет. Таджики. И очень мало. Теперь и мусор никто не убирает. И снег. И песком лёд никто не посыпает. Хотя, пару раз за зиму посыпали. Соврал.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Странно я сколько ни тыкал все выскакивает редактирование слова "Цитата":shuffle:
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Да? Ничего что на физфак берут всех желающих, даже иногда предлагают пересдать вступительные?
    Учиться, учиться и еще раз учиться как завещал великий Ленин. Ничто не мешает обладателям диплома работать работягой. Ну или руководить мигрантами.
    Дядя Вася в свое время нигде не учился? Тогда пусть сам постигает ошибки своей недальновидности.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    вот щас с ведроида.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 23:03 ----------
    Уже с компа
    А что, все способны на это?

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 23:04 ----------

    Но это же ненормально!

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 23:07 ----------

    А что, рабочие в какой-нибудь Франции тоже консерватории кончали? В лучшем случае ПТУ местное.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    К обучению восприимчивы даже животные. ВО при желании (не любое конечно, но какое-нибудь) получить может практически любой. Да и к 40 годам уметь только класть кирпичи ничем хорошим работника не характеризует. Опять же никто не мешает работать вахтами на северах. Тут и рабочие руки нужны и опытные инженеры с управленцами.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    sema, в сбалансированной экономике должно быть место всем. Оплачиваться, конечно, по-разному.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Другого выхода нет - демографическая яма.
    А почему нет? Там правда образование по большей степени платное. Но зато гарантирует определенный годовой доход.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 23:09 ----------

    Некоторые виды экономики балансируют сами себя.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не про нашу это...
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    От каждого по способностям, каждому по потребностям :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 23:11 ----------

    А по моему как раз это мы и наблюдаем.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да Вы коммунист, батенька!:d
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Рожденные в СССР.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это неправильно

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 22:19 ----------

    ты вот этого

    Бригадир Сергей Кузьмич
    Лучше всех кладет кирпич.

    Знатный каменщик столицы
    Строит школы и больницы
    И дома для москвичей.
    Он выкладывает стену,
    Он укладывает в смену
    Три вагона кирпичей.


    в школе не застал? Достаточно быть мастером в профессии. В нормальном обществе.

    Общался по осени с каменьщиками. За 40, русские. Кладут кирпич идеально. В перекурах разговаривают о политике и что в интернетах пишут, а так же о тачках.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Однако есть примеры получения ВО и 70-ти летними.
    Только "все работы хороши, выбирай на вкус"
    Мастер в любом обществе не пропадет. За исключением мастеров лежания на печи :)
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Причём, для того, чтобы стать хорошим строителем, не обязательно совсем верхнее образование получать. Даже средне-техническое. Достаточно ПТУ.
    Доводилось работать с одним челом (на фото он слева) - заткнёт за пояс любого ктн-а. Сам же он техникум заканчивал. Причём обладает энциклопедическими знаниями во многих сферах.
    [​IMG]
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Да по моему можно вообще сразу после школы в бригаду. Лет через 10 строителем станешь. Правда насчет расчета балки сомневаюсь, но там тоже ничего сложного.
    Прямо таки за пояс? Что даже задачу о туннелировании кванта через потенциальный барьер решит?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не удивлюсь. К сожалению, спросить его не могу - он в Пензе. Да и старенький он уже. 67 лет.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    А вот я удивлюсь. Ибо меня профессор загнал в тупик одним вопросом. Причем моя образованность не помогла мне понять вопрос даже с помощью интернета.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    sema, ну тут вопрос в деталях. Я вот в институте всё это изучал. Но, ты думаешь, помню?
    Да и немудрено. Ни разу физика твёрдого тела не понадобилась в жизни. Как и физическая химия.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Я тоже много что изучал. Однако вопрос об уравнениях гидродинамики в общековариантной форме поставил меня в тупик. Несмотря на магистратуру по акустическим и гидродинамическим волновым процессам.
    Лучше когда данные знания ни разу не пригодились, чем когда знания нужны, а их нет и не было.
    Даже с зонами Бриллюэна не сталкивались? Мне тоже фурье оптика и статрадиофизика пока не пригодились. Однако после этих дисциплин освоить самостоятельно например термодинамику нефтяного и газового пласта труда не составляет.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    sema, я, в основном, либо на производстве (сопровождение производства), либо в прикладной "науке". Там много чего надо было знать. Но самая тонкая материя, которой касался - это толсто- и тонкоплёночная технология резисторов.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Так вроде pn переход как раз с фтт связан.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    В резисторах нет переходов. А я как раз в "резисторостроительном" НИИ работал. Более того, в разработке самих резисторов участия не принимал. Только в разработке испытательного оборудования. И, особенно, в его производстве и пуско-наладке.
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А тем временем люди дергаются, думают, что демократия существует http://zavizu.org/