1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Anna Karenina

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Friden, 10.08.12.

  1. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    [​IMG]
    Мировая премьера 7 сентября, на счет российской сведения расходятся

    Кира Найтли Анна Каренина

    Джуд Лоу Алексей Каренин, муж Анны

    Аарон Джонсон Алексей Вронский, любовник Анны

    Мэттью Макфейден Стива Облонский, брат Анны

    Келли Макдональд Долли Облонская, жена Стивы

    Эмили Уотсон графиня Лидия Ивановна

    Мишель Докери княгиня Мягкая

    Оливия Уильямс графиня Вронская, мать Алексея

    Холлидей Грейнджер баронесса

    Рут Уилсон Бетси Тверская, подруга Анны

    Александра Роуч Мария Нордстон, подруга Кити

    Домналл Глисон Константин Левин

    Алисия Викандер Кити Щербацкая

    Билл Скарсгорд Махотин

    Эрос Влахос Борис

    Рафаэль Персоназ Александр

    Танништа Чаттерджи Маша

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=rPGLRO3fZnQ"]http://www.youtube.com/watch?v=rPGLRO3fZnQ[/ame]

    http://www.imdb.com/title/tt1781769/
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    блин, ни одного российского актера... Чтож будем посмотреть в исполнении пиндосов.
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    оно и к лучшему.
     
  4. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Походу это Безруков. Спасибо, что не поезд.. гыгы
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    А знаете почему? Наши режиссеры снимают на полку, ну не кошерно в прокат отдавать и ДВД выпускать. Для кинофестивалей снимают наши метры, а не для народа. Кино как искусство, а не как коммерческий продукт. Вот этот фильм 2008 года так никто и не увидел.
    http://www.kinopoisk.ru/film/252077/
    :frustrate
     
  6. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    ну вот и посмотрели:d режиссёры подготовили феерическую подлянку тем, кто ждал драму и хотел схватиться за сердце:d
     
  7. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Хотя последняя часть фильма подкачала, так он был бы неплох.
    Зато, к удивлению, понравился легкий театральный сюр в фильме с декорациями
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Несмотря на такие отзывы Быкова смотреть все равно буду... Книгу кстати только в этом году прочитал.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Неужели эта экранизация с хеппиэндом? :)
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Пойду смотреть, потому что хочу посмотреть все фильмы, номинированные в этом году на Оскар, что бы посмотреть церемонию с пониманием происходящего
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    смотрели на каникулах. Не понравилось. Ну, костюмы красивые, декорации и все такое. А вот ДРАМЫ нет. Не испытываешь к героине тех чувств, которые книга предполагает. Скорее, вывзывает раздражение образ эксцентричной идиотки, которая с жиру бесится. Любовная история показана с точки зрения века 21-го, а ни разу не 19-го.
     
  12. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    Не понравилось вообще. кира найтли :bigeyes: в роли карениной никакая. ранее смотрела анну каренину с софи марсо и шон бином очень понравилось, советую лучше с ними посмотреть!

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 18:28 ----------

    полностью согласна
     
  13. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Жалко, не пойду. Найтли как типаж к Карениной классической шла, но вот Лоу в амплуа Каренина - это уже промах, он Облонским был должен быть...
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ну и говнище! Ужас. Я читал книгу только в этом году. Поэтому впечатления от прочитанного довольно свежие. А тут такое. [​IMG]
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрев, отметил, что исключения из правила не случилось и по-прежнему ВСЕ экранизации хуже романа. Но...
    Джо Райт в очередной раз ожидаемо приятно удивил, обратив свое оригинальное видение в фильм-спектакль с парой отсылок к жанру "мюзикл". Почти вся жизнь на одной сцене, с упором на гармонично сменяемые декорации (отдельное спасибо за шикарную операторскую работу в такие моменты) и с пикантным добавлением "псевдорусской клюквы" (видимо, чтоб потрафить американским русофилам; пара кушаков, балалаек и куполов, как говорится, мастхэв, но спасибо, Джо Райт, что ты не Никита МихАлков). Нарисованный Кремль и игрушечные поезда в результате тоже попали в тему.
    Сама история, в принципе, понравилась, хотя согласен с высказыванием
    это да, осовременил чувства Райт. В романе всё это было более гармонично и убедительно. Впрочем, никогда не считал роман Толстого "Библией" трагической любви, не терпящей малейшего отклонения от "партийной линии" его понимания. Так почему бы не по "джорайтовски"? :)
    По актерам никаких особенно открытий. Средне, хотя известных актеров море. Не умаляя кое-какого актерского таланта Киры Найтли, признаюсь, что она мне не нравится вообще (ни в одном фильме), поэтому не понравилась и здесь. Бесподобная игра Джуда Лоу, здесь без вопросов - лучший актер в фильме! Кстати, тоже отличие, по книге он мне казался порядочной гнидой. :) Понравилась также Кити (именно такой ее и представлял по книжке) и Макфейден в роли Облонского улыбнул. Да, еще понравились Кижи в роли деревни Левина. :)
    Ну и еще одно явное достоинство фильма - лучший, имхо, на сегодняшний день композитор в большом кино. Дарио Марианелли и здесь шедеврален! Всегда гармония, в которой даже неожиданное вплетение в общую мелодию ноток "во поле березка стояла" не выглядит глупым. :) Естественно, после шикарной находки с "музыкой печатной машинки" в "Искуплении" Марианелли и тут вые...нулся - музыкальная нотка со штампами в конторе Облонского - просто бомба! Фильм реально можно слушать по радио.
    В общем при всей моей нелюбви к Кире Найтли остаюсь верным поклонником Джо Райта.
    Спасибо Джуду Лоу за шикарную актерскую игру, спасибо Дарио Марианелли за красивую музыку и спасибо Джо Райту за интересный спектакль и отсутствие боязни взглянуть на классику с необычной точки зрения.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    ди902, если бы я книжку не читал ни хрена бы не понял о чем сабж. Настолько рваный сюжет. Мне все эти театральные штучки, игрушечные поезда и "калинки-малинки" наоборот не понравились....
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мне непонятно, а что там может быть непонятного? :) По-моему, все ясно как божий день и без книжки.

    Просто это немного неожиданный подход, но вот так вот... :)
     
  18. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    А для меня, Алексей Александрович Каренин- это Николай Гриценко.
    Алексей Вронский- это Василий Лановой. И никто другой.:shuffle:
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    С Левиным вообще не угадали, на мой вкус.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 16:13 ----------

    Совершенно рваный сюжет.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Жалко, что я это вообще увидела. Бедный, бедный Лев Николаевич Толстой, его роман, Россия того времени и узколобые ********-сценаристы.
    Было ощущение, что фильм поставил Виктюк.
    Не утешило даже присутствие Найтли в кутюрных платьях и гениально сыгравшего Каренина Джуда Лоу.
    Стива - опереточный бонвиван, Долли - пустоголовая свиноматка, княжна - мямля и рохля, Левин - живущий в рубленой избе страшный альбинос, Вронский - прокачаный гей с обесцвеченным чубчиком, Каренина - ... нет слов. На сцене гибели Фру-Фру пришлось выключить этот бред, т.к. Фру-Фру все-же не могла скакать вдоль рампы театра и упасть чуть ли не в оркестровую яму.
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 16:00 ----------

    угу. совсем неожиданный.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    У Толстого так и было. Но Левин настолько глубокий персонаж у Толстого. И столь бледный в фильме. Фу.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    akrivcov, Толстого в разном возрасте по-разному понимаешь, как можно считать, что "оно так и было"? Вы единственный раз книгу прочли, что ли?
    Впрочем, какой смысл в диспуте о дерьмовом фильме.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    tauro, да первый раз в этом году. И вряд ли второй раз буду читать.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 18:03 ----------

    +++
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Почему сразу "фу"? :) Ну не хотел Джо Райт уделять значительную часть времени Льву Николаевичу, т.е. Левину, хотел максимум времени Карениной отдать. Все-таки несколько сотен страниц тяжело вместить в 2,5 часа.
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Сам фильм снят красиво и талантливо. Остальное оценить не смог, т.к. действительно, вполне осознано не люблю Толстого. Анну Каренину искренне считаю истеричкой. И К.Найтли удесятирила этот неприятный мне образ. Фаталити, бруталити и анималити просто.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А что, ее всем надо читать многократно? :)
     
  27. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    с удовольствием читала многократно))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 10:14 ----------

    вот с этим согласна, из всех он единственный, кто хорошо сыграл свою роль!