1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Металлдом, ул. Морозова. Соседи есть?

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Clio, 19.12.12.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Дом кирпичный.
    А у вас что, стены квартиры не выходят в подъезд? Для кого это проблема? В подъезде часто тоже не комнатная температура...
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Еще лучше. Купил квартиру, но жить не можешь, т.к. на соседскую покупатель еще не нашелся.

    Хорошо. Кто помешает мне настроить отопление на +5 С и кто посмеет в мое отсутствие зайти в квартиру?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да, знакомая буквально дней десять назад смотрела там трешку, с двумя с/у около 80 кв.м., сказала дом сдан , благоустройство территории сделано.

    РЕ мне несколько лет подряд объяснял тут что будет фигня, промерзать, грибок, точка росы и пр.
    Один дом в Центральном районе Металлдом построил уже достаточно давно и было другое время, думаю, что он в больше степени заселен поэтому там проблем нет, допускаю.
    А здесь сколько квартир стоять инвестиционными?


    Rado, будет решение суда - будет подробней.

    Мне просто логика носфератоса не совсем понятна. Сам пишет, что квартиры продаются плохо, контора на грани, по-моему, пока они функционируют нужно дожимать все подключения и пр. Что лучше то станет, если народ будет ждать у моря погоды?

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 11:41 ----------

    А кто ее будет нести, если в квартире фактически никто не будет проживать?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    такое может быть. в ряде случаев прописанных законом
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Подъезд отапливается. Стену общую с подъездом имеет кладовка и сортир. В сортире не жарко, скажем так.
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Наверняка прописана. Но у нас таких проблем нет, ибо отопление квартиры стоит копейки: Зимой в холода платили за Газ 500 руб. Квартира 120 м\кв. Летом около 0 руб. Сейчас возможно больше - за тарифами не слежу, жена платит... Но все равно сумма смешная, чтобы зимой отключать котлы и размораживать трубы и сантехнику у себя в квартире. Никто это делать не будет: трубы отопления залиты в пол. Только идиот захочет полы вскрывать и менять все - потому, что сэкономил штуку зимой на отоплении:d
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как бы так, хотите, давите, только, только что выдавите по итогу.
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Собственник.
    Сейчас у непроданных квартир собственник - Металлдом. Вот они и тянут с подключением, чтобы не заливать воду в трубы. Потом - только топить.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, а что в лучшую сторону измениться и сколько собственникам ждать? Им фактически терять свои деньги из-за невозможности пользоваться своей собственностью ради интересов коммерческого предприятия? Такая логика?
    Сейчас то Металлдом по некоторым счетам платит, вот пусть заплатить за подключение, а потом, если не сможет оплачивать газ - у него будет задолженность перед газовиками, которые чего-нибудь с него заберут.

    А так собственники должны просто перетоптаться год-два, чтобы у Металлдома долгов не появилось?
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да ради бога! 15 градусов разницы между квартирами - это смешно, чтобы делать проблемой! Летом в кондиционируемых помещениях разница больше с обычными. Никто же не возмущается - поскольку не замечают...
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ОЧумелец, вы не поняли. Кто-то купит квартиру, наймет таджиков, перенесет котел и уедет жить в другой город. Кто будет нести ответственность перед соседями, что у него там все нормально эксплуатируется?
    В нашей стране.
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    ОльгаМ.,
    Вы утрируете.
    В любом доме, В ЛЮБОМ! Хозяин может купить квартиру, открыть балкон летом и уехать на год... Только с холодным стояком и батареями вы уже ничего не сделаете, поскольку не догадаетесь о причинах недотопа...

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 11:11 ----------

    Короче - забыл коллективное отопление как страшный сон.
    Темы типа: "когда включат отопление" умиляют:)
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ОЧумелец, да я даже не про то, что может быть холодно, а про безопасность эксплуатации газовых установок в пустых помещениях.
    Я согласна, что ваш дом заселен прилично. А там где будет стоять много пустых квартир?
     
  14. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    А что за история с женой Ф.?
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В чем проблема? Думаете - Горгаз просто так такие проекты согласовывает? Современная автоматика в котлах делает свое дело...

    Шутишь?! Попробуй у нас квартиру купить;):hah:
     
  16. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Я, в принципе, не парюсь из-за соседних квартир, сейчас хотя бы газа дождаться.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Clio, я ее знаю с третьих уст, поэтому пересказывать нет смысла.

    Вы для себя решите сколько готовы ждать газа и что за это время может измениться. Аргументы почему не подключают вроде понятны - чтобы не нести бремя оплаты за непроданные квартиры.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 12:33 ----------

    Думаю, что никто толком не контролирует процесс эксплуатации.
    Все еще советских времен инженеры строители выпучивали глаза и махали руками, когда я их об этом спрашивала.
    Меня очень устраивает расположение домов на Морозова, но для себя решила, что газовый котел - только в своем доме, где никто кроме меня не может создать проблем.
    http://www.vemiru.ru/index.php?r=19&sid=491&page=65
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Газовых плит у соседей тоже чураетесь?:) Там ваще нет никакой автоматики, перекрывающей газ... и чо - 90% домов с газовыми плитами. А есть еще дома с газовыми колонками - допотопными. Им лет по 50 - минимум.
    Напрасно вы себе комплексы навязываете. За это, в первую очередь, будет расплачиваться ваш кошелек при оплате ком. платежей.;)
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, как не читаешь новости, так то взрыв бытового газа, то люди угорели из-за забитой вентиляции. Соглашусь с Пенисом, нех в жилых многоквартирных домах газу делать. В своем доме - пожалуйста. Сам все делаешь, сам за все отвечаешь. У нас все через опу.

    Почитайте соседние темы, как народ с современными колонками мучается.
     
  20. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    ОЧумелец, а вам металлдом без задержек сдал квартиру?
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ОЧумелец, Во-первых, у газовых плит другой режим эксплуатации.
    Во-вторых, в доме где живет много пенсионеров одиноких, это действительно страшно. Когда в СССР все строилось - жили по 4-5 чел в квартире и такая проблема была менее вероятна.
    В-третьих, в домах с адекватным ТСЖ и своей котельной тоже платят за отопление по факту.
    В-четвёртых, я за частные дома и надеюсь через год - два окончательно достроиться.
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Типа, мой собственый опыт - в топку?...:d

    А что такое "задержка"?
    Нам разрешили начинать ремонт до полного оформления в квартире, поэтому вселились первыми в подъезд. Было на связке два ключа - от квартиры и от подъезда:d
    Еще на стадии выбора, все квартиры в доме отапливались, работа котлов контролировалась спец. человеком металлдома.
    Видимо, зная расходы, решили сэкономить на этом, как и на договоре обслуживания котлов с Горгазом. Видать, сейчас с этим стало строже, а платежи в управляющую компанию от жильцов пока минимальны.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 13:09 ----------

    Вот именно!
    Поэтому забытая включенная газовая плита наделает бед гораздо больше, поскольку не расчитанна.... Котел же, в худшем случае, просто выключится...

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 13:13 ----------

    Да, не угорают от современых котлов: Воздух для горения поступает не из помещения, а из дымохода (закрытая система);)
     
  23. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Ключи нам тоже отдали, квартиру мы уже оформили. Только вот радиаторов в квартире еще нет, хотя предусмотрены. Вот такую задержки я и имею в виду. И акт приема- передачи мы пока не подписываем.
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Понятно :(
    У нас все было и полностью функционировало. Батареи металлические - но менять не стали: справляются отлично.
    Кстати, сразу ставьте на каждую батарею термостат, особенно если много батарей. Иначе замучаетесь регулировать подачу тепла в разные комнаты.
    Только термостаты вместо кранов на батареи! Попомните мои слова;)
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ОЧумелец, Короче, опасно/неопасно - вопрос философский. ТС изначально носфератос задвинул теорию, что если настаивать на выполнении обзательств по подключению газа, то у ТС в перспективе будут крупные фин. проблемы.

    Вы параллельно пишите, чт газ достаточно дешев.

    Пусть в двух домах - 100-150 квартир, минимально топить их по увеличенным в два с лишним раза от вашего ценника ценам (только топить) 100-150 тыс в месяц. Грубо говоря, отопительного сезона еще не полных 4 месяца.

    То есть, цена вопроса для Металлдома 350-520 тыс. Это копейки, даже если они заплатят за один месяц, сразу газ не отключат, а за такой долг газовикам Металлдом легко рассчитается одной маленькой квартирой.

    У меня лично есть пример того, как Металлдом платит аналогичные суммы сейчас по не самым очевидным поводам и что-то никак это верблюд не качается от таких соломинок.
     
  26. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Ok, спасибо! Запомню!

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 15:07 ----------

    Думаю, мы еще чуть-чуть подождем, обещают на днях наш подъезд запустить, газовики там работают.
    Рекомендации nosferatos мне тоже не совсем понятны, к тому же мы не одни такие, и кто-то ждет газа гораздо дольше, чем мы!
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Технический:)
    Кстати, какой фирмы котлы? Немцы очень щепетильно относятся к безопасности;)

    Думаю - еще меньше, поскольку больших квартир как у меня -мало.
    Во первых - они экономят на батареях (их как оказывается нет:( )
    - на установке
    - на пусконаладке
    - на договоре с Горгазом на обслуживание
    - на зарплате Олега, который следит за котлами их квартир..
    -....
     
  28. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    У нас стоят котлы buderus (если это ко мне вопрос)!
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ловите газовиков и просите на кухне изменить трубу подводки газа до котла (поднять) и переместить счетчик газа, чтобы не мешал шкафам. Когда газ дадут - будет сложнее ;)
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ой ли, не реже от пропанового баллона, что достойный член общества домой припёр.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 16:58 ----------

    читать между строк не умеют хорошо, прямым текстом: если вы счас все дружно кинетесь судиться с целью получения компенсаций различных, как-то с домами жби было, то тем самым положения не улучшите, так доступней??