1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова хозяева жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Мутный, 12.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    ... а за границей разве всех выходцев из СССРии Русскими не называют?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 22:55 ----------

    Старику ненависть ни к чему. У стариков мозги есть. Да делов куда поболе, чем ненавидеть незнамо кого.

    А молодой пусть уважает себя, соседа своего. Ума набирается. Работает с утра до ночи.

    Тогда и времени на ненависть не останется.
     
  2. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Вы ошибаетесь. Это сделали не русские, это сделала власть.... Мнение народа никогда и никого не интересовало. Собственно и сейчас такая же песня...
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ещё один сеятель розни и вражды.

    Вот вы вроде и разные все на первый взгляд, а приглядишься так и понимаешь - вот он засланный казачок ненависти.:d
     
  4. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    А мне кажется что старику очень обидно что он за свою трудовую жизнь "с утра до ночи" заслужил только грамоту на память от дяди-мэра и мальчиков-депутатов.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 01:02 ----------

    Ещё бы работа достойная была, с достойной зарплатой а не 5000-7000.
     
  5. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Согласен. Особенно кавказский.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    национализм это хорошо, так же как и патриотизм :coolz:
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    +100500
    Профессор П.И. Ковалевский. Психология Русской нации. СПб., 1915г. (цитируется по изданию: Проф. П.И.Ковалевский "Русский национализм и национальное восстание в России", СПб., 2006г.)
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    На примере нашей страны могу сказать, что хорошо - интернационализм и братство народов.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 10:36 ----------

    Не враг народа?
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это когда было СССР и боле менее хороший лидер, а щас я знаю только Россию, Украина, Беларусь, вот с этими у меня ассоциируется братство народов ;)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интернационализма не существует.
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Какого народа? Русского - нет!
    К счастью у нас с Вами разные понятия о врагах народа.
     
  12. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    А чем "толераст" хуже (или лучше) "поцреота"?

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 23:53 ----------

    Конечно сжирает, а как Вы думали? Разницу надо видеть, в России достаточно много различных народов проживает рядом друг c другом, относительно спокойно...........но, как известно в семье не без урода.
    С уродами должны работать правоохранительные органы, методично, в рамках закона.....они же должны защищать население от этих уродов. Если ваши защитники, которым вы платите деньги вас не защищают, они не вправе мешать вам защищаться самостоятельно. Но вам ведь мешают всеми способами, а беспредельщикам все с рук сходит.....вот тебе и ненависть. И тут даже дело не в национальности. Просто так сложилось, что с Кавказа много гопоты прет, а власть попустительствует. На их месте могли быть и киргизы и кто угодно. Вот только на вашем месте никого больше нет, кроме вас....и кроме вас никто не решит, как с этим бороться. Вы реально не едины, ужасно разобщенный, совершенно потерявшийся народ. Эх ( печальное зрелище.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 23:57 ----------

    А в России чуть ли не всех южан из братских республик чурками кличут, и что?

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 00:10 ----------

    Старый коммуняка )
    Моральный кодекс строителя коммунизма п.10
    "Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни."
    Да хорошо бы, кто ж спорит....да в нужное время.
    А сейчас не совсем оно подходящее т.к. очень многие окружающие вас народы интернационализмом не страдают, а совсем даже наоборот. От оголтелого интернационализма "в одни ворота" добра вам не будет.
     
    Последнее редактирование: 30.11.12
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Обоснуете? Или так опять - болтовня?

    Патриотизм и толерантность вполне себе совместимые вещи.
     
  14. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Это утверждение верно только в отношении нормальных, "здоровых" межнациональных отношений. Разве кто-то способен оспорить подобное утверждение в отношении русских и белорусов или русских и якутов, русских и немцев (их много на Алтае) и т.д.? Но можно ли отношения тех же чеченцев и русских назвать "нормальными" в последние 20 лет?

    Можно ли быть толерантным по отношению к народу, значительная часть представителей которого ведет себя по отношению к славянскому населению РФ откровенно враждебно? Вплоть до того, что нам приходится держать там свои войска и при этом еще выплачивать им огромные деньги каждый год, чтобы они вели себя хотя бы внешне пристойно и спокойно? Как вы считаете, можно ли назвать это "нормальными межнациональными отношениями"?

    А если нет - то надеюсь вы поймете, что нет смысла быть "толерантным" по отношению к дикому зверю в лесу. Пока вы ему будете зачитывать его права и сюсюкать про хорошие манеры, они вам голову откусит. И будет по-своему полностью прав. Он-то не играл с вами ни в какие игры, а был полностью серьезен и целеустремлен ("инша-аллах 400 лет ****ы"), как солдат на ****е. Это вы сам себе голову ерундой задурили выдуманной вами "дружбой", и оказались неготовы к удару ножом в спину, так что некому и жаловаться, если вы без головы в итоге останетесь.

    Самое страшное в этих призывах "быть толерантными" в том, что это усыпляет бдительность наиболее наивных и глупых из нас по отношению к реальной опасности, которая исходит от кавказцев. Сколько раз они уже нас на этом ловили и за это наказывали. Но либеральные "автоответчики" продолжают механически повторять одни и те же мантры про "белых и пушистых" гостей с гор. Сколько бы нашей крови они не пролили.
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :( "бдительность наиболее наивных и глупых из нас" усыплена как я вижу уже давно. И усыплена она настолько, что "наиболее наивные и глупые из нас" вместо того, чтобы думать над причинами возникновения проблем и поиска путей их решения - хватаются за наиболее прямолинейные, бестолковые и заведомо проигрышные варианты. К тому же откровенно навязываемые нашими конкурентами.

    Вам, Silverest, не стоит сеять рознь между братскими народами Рассеи. Всё СОВСЕМ НЕ ТАК, как вы тут напеваете. Но печально то, что с каждым новым истеричным воплем вашем (или ваших собратьев по-несчастью) клин, который вы пытаетесь вбить в отношения братских народов - уходит всё глубже.

    Ваша подрывная деятельность реально приносит свои гнилые плоды.

    Вот некоторые вспоминают Великого Сталина и то, как он решал национальные вопросы. А мне вспоминается также, как решались "вопросы" с паникёрами, диверсантами, саботажниками, сеятелями смуты, вражескими пропагандистами.

    Чуете, Silverest, о чём я?

    И хоть я почти на 95% уверен, что вздор вы тут постите не по-наущению вражьему, а по недалёкости своей, но...
     
  16. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А вы вообще понимаете, что значит аргументация, логическое обоснование? В универе логику на первом курсе преподают. Опять я слышу от вас ТОЛЬКО общие слова и абстрактные "обвинения"... Если хотите чтобы вас не записывали во флудерасты - привыкайте обосновывать, аргументировать свою т.з. ПОЧЕМУ вы считаете сталинские (грубо говоря - "жесткие") методы решения проблемы с кавказцами в текущей ситуации "бестолковыми" и "проигрышными". И кто такие эти загадочные "конкуренты"?

    Вы лжете. Не являются для нас кавказцы "братским народом", с братским народом не ведут 300 лет почти непрерывных **** и не держат свои войска на территории их исторического проживания. Проведите независимый от кремлевских пиарщиков опрос среди русского населения РФ - и вы услышите, что они думают о вашем "братском народе" на самом деле. Да это и так понятно, достаточно посмотреть отзывы о кавказцах в интернете.

    Ахаха)) Учим историю! :writer: Когда Берия пришел в 1944 году к Сталину с докладом о необходимости "решения вопроса" с чечено-ингушами и крымскими татарами (ввиду их поголовного предательства, саботажа и организации вооруженного сопротивления в тылу КА), см:
    За что Сталин в 1944 году депортировал чеченцев и ингушей?
    Второй Кавказский Фронт
    что сделал с ним Сталин? Посадил за "саботаж"? ;) А вот что он с такими как вы, западными "агентами влияния" делал - думаю рассказывать не надо.
     
  17. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Я не имел ввиду патриотизм и толерантность. Или вы не поняли, или "ваньку валяете". Разговор именно о тупой толерастии и о формах буйного национал-патриотизма.
    Если не поняли, вежливо откланиваюсь. Если "валяете", невежливо:
    -"досвидос".
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :dКто это интересуется?
    Перечитайте первый пост этой темы.

    Нет. Лжёте вы... что я лгу.
    Сеете рознь вы? Вы!
    Значит вы лжёте.

    Ну учите вы историю... и что? Вам её ещё года 3 учить... а я исторю делаю.

    Трудитесь в таком случае формулировать свои мысли конкретнее.
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    вялый пример какой-то,такого никогда не было и не будет.
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Может уместнее сказать: "Не застал"?
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Valek79, вот ты сейчас порешь чепуху,в которой не рубишь,совершенно.
    Но если бы ты хоть немного кумекал своей бестолковкой,то понел бы,что в одночасье одна народность не геноцидирует другую,если до этого они жыли в братстве.Кста,тут ОБушка упирался на твой манер,конечно не так уныло,так вот - съели лоха :d
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    netдима, если отбросить вот это:
    и вот это:
    то останется вот это:
    А это годный претендант на эталон косноязычия.

    Туда тебя. Ага.:d
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    опять вафлёк79 не в теме и ответить ему нечего :gigi:,прикинь есть с пол сотни случаев,крупных межнациональных разборок в совке,с сотнями жертв,но тебе об этом знать незачем,жертва попсовой совецкой пропаганды :d
    Достойный представитель братсва долбоносиков и долбойОБиков.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    И давно ты netдима, в глаза долбишься? Когда это у тебя началось?

    Помощь нужна?
     
  25. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Valek79, поройся в своих аналах,там вся необходимая тебе инфа.
    Кстати - поищи втам мою биту.
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да, netдима, если ты пал жертвой межнацианального конфликта, то это совсем не говорит о том, что следует сеять рознь среди народа моей страны.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 20:58 ----------

    Зачем?
     
  27. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    конфликт был с тобой - в результате у меня теперь заусенцы на пальцах.
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :d Хо-хо-хо.
    Ну оговорюсь сразу - я тебя в глаза не видел ни разу.

    Поэтому твой "конфликт" со мной видимо происходил у тебя в голове.

    ...но заусенцы на пальцах это да... это на пять.:d

    Но позволь поинтересоваться, netдима? Как твой мозговой конфликт со мной привёл тебя к одобрению межнациональной розни?
     
  29. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    не успел разглядеть,у меня коварный удар ;)
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ога:d Ты само коварство. И как тебя окружающие терпют?
     
Статус темы:
Закрыта.