1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1,5 года службы в армии возвращается?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 22.11.12.

  1. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    говорить не о чем.****а там перманентная.
    ну правильно. царица полей вступила на уже зачищенную территорию. и добила уцелевших.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Доооо:d
    Очень хорошо что Вы в отставке:d С офицерами, имеющими ТАКОЕ представление о ****е мы далеко не уедем:d
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Да уж.. Ваши слова можно выдвинуть на премию этих ... Ну знаете КОГО .
     
  4. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    А есть ведь ещё зрв. И они тоже на боевом дежустве. И радиотехники. Я уж не говорю о пограничниках, надводном флоте... ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 15:12 ---------- Redrik, выбить из мажора спесь - это ещё не значит сделать его человеком. Да и речь я вёл не о спеси. А о том, что на данный момент армия - наилучший комплексный инструмент для включения головного мозга с параллельной трансплантацией рук из задницы на надлежащее им место.
     
  5. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а далеко ль собрались? не сапоги ли в индийском океане полоскать?
    кстате вы вообще никакого не имеете
    не не в курсе.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну, то есть, Вы предлагаете мне и окружающим выплачивать министерству обороны нехилые бабосы с наших налогов на содержание огромного штата массовиков-затейников за то, что бы они бесплатно "выбивали спесь из всей школоты России" вместо родителей. И опять-таки бесплатно "трансплантировали руки на надлежащее место всем".
    Очень хорошо. Халява рулит.

    Есть еще один вопрос - кто врачи-специалисты, которые ставят диагноз? об объеме выбиваемой спеси и точности трансплантации.
    В армии часты случаи, когда к выполнению заданий привлекались не по принципу успешности в своей области знания, а совершенно случайным образом.

    В этом случае, вместо выбивания спеси, можно допустить врачебную ошибку и выбить мозги. Прецедентов было множество. Включая летальные.
    Ну и в процессе трансплантации рук в надлежащее место - часто происходят сбои. Руки - то приделали. А вот мозги отбили. Или руки приделали, а засунуть их некуда. Ну нету на гражданке бэтров, дальней связи, ракет, с их ракетным топливом и прочих калашей.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот такая прилетела в меня скушная какашка...
    По существу значицца возразить нечего?
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    несмотря на то, что новость опровергли, подозреваю, что введут таки.

    а вы что все так обо*****сь? раньше 2 года служили и ничего. все живы здоровы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 14:41 ----------

    родители? выбивают спесь? ггг. посмеялся. не суди по себе и не судим будешь. закрылся в ракушке и сидишь - я не я, жопа не моя.
     
  9. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Redrik, ещё не придумали способа избегать летящих щепок при рубке леса. Я не сказал - идеальный инструмент. Я сказал - на данный момент наилучший.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    rezook, Слушай. Не мешай людям троллить. Естественно, 2 года лучше чем один.
    А 25 лет несомненно лучше чем 2.

    Раньше. Казак.
    Между прочим, служил 25 лет. Ходил на ****у при первом же чихе руководства страны. ПРИЧЕМ!!! Со своей лошадью, со своим обмундированием, со своим оружием. (реально!!! Я не шучу!!!)
    И если он не имел что-то из перечисленного - его пускали в пехоту.
    Нынешние воще служить не хотят. Им месяц сделай - все равно по болотным площадаям бегать будут и кричать "Путина долой".
    Так что ты прав.
     
  11. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вы уперты. и часто ваше ИМХО принимаете как истину.
    если возражать бессмысленно то время зачем тратить?
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А я сказал, что ЭТОТ инструмент нафиг никому не сдался. Сейчас другие времена.

    Ты гденть видел, чтоб хоть кто-то чинил компьютер с использованием осциллографа ?
    В те годы когда ты служил - осциллограф и компьютер и паяльник были неразлучны. А ломались компы как нефиг делать.
    Щас динозавры, умеющие пользоваться осциллографом и паяльником, ПОЧТИ, нафиг не сдались. Компы почти не ломаются, а все жизненные проблемы решаются другими способами - дешевле и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭФФЕКТИВНЕЙ.

    С армией - то же самое. Тебе просто надо стать современнее.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот не нужно только девочкой прикидываться, угу?
    Вы сто копий сломали со мной в вопросах, по которым со мной спорить намного бессмысленнее. А в данном случае у Вас как раз есть возможность меня переубедить. Но Вы таки увиливаете
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вуглускр, sp_r00t,
    Ну что Вы за люди! Опять какшками начали кидаться. Причем один из Вас явно больше.
    Ну неужели тяжело вместо 10 односложных пОстов написать одно обстоятельное сообщение, которое будет логично и разумно.

    Бросалибы вы ховнометы.
     
  15. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Redrik, умение не попадать молотком по пальцам никогда не утратит своей актуальности в отличие от осцилографа и прочих вундервафель.Да просто умение жить в открытом космосе, не держась за мамкину юбку. Плюс приобретение полезных навыков и профессий. Жизнь - штука извилистая. И думать не гадал, что почти четверть века спустя мне понадобятся навыки, полученные в армии. Просто жизненно необходимы, если Вы представляете себе жизнь зимой в лесу на автономном электропитании...
     
  16. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ну там были вопросы, которые так сказать и мне были несколько интересны, давали какую-то новую информацию и пищу для размышлений.
    а в этих вопросах ваши домыслы мне вряд ли дадут чтото новое.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Домысл то есть только у Вас.
    Военная доктрина - официальный документ. Её можно почитать свободно. А потом сравнить с реальностью. Больше всего о дистанционной ****е говорят понятное дело США. Но тем не менее они держат ограхуенную армию, что поневоле наводит на мысли, что вундервафли вундервафлями, а без солдат никуда.
    И я уверен, что Вы понимаете - почему
     
  18. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    хорошо. чтоб вам было понятнее, реч шла о перспективах развития военной доктрины.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Лемюэль, блиннафиг. все заканчиваю с Вами.
    Пречисленному учат в лагерях бойскаутов. И заметь-те! Не нахаляву.
    Жизнь в лесу, ДАЖЕ БЕЗ автономного ЭЛЕКТРОпитания и вообще без средств добычи пропитания, я более чем хорошо представляю. И армия в этом вопросе неприделах вообще никак.
    ==========
    Я с Вами соглашусь, что есть люди, которым армия просто как показание врача. Им это надо. Так пусть идут на контракт. Мне пабарабану.
    Механики-водители. Там ракетчики. Те же снайперы.
    Свобода!

    И заметьте! За счет отсутствия в округе тупорылой школоты, сумевшей откосить, оставшихся в армии учат лучше и качественнее.
    Потому, как неровен час, с нашим неспокойным временем. Плохой солдат плохо справляется с боевой задачей, быстро охлаждая собственные ноги. А затраты на погибшего, мягко говоря, раз в 10 больше чем на живого.
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а в цифрах? насколько эта агрохуенная превосходит армию китая? или нашу малюсюсенькую армию
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Позволю заметить между делом, что армию свободную, резервистскую, наемную.
    (цуки! дошли до того, что для ****ы на оутсорсинге нанимают предприятия по ведению ****ы)
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В гугле забанили?
    Вика говорит что не менее полутора миллионов бойцов. Это немало, скажу Вам.
    А сравнивать армию по численности нет смысла. Надо сравнивать их не с китайскими солдатами, а с численностью "технологичной" армии.

    Возможно что это станет когда-нибудь причиной краха Омерики
     
  23. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Эти пулеуловители все-таки чьи-то сыновья. Мы уже не можем себе позволить разбрасываться ими. Проще потратиться и обучить. Потому что армия движется со скоростью последнего солдата.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вряд-ли.
    Сейчас проще скупить страну на корню, чем завоевывать.

    Вспомните, на каких фронтах СЕЙЧАС идут просто настоящие боевые действия! С реально убитыми (самоубитыми), с реально пораженными (голодающими)

    В наше время военная сила не самый главный аргумент.

    Кстати, прочитайте про город Благовещенск. Как он щас живет. Вы будете поражены. Воевать, в наше время, вообще нет никакой необходимости.

    ========================
    Кстати, педивикия утверждает, что численность армий США и России приблизительно одинаковая - в районе 300 тыс. человек.
    У Штатов, правда, чуть лучше геополитическое положение. Но тем не менее. 300 тысяч. это не почти 2 миллиона как в Советской Армии.
     
  25. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Анализ опыта **** и ЛВК последнего десятилетия позволяет выделить следующие основные тенденции изменения содержания и характера вооруженных действий и перспективы их развития.
    1) - увеличиваются пространственные характеристики конфликта.
    рост досягаемости современного и перспективного оружия позволяет одновременно воздействовать на всей территории воюющих государств.
    бои и сражения, приобретают рассредоточенный, объемный характер, охватывая все сферы военных действий по фронту, глубине и высоте.

    2) "сжимаются" временные параметры, возрастает быстротечность боевых действий. сбор, обработка и использование информации о противнике и своих войсках происходят в реальном или близком к реальному масштабе времени.

    3) большое значение придается информационной составляющей вооруженной борьбы, подготовке и проведению операций в киберпространстве. это связано с оснащением войск системами вооружения, основанными на широком использовании ИТ, а также быстродействующими системами разведки, связи, АСУ, РЭБ и др.

    4) ведение войсками мобильных действий и необходимость упреждения противника в бою обусловили переход от строго вертикальных связей управления к глобальным сетевым АСУВ. переход предполагает создание единой информационно-коммутационной сети, связывающей командиров и исполнителей, что обеспечивает быстрое доведение до участников боевых действий необходимой информации об обстановке по принципу "от многих к многим".
    такой подход обеспечивает ускорение процессов управления силами и средствами, и, соответственно, повышение темпов операций, эффективности поражения противника и живучести своих войск.


    5) повышение боевых возможностей и стоимости отдельных высокотехнологичных систем вооружения приводит к уменьшению количественного состава вооруженных сил. данные тенденции непосредственно повлияли на характер современных операций: происходит переход от широкомасштабных "линейных" действий многомиллионных армий к маневренной ****е нового поколения
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Страны бывают разные. Одно дело купить какой-нить Ирак. И совсем другое - Китай. Китайцев много и на всех денег может не хватить даже Омерике.
    Но вообще говоря Вы правы. Собсно переходом на полностью профессиональную армию пендосы показали всему миру, что участвовать в больших ****ах не намерены. При этом я уверен, что рассуждали они точно так же как Вы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 15:50 ----------

    Вуглускр, вот если бы Вы сразу так изложили, то я бы и не спорил. Всё логично и правильно
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    так все таки она не такая агрохуенная? не намного агрохуенней нашей. а если взять с численностью резервистов, то вы сели в глубокую лужу.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 16:52 ----------

    лень. вы человек вроде умный. можете и сами до этого догадаться.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но так наша то армия комплектуется по старинке;) Её численность очень велика
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    короче: Кац предлагает сдаться.©
     
  30. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    sp_r00t, генерал-майора В.И. Слипченко работы почитайте на досуге о ****ах 6-го поколения, если есть интерес.