1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Копейка рубль бережёт

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем defenson, 02.11.12.

  1. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Что за ерунда с копейками происходит в последнее время в сетевых магазинах, типа карусель, пятёрочка, магнит и прочее? Никто не обращал внимание? Они стали игнорировать цифры после точки в чеке! И если в Каруселе они округляют до целого просто отбрасывая копейки, что зачасую выгодно, то магниты просто не дают сдачу в 10-20-50 и т.д. копеек. И типа как само собой разумеещееся. Я, кончено не жлоб и хрен с ними с этими копейками, но какой у них навар может получиться, если они каждого так прокатывают.
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Зачем считать чужие деньги ?
     
  3. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Вы еще вспомните что на заправках недоливают всегда на 10-20 копеек при оплате надом :)
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Копеешный :)
     
  5. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    посмотрите на заправки и магнит станет цветочком ))
     
  6. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Да я знаю про заправки, там всегда так было. А вот в этих магазинах раньше всё было чётко. Копейки считали, а теперь правилом стало их игнорировать.
    Я как раз свои считаю :))))
     
  7. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Лень создавать новую тему но копейки надо отменять. Ибо россиянский рубль в целом намного слабее советской копейки.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Тыж не жлоб. Значит стоишь молчишь на кассе, потом приходишь и всем рассказываешь. На кассе надо говноспорить, если так важны копейки.
     
  9. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Говорят:"нет мелочи".
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Причём игнорируют молча. Без комментариев, типа: "Извините, 40 коп. нет." Но, всегда спросят с покупателя даже 10 коп.
    Российская "широкая" душа. Вопрос о копейках поднимать низзя, тут же назовут крохобором, начнут шипеть и улюлюкать, но даже 10 коп. мной заработаны. Мне деньги просто так никто не дарит.
     
  11. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Вот-вот! Я кстати тоже в ответ перестал давать им копейки :)
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вызываешь администратора и говоришь ему чтобы шёл за разменом, это его обязанность, прямая. Желательно чтобы слушало как можно больше народу. Тогда они сцуки зашевелется. Я раньше притаскивал всю мелочь домой и скидывал в банку, включая червонцы, со временем накопилось около 2500 руб. Сдать железо было целой проблемой. Маршрутчики не брали, поехал на заправку, там как чувак с паперти почувствовал себя полным неудачником и отвез железо в магазин, в ящик на операцию какому-то ребенку. Теперь всегда так делаю.
    defenson, не позорился бы ты лучше.
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В пятерочках из-за этого теперь принципиально затариваюсь на 51 р 10 копеек. +-3р.
    Один раз чудила на кассе отказалась давать сдачу Юбилейкой , теперь вот так их наказываю.

    Кстати 10к и 50 к у них целые лотки им просто в лом дать сдачу или попросту мелкое надувательство.
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Раньше продавщицы отвечали мне "Буду должна". Я запомнил, и если нет мелочи говорю им точно так же, никто пока не возмущался. Один раз на эту фразу ответил: "Хорошо, я запомнил. Завтра зайду", посмеялись после этого и только.
     
  15. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    К слову о заправках:
    Как-то читал, что в среднем "на копейках" продавцы себе 100% з/п получают как минимум дополнительно. Навар.

    О сетевых магазинах:
    Мне, видимо, "не везет", но сдачу всегда дают, за исключением копейки-двух.
     
  16. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    100% точно нет, тем более сейчас, когда половина по карточкам платит, а так, соток в день на трамвай и пельмешки наверняка имеют.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Пусть 30 копеек за одну транзакцию, шанс 1:3 (минус пластиковые карты и суммы, округленные до 0 или 50, а также бабушки и прочие аккуратные товарищи).
    В таком случае для 100 рублей надо "зажать" 10000/30 = 330 раз * 3 = 1000 покупателей. При скорости 1 покупатель в минуту получается 16 часов 40 минут в день :)
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а я повадилась на 501 р на лукойлах отовариваться. они наливают на 501 р и 5 коп.
    Правда не из-за мелочевки стала так делать, а из-за того, что по накопительной карте у них идет только кратное 100, а когда заправка на 500 р, в чеке 499,95. Но все равно приятно, что не меня обманывают, а я их :)
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    и эти люди запрещают ковыряться мне в носу (с)

    когда меня обманывают - у, капиталисты, когда я - с них не убудет :)
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    "10 копеек буду должна."
    этой фразой продавщица Люба заработала первый миллион (с)
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В такой ситуации говорю: "или иди ищи мелочь или жалобную книгу". Мелочь волшебным образом находится сразу. Конечно, следовало бы все равно запись на память оставлять, но я ленюсь. Правда давно я такого не встречал, в мск всегда и везде до копейки сдачу дают, дажев магазинчике рядом с домом.
     
  22. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Вот вы себе блин надумываете лишних проблем! Спокойно чот никому не живется )))
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    да-да...))
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Помнится, когда МЕТРО у нас только открылось, там, на удивление, выдавали вся сдача до ОДНОЙ копейки. Выглядело как патология.
     
  26. Лунный_Дэв

    Лунный_Дэв Новичок

    11
    0
    Ни когда не заморачивался в магазине из-за этих копеек, мне не хватает (не нахожу чтоб без сдачи) кассир прощает, у продавца нет мелочи - я прощаю
     
  27. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Летом 11 года отдыхал в Дагомысе (Сочи), там обычное дело, у них желтяки не котируются совсем в том числе и в таких магазинах как Магнит. Вот и до нас докатилась тенденция
    А по теме: недостачи наверно так отчасти перекрывают
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :d:d:d:d
    Вся недостача заложенна в убытки предприятия. ИЗАНАЧАЛЬНО.
    Сказать сколько в день закладывает "Лента". Ну так, чтобы больше не писать такую херь.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это сарказм? Я, конечно, мальчик не мелкогабаритный, но сомневаюсь, чтобы ко мне, в этом плане, было какое-то особое отношение
     
  30. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    В МАНах всегда все до копейки выдают. Если нет - извиняются. В Радежах кладут болт, молча. В остальные магазины не хожу - гадюшники.