1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира в новостройках Волгограда. Посоветуйте.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем skyx4h4fvd93, 15.10.12.

  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Добрый день, форумчане.
    Скажите, в каких новостройках в настоящее время предпочтительнее приобретать жилье (одно/двухкомнатное) при бюджете до 1 900 тыр?
    Желательно более-менее экологичное место.
    Попадались на глаза объявления о жилье в "Родниковой долине". Не знаете как там?
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Сама искала. Далеко эта долина. Ищите от уже хозяев на Комарова, Владимирской и т.д. Это перед схи, место хорошее. От зжбика. А то там еще частный застройщик есть. Если что - в личку, но отвечать буду не часто.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 18:25 ----------

    Или хрущобу-брежневку с колонкой. Двуху даже можно взять.
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    HELL'o, спасибо за наводку :)
    Поищу-посмотрю в указанных местах
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ком-билдинг торгует, посмотрите
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    смотря что хотите. сразу заехать или можно через годик например пока построиться?
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Риски большие. В России ведь живете.
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Не знаю сам купил в Апреле в строящемся доме. через две недели въезжаем :)
    Надо просто с головой брать.
    в Квартстрое в апреле тоже обещали в декабре сдать а теперь на середину следущего года уже перенесли. а я где взял обещали в декабре а сдают в Октябре.
     
  8. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    КТО Я?
    Если я не ошибаюсь у этого застройщика на прошлом большом строительстве был договор с банком,если сдают не в срок то компания через банк платит покупателю проценты за неустойку.
    В итоге сдали стройку на 2 месяца раньше.:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 21:36 ----------

    skyx4h4fvd93
    Новый свет от "синары-ком билдинг" за схи посмотрите.
    Срок сдачи первых домов декабрь 2013
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Пневмострой, Сбер башляет, сдают хорошо.
     
  10. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    "Бухта радости" в Ворошиловском.. сдача 2014 г.
     
  11. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Хотелось бы в течение полугода заехать - максимум 2 квартал 2013 года.
    HELL'o, согласен. Но если застройщик с хорошей репутацией, то можно и подождать.
    КТО Я?, какой застройщик у вас?
    samvg, не подскажите, где строит Пневмострой?
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    skyx4h4fvd93, синара, они же строят за схи. Они же сдавали балакирева в прошлом декабре точно в срок. я брал за год, как раз как сейчас если бы брать в новом свете. Хотя, как мне кажется, самое удачное расположение все же у дома на Петровской
     
  13. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    skyx4h4fvd93,Снегири новые строят.
     
  14. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Гость форума, да, Новый свет заинтересовал.
    По Петровской посмотрю поподробнее.
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    skyx4h4fvd93, на петровской сдача завтра и осталась одна однушка 42 квадрата на 10 этаже... стоит она что-то около 1,675 млн... за эти деньги в новом свете вы двушку купите квадратов на 50, там сейчас квадрат что-то около 35 тыс стоит..
     
  16. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Новый свет очень интересный комплекс, но как мне кажется с транспортом там пока не очень
     
  17. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    КТО Я?, квартстрой никогда не обещал сдать в апреле - всегда стоял срок сдачи 1 квартал 13 года.
    Сейчас стройка почти закончилась (десятые этажи строят) - отделка только осталась!
     
  18. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    когда они продавали первые квартиры то обещали сдать к концу 2012
     
  19. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Баламут, Снегири - дороговато будет.
    _Серёга_, согласен, но с личным автотранспортом проблема решаема.
    Гость форума, цена за метр норм. Радует, что жилье почти всё невысокое - 5 этажей максимум. Ну и плюс удаление от продольных - будет потише. А то сейчас живу в центре, так тут такой шум всегда стоит от дороги :spider:
     
  20. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    синара.
    Дом на Петровской


    они же строят Новый свет. но блин я что то боюсь крупномасштабных проектов. как показывает наша Российская практика,фирма строит один-три дома потом собирает ещё на несколько домов деньги и пропадает.

    не все но таких фирм уже много
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    КТО Я?, вроде как Ком-Билдинг не из этих. За последнее время все дома сданы в расчётные сроки.
     
  22. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    КТО Я?, не болтай ерунду. Срок окончания строительства - конец 2012. Срок передачи квартиры собственникам - 1 квартал 13 года.
    так всегда в договоре у квартстроя было, начиная с августа 2011, когда продажи открывались только.
     
  23. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    :writer:записываю, тоже интересует. давайте еще инфо.
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ты чё тупишь?
    я и сказал что обещали сдать до конца года. читай выше. сдача дома - это не выдача квартир а ввод в эксплуатацию. ты чего с Квартстроя чтоли? так усиленно их защищаешь. и ты думаешь они достроят в декабре? :) они уже на полгода перенесли почти сдачу. я про это и имел ввиду - что не соблюдают сроки строительства которые были изначально.
    да и то что их контора находится на кипре - потом не найдёшь концы - это и были основные факторы по которым не взял у них квартиру
     
  25. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    КТО Я?, ну да, я там работаю, и могу спокойно заявить что ты несешь полный бред...
    Какие-то сроки оказывается перенесли (блин, а я продаю квартиры и не знаю), сдать оказывается обещали в 2012 - откуда млин ты это все выдумал? :)))
    Ладно, мне неинтересно с тобой спорить. Будь при своем мнении - только вот так на форумах и без оснований об этом не болтай.
     
  26. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    бред - защита компании с твоей стороны :)

    а я высказываю своё мнение основанное на поиске квартиры собственно мной и то что вижу проезжая возле стройки.
    Офис на территории стройки который должен был начать работать в Августе как было показано на плакате а он до сих пор строиться. и вы мне тут поёте как в басне песню.
    Это сугубо моё мнение основанное на определённых фактах.

    Когда я искал квартиру рассматривал три варианта - Парк Европейский, Дом на Петровской и Старт. проехавшись по данным объектам сразу отпал в первую очередь Старт - не понравился внешний вид домой особенно балконы - с виду похоже на общежитие.

    И я не говорю что Парк Европейский не достроится. вообще проект мне понравился но вот ноль на стройке с обещанием сдать через 9 месяцев и ещё раз повторюсь фирма на кипре - не вдохновили.
     
  27. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    КТО Я?, очень полезная инфа. :flag:
    Думаю, все заинтересованные сделают соответствующие выводы.
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    брат, работающий в администрации и следящий за вот этими делами "сдадут-не сдадут, есть бабло - нет бабла" категорически не советовал квартстрой...:shuffle:
     
  29. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а в Советском районе дом если спускаться со СХИ между нефтяным и нефтяником. там тоже дольщики были. я даже знаю людей. вложили деньги и теперь писец. вообще это рискованное дело.
    я вот честно в Новый свет от Комбилдинга не рискнул бы сейчас тоже вкладывать . (специально для фОКСА - ЭТО СУГУБО МОЙ МНЕНИЕ):) так как проект слишком масштабный можно и пролететь.
    часто фирмы строя один два дома и замахиваясь на крупный проект не рассчитывают своих сил и прогорают а некоторые целеноправленно сдают пару хороших домов потом на несколько домов собирают деньги и пропадают.

    у меня брат в 2008 году купил квартиру в строящемся доме. - строились сразу два дома. так в котором он купил - сдался. а второй до сих пор стоит недостроенный и люди как брат говорит - приходят периодически на него смотреть.
     
  30. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Еще раз говорю - не буду спорить.
    Тот кто хочет дешево - покупает на этапе стройки. Да страшно, да вдруг не достоят - зато дешево.
    Кто боится и теоретезирует на форумах - потом приходят и спрашивают - "ой, а почему уже так дорого и остались только 10ые этажи?".
    Ладно, это все полемика!
    Мне все равно за всех радостно, кто решился квартиру покупать. Молодцы!


    КТО Я?, не очень ты следишь за стройкой - уже как бэ во всех домах 10ые этажи льют - в первом доме уже перекрыли даже. Ну эт так, к сведению.