1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

iPhone 5

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ОtherГость, 12.09.12.

  1. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Kok, с логикой вообще бида, да? Два телефона, одноядерный проц. У одного 768 мгц у другого 600, один 2010 года, другой 2012. Телефон на более бюджетном процессоре имеет прошивку 4.0 , а тот, что более производительный - нет. Аль вам надо всё разжевать? или вы просто не хотите признать, что поддержка устройств на андроиде - вещь местами весьма и весьма эфимерная?
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    андроид есть ави, мп4, мкв... в гробу видал конвертацию... скопировал - смотрю - посмотрел - удалил.
    сорь.. упустил их... xperia судя по отзывам неплохие девайсы, в руках держал несколько моделей - рассматриваю ион или xperia P как замену своему постаревшему ХД2, но весьма специфичные аппараты.
    хз где вы искали... скайп есть уже больше года на андроиде.
    еще один ой.... у меня это займет примерно столько же времени. Ибо гугл... у меня еще до андроида все было в гугле и почта и пр. Вкладок разве что не будет, ну да я на память не жалуюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 14:41 ----------

    настолько чтут что после того как вы потратив на все что хотели и за что заплатили помрете - ваши наследники покурят яблочный бамбук и будут платить еще раз. Ржал тут как раз над описанием что на яблок подают в суд требуя позволить завещать то что выкупленно с апстор

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 14:42 ----------

    поддерживает не гугл а производитель телефонов... так что все претензии к производителю. ГРЕБАНЫЙ ДЖОБС ГДЕ МОЯ IOS6 на айфон 2г?!?!:d:d:d
     
  3. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    да чушь!!! вот есть у меня рип фул хд на 10 гб. а мне надо срочно куда то ехать.я хочу закинуть его на телефон и в дороге посмотреть. без всяких танцев. перекодирований и прочего. и хороше бы , чтоб телефон смог его посмотреть. на 4м ифоне всё останавливалось на рипах 720р (если без аппаратного декодирования). Т.е. 720р около 2гб он играл. больше - тормоза

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 14:44 ----------

    а где я написал, про гугл?
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    не копировал, смотрю, посмотрел, забыл
    я псих наверное, но нахера мне с собой таскать это всё? :d
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Через АирПорт? Аирпорт и есть ответ на твой вопрос ЧЯДНТ:) Сам айфон может без него воспроизвести?:)
     
  6. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    я псих наверно но зачем мне держать дома включенный комп когда я еду в метро.
    Я наверно полный ***** но зачем мне надеяться на то что у опсоса по пути моего следования всегда будет надержный канал 3г чтобы позволить смотреть без тормозов.
    Я видимо вообще не в себе, но зачем мне тратить деньги, заряд батареи и в условиях наших сетей еще и нервы, когда я потратил 5 минут залив все это на карту памяти и на пару недель мне хватит зрелищ.
    И я наверно полный кретин что дома имея монитор 24 и ящик уж не помню сколько в диагонали я не испытваю желания смотреть кино на планшете или телефоне

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 14:49 ----------

    мы обсуждаем андроид и айось. Высказываются претензии что где-то есть андроид 4 а где-то нет. В чем беда андроида? Мне тоже пойти майкрософту предъявить почему у меня не везде 8ка стоит?
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Снова стандартная отмазка, предлагаю вести подсчёт, сколько раз её использовали.
    Ну так процы же разные. РАЗНЫЕ!
    +100500. Полностью согласен. Только, опять же, не вижу подтверждения твоих же слов - два смарта, оба с ОДИНАКОВЫМ ЖЕЛЕЗОМ! Одинаковое, значит одинаковое! Без всяких там "только тут индекс один, а там - другой". А с поддержкой согласен на все 100 - тут всегда выбор был - или бери массовое с хорошей поддержкой, или рискуй и бери то, о чём никто не знает. Пантек Бёрст яркий пример. Знаешь такую модель?:) Модель свежая, и что? Андроида 4.0 там не будет никогда, инфа 126%.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ты мне только что практически математически точно доказал, что айфоня не умеет аппаратное декодирование (хотя я хз че он умеет, не вникал), но тем не менее я смотрю, всё что захочу, даже не копируя (вот давид блейн,а?)
    Вот и спрашиваю чяднт?
    То есть айфон (мать его), есть желание посмотреть фильм, запускаем, выбираем, смотрим.
    Есть с3, есть жаление посмотреть, копируем, запускаем, тормозит, ищем прогу, запускаем, звука нет, ищем прогу, запускаем, большой битрейт, ищем меньший, копируем, запускаем смотрим. И да, мы умеем декодировать аппаратно, часа 1,5.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 13:52 ----------

    СШП полно таких дебилов. У них там это всё работает. У нас будет неизвестно когда, искренне надеюсь что над этим кто-то работает, ибо удобно.
     
  9. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    о как... а тема про ифон 5 )) но не в этом суть. Тема про андроид и айось без моделей - это "сферический конь в вакууме".
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Шелудивый кот,
    я как-то уже отвык надеяться и живу реальностью. А так как я живу не в США да и вы тоже предлагаю вернуться с небес на землю и оперировать данными что у нас и в центре города может сеть пропасть не то что где-нить на окраине

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 14:55 ----------

    Lega,
    третий раз спрошу где айось6 на айфон 2г.... ну хотя бы 3г? нет? вотоночомихалыч... оказывает эппл тоже потребителей кидает и не поддерживает свои устройства. Ниче так сервис для телефона премиум класса однако.
    И если мы обсуждаем айфон5 что вы тычете телефонами двух-трехлетней давности с вопросом где там андроид 4?
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    для 3гс есть, для 2г и 3г, хз, на них помоему уже батарейки все сели за это время :)
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Шелудивый кот,
    у меня вот под боком валяется :d. Единственный классный айфон ибо металлический корпус. Вот и 5й порадовал... ему б еще ценник поадекватнее - жене бы подарил
     
  13. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Я могу этой фразой защищать Apple, потому что сам являюсь правообладателем нескольких видео-материалов, находящихся на iTunes (бесплатка и платка).
    И сам как то не стремаюсь покупать там музыку,видео и проги.
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Не так, последовательность такая - идём на оффсайт, скачиваем прогу, устанавливаем, настраиваем, указываем фильмы, скачиваем прогу на айфон, настраиваем. Ура, теперь можно смотреть.
    На андроеде - скачиваем прогу на андроид, устанавливаем, заходим в сеть, смотрим.
    Проблема в том, что без ПК твой айфон тебе только сайтики покажет, и то без флеша;) А андроеду комп не нужен. Если так хочется - можно c андроедом точно так же поступить, поднять на компе аналог АирПорт (типа DLNA сервер, или как там его) и будет СОВЕРШЕННО ТОЖЕ САМОЕ! Полное совпадение. В чём в данном случае айос будет лучше андроеда? Ни в чём.
    Вот я лично фильмы смотрю с сетевого хранилища Synology, т.е. сетевая шара, на которую не вкорячишь твой костыль АирПорт (правда там можно тунца поднять, мультимедиа сервер и прочее, но в данном случае не о нём речь:)). Так вот как ты со своим чудо айфоном посмотришь мои фильмы, когда придёшь ко мне в гости? А я к тебе в гости приду - и посмотрю:)
    А в тайланде, говорят, у девушек между ног кое-что есть:) Давайте ещё японию вспомним, там вообще ржут над нами с нашими говнояблофонами и роботами - у них там "своя атмосфера", никаких тебе проблем с 3Г и прочие плюшки. И аппараты у них такие, о которых яблодрочеры даже не подозревают. А увидев и потрогав бы, осознали, какое это пластиковое Г их огрызок. Только мы тут, а японцы - там. Что сравнивать?
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а почему вообще считают айфон телефоном премиум класса? верту - вот премиум, а айфон максимум бизнес...
     
  16. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну понятно дело, не руби сук, на которых сидишь:)
    Я так понимаю, вы там друг и друга и покупаете?:) Ну в смысле владельцы контента:) Когда я стану жить настолько хорошо, что у меня будет свой дом, джип, домашний кинотеатр с отличным телеком и акустикой, вот тогда я может и начну покупать блюрей и прочее. А пока жаба позволяет только торренты качать:) Так что извини, в мой кошелёк не залезишь:) А яблодрочеры обожают своё бабло отдавать, это же круто, они же не нищеброды:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 15:06 ----------

    Какой бизнес? Какой премиум? Молодёжный/понтовый, и всё. Сомневаюсь, что крутые боссы, у которых даже тупо нет времени просто так по телефону с друзьями поболтать, юзают айфон. Он им нах не нужен. Это девочки-блондинки с длинными ногтями берут айфон "типа крута" повыпендриваться перед своими подружками. Хотя чё выпендриваться, айфон можно увидеть в руках каждой первой ТП:)
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Так в том то вся и загвоздка, нахрена настраивать антресоль с трибунами, когда можно сделать тоже самое легко и просто, без всего этого :)
    Но это вопрос риторический, ибо всем наедаюсь понятно, что маркетинг и продавать надо :)
    Нормальные люди смотрят футбол на большом телике с пивом, а не на 4 дюймах андроидафона :d
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    все относительно
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну во-первых у нас территория больше, ресурсов на развертывание и поддержку нужно больше, особенность понимаешь. Пока мы первое поколение развернем, японцы уже на третье выйдут. Во-вторых если так рассуждать чего мы вообще сотовыми пользуемся? Дисковый аппарат и вперед :)
     
  20. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А нахрена настраивать что-то, если можно вообще не настраивать?;) И ещё вопрос в тему - ты качаешь фуллхд по 40 гектар, чтобы потом смотреть его на айфоне через АирПорт? Да мсье просто профи-извращенец:hah:
    Кульно ты с темы срулил. Слив засчитан:)
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Шелудивый кот,
    да блин если бы это работало хотя бы в рамках одной столицы где и площадь в разы меньше японии и девайсов соотвествтующих хватает я бы с вами мог согласиться. А так УВЫ
     
  22. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну так послужи примеров - выброси свой смарт и ходи с дисковым телефоном:) Только сразу вспоминаются чьи-то слова:
    "Каждый человек хочет изменить мир, при этом себя менять он не намерен" (с) не помню кто:(
     
  23. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    ну если на телефон двухлетней давности в всё есть... то хотелось бы того же на дроиде. я ж не спрашиваю про пятилетние телефоны. я беру телефоны которые вышли ПОСЛЕ , после ифона 4. или вы считаете, что через два года телефон можно смело выкидывать?
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Lega,
    если телефон позиционировался как флагман то да. Ему срок отведен год. Потом аппарат надо менять. Ну полтора от силы. И вы кстати ткнули аппаратами на которых андроид 4 есть, а то что его нет на выкидыше от асер я не виноват. Надо брать телефоны известных производителей. Вы с тем же успехом алкатель или флай могли купить.
     
  25. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Бери топовую модель нормального производителя (Асер, всё же, не топовый) за 20-30к (по цене нового айфона) - поддержка будет явно лучше, чем у дешевого Г.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Выше привел пример про HTC Desire HD с поддержкой в год.
    Он вышел позже iPhone 4 и не обновлялся уже около года.
    Вопросы?

    Именно поэтому мне нравится iPhone несмотря на техническое неудобство использования относительно андроида.
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    вполне логично...
    особенно если учесть что desire HD вышел в 2010 году так что ему не год ни разу а уже два. если его кто-то купил в прошлом году могу только посочувствовать )) не надо покупать прошлогодние флагманы. Он вышел на 2 месяца позже айфона 4
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Андройд лучший!
    Не нравятся понты Apple, покупайте на андройде, им не получится понтануться ибо они все похожи и их столько моделей, что отявленный ****** хрен запомнит все.
    У Apple мало функций, поэтому покупайте андройд! Ведь как же удобно смотреть фильмы на андройде.
    Не нравится зажатый интерфейс Apple, андройд вы подточите под себя через месяц.
    Андройд выиграл! Я признаю это, только пожалуйста закончите тупой срач!!!!
    а накатаю столько аргументов, что вам не чего будет сказать:d
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Какой два? Он год назад уже перестал поддерживаться.
    Это все равно, что сейчас iPhone 4S не поддерживался бы.
    А 4S поддерживается.
    и 4 поддерживается.
    и 3GS порддерживается.

    Итого выходит, что iPhone в 4 раза дешевле стоит, т.к. работает в 4 раза дольше.
    Простейшая, блин, арифметика.

    +1.
     
  30. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    The Last Winged,
    ню ню.... давай уж сразу в 10... чо мелочиться то?

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 15:52 ----------

    /////ALPINE,
    накатай будь лапочкой. Соскучился по яблобреду. Экраны тут уже разобрали, надежность и качество сборки тоже. Интересно что ты еще сможешь придумать кроме как в очередной раз предположить что у других просто нет денег на яблоко.