1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полезные фотоаксессуары

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 04.04.12.

  1. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0

    Вложения:

  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    sblack, классная ссылочка :) Но лично меня нереально бесит, когда винты называют шурупами. Ладно бы ещё саморез шурупом назвать...
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, +1
    Блондиностостью прям прет:)
     
  4. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    удобное крепление для крышки объектива

    китайский вариант крепления к резиновому кольцу вокруг объектива меня как-то не вдохновил и я сделал по своему. быстро и удобно.
    так что если hand made можно считать полезным аксессуаром, то вот:
    http://www.justphotos.ru/крышка-объектива-на-резинке
     

    Вложения:

    • DSC_0083.JPG
      DSC_0083.JPG
      Размер файла:
      340,3 КБ
      Просмотров:
      470
    • DSC_0084.JPG
      DSC_0084.JPG
      Размер файла:
      390,1 КБ
      Просмотров:
      280
  5. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    еще быстрее вообще избавится от этих крышек, очень удобно, кстати :spider:
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Хорошо муж мой этого не слышит... Он за мною ходит и следит, с какой скоростью я надела обратно крышку. Если по его секундомеру времени прошло многовато -- начинается семейный скандал, в котором я каждый раз узнаю много нового о степени моей распи...дяйства. :coquet:
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Удобно??? Интересно, найдется ли хоть один профессональный фотограф (причем в любом варианте толкования слова "профессиональный"), который согласится, что болтающаяся на камере крышка объектива может хоть как-то сочетаться с каким бы то ни было удобством... Большего бреда я в жизни не видел.
     
  8. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Akvilon, для уличной съемки удобно. ни вопрос, не юзай, чего бычиться
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    sblack, а почему бы ее просто не положить в фотосумку/рюкзак?
     
  10. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    DimaP, 99% времени на камере нет ни ремня ни крышки. а в путешествиях камера на шее, а крышка на объективе. ее бысрто можно скинуть и не потерять и тут же опять одеть. мне так удобнее. профи хотят с веревочным штативом, я понял ))
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А одевать ее зачем? Я снимаю в начале и одеваю в конце дня, когда после последнего кадра.
     
  12. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    DimaP, Дима - молодец! ) а у меня последовательностей последний-первый может быть несколько
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Зависит от условий путешествия, наверное. :) У меня вот дочка постоянно пальцами в объектив лезет; крышки на объективе --и то слетают бывает, когда зацепишься за что-нибудь/ударишься, протискиваясь где-нибудь (нередко, кстати, в моей практике), уж о объективе самом по себе -- и вовсе грустно промолчим, что б ему в таком случае было... :)
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А ты не воспринимай всё на свой счёт, и тебе не будет казаться, что кто-то бычится ;) Комментарий относился к конкретной идее, ничего личного там не было.

    Можно поинтересоваться, во что вы эти крышки одеваете? У вас одежда какая-то для них есть? :d Дима, блин, у тебя ж русским всегда хорошо было! Или я что-то путаю..?
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, сегодня ж тяпница, лёгкий расслабон прощается даже мордерам. ;)
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чтоб аппарат мешался, царапал дисплей об пуговицы, по груди стучал, и чтоб его, при очередном повороте-наклоне-приседании, в конце концов, обо что-нибудь шандарахнуть? Элементарно: подходишь ты к парапету набережной или к любой другой невысокой ограде. Чуть резче затормозил, аппарат - хрясь об парапет.

    На пузе аппараты только туристы носят. Защищён аппарат (в порядке уменьшения скорости доставания) а) в руке; б) под мышкой; в) в сумке.

    Делюсь рецептом: заматываешь текстильной изолентой и заливаешь эпоксидкой. После того, как затвердеет, ни один ребёнок в мире не сумеет в стекло пальцем ткнуть. Самый надёжный способ. Попробуй, потом спасибо будешь говорить.
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Akvilon,
    и у мышки, и у нибумбума были привязалочки
     
  18. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Akvilon, я обычно бычусь именно так, поэтому и заподозрил за зря что-то неладное )
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Alexman, были. Именно так, в прошедшем времени :о))
    И если на полтосе с блендой (которую я не снимаю никогда) верёвочка хорошо и удобно держится, на всех остальных моих линзах она мешается. Поэтому я давно он привязалочек отказался :о) Снимаю все крышки при подготовке и оставляю в машине, в рюкзаке. И надеваю лишь когда всю технику в транспортное положение укладываю ;о)
    И даже на свадебках - утром снял, вечером надел.. ;о)
    И меняю линзы не закрывая крышками, и в кофрах на поясе они у меня без крышек живут..
    Единственный объектив, который постоянно с крышкой живёт это фишайчик 15/2.8. Но там сииильно выпуклая линза.. Без крышки за всё цепляет ;о)
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    На каждую старху есть своя проруха:)
     
  21. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    это как то сказалось на проф уровне, а то кирилл утверждает
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    UncleSam, не ругайся нехорошими словами, я не в состоянии перевести ЭТО на итальянский язык, чтоб объяснить продавцам магазина "Всё для рукоделия", чито мне от них нада. :о)))


    Турист -- это не диагноз, это состояние души и, иногда, ещё констатация фахта. :) Я пробовала на выездах (типа средневековые фестивали в Кормонсе и Чивидале, когда весь город откатывается на сотни лет назад, ряженых больше чем людей и на каждом углу что-то происходит) носить фотик в сумке и доставать по факту надобности -- дохера и больше сюжетов вспорхнуло птичкой и улетело, пока технику достаёшь и готовишь... Так что я лично так категорично высказываться не стала б.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Поэьтому я ношу его в руке. А в конце съемочного дня, надеваю крышку и кладу в сумку.
     
  24. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    UncleSam, я хоть баллистику и не изучал специально, но траектории полета камеры знаю хорошо и вопрос переноски для меня совсем не вопрос. ни одного объектива не убил пока еще.

    если камера планируется использоваться, то в рюкзак не убирается, висит на шее, любые телодвижения, передвижения в толпе или без нее - страхуется в руке. поднимаю камеру, а крышка если не в кармане, то уже слетела и болтается на веревочке. у менякак-то так
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DimaP, правильно, у тебя руки свободны. :) А у меня спиногрызка не знаю на скока уже килов, которая что в коляску, что к папе -- хренушки. Вот у меня она на руках, а фот на плече. Если вижу что-то -- одну руку опускаю, хватаю фот и этой одной рукой снимаю (в лучшем случае худо-бедно другой рукой поддерживаю, но такая поза камасутры у меня получается не всегда)... Отсняла, ребёнка поудобнее двумя руками перехватила -- и дальше пошла. %)
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, пропустила "снимаю крышку":)
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DimaP, крышка у меня частенько в левом кармане джинсов. Когда переднем, когда заднем. Всё время кладу то туда, то сюда и никогда не помню куда. Потом всё время нервничаю, а мушш ругаетсо... А уж если в одном из правых карманов или в сумке -- это и вовсе жеееесть... :)
     
  28. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    думаю никак. Проф уровня у меня как раньше не было, так и сейчас нет :о))
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ха! А я-то себе купил :p Думаю, как раз профессиональный. Уж, как минимум, полупро. Потому что с рёбрами жёсткости и другими хитрыми наворотами. Вот такой. Что-то чуть поменьше пятисот рублей. Только ошибся, взял метровый, а надо было покороче брать, сантиметров 60 или вообще 40. Метровый не везде вписывается, а точность у него та же самая.