1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мадонна устроила акцию в поддержку геев

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вуглускр, 10.08.12.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну и к чему тогда ваш вопрос?
    к тому же
    вроде как выяснили, что он ничего такого и не делал.
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ага... Сразу как в отставку подал, так и выяснили, что ничего не делал, да еще и отпустили под залог. В деле тут же возникли "новые обстоятельства".
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Shin, и что это меняет для российского правосудия?
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ничего. Но могло бы изменить кое-что в сознании граждан России. Мы не на Юпитере живем. Неоткуда взяться хорошему правосудию, потому что не с чем сравнивать.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вы о качестве правосудия по газетным статьям судите?
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А этот вопрос к чему?

    Наверное, никто из нас не присутствовал на громких делах, которые обсуждались в этой теме. Мы рассуждаем о них по одним и тем же источникам, параллельно делая выводы о правосудии в целом: от частного к общему.

    P.S. Мне доводилось общаться с сотрудниками правоохранительной системы США довольно откровенно. Ну и юристом я работаю, естественным образом сталкиваясь с судьями, прокурорами и т.п. Есть определенное мнение, сложившееся и на личном опыте.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shin, Вопрос к тому, что судить о качестве правосудия можно по статьям, а можно исходя из собственного опыта. Из вашего ответа так и не ясно исходя из чего вы судите.
     
  8. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    ОльгаМ., из всего в целом.
     
  9. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    выйдет с кичи примет приглашение, а пока можно взять фотки из зоомузея.
    Она интересна только до тех пор пока ее именем можно попрекать Россию. А иначе там своих eбнyтыx хватает

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 11:09 ----------

    А вы смешной. Взаправду, поди, думаете, что она это сама написала? Даже если допустить, что она такие слова знает (что врядли) посмотрите, как она это читала. Написанное самим не читают так, запинаясь.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 11:21 ----------

    особенно в Иране, да. У нас их пока просто не столько. Но все впереди, я верю.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 11:23 ----------

    и, поди, вкусный.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 11:25 ----------

    А чего это он должен быть экстремистским, сегодня в устах передовых людей звучит как смерть русофашистам :(
     
    Последнее редактирование: 16.08.12
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы разве не в курсах, что новости для того и созданы, чтобы домыслы распространять?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 11:43 ----------

    Удивительно, насколько сильно можно усир@цца, лишь бы не согласиться с очевидной вещью - простая встреча двух людей с каким либо крайне редким признаком (неумышленная, разумеется) - очень маловероятное явление
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Удивительно, как можно на основе заведомо не дающих нужной точности моделей - делать такие однозначные выводы.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Егор, терпеливо повторяю - я сделал свои выводы не на этой основе. А на основе знакомства с семейными историями достаточно широкого круга людей и наблюдения за состоянием культурного наследия по стране в целом. А про вероятности заговорили именно Вы, вот я и предложил Вам умственную гимнастику, которую Вы теперь пытаетесь выдать за фундамент моей теории
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я встряну. В Волгограде какое-то повальное увлечение русским языком. Особенно писать и произносить слово "кардинально" как "координально".

    Кардинально/кардинал, от латин. cardo - то, на чем все держится (в пер.), соответственно кардинально - существенно, значительно
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Фраза так построена, что непонятно, что для Вас значит "естественным образом"?
    Я к тому, что для Вас может "естественным образом" это в банях с ними встречаться. Что немаловажно для понимания способов оценки "правосудия".
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    То же, что и для большинства юристов, которые проводят много времени в судах и в других правоохранительных структурах и естественно (неизбежно) общаются с работниками этой сферы. Я надеюсь, коллега Сколопендра меня поняла правильно, и я дал вполне вразумительный ответ на поставленный ей вопрос.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну так бы и надо было говорить - "мне кажется".
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shin, Вы знаете, ваши ответы все замысловатей. Под ваше описание вашей деятельности подходят и следователи,и работники прокуратуры и пр. "правоохранители". Что в контексте оценки "правосудия" имеет не последнее значение.
     
  18. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    ОльгаМ., на следователя сейчас вы похожи. )
    Никак не пойму только, в чем меня хотят изобличить. Я много общался и общаюсь по работе и со следователями, и с прокурорскими работниками, и с судьями. Чуть меньше с полицией.
    Но я не отношусь к вышеназванным. Я юрист. Наверняка, и другим юристам (Сколопендре, и sovetnik'у, например) тоже время от времени приходится контактировать с правоохранительными органами.
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я лично вообще ни разу не юрист:d,но приходится с правоохранительными органами кажый день общаться,по работе.Моё имхо,что почти на 100%,как пел Высоцкий -"там работают отличные ребята".
    И мне показалось,что Вы должны были понять суть,-первого вопроса Сколопендры.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shin, Вы сами добавили в качестве критерия оценки правосудия то, что вы юрист.

    Поэтому и интересно, какой вы юрист. Те, кто обвинения ПР предъявляет то же ведь юристы.

    Вы так и не ответили, кстати.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    забавное мнение, судя по всему нам намякивают что и среди юристов в обществе - раскол.

    Ну да ладно - главное чтоб продавщицы не передрались
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Неожиданно: Общество защиты прав потребителей, судящееся с ХХС, опубликовало заявление в защиту Пусси Райот.
    В нем говорится, что часть храма, в который девушки совершили "панк-молебен", управляется светской организацией - фондом храма Христа Спасителя. Принадлежит эта территория, согласно выписке из государственного реестра, городу Москве. Таким образом, церковь не имеет юридически оформленного права проводить обряды в той части храма, где выступили Pussy Riot, в то время как граждане имеют право посещать эту территорию [содержащуюся, как оказалось, в том числе за счет налогоплательщиков!].
    ОЗПП также отмечает, что светский закон не запрещает исполнять песни в общественных местах, а церковные правила не могут действовать на территории, не принадлежащей РПЦ.
    Ссылка lenta.ru

    ..было уже иль нет?))
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вроде еще не было.
    А по теме - это все в достаточной мере формальность и еще один довод в пользу неспособности закона решать некоторые конфликты. Никто бы не стал сомневаться что место акции выбрано не случайно, и вовсе не потому что это общественное место де юре (если это так). А потому что в другом месте это не вызвало бы такой реакции.
    Тоись с позиции закона может и все равно - где выступить, на каком нибудь перекрестке или в ХСС, но на деле разница вполне есть. Просто законом ее учесть невозможно.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это называется справедливость :d

    :d:d

    остынь наконец, откуда столько нудоты
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Тогда сформулируйте ваш вопрос так, чтобы было понятно. Вас специализация моя интересует или что тогда значит "какой вы юрист?"

    Mordor, на вопрос Сколопендры я ответил.
     
  26. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Боевик "Блаженны милостивые"

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=l14k5272IvU[/ame]

    это вы про желтую прессу? я в курсах. и ее не читаю, не смотрю и не слушаю.
    на сакральном для многих месте - красной площади - можно, а в ХСС нельзя?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я бы сказал, тут все упирается не в можно и нельзя, в а сложившиеся в обществе стереотипы, причем замечу что не зря они сложились.

    Даже если учесть нынешнюю двусмысленность деятельности церкви, все-таки смысл в целом у нее до сих пор остается вполне однозначным: носителя идеализированной модели взаимоотношений в обществе.

    И такие резкие акции как у пусси, провоцируют конфликт именно с этим ее смыслом. И решить его в плоскости закона не выйдет. Можно только дать по шапке сторонам так, чтобы в случае чего не бузили и хранили свою неприязнь в закоулках мозгов.
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Отсутствие конструктивной и близкой народу идеи. Одни зарабатывают деньги, другие - кричат только о том, как им и что не нравится. А к чему людям стремиться и что, и как должно быть, - мало у кого есть внятная идея на эту тему и люди не консолидированы вокруг чего-либо подобного. Вот и получается: "Так быть не должно!" А как должно никто и не представляет.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну почему же - в православии как своде принципов, есть один основополагающих для тех кто живет в этой части планеты.
    Православие представляет собой принцип недостижимого идеала, и ставит целью не его достижение, а стремление к нему. Как выразился один знакомый - асимптотическое стремление к идеалу. Возможности принципа безграничные, нет предела к совершенству, всегда есть куда идти дальше, над чем работать..


    В этом смысле даже постоянные заусенцы в истории России выглядят как подтверждение: как известно не ошибается, тот кто ничего не делает.

    Все эти конфликты - конечно дело хреновое, но зато дают возможность обществу выкристализовать решение и ту самую идею снова. А вот всякие пуськи, если палку перегнут, могут только помешать этому.
     
  30. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    OpenBoy, вы правы, только продвиженцы православной идеи дискредитировали себя. Понятно, что в дискредитации многие заинтересованы и работают над этим. Но их задачи по дискредитации решаются вполне успешно. А новой идеи, реально цепляющей людей, - нет.