1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мадонна устроила акцию в поддержку геев

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вуглускр, 10.08.12.

  1. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    мусульмане не лезут в светскую жизнь настолько насколько лезет РПЦ.
    Но не они определяют действия церкви. или вы мне сейчас попытаетесь доказать, что вы можете повлиять на то, какой бред в очередной раз ляпнет чаплин?
    я это и говорил. соблюдается. да - видели. охлобыстину чтото такое говорили.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 18:16 ----------

    пошто так напиватсо? тем более сейчас пост. вы блюдете кстати?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну да, похоже, только всетаки не всегда.
    А только когда ты уверен что это не примут как само сабой разумеющееся.
    Как если бы например ПР одели черные платочки и длинные юбки, пришли и тихонечео поставили свечки, прошептав богородице: "Путина прогони" . это уже не давление, это мольба. Но они сделали все совсем иначе.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это не по понятиям. Это вопрос квалификации преступления как КоАП или УК. Приводились выводы первых двух экспертиз, письма 35 адвокатов, примеры из царской России - все квалифицируют отсутствие состава уголовного преступления.

    А вот следаки думают иначе. Собирают экспертизу из православных экспертов, приводят доводы вне уголовного права, свидетели у них по 2 месяца спать не могут. Вопрос еще, кто работает по понятиям.
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    видать никакой, что сегодня не помнишь :d
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как же храм в Казани, построенный в честь победой над Казанским ханством и закрытый под давлением администрации города, которая в свою очередь сделала это под давлением мусульманской общины? А как же выбивание денег на самую большую мечеть в Европе?

    Ровно в той же степени в какой и он может повлиять на тот бред, который ляпну я.
    Так чем он выше меня то?

    Что говорили? Охлобыстину не говорили, он сам попросил отстранить от служения и не из-за политической деятельности, кстати.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    люди как правило значительно хуже замечают вялотекущие перемены. Часто даже им кажется что все так же как и было раньше когда это уже не так.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бывает канеш, но не

    жеж:d
     
  8. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Согласен. Частенько бываю в Казани. Там многие говорят об излишней увлеченностью политикой муфтиев.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    задача бессмысленная, ты представил систему для выбора как гомогенную а в реальности она не такая. Выбора из миллионов для твоей мамы или папы не существует.
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ну я точно уже не помню, но чтото там заявлялось, что если охлобыстин не передумает, то из парти.. т.е. церкви исключат.
    а пост?
    не слышал. киньте ссылку?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О как! Вы неплохо информированы о нашем календаре! Да, блюду.
     
  12. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    с другой стороны если РПЦ можно, то чо юы и муфтиям не качать права?
    вот потому то и должны быть все религии равноудалены от государства.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну не лезут, так не лезут.
    [​IMG]

    РПЦ к вам каким боком лезет?

    Это вопрос казуистики между адвокатами и обвинением.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы просили математики - я дал Вам наиболее простую математическую модель. А математика она такая, да, абсолютно адекватных моделей быть не может.

    Да домыслы это. При всём моём не очень то лояльном (мягко скажем) отношении к Охлобыстину, он в отношении сана поступил самостоятельно и нельзя отрицать, что честно.

    В пост - нет.

    Вот одна из. Я конечно был слегка неточен в деталях, но суть изложил правильно. Можно конечно сказать, что всё это домыслы, но в интернетах всё можно подвергать сомнению, не так ли?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    плохой ход. Она не просто простая, она дает совсем иные цифры чем в реальности. Какие цели ты преследовал?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется. К реальности такое понятие как вероятность имеет отдалённое отношение.

    Дать Вам возможность вспомнить теорвер и оценить насколько маловероятно указанное Вами события.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кстати, неплохо бы идею о том что традиционные механизмы важнее традиций, рассказать нашим соотечественникам с кавказа. И вообще с этой позиции нам проблемы очень близки. Просто они выбрали неправильный способ противостоять нововведениям либеральным, а мы - не противостоим им.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 18:42 ----------

    Баран кстати на фото красивый.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 18:46 ----------

    последнее ни в коем разе, в гетерогенной системе страны вероятность встречи твоих папы и мамы, это выборка из нескольких сот человек из гомогенной системы города. Ну может - тысяч, если повезет. И эт обудет выборка для относительно гомогенной системы одного города или парочки, где они бывали за время активных поисков.

    А для страны совсем другое дело, тут даже этот более менее точный результат на гомогенной системе ничего не даст. И поэтому из твоей модели, следует как раз чуть ли не обратное, так как результат полученный в ней, весьма скромен по вероятности. А другого на этой же системе получить не можем.

    ну и к тому же - я в твоей модели не менее бесправен, но у меня в семье все по другому. По какой ситуации будем судить, по твоей или по моей?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы не обратили внимание на то, что мои родители были из совершенно разных регионов России?
    Ваше сужение круга незаконно. Можно сузить до города, потом до квартала, потом просто до пары влюбившихся людей и тогда вероятность станет равной единице. Ишь, хитрец какой!

    Можно по обеим. Вероятность Вашей ситуации равна вероятности моей ситуации (пусть это в некоторой степени произвол, но никаких дополнительных эвристических соображений быть не может) а значит количество людей из старшего поколения с судьбой моих родителей примерно равно количеству людей с судьбой Ваших родителей. А это - очень плохой расклад для нации.
    Собственно математикой тут доказывать ничего нельзя. Надо смотреть по обстоятельствам. Утраченная национальная культура - налицо. Вы в курсе, что известные нам "русские народные песни" сочинены советскими композиторами? Тогда это называлось "переложением". От танцев тоже ничего кроме может быть гопака и не осталось. Ах да, механизмы важнее традиций. Так и механизмы порушились. До совка семья была маленькой вселенной, образом и подобия государства и мира, а при совке стала "ячейкой общества" - одним из инструментов государственной политики, наряду с воспеваемыми Вами школами и т.д. Но те же школы и кружки самим своим опытом доказали жуткую неспособность к воспитанию. Они давали блестящее образование, но воспитать не могли, потому что учитель не заменит маму, которая вынуждена работать на заводе вместо того, чтобы растить дитя в любви. Маму заменяла воспитка и училка, муштровавшая детей по методичке, спущенной сверху минобром. Это был не механизм передачи информации от поколения к поколению, это был механизм передачи идеологических установок от власти к быдлу. И результат был налицо - лишённые элементарного человеческого воспитания люди выросли беспринципными, не понимающие достоинства людьми. Поэтому мы так бессильны против сыновей заоблачных аулов - тот кто воспитывался в настоящей семье знает что такое брат и братство, а питомец детсада знает только то, что его сосед по столику может успеть вперёд него получить игрушку, которых всего три на 20 человек.
    Механизмы...
     
  19. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    да не домыслы - в новостях сообщалось.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 19:33 ----------

    да хотя бы этим судом, когда нормы УК подменяют нормами вселенских соборов.
    и к чему вы фотку с баранами привели? решили что я никогда не видел как баранов режут?
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    метод целиком непригоден, если изменение условий, таким образом, весьма координально меняет результат.

    Так как любое следующее дополнение его опять поменяет, и таких счет на миллионы.. \какой практический смысл так рассуждать? Если в итоге выходит бабушка надвое сказала?

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 18:39 ----------

    не совсем так - нормы вселенского собора, применяют там где УК не решает проблемы.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А иудеи с 6 годами за свастику на синагоге не напрягают. И ведь ни ода артистическая б-ть не возмущается. Чем антииудаизм хуже антиправославия?
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    лень сцылку искать,но был случай когда лозунг "смерть русским" суд не посчитал экстримистским.
    Но тут ещё в чём вся "прелесть",- ПР своей дебильной выходкой,подковырнули такой пласт проблем,во всех сферах нашего существования,-что лично я, осуждая ихнее "художество",всё-таки осознаю,что "пользы" от них,получилось больше чем вреда.
    А чикконе,да ***-бы с ней,что там она плетёт.
    Но имхо,её-же высказывание пошло на пользу нашим властьимущим,-ибо страшилку про "наймитов байдена и госдепа",- ещё никто не отменял.Только вопрос,как долго будет получаться,-играть на этом "госдепе".
     
  23. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Как только "госдеп" перестанет вваливать бабки на сопротивление "кровавому режиму".
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shin, Плохому танцору всегда что-то мешает.
    До Госдепа были кавказские террористы.
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Которые, разумеется, не манной небесной питались тоже.
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shin, и виды города Грозного с речами его владыки вам как бы не намекают...

    Думаю, особенно они не намекают жителям дома, в котором спецслужбы якобы проводили учения по закладыванию сахара с гексагеном.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Shin, а что, стросс-кана судили в РФ?
     
  29. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Формальным владыкой террористов был Дудаев. Сейчас он мертв. Кто реально туда деньги возил и реально рулил, вопрос открытый.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 22:13 ----------

    Нет. Его судили там, где судят лучше, как многие полагают. И те, на кого, как опять-такие многие считают, следует ориентироваться нашей правоохранительной системе. %)