1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ахереть
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не работает пока ссылка
    admkrai.*kuban.*ru/*content/*section/*11/*detail/*30142/*
     
  3. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Maxzz, Имхо, для людей которым все пофигу и которые цинично извлекают выгоду из всего, даже из бед других людей, любая попытка остального мира проявлять свою человечность будет называться "паникерством" и т.д. и т.п.
    Читаю сейчас форум Крымска, чего и вам советую, так как Гоблин и авторы с "Авантюры" склонны к словоблудию, поэтому принимать их нелепые и глупые измышления за истину в последней инстанции невероятно глупо. Когда-нибудь вы это поймете.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    АААААААААААА! Всё! РЫДАЮ! :weep:
     
  5. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Слишком смелое заявление, что якобы было оповещение, но народ не прореагировал. Это основывается на докладе всего одного чиновника, а вот жители говорят прямо противоположное. И тут вырисовывается три ответа:
    1. Власть врет о том, что было оповещение. Виновата власть.
    2. Оповещение было, значит виноваты сами жители. Тут их можно понять, что тяжело покидать свои дома, кров над головой и годами нажитое. Но тогда зачем винить власть.
    3. Врут и те, и другие. Ведь мы узнаЕм все из новостей или сами распускаем слухи. В этом случае искать виноватых, что искать иголку в стоге сена.

    Лично я никого не виню, я просто хотел узнать ответ на вопрос ПОЧЕМУ. И давайте не будем приписывать сюда Везувий и фукусиму - это у них, а это у нас.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ОБС заговорили про Атукаевское водохранилище.

    Ткачев наотрез отказался показывать делегатам от народа это водохранилище, ссылаясь на нехватку топлива в его вертолете. Меж тем, это именно то водохранилище, вблизи которого расположена то ли какая-то крупная нефтебаза, то ли НПЗ, принадлежащий "Роснефти", данные о котором мелькали с самого начала. http://escapistus.livejournal.com/527649.html

    как насчет Атукаевского водохранилища - местные, которых возили на вертолете над Неберджаевским, говорили, что следы потока идут оттуда и еще про рыбу, которую разводят в Атукаевском и которую находят в Крымске. Причем их туда не повезди, ссылаясь на нехватку топлива.
    http://gazaryan-suren.livejournal.com/92183.html?thread=2665751#t2665751



    Как это: Крымск - потенциальное кладбище, выше в горах столько всего: и ущелья, и водохранилища, как же работала система предотвращения подобного, куда вели "отверстия", разные отводы, или их не было почти?.. :spider:
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  8. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    И в чем причина ваших слез? Или вы считаете, что на форумах общаются неадекватные люди? Наш форум тоже считаете сборищем неадекватов и фантазеров?
     
  9. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Высота волны конечно не 7 метров но выше человеческого роста однозначно.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=PLBgcLiUzs0&feature=g-logo-xit[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SRmGALmzEI4&feature=player_embedded[/ame]
     
  10. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Был лично 6 и 7 июля в Геленджике, 7 июля в Новороссийске и Крымске. Смс пришла 7 июля в 13-30. Т.е. поздновато... Когда 6-го лило и все плыло в Геленджике, в городе не было ни электричества, ни воды (в смысле в кранах), передвигаться по центральным улицам было невозможно, т.к. крышки колодцев ливневой канализации на дорогах уплыли и туда угодили машины, перекрыв таким образом проезд. Да много там чего было ... Просто реально очень долго лил сверхсильный ливень.
     
  11. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    У меня в Крымске родственники живут, в частном секторе, до них вода две улицы не дошла, т.к. дом на возвышенности. Они говорят не было никакого оповещения, неужели люди такие бетонные, что знаю о возможности затопления никто не принял каких то мер? Хотя бы машины отогнали бы на возвышенности, т.к. даже при не большом затоплении дорогие машины могли бы придти в негодность. Люди бы как то позаботились о своих лежачих родственниках, стариках. Ну не верю я что весь город, зная о затоплении Геленджика, Дивноморска, Новороссийска, получив предупреждении от МЧС спокойно лег спать.
    Наши родственники, которым так повезло, что дом стоит не в центре, и вроде они ничего не потеряли из имущества, но они просто в шоке, глядя на свой город, на грузовики, которые вывозят трупы просто воют от безысходности.
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я это читаю, а в колонках саундрек "Взвод" "Samuel Barber - Adagio for strings" ... Как то не по себе становиться- все проецируешь на себя.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    "Несколько других водохранилищ остались недоступны для инициативной группы, как и находящаяся неподалеку нефтебаза.

    Инициативная группа должна была отчитаться о результатах полета в 11.00 мск 9 июля перед жителями города, но выступление сорвалось, так как не была подготовлена аппаратура. Тем не менее, члены группы уже общаются с местными жителями и журналистами, рассказывая о результатах проверки."
    http://www.gudok.ru/sujet/navodnenie-v-krasnodarskom-krae/news.php?ID=436907
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да хрен с ними, с машинами. главное, что люди бы могли спастись, и таких жертв бы не было
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да здесь постоянно перетирают про 7 метров, хотя те самые 7 метров - это подъём воды в реке. Речка горная, весной и при дождях разливается сильно, поэтому метра на 4, наверное, дома выше стоят. Соответственно 7 метров - это 4 метра русла реки + 3 метра для домов в низине.
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Я боюсь вы не поймете всей абсурдности чувств, возникающих при чтении вашей фразы и её серьезном употреблении, но я попробую вам помочь, нечто подобное есть во фразе "е-маил с фронта". Поняли?
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Так я об этом и говорю, если бы жители были бы предупреждены, то они хоть что то бы сделали, а не просто легли спать.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    По поводу оповещений. По вечерам регулярно читаю местный новостной желтяк. Регулярно вижу: "в Волгограде объявлено штормовое предупреждение в связи с возможными порывами ветра". Хрен кто уберет машины подальше от деревьев. "В Волгоградской области объявлен чрезвычайный режим в связи с высшей степенью пожароопасности" - как ехали в пойму на шашлыки, так и едут. А случись масштабный пожар (тьфу-тьфу-тьфу) - виноваты власти, не было предупреждений. Как проходят эти оповещения? Новости идут по местным каналам, на местных радиостанциях. Но люди предпочитают другие каналы ТВ и радио. Возможно, так было и в этот раз.
    И кстати, я не нашел на карте упоминаемые "Атукаевское" или "Адукаевское" водохранилища. Когда я смотрел на карте на размеры Неберджаевского водохранилища, обвиняемого во всех бедах, я не мог понять, как такой объем воды мог привести к таким последствиям?
    Про упоминаемую нефтебазу: она не Роснефтевская, и находится в стороне, возле Грушевой.
     
  19. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Вашу витиеватость не осилил. Мое мнение, что на форумах присутствуют нормальные люди, которым можно доверять, как источнику информации. Вы считатете иначе. Вот и все.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 19:31 ----------

    Ivan, За что Ткачев снял Крутько? Вы можете мне объяснить.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Там озера небольшие.
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Я не Ткачев, и спрашивать следует у него. Он вроде уже явно озвучил причину: за провал спасательно-восстановительных операций.

    5-7 метров - обычная средняя глубина тех озер. Площадь в Гугле посчитать несложно, объем воды сами посчитаете? И сравните с потоком воды, сошедшим на Крымск.
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
  23. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Сегодня в Калаче-на-Дону похоронили ребят, которых убило током в Геленджике, они готовились к свадьбе, отец девушки говорят сошел с ума, его отправили на лечение соответствующее учреждение.:(
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Видно, что они маленькие, но кто знает, какую роль они играют в движении воды?..
    По логике вещей, должно быть известно, как ведет себя вода в этом районе, какими путями идёт.
    Ведь получается, что все потоки, все "дыры" ведут "внештатную" воду в Крымск. И не важно, через водохранилища, озера, или нет. Важно, по какому маршруту и с какой высоты. А им не дали посмотреть почему-то. Они убедились, что дамба цела, значит, не ее разрушение стало причиной одномоментного схода больших потоков воды в город.

    Но я встречала версию перелива воды через дамбу. Потеряла ссылку, там и маршрут описывали и говорили, что перелив мог дать волну с высоты.
    Поищу ссылку.
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    *я не смотрю зомбоящик* :looklp: как говорится.
     
  26. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Чтобы усидеть самому.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Да хрен там, Ткачёва не снимут, иначе придётся назначать выборы с риском непрохода своего. А скоро Олимпиада...
    Оповещение основное было уже позже. Утром СМС, ночью, когда свет потух, ТВ и радио. Да и так - кто из вас в 2 ночи смотрит ТВ и слушает радио? А у кого радиоточки остались, да ещё включенные?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Вообще то специалисты говорят, что гидравлический удар в открытой системе невозможен.
     
  29. он видимо имел ввиду закон бернулли